Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » YM покупка на откате по пробитию флага на H1. 15.10.08
+ Подписаться
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

YM покупка на откате по пробитию флага на H1. 15.10.08

Итак фондовые площадки америки.
    Послед бурного роста понедельника вчера часть участников зафиксировала прибыль.
    Но откат составил ровно 38%.
    Это хороший признак для быков.
    Учитывая свечную формацию "утрянняя звезда доджи" на дневках технически рост очень вероятен.
    Фундаментально - вчера закончился период сведения балансов банков и теперь нет необходимости сброса активов для его выравнивания в связи с нехваткой долларов. Плюс накачка ликвидностью от ЦБ развитых стран.
    Все это в конечном итоге среднесрочно развернет индексы.
    Надолго ли ? Мое мнение таково - до середины следующего периода свода балансов, то есть примерно на 1.5-2 месяца. Через этот срок возможн повторный заход вниз вплоть до обновления минимумов.

А пока высмотрим фигуру для покупки на откате на мелком тайм-фрейме
    Нарисовался флаг, нижняя точка "полотна" на 38% отката и уже есть попытка пробить вверх данную фигуру.

Сейчас цена 9350
    Выставляем ордер с запасом на пробой верхней трендовой.
    buy-stop 9400

SL на 8600- ниже 61% отката ( снижение ниже него поставит под вопрос весь импульс вверх)
    TP - на уровень 10600, ниже с большим запасом целевой зоны фигуры в районе 11000

счет
    293528
    инвест-пароль
    ywzf1fe

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,227
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот так это выглядит на дневках.
    Белая свеча понедельника - мощная "марибозу" ( большая, без нижней тени).
    В составе разворотной фигуры "утренняя звезда доджи" она будет являтся сильнейшим уровнем сопротивления.
    Кстати нетрудно заметить что пробойный ордер стоит выше текущего максимума дня ( 9380) - для надежности.

3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Кто купил на дне - получит второе дно безплатно :)

А если серьезно - коррекция подходит к концу... Если ордер зацепят - будет лось...
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Кто купил на дне - получит второе дно безплатно :)

А если серьезно - коррекция подходит к концу... Если ордер зацепят - будет лось...
    Не все так просто как кажется..
    Если уверен - сделай обратный прогноз и посмотрим у кого будет лось ради спортивного интереса :)
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер задействован, время терминальное
    07:54 дата 15.10.08
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И все-таки стоп-лосс, вход был несколько неверный, надо было дождаться более глубокого отката или даже ретеста минимумов.

Сработал стоп-лосс, время терминальное
    21:58 дата 15.10.08
    тему в архив.
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Илья, еще дно не насщупали, такое чувство, и будут новые лои.
    А я еще вчера ночью (в ветке по GBP/AUD) прогнозировал падение индексов в среду, глядя на их дневную "высокую волну" вторника.
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Илья, еще дно не насщупали, такое чувство, и будут новые лои.
    А я еще вчера ночью (в ветке по GBP/AUD) прогнозировал падение индексов в среду, глядя на их дневную "высокую волну" вторника.
    А я прогнозировал еще с понедельника, читайте тему про золото...но я молчу, зачем так хвалится...
    Тут у всех столько неверных входов и смен мнений каждые два дня, что не стоит говорить "я прав, а ты нет" и вечно спорить кто лучше видит рынок.
    Все участники конкурса, пробегите по всем вашим прогнозам, перечитайте и выводы сами всплывут.
    Илья, Мастер давайте не будем оправдываться..куда девается ваша уверенность, которая была при написании первого поста?
    Всем нам учиться и учиться до крышки гробовой, рынок не цикличное существо и постояно меняется, развивается....нет аналитиков, тех кто всегда на первом месте в рейтинге и думаю это без моих слов всем понятно.
    Конкурс отличный, уверен, что многим он не просто поможет в торговле, а откроет новые взгляды и способности.
    Никого не хотел обидеть и критиковать, просто мысли вслух.
    Желаю успехов в нашем не легком труде!:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать