Форум трейдеров » Торговые стратегии » Японские свечи+графический анализ. Реал
+ Подписаться
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Кстати, Веарбо.
    По нефти-кукурузе у тебя получился хэдж, так как фундаментально будет что-то одно: или вместе вверх или вместе вниз. Корреляция по графикам видна невооружённым глазом.
    .
    Не бери в голову.
    Корреляция может и была и есть.Но она не 100%-ная
    Всего на рынке не учтёшь. Надо работать по своей стратегии.
    Я тоже раньше дёргался.."ой! по бондам и индексам в одну сторону открылся..." Да ну и фиг с ними! Если на то есть предпосылки (тот же теханализ) то они могут в одну сторону идти..
    То же самое про нефть и кукурузу можно сказать..

Да и вообще, кто-то на отбой играет, кто-то на пробой (линий, каналов, мувингов) к примеру. И если учитывать все мнения то вообще позу не откроешь..
    Я не к тому, что ты не прав, а к тому если используешь корреляцию в торговле, то надо использовать..последовател ьно, а если нет, то нет

Wearbo, а чего ты в ШУ не зарегился? Так бы всего пол-года пришлось ждать
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    По поводу шу. Отказался от участия во всех конкурсах. мне это скорее мешает, чем помогает. кроме того не в моем характере подстраиваться и ждать милость. уж такой я УРОДился :) Как только осознал это - сразу открыл этот счет
  3. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    По поводу шу. Отказался от участия во всех конкурсах. мне это скорее мешает, чем помогает. кроме того не в моем характере подстраиваться и ждать милость. уж такой я УРОДился :) Как только осознал это - сразу открыл этот счет
    Если хочешь управлять чужими деньгами, всё-равно так или иначе, а подстраиваться придётся.
  4. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Если хочешь управлять чужими деньгами, всё-равно так или иначе, а подстраиваться придётся.

Petrovich, у Дмитрия и так имеется счет как будто он уже победил ШУ БАКАЛАВР, т.е. полностью распоряжается 2000$. И его на 100% как прибыль так и убытки. В денежном выражении это выгоднее, по- моему чем делить прибыль от призового счета в ДУ поровну. Я тоже думаю подобным образом.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    немного про разные вещи мы говорим, Петрович. В моем понимании подстраиваться не придется, если я буду показывать хорошую работу. А может быть я так разойдусь, что у меня своих денег станет очень много? :)

Многие успешные трейдеры не принимают больше средств в управление. Потому что желающих слишком много, поэтому я бы сказал что такие трейдеры не подстраиваются...

Да, Гранд. Именно так
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    малоприятное, но несмертельное уменьшение депо в 2 раза. Достаточно любимая мной стратегия доливок, в данном случае к убыточным сделкам, которую я все же решил применить на своем рабочем депо (судьба!) сразу же поставила свои точки над и. ES сегодняшним движением слопал свою долю и не поперхнулся. Переживу и я. Пока будем ждать развитя событий по остальным позам. Открыл также по DX вниз, стоп выше максимума 10.10.08, а также древесину купил, причина покупки - практически минимальный уровень цен за 15 лет.

зы. нефть таки закрыло по стопу также.
  7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    wearbo, да не покажусь тебе занудным, но вначале ветки ты что-то там писал про долгосрок, что не подразумевает нахождение на рынке одновременно в 6-ти позициях с суммарным объемом достаточным чтоб уполовинить капитал за 2 дня. Нам конечно известно, что ты рисковый панда. По себе знаю, что стиль торговли зависит от характера и если у тебя характер тяготеет к краткосрочным позиционным сделкам - практически невозможно поменять стиль торговли и вдруг не с того , ни с сего стать долгосрочником, но подумай чего ты себя лишаешь - через месяц введут SR, а через неделю-другую Genesis-Laser - обе платформы с полноценным стаканом - в нем твои шансы в позиционных и рисковых сделках возрастут процентов на 50 (за счет скорости, стакана и анализа реальных объемов) - не лучше ли поберечь депозит и основные риски до ввода этих платформ, а до этого баловаться 0,01 лотом по 1 сделке в пару дней? Зато потом во всех этих краткосрочных заборах ты будешь как минимум на равных с остальными участниками рынка.
    P.S.: По ES не помешало бы озаботится стопами - вполне может быть двойное дно.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    (за счет скорости, стакана и анализа реальных объемов) - не лучше ли поберечь депозит и основные риски до ввода этих платформ,
    Насколько я понимаю стакан и другие прелести прямого рынка - только для целых лотов и взрослых депозитов. Хотя могу ошибаться.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Стопы по ес были, и в принципе расчетный убыток был в небольших пределах. Но кгда цена пошла вниз, я предположил, что у середины длинной бычьей свечи будет сопротивление, согласно положениям свечного анализа. Поэтому стал доливаться, второе сопротивление - у основания. Не пресекая убытки - продолжил доливку, но стопы уже выставил на 900. На часовиках видно, что у середины цена действительно колебалась, но всеже настроения участников рынка показали реальную картину. Вообще, это сильный медвежий сигнал, когда после роста наблюдается такое падение. Я предполагаю движение к 700-750. DX в связи с этим закрыл, так как вошел по ес вниз.

по поводу СР. Посмотрим. Я к сожалению сейчас по уши загружен на основной работе, устаю малек, потому то и расчитывал торговать неспеша. Ну, всем профитов
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Веарбо, дело не мое, но ИМХО закрой все и отдохни маленько.
    Лот по ES в переворот явно несоразмерен для сделки без стопа и нынешней волотильности.
    Да и зачем продавать так сходу было, непонятно..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать