"Магистр" » Альтернативная магистратура » GrandDeLux. Реальный счет.
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    отвечу я на этот вопрос, если позволите. Такие мысли имеют человека потому, что человек часто не думает сам, а думает то, что взял у кого-то другого, авторитетного, или заслуженного. Поэтому вопрос Мрака вполне уместен. Гранда я уважаю за то, что он свои мысли выстрадал сам и проверяет их на себе и своем опыте. А иной человек, прочтя книгу или побеседовав с товарищем, не имея реального опыта, не пройдя тот же путь, не напрягая извилин, начинает рассказывать о том, чего сам не испытал и даже к чему руку не приложил. Это как разговор о сексе среди подростков, которые похваляются своими победами и опытом, хотя весь их опыт сводится, как к правило, к Фоменковской фразе с Русского Радио: "Я испытал радости секса в 13 лет. Жаль, что тогда я был один"
    Я вас успокою если скажу, что все мои рассуждения в этой теме основаны чисто на своем опыте?
    И думал я сам.
    И в авторитет никого не ставлю.
    И книг не читал.
    И извилины напрягал.
    И все сам испытал и руку приложил)
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я спокоен как удав, Луке. Ваш опыт с вами и останется, и это хорошо, что вы пришли к тому, к чему пришли, и тот факт, что это согласуется с "классикой", не означает, что к этой классике должны прийти все. Только и всего. Каждому свое
  3. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересно... заканчивался ли когда-нибудь подобный спор сменой мнения одного трейдера на мнение другого трейдера..., если до начала спора их мнения были различны:)... честно говоря, я таких случаев ещё не встречала. Рынок на столько многогран и индивидуален... в нём хватит места для мнения и решение каждого.
  4. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    На форуме постоянно идут дискуссии по поводу необходимости установки stoploss-ов (SL далее) и об их соотношении 1:2, 1:1 и т.д. с take profit-ом (TP далее).
    По моему убеждению, соотношения между SL и TP 1:2, 1:1 и т.д. действуют только для тех, кто является пипсовиком-скальпером. Торгуя уже в интрадей, трейдеры сталкиваются с тем, что эти жесткие соотношения между SL и TP в большей степени приносят убытки, а не способствуют получению прибыли.

Поскольку определение уровней SL является важными шагами для получения прибыли, то для примера определения типичного уровня SL, если кому-то это интересно, я приведу торговую систему, где торговля осуществляется по направлению канала. Естественно, на старшем таймфрейме определяется направление движение, далее на дневках или часовках строится канал. В этом случае SL устанавливается выше/ниже границ канала, где торговая система теряет свою достоверность/, отсюда же следует и необходимость в SL. Аналогичным примером определения SL служит также торговая система по паттернам. SL и этом случае определяется уровнем, где паттерн теряет свою достоверность.

Хочу еще высказаться по вероятности торговых систем 50/50 или каких-то еще вами определенных. Экономисты любят сравнивать рынок с человеческим организмом, я приведу другой пример, более понятный.
    Распечатанный график по какому либо инструменту с левой стороны представляет собой изменение цены за определенный период времени до настоящего времени, с правой стороны – белый лист- будущие значения цены. Если на правую белую сторону листа Вы поставите точку в пределах исторического диапазона цен случайным образом, то ее положение на листе определиться какой-то функцией распределения. Эта функция равномерного распределения. И та цена, которая находиться в будущем времени принадлежит этому распределению.
  5. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Если на правую белую сторону листа Вы поставите точку в пределах исторического диапазона цен случайным образом, то ее положение на листе определиться какой-то функцией распределения. Эта функция равномерного распределения. И та цена, которая находиться в будущем времени принадлежит этому распределению.
    можно чуть подробнее?...:bow:
  6. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pivkinadv Посмотреть сообщение
    можно чуть подробнее?...:bow:
    В том и дело, что дальше знают только аналитики. А я об этом больше ничего не знаю.
  7. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В том и дело, что дальше знают только аналитики. А я об этом больше ничего не знаю.
    об этом знают далеко... не все аналитики...
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эта функция равномерного распределения..
    Ошибка. Это далеко не так.
    По вероятностям писал тут :
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=69
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...4&postcount=70

Только там тописктартер бросался в другую крайность - представял все Гаусовой функцией распределения.

На самом деле ни та ни другая.
  9. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Ошибка. Это далеко не так.
    По вероятностям писал тут :
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=69
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...4&postcount=70

Только там тописктартер бросался в другую крайность - представял все Гаусовой функцией распределения.

На самом деле ни та ни другая.
    Автор не бросился в крайность. Автор изложил свою точку зрения.
    Вы же почему-то считаете, что ваше мнение является истинной в последней инстанции.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    Автор не бросился в крайность. Автор изложил свою точку мнению.
    Вы че почему-то считаете, что ваше мнение является истинной в последней инстанции.
    Дело в том, что это не мое мнение, а объективная данность.
    Рынки не описываются ни Гаусовой функцией распределения, ни равномерной.
    Это доказывается математически.

А вот почему так происходит, я и попытался объяснить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать