Результаты опроса: Поддерживаете ли вы - изменение правил и концепции конкурса "Народный прогноз"

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я поддерживаю данные изменения

12 57.14%
  • Я не поддерживаю данные изменения

9 42.86%
Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Проект изменения концепции конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Мастер ну не надо передергивать. здесь люди не глупые собрались, можно ведь и проверить

Взять хотя бы те же индексы. Король рынка ES 3.5 млн. контрактов!
    DAX - 200 тыс контрактов.
    Хеклер, по поводу "передергиваний" - вы же прекрасно понимаете, что количество контрактов на бирже, и популярность инструментов в той или иной компании - это разные вещи. Я писал о последнем - и это тоже вполне понятно.
    Напр. здесь FDAX гораздо популярнее ES, или любого другого америндекса - что и видно по количеству прогнозов по нему среди участников Сигнала.

А глядя на ваш стейт хочется провозгласть извесный лозунг из кф. "Доктор Айболит" - "Нормальные герои всегда идут в обход!"
    Спасибо конечно за популяризацию моего стейта. :bow:
    Хотя конечно вряд ли этот оффтоп следует считать серьезным аргументом. ;)
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Напр. здесь FDAX гораздо популярнее ES, или любого другого америндекса - что и видно по количеству прогнозов по нему среди участников Сигнала.
    Странно, а я думал, что по даксу дают сигналы, так как он берет в сто раз больше тиков, чем сап500.
    И вообще все фондовые индексы ходят одинаково....
    :bow::bow::bow:
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Хеклер, по поводу "передергиваний" - вы же прекрасно понимаете, что количество контрактов на бирже, и популярность инструментов в той или иной компании - это разные вещи. Я писал о последнем - и это тоже вполне понятно.
    Спасибо конечно за популяризацию моего стейта. :bow:
    Хотя конечно вряд ли этот оффтоп следует считать серьезным аргументом. ;)
    Мастер, вы вообще прямо ходить умеете?
    Здесь это где? В ВХЦ или Броко, или в конкурсе. Откуда инсайд, фантазия разыгралась.? Популярность FDAX заключается в том, что тиков в нем много, и ход большой, так же как и фунта с его кроссами.
    А приравняв все нструменты к одинаковому риску, уже не получиться за счет тиков выигрывать. А приз раз в неделю в каждой номинации, так вообще лично вас лишит источника дохода, придется в Русской Рулетке призы зарабатывать. Или качество улучшать. А так нагнали тучь ишимоку, нашли кроссы поволотильней, и вот он я какой красивый.
    А стейт я ваш обнародовал, потому что вы там как на блюдце видны, вашими входами, по одному инструменту, но разным тикерам. Ну не можете вы почесному сражаться везде найдете недостатки и без мыла залазете. Правилами не запрещено и все тут....
  4. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Популярность FDAX заключается в том, что тиков в нем много, и ход большой, так же как и фунта с его кроссами.
    Ну да, ну да - тики...
    Из-за тиков и конкурс даже был в свое время - Даксо-мания, напомню.
    А вовсе не ЕС-мания.

А приравняв все нструменты к одинаковому риску, уже не получиться за счет тиков выигрывать.
    Почему не получится? Откуда инсайд? :)

А приз раз в неделю в каждой номинации, так вообще лично вас лишит источника дохода, придется в Русской Рулетке призы зарабатывать.
    Полегче. :fist:

А так нагнали тучь ишимоку, нашли кроссы поволотильней, и вот он я какой красивый.
    А вам что мешает делать тоже самое?
    Ведь все в равных условиях, не так ли?

А стейт я ваш обнародовал, потому что вы там как на блюдце видны, вашими входами, по одному инструменту, но разным тикерам. Ну не можете вы почесному сражаться
    А что, разными тикерами было запрещено входить?
    При чем тут "по-честному"?

везде найдете недостатки
    Это скорее ваше занятие. :)

и без мыла залазете.
    А с использующими подобного рода фразеологию :fist:, дискуссию вообще прекращаю.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Действительно мастер конкурс - Даксомания был, инициатором конкурса была Инна Гриценко, которая начала популяризировать Дакс в русской рулетке, только сейчас этот конкурс трансформировался в 5 индексов. Так что пример не для вас удачный, он скорее говорит в мою пользу.
    За счет количества тиков Мастер не получиться выигрывать, потому как вес тика разный, и маржевое покрытие разное. И оценка будет не по количеству тиков, а по качеству описания плюс денежные еденицы.
    Так с вами Мастер дискутировать вообще не очень хочется, ваша позиция и так понятна и не мне одному.
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А если такая модификация конкурса:
    От каждого участника 5 прогнозов в неделю. По одному прогнозу из каждой группы. Эти 5 прогнозов разрешается давать в один день. Но подведение итогов еженедельно. Прошла неделя, отобрали успешные прогнозы, определили победителя в каждой группе.
    Вот что-то в этом роде.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В принципе не имею ничего проитив различных модификаций. Главные цели обозначены. Хоть 5 за раз хоть по одному в неделю, дело пока не в деталях, дело в направлении движения. Хотя из деталей складывается общая картина и в них очень часто сидит черт. Пока речь о фундаменте.
    Если конкурс постоен на песке из тиков, он очень скоро прекратит свое существование, превратившись в сплошную склоку учасников.
    Мое мнение такое, что участие в любом деле, должно присить пользу, если не материальную, то моральную или еще какую либо. Если я участвую в конкурсе, то зачем я это делаю?
    Именно поэтому я не участвую в кокурсе РР. Потому, что я не вижу для себя в нем никакой пользы. А некоторым нравиться.
    А сейчас глядя на принципы конкурса, а также на действия некоторых учасников проекта, я сам начинаю уподобляться им. Т.е. становлюсь не лучше, а хуже. Тогда для меня встает вопрос, а зачем я это делаю? Зачем я деградирую, от своего и так пока не очень высокого уровня?
    И именно это подвигло меня на предложение этой концепции.
  8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    А если такая модификация конкурса:
    От каждого участника 5 прогнозов в неделю. По одному прогнозу из каждой группы. Эти 5 прогнозов разрешается давать в один день. Но подведение итогов еженедельно. Прошла неделя, отобрали успешные прогнозы, определили победителя в каждой группе.
    Вот что-то в этом роде.
    Несколько пояснений и дополнений.

Как уже неоднократно упоминалось, бывают дни, когда победителем признаются довольно слабые прогнозы только лишь потому что в данный день больше не было конкурирующих прогнозов. Другие же прекраснейшие прогнозы не проходят отсев по причине огромного количества достойных прогнозов, отработавших в один день. Поэтому целесообразно выбирать победителя еженедельно. Тем более зачисление призовых происходит один раз в неделю.
    Далее. От каждого участника не требуется обязательное количество прогнозов (пять). Это всего лишь максимум. То есть каждый участник имеет право дать не более 5 прогнозов в неделю. Меньше - пожалуйста. Но эти пять прогнозов должны относиться к разным группам инструментов. Это правило позволит давать прогнозы по пока малопопулярным группам инструментов. А малопопулярны они по причине небольшой волатильности. То есть если конкурсант малознаком с какой-либо группой инструментов, у него появится стимул восполнить пробелы. Таким образом будут популяризироваться доселе "неизвестные" тикеры. А если еще учесть такую ситуацию, которая вполне возможна на конкурсе, когда за неделю в какой-либо группе не было выявлено победителя и призовой фонд по этой группе будет перенесен на следующую неделю, то количество участников в "джек-потовой" группе увеличится и, естественно, приведет к повышению интереса к малоизвестным инструментам.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Спасибо, Дарк. Вы повторили мои мысли.
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Да не плохо, до пять прогнозов по групах... Желательно - один счет и соблюдение ММ (или счет на каждую групу)... Прогнозы с соблюдением ММ - имеют преимущество.. Это для учасников ну очень хорошо...

Ну и озвучивать вместе с номером ордера, как я всегда скидую, чтобы Артему легче позицию найти было... Хотя сделок на счете и так не много...

По желанию - учасник может в любой момент завести новый счет...

ЗЫ. Мастеру тяжелеё придется... но что поделать, такова жизнь...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать