Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » А вот теперь есть смысл взять Норникель :) Покупка 13.10.08 Победитель 31 октября.
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Следуют, еще как следуют. Просто фундамент должен быть более глубокий и обширный :)

Насчет страха и отвращения - есть понятие рыночного сантимента.
    После паники наступает отвращение и страх - для смелых можно покупать, но не очень надолго. В этот период рынок имеет свойcтво "сползать" ниже минимумов после роста. Но падение уже не такое паническое и нормально выйти из сделки даже с прибылью всегда есть время, в отличае от паники.
    Панику надо торговать до ее начала - с вершин.

Сигналом к прекащению периода отвращения станет то, что после очередного роста рынок сполезт но ниже прошлого минимума.
    Покупать можно смелее, но с оглядкой.

И наконец начало новой надежды - продолжительный рост выше диапазона отвращения на его ширину, потом откат к его верхней границе и вот тут можно покупать на долгие года.

По моим прикидкам это время для российской фонды наступит не раньше весны следующего года, но нужно наблюдать. Говорят сейчас все ускоряется, может и раньше будет.
    Надо распечатать и на стенку повесить :bow::bow::bow:

вот смотрю сейчас на индекс ММВБ и ГМК ну как две капли воды весь день ходят, а торги все останавливают и останавливают...пойду золото покупать...;)
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    вот смотрю сейчас на индекс ММВБ и ГМК ну как две капли воды весь день ходят, а торги все останавливают и останавливают...пойду золото покупать...;)
    Разве сегодня останавливали ?
    UPDATE : вот теперь да, остановили на час :
    ----------
    На ФБ ММВБ торги акциями будут приостановлены с 15:08 мск на 1 час.

13.10.2008, Москва 15:04:59 На ФБ ММВБ торги акциями будут приостановлены с 15:08 мск на 1 час. Как сообщила пресс-служба биржи, решение принято в связи с тем, что отклонение текущего значения технического индекса акций по сравнению со значением закрытия предыдущего дня составило более 5%.
    ----------------------------

А по золоту я с 910 в продажах :) Жду для начала 780-790.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Как это учтено, если час назад это сообщение написано? http://md-prokhorov.livejournal.com/2008/10/13/

Как говорится у всех свои недостатки, у Вас я вижу недостаток излишнюю самоувереность в рынке. Торгуя здесь нельзя применять слова типа: "пойдет" "остановился" "закончилось" "вернется" "отскочит" и т.д. Вы никогда не добавляете слова "скорее всего" "думаю" может быть" и т.д. Вы всегда говорите так как будто знаете, что будет впереди на все 100%, это есть во всех ваших постах где Вы говорите о перспективах рынка.
    Прогнозы Ваши хороши не спорю, если сравнивать с другими участниками, но уверенность такая Вас не красит...
    Да я понимаю опыт и все такое, но елки палки сомневаюсь, что Баффет употребляет в такой форме слова и другие мировые гуру трейдинга...
    А можно без переходов на личности? Вы на грани фола...
  4. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый DAV !
    Вам уже было выдано предупреждение, не далее как сегодня.
    Прошу Вас вести дискуссию в более корректной форме.

С уважением,
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Как говорится у всех свои недостатки, у Вас я вижу недостаток излишнюю самоувереность в рынке. Торгуя здесь нельзя применять слова типа: "пойдет" "остановился" "закончилось" "вернется" "отскочит" и т.д. Вы никогда не добавляете слова "скорее всего" "думаю" может быть" и т.д. Вы всегда говорите так как будто знаете, что будет впереди на все 100%, это есть во всех ваших постах где Вы говорите о перспективах рынка.
    Не соглашусь. При открытии и сопровождении сделки лучше быть излишне самоуверенным и знать (насколько это возможно), основываясь на опыте, "отскочит", "вернётся" или "остановится" цена, пройдя какой-то уровень, нежели постоянно сомневаться и думать "может быть дождаться тейка или всё-таки крыть маленькую прибыль, вдруг развернётся".
  6. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. При открытии и сопровождении сделки лучше быть излишне самоуверенным и знать (насколько это возможно), основываясь на опыте, "отскочит", "вернётся" или "остановится" цена, пройдя какой-то уровень, нежели постоянно сомневаться и думать "может быть дождаться тейка или всё-таки крыть маленькую прибыль, вдруг развернётся".
    Полностью согласен. Но речь идет о разных вещах, одно дело когда торгуешь сам по себе, а другое дело, когда говоришь с такой уверенностью это на весь мир. Когда сам по себе, то ошибка не страшна так как она может быть страшна если ошибутся вместе с вами много других людей. Пишем же не для себя...
    Себе можно так говорить, а вот других думаю стоит предупредить, что вероятность не 100%.
    И вообще этот вопрос с Ильей давным давно на 2 странице порешали, давайте забудем.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер задействован.
    Время терминальное 12:34 дата 14.10.08
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Конфликт между акционерами НН и привел к бОльшему сливу акций НН, чем всей остальной русфонды. И он не исчерпан, что вряд ли будет способствовать росту.
    Да и для покупок на росрынке пока нет серьезных покупателей.
    В рост амерфонды не верю - нет предпосылок к этому.
    Отскок дохлой кошки - это да, мы это и видели вчера.
    Коррекции бывают и на медвежьем рынке. И даже такие рекордные, как вчера - именно на нем и бывают обычно.
    Но мишки никуда не уходили, и сдаваться не собираются.

"Русские медведи пугают мирных инвесторов" - вот это по нашему! :thumbsup_002:

Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Думаю как компромисс стоит подождать американцев и посмотреть куда пойдет динамика в первые 3-4 часа торгов.
    Открылись, первые почти два часа проехались уже вниз - посмотрим, что дальше.

Кстати, формы "скорее всего", "вероятно", "вероятнее", "возможно" - вполне общеупотребительные у аналитиков, и совсем не говорят о недостатке уверенности в своем прогнозе. А скорее о том, что любой анализ носит вероятностный характер - знать всё наперед ведь не дано никому. Их употребление скорее нужно приветствовать.
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Кстати, тут вот говорили, что еще никто не брал тейка по Норникелю.
    Я чуть не взял его в своей первой попытке, недошло немного до тейка, анализ был в основном по ТА, по индикатору Ишимоку на часовиках:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=13
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Я чуть не взял его в своей первой попытке,
    Чуть не считается :)
    Я тоже считай взял, так как прогнозил сильное снижение вне конкурса.
    Но шортить норникель в Броко нельзя, поэтому тоже не считается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать