Форум трейдеров » Торговые стратегии » Японские свечи+графический анализ. Реал
+ Подписаться
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Если б Илья на форуме панику не сеял своим фундаменталом, то уже б рубеж 200 взяли! :)
    Фундамент это конечно хорошо, но как на нем заработать, вот в чем вопрос, а Илья, не смотря на свою любовь писать о фундаментальных покупках/продажах, осуществляет их как хороший технарь средне-срочник, т.е ждет когда фундамент подтвердиться техникой;)
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Удачи Дим, все получиться :thumbsup_002:

Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Эти инвесторы не святым духом питаются и чтобы через 4-5 лет им с тобой встретиться они должны как то найти обеспечить себя едой.
    Это не инвесторы. Нормальные инвесторы, на которых стоит ориентироваться, это люди у которых есть избыток средств и они хотят их пустить в работу чтоб инфляция не съедала их. Именно на таких инвесторов надо нацеливаться, на тех кто не гонится за доходностью.
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Это не инвесторы. Нормальные инвесторы, на которых стоит ориентироваться, это люди у которых есть избыток средств и они хотят их пустить в работу чтоб инфляция не съедала их. Именно на таких инвесторов надо нацеливаться, на тех кто не гонится за доходностью.

В условиях кризиса у всех уменьшается избыток средств и желания рисковать на рынке. Вот кризис переживем, тогда и новые инвесторы появятся.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ну и третья сделка по ESZ8. Это неидеальная модель, но психология в принципе та же. Не стал ожидать закрытия сессии для формирования последней свечи. Открыл минимальный лот - 0,01. Стоп - ниже минимума

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    На ES образовалась крайне сильная свеча - ян (белая) марибозу. В составе бычьих моделей она значительно усиливает сигнал.
  6. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Тоже есть мысля завтра нефть прикупить, на пробой 83$. :)
    А как же "работа по тренду"? ;)
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Фундамент это конечно хорошо, но как на нем заработать, вот в чем вопрос, а Илья, не смотря на свою любовь писать о фундаментальных покупках/продажах, осуществляет их как хороший технарь средне-срочник, т.е ждет когда фундамент подтвердиться техникой;)
    Дело в том, что фундамент помогает чуть опередить технику, если работать с головой :)

Например я с Веарбо с полностью согласен в сделке по ES, но у меня она выглядит так :

Даже если вычесть одного лосенка, которого я поймал не дотерпев буквально один день, то эквивалент входа все равно примерно на уровне 910.

8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, Веарбо.
    По нефти-кукурузе у тебя получился хэдж, так как фундаментально будет что-то одно: или вместе вверх или вместе вниз. Корреляция по графикам видна невооружонным глазом.
    Поэтому если будет возможность взять прибыль по кукурузе или хотя бы закрыть в меньший убыток при откате, то я бы долго не ждал. Вряд ли будет сильно дешеветь - кушать в мире все хотят.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Долился по ES. Стоп на 994. Нефть -кукуруза действительно коррелируют, но не на 100%. Есть дни, когда движения прямо противоположные. Я думал об этом перед открытием сделки. Возможно сейчас, когда возможна восходящая коррекция, корреляция уменьшится. Попросту решил следовать сигналам. Хотя меня смущает время торгов кукурузы. В одну свечу по ней по сути помещается 2 различные сессии с разрывом по времени. поэтому я посмотрю на движение, и вероятно откажусь от использования инструментов с таким рваным режимом торгов
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Дело в том, что фундамент помогает чуть опередить технику, если работать с головой :)
    Здесь все зависит от того, у кого какая техника :D Отработка была как в учебнике по ТА. DAX на D1 сформировал расширяющуюся формацию (чего и следовало ожидать). Возле линии профит-тейкинга можно было искать точку входа. Или еще проще - как на рисунке 2 - входить на пробое ABC вверх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать