Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » XAU - Buy 13.10.08
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

XAU - Buy 13.10.08

Долго думая решился все-таки на покупку денег мира – золота. В пятницу 10 октября наблюдался обширный обвал котировок золота с начала биржевой сессии в Европе. Серебро также повторило все движения своего вечного спутника, упав до минимума 16 июня 2006 года. Золото же упало всего лишь до минимума октября 2007 года на фоне общего роста денежной капитализации золота, которая по известным причинам превышает объемы серебра.

Если следовать логике вывода денег из золота как из КЭШа для последующей покупки акций или валюты мы на горизонте увидим спад золота до умеренных, на мой взгляд, уровней 700$. Но я пока не вижу конца мирового кризиса, паники и банкротств компаний. Сейчас мы наблюдаем первую и вторую ступень развития экономического кризиса, после которых следует еще как минимум 2-4 ступени и если они наступят, золото будет мировым лидером по капитализации в себе активов человечества. Сейчас мы видим крах мирового фондового рынка, банкротства крупнейших банков и это все только первые признаки начинающейся мировой рецессии.

С таким развитием и динамикой экономики мы на подходе к кризису в реальном секторе. Это приведет к цепной реакции на малый и средний бизнес, рабочие места, недвижимость и благосостояние граждан. Неизбежно вырастет безработица в разы, фондовый рынок потеряет свой былой вид, понятие о коллективных инвестициях и ПИФах уйдут в страшное прошлое в головах инвесторов, что потеряли свои деньги во время страшного кризиса 2007-2008 года.

Т.е. в перспективе падение курсов всех основных валют (доллар отдельная тема), паралич фондового рынка и рынка ценных бумаг в целом и паника населения с мыслями в голове, - как сохранить деньги, во что вложить. Валюта отпадает, так как сейчас никто не может сказать какая валюта даст гарантию сохранности ваших средств, нефть на балконе хранить никто не будет тем более, если учесть спад спроса на энергоносители в связи с падением уровня жизни населения и издержках в бизнесе. Остается известное «орудие» сохранения ценности – золото, бриллианты, недвижимость. Бриллианты дело тонкое и речь о них сейчас заводить не буду, одним словом ликвидность бриллиантов далеко от ликвидности золота. Недвижимость тоже золото в какой-то степени, но цены имеют перспективу просесть еще процентов на 20 на фоне сложившегося кризиса. Остается золото.

Внимательно наблюдая за событиями в мире и по мере поступления новой информации, я буду или добавлять прогнозы по драг. металлам или же получу пару стопов по текущим позициям.
    Перспективы во временном промежутке по описанию, что выше естественно понятно, что средне и долгосрочные. Но начну я с близких целей и постепенно буду расширять кругозор тейка профита.
    На состояние на 10 октября 2008 года мы имеем следующие данные по действующим фьючерсным контрактам на золото.

Длинные позиции: 137,672
    Короткие: 26,059
    Имеем чистый лонг.
    Открытый интерес упал не значительно на -7,118, длинные позиции сократились на -3,354, а короткие увеличились на 2,819 по состоянию от 09/30/08.

В E-MINI S&P 500 STOCK INDEX наблюдаю, значительные вливания средств – длинные позиции увеличились на 124,436, а короткие на 72,689. Но это меня, если только слегка настораживает, рынок совершает ралли и подобные переходы характерны.

Насчет доллара все очень сложно: так как есть реальная позиция усиления этой валюты на фоне общемировой насыщенности нефтедолларами и разум людей запрограммирован так, что доллар это единая мировая валюта, - это хороший бизнес ход, который совершила Америка еще в 18 веке и по настоящее время США имеют огромные привилегия за счет, того что доллар имеет статус «универсальной валюты». С другой стороны доллар может упасть, если инвесторы вдумаются в происходящее и начнут продавать доллары, - тогда коллапс США обеспечен…

Именно поэтому мне очень трудно оценить стоимость золота, в будущем отталкиваясь на падение или рост валюты в которой производятся транзакции по желтому металлу.

Дождался возврата к каналу...ставлю ордер.

Логин : 290935
    Инвестор : exj2qig

Buy Stop 835.00
    S/L 799.00
    T/P 900.00

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,967
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Снова образовался канал

3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открылся в 16:36 т.в.
  4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как не странно, но в данный момент уровень не удалось пробить и пока пошли вверх. Даже краткосрочный ровный отскок от поддержки есть хороший сигнал.

5. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    DAV, прогноз интересен, но что скажешь на мнение , что на фоне "МИРОВОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ РЫНКА" и как следствие думаю последует рост доллара (краткосрочно) , что внесет коррективы в цену золота и придется достраивать фигуру "голова-плечи" ? (интуитивно мне кажется я прав был продавая от цены выше 900 до 780, лоси набежали просто :) )
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Согласен, техника говорит о покупке, до 900 как минимум.
    Сам подумывал об этом. Как раз достигли нижней границы канала, да и другие техфакторы налицо.
    Сломать технику может только неожиданный фундамент, вроде продоложения резкого роста индексов, хотя такой вариант кажется не оч. актуальным.
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    DAV, прогноз интересен, но что скажешь на мнение , что на фоне "МИРОВОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ РЫНКА" и как следствие думаю последует рост доллара (краткосрочно) , что внесет коррективы в цену золота и придется достраивать фигуру "голова-плечи" ? (интуитивно мне кажется я прав был продавая от цены выше 900 до 780, лоси набежали просто :) )
    Дело в том, что я не вижу еще мировую стабилизацию рынка, об этом подробно написал в первом посте. Рост доллара потянет нефть вверх, а за нефтью технически пойдет золото и наоборот.
    Я пока не вижу среднесрочного и долгосрочного роста фондовых рынков, не вижу стабилизации и выход с тропы рецессии стран ЕС и США. То, что говорят нам СМИ и главы правительства, - это мера сдержания паники не более, на сомом деле все не так хорошо, как можно подумать с их слов.

Покажите, пожалуйста, как Вы видите фигуру "голова и плечи", на графике.
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Сломать технику может только неожиданный фундамент, вроде продоложения резкого роста индексов, хотя такой вариант кажется не оч. актуальным.
    Ломает "технику" в наше время все подряд. Поэтому причина входа не канал, а первый пост.
  9. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоп Лосс 17:11 Т.В.
    Нефть рухнула, золото рухнуло, фондовые рынки рухнули, доллар вырос, - вижу ума у тех, кто покупает доллары не прибавилось. США сливает доллары по всему миру тем самым убивает у себя инфляцию и зарождает ее по всему миру и все берут доллары и сколько так будет продолжаться...

Уровень был очень сильным и вход был верным, четыря дня золото билось об уровень сопротивления и отскакивало, но сегодня очередной сюрприз, падение за 10 минут на 35$, это не рынок, это дурдом.

10. 144
    Комментарии
    18
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    что верно, то верно. дурдом...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать