Форум трейдеров » Торговые стратегии » Японские свечи+графический анализ. Реал
+ Подписаться
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    5% по стопу это вообще дохрена... Если кто при робастой ТС без нервов держит 5% риска в сделке на значимых деньгах, тот скоро станет очень богатым челом имхо.

p.s. wearbo, ты какое-то время назад поднял тему тестирования свечных комбинаций. Я тебе тогда написал по этому поводу. Сори, что мало написал. В любом случае, успехов. ;)
    вы правы- но это МАКСИМАЛЬНЫЙ СТОП.
    Никто не говорит, что ПО КАЖДОЙ СДЕЛКЕ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКОВЫм.
    зависит от тактики управления капиталом.
    Градация может быть к примеру 2-3-4-5 или 1-2.5- 4-5 а может и 3 4 4.5 5 чем выше вверх тем агрессивней торгуете.
    5% ЭТО ХОРОШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ (у меня к примеру 70% и выше) и ЦЕНА ИГРЫ (минимум 200 пипс для дейли).
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот и я думаю, что для одного инструмента 5% нормально. Эти корреляции, инсинуации и прочие не приходится учитывать, 1 инструмент - все понятно. Либо стоп, либо профит. Портфели это уже более сложное понятие, это проф работа. За пожелания добрые спасибо. 2 серии из доливок (ну привык я так работать на небольших счетиках) вынесли меня. Не умею я их готовить, как говориться. Буду стараться отвыкать от них.
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    5% риск по сделке от 10000$ будет 500$.
    Редко можно действовать с таким риском по стопу на рынке каким либо целым контрактом.
    Какую при этом следует получать прибыль - 1:2 или 1:4, может 1:10?
    Это к тому, что рынок нестабилен и риск по стопу следует также изменять как и прибыль.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    5% риск по сделке от 10000$ будет 500$.
    Редко можно действовать с таким риском по стопу на рынке каким либо целым контрактом. .
    На целых лотах делать нечего с таким депозитом, тем более сейчас когда движения на рынке очень сильные
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    60% годовых.

Возьму к примеру счет в 10000$. Зарабатывая 60% годовых со счета доходы составят:
    1 год -16000$
    2 год -25600$
    3-40960$
    4-65536$
    5-104857$
    6-167772$
    7-268435$
    8-429496$
    9-687193$
    10-1099509$
    Все кажется очень красиво на первый взгляд и просто.

Для меня как трейдера 60% годовых это неудовлетворительные проценты от моего торгового счета менее 10000$.
    60% годовых по-моему это для счетов от 500000$.
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Свечи НЕ ПРЕДПОЛАГАЮТ ДОЛИВКи. Если комбинация НЕ ОТРАБОТАЛА- надо ТУПО принять стоп-лосс и ждать следующую:)
    Я соглашусь с вами в случае, когда трейдеру не известно распределение преимущества внутри паттерна и он играет "ситуацию". Есть модельки, где (до определенного момента) возможно и даже полезно добавление к позиции, даже если цена идет против трейдера.
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Да, народ, я все-таки для вас подолжу вести эту тему, торговлю по свечам, а для своих экспериментов открою отдельный счет. вот только денег соберу, так что не стоит губить такое начинание на корню. Удачи!
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    ну в общем иену я продаю, нефть и доллар покупаю. пока так. у меня счетик завалялся есчо один.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Фактически за этот месяц успел слить 2000 и заработать 3400, так что будет продолжение. Плиз, занимайте места согласно купленным билетам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать