Результаты опроса: Поддерживаете ли вы - изменение правил и концепции конкурса "Народный прогноз"

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я поддерживаю данные изменения

12 57.14%
  • Я не поддерживаю данные изменения

9 42.86%
Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Проект изменения концепции конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Все последние изменнения в правилах вполне на уровне.
    Изменений никаких практически не было.
    Единственное что хотелось бы, чтоб от выставления прогноза, с детальным описанием, и до момента срабатывания отложки, проходило ни меньше полусуток,
    Попробуйте написать сами такой прогноз, для примера - чтоб он сработал не ранее полусуток.
    Требование по правилам - 10 тиков (пунктов) от текущей цены. Увеличивать эту величину не вижу никакого смысла. Ну 100 сделать - и что изменится?, если и здесь раньше полусуток откроется, снимать прогноз? Как подгонять под срок открытия прикажете? Выставлять за 500 тиков (пунктов)? Представьте по евродоллару - да пока такой прогноз откроется, уже вся ситуация на рынке изменится, - вот это и будет ситуация "смешно", а не прогноз :), и никому такой прогноз не нужен будет.
    а то бывает и прогноз не написан - а ордер сработал - смешно :greedy:
    Ничего смешного не вижу. Качество прогноза ничуть не зависит от времени открытия ордера.
    Если сработал тейк до написания - то это да :).
  2. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не стал участвовать в голосовании. В принципе если правила изменят и они подойдут для меня буду изредка выставлять прогнозы. Меня несколько смущает другое. В настоящее время изменится список инструментов. Известное объявление г-на Мальцева на сайте. Всё это прекрасно за исключением одного нет совершенно никакой истории по данным инструментам. Т.е. прихдится торговать чисто интуитивно. Для примера вывешиваю скрин ZW# и что видно даже здесь ничего хорошего.
    С уважением

3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Всё это прекрасно за исключением одного нет совершенно никакой истории по данным инструментам.
    Открой для себя группу CHARTS и тикеры с добавкой _CONT :)
    Методика нормальной работы с биржевыми контрактами
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=651

4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    может не "победных", а "призовых"? :)
    Победный или призовой это синонимы. Это те прогнозы которые победили в конкурсе. Если будет время я для наглядности выложу, статистику по тем прогнозам которые получили профит, но в конкурсе не победили.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    В этом нет ничего удивительного: евра, фунт, нефть и индексы - это наиболее популярные инструменты у трейдеров.
    И с этим ничего не поделаешь.
    А вот софтами/зерновыми - практически никто не торгует.
    Данные инструменты малопопулярны, время популярности пшеницы (начало года) - прошло. И навязывать эти инструменты насильно вряд ли стоит, да и вряд ли это получится. И это тоже реальность, и ее надо признать. Так что будем реалистами.
    Мастер ну не надо передергивать. здесь люди не глупые собрались, можно ведь и проверить

Взять хотя бы те же индексы. Король рынка ES 3.5 млн. контрактов!
    Чикагская пшеница 250-500 тыс. контрактов
    Кукуруза 100-150 тыс. контрактов
    Соевые бобы 350-600 тыс контрактов.
    30 летние обязательства правительства США 1 - млн. контрактов
    Живой скот - 250-300 тыс контрактов.
    Натуральный газ - 1 млн. контрактов

Сruide Oil - 1-1.5 млн. контрактов
    Печное топливо -200-250 тыс контрактов.
    Британский фунт 100-200 тыс. контрактов.
    Евро 150-250 тыс.контрактов
    DAX - 200 тыс контрактов.
    Мини Доу - 100-150 тыс контрактов
    Серебро 100-200 тыс контрактов.

Т.е. количество контрактов по SP500 превышает количество контрактов по индексу DAX всего в 15 раз. А количество контрактов по Живому скоту в два раза выше чем количество контрактов по самому популярному из Доу мини Доу.

Что касается мух с котлетами. Так надо указывать авторские, вы же не Путин.
    А глядя на ваш стейт хочется провозгласть извесный лозунг из кф. "Доктор Айболит" - "Нормальные герои всегда идут в обход!" http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12137 пост 8. Только и всего.
  6. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Открой для себя группу CHARTS и тикеры с добавкой _CONT :)
    Методика нормальной работы с биржевыми контрактами
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=651
    Спасибо за подсказку. Действительно по некоторым инструментам можно вести ТА, но в основном та же картина. Наверное пока придёться работать исключительно на форексе.

7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку. Действительно по некоторым инструментам можно вести ТА, но в основном та же картина. Наверное пока придёться работать исключительно на форексе.
    Надо смотреть на реал-счетах.
    Там все давно залито. На демо еще доделывают.
    Если нет своего, зайди по инвест-паролю на любой ( например посмотри в любой ветке управляющего ШУ)
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Теперь, что касается временного замка. Не думаю, что это хороший вариант.
    т.к. дествительно трудно рассчитать время срабатывания ордера, к тому же это дополнительная нагрузка на администратора. Именно по этому, я считаю присуждение приза 1 в неделю в каждой номинации идеальным вариантом. Но конкуренция конечно повышается.
    Что касается популяризации новых инструментов, то конечно если компания держит их в терминале в качестве тюнинга, то тогда можно и не популяризировать, ну красиво инструментов много, ну деньги за них платить надо. Но ведь красиво - не бесполезно. А если все таки у компании есть желание, чтобы по ним люди работали, то без пропаганды не куда не денешься.
  9. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Надо было 3-й вариант голосования сделать - "Меня все устраивает" и 4-й - "все равно до идеала далеко..."
    :bow::bow::bow:
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Хеклер - предложение может и нормальное... но...

Уже предлагали несколько вариантов, чтобы уйти от мегатиков... А воз и нине там...

И любой вариант был лучше дейсвующих.. Артем предлагает высказывать свое мнение по поводу прогнозов, если несколько претендентов. Но ведь это, как правило, прогнозы несколько постоянных учасников, которым не пристало свои же прогнозы восхвалять или опускать других...

Артем даже не вызказал своего мнения... Все что я помню - это "не стоит всех под одну гребенку равнять". Наверно и в этом случае он также отреагирует...

Кстати это первый раз на ВХС, что из предложений форумчан компания вообще никаких Выводов не сделала...

а результаты на лицо: EURNOK, GBPAUD - чем больше тиков тем лучше... Я ничего против этих инструментов не имею... Но даже разница в спреде в несколько раз от евродоллара, например, о чем-то говорит...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать