Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » А вот теперь есть смысл взять Норникель :) Покупка 13.10.08 Победитель 31 октября.
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Для уверенности можно подождать сегодняшнее закрытие, но в силу того что весь мир видит одни и те же графики, на закрытии можем улететь вверх очень далеко.
    Думаю как компромисс стоит подождать американцев и посмотреть куда пойдет динамика в первые 3-4 часа торгов. Если вверх - смысла ждать закрытия нет.
    Полностью согласен.
    За последний месяц образовалась уже привычка ждать амеров...
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Москва. 13 октября. ИНЕТРФАКС - Член совета директоров ОАО "ГМК "Норильский
    никель" (РТС: GMKN) Михаил Прохоров направил требование (на основании статьи 68
    закона "Об акционерных обществах") о созыве заседания совета директоров компании
    для обсуждения вопроса отмены решения о приобретении обществом собственных
    размещенных обыкновенных именных акций, принятого советом директоров 22 августа
    2008 года.
    "В условиях кризиса на мировом и российском финансовых рынках призываю членов
    совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" отменить решение о приобретении
    компанией собственных размещаемых обыкновенных именных акций, принятое по
    инициативе мажоритарного акционера 22 августа 2008 года", - говорится в открытом
    письме, адресованном председателю совета директоров "Норникеля" Владимиру
    Потанину и размещенном на блоге М.Прохорова.
    "Считаю решение по выкупу акций на общую сумму в размере $2 млрд в настоящий
    момент крайне несвоевременным и способным поставить компанию на грань
    банкротства. В случае реализации данного решения суммарный долг компании
    превысит $8 млрд", - говорится в письме.
    Как бы это не добило Норникель.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Как бы это не добило Норникель.
    Как нетрудно догадаться, это уже заложено в текущие котировки.
    И скорее наоборот - окончательная отмена данного решения лишь поспособствует росту акций, так как это улучшит состояние долговой нагрузки.
  4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как нетрудно догадаться, это уже заложено в текущие котировки.
    И скорее наоборот - окончательная отмена данного решения лишь поспособствует росту акций, так как это улучшит состояние долговой нагрузки.
    Как это учтено, если час назад это сообщение написано? http://md-prokhorov.livejournal.com/2008/10/13/

Как говорится у всех свои недостатки, у Вас я вижу недостаток излишнюю самоувереность в рынке. Торгуя здесь нельзя применять слова типа: "пойдет" "остановился" "закончилось" "вернется" "отскочит" и т.д. Вы никогда не добавляете слова "скорее всего" "думаю" может быть" и т.д. Вы всегда говорите так как будто знаете, что будет впереди на все 100%, это есть во всех ваших постах где Вы говорите о перспективах рынка.
    Прогнозы Ваши хороши не спорю, если сравнивать с другими участниками, но уверенность такая Вас не красит...
    Да я понимаю опыт и все такое, но елки палки сомневаюсь, что Баффет употребляет в такой форме слова и другие мировые гуру трейдинга...
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как это учтено, если час назад это сообщение написано? http://md-prokhorov.livejournal.com/2008/10/13/
    А вот есть такое свойство у финансовых рынков - цена идет впереди новостей.

Вы никогда не добавляете слова "скорее всего" "думаю" может быть" и т.д. .
    По-моему вероятностный характер любой аналитики понятен любому здавомыслящему человеку и добавления лишних слов не изменит смысл анализа.
    Я пишу свой прогноз, когда уверен в нем для начала процентов на 50-60.
    Обычно такие стартовые прогнозы обозначаю как "тест-сделка".
    По мере развития ситуации и подтверждении динамики горизонт прогноза расширяется, сроки сделок увеличиваются.

В данном случае по ГМК - это сделка в расчет на среднесрочную коррекцию, долгосрочных
    покупок на российском фондовом рынке я бы пока не советовал.
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, в каждом движении есть доля инсайда. Он есть, но его применяют осторожно, чтобы избежать расследований (Не дразнить гусей).

По-моему вероятностный характер любой аналитики понятен любому здавомыслящему человеку и добавления лишних слов не изменит смысл анализа.
    Совершенно верно!
    Вообще, присоединяюсь к этому прогнозу!))) Можно даже без премии - вне конкурса присоединяюсь!
    Удачи!
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Т.е. Вы хотите сказать, что сброс котировок за последнюю неделю был на фоне уверенности инвесторов в том, что по такой цене акции не будут выкупать?
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Т.е. Вы хотите сказать, что сброс котировок за последнюю неделю был на фоне уверенности инвесторов в том, что по такой цене акции не будут выкупать?
    Не уверенности, а резко повышающейся вероятности исходя из мирового опыта.
    Это же абсурд для компании - выкупать акции по цене в разы дороже, чем они стоят на рынке. И отмена этого решения напрашивалась сама-собой.

А сама новость как раз способна развернуть котировки : во первых на фиксировании прибыли инсайдеров ( а на российском фондовом рынке это ой как актуально - именно из-за крайней подверженности инсайду я в свое время ушел с ФОРТС). А во-вторых ГМК просел от максимумов черезмерно сильно, особенно если сравнивать его с общим индексом, профильным сектором и так далее.
    Фиксирование прибыли инсайдеров создаст технические предпосылки для покупок и при условии прекращения обвала на мировых площадках ( это мы уже рассмотрели) ГМК вполне способен на 30-40% рост для начала ( мой тейк-профит стоит на 35% рост, так что "пипсовкой на Норникеле в расчете на мегатиковость" это никак не назовешь. Просто ради спортивного интереса решил тряхнуть стариной на российской фонде :)
  9. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да я в принципе ничего против не имею... ГМК слишком упала и это видно невооруженным глазом. Сам думал сегодня чего-нибудь прикупить и прогноз по фонде написать... только вот теперь как это говорится отвращение от рынка и страх. Все в золото тянет в лонги, но пока не решаюсь, наблюдаю и думаю. В такие времена лучше сто раз подумать и один прогноз написать :)
    Акции вообще за фундаментом не следуют, на рынке хаос и сразу на рельсы ровные, паравозик наш не встанет...
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Акции вообще за фундаментом не следуют, на рынке хаос и сразу на рельсы ровные, паравозик наш не встанет...
    Следуют, еще как следуют. Просто фундамент должен быть более глубокий и обширный :)

Насчет страха и отвращения - есть понятие рыночного сантимента.
    После паники наступает отвращение и страх - для смелых можно покупать, но не очень надолго. В этот период рынок имеет свойcтво "сползать" ниже минимумов после роста. Но падение уже не такое паническое и нормально выйти из сделки даже с прибылью всегда есть время, в отличае от паники.
    Панику надо торговать до ее начала - с вершин.

Сигналом к прекращению периода отвращения станет то, что после очередного роста рынок сполезт но не ниже прошлого минимума.
    Покупать можно смелее, но с оглядкой.

И наконец начало новой надежды - продолжительный рост выше диапазона отвращения на его ширину, потом откат к его верхней границе и вот тут можно покупать на долгие года.

По моим прикидкам это время для российской фонды наступит не раньше весны следующего года, но нужно наблюдать. Говорят сейчас все ускоряется, может и раньше будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать