Результаты опроса: Поддерживаете ли вы - изменение правил и концепции конкурса "Народный прогноз"

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я поддерживаю данные изменения

12 57.14%
  • Я не поддерживаю данные изменения

9 42.86%
Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Проект изменения концепции конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Дело не в тиковости. И даже не в том, чтобы все уравнять. Призы по тикам присуждаются потому что прогнозы пишутся на одинаковом уровне.
    Напишите прогноз лучше - и будет Вам приз. Преценденты были.
    Тиковые и пожарные прогнозы получают призы с молчаливого согласия участников конкурса, которые не высказывают своего мнения. И тут дело не в правилах, а в гражданской позиции.

Обратите внимание, даже сейчас в этой теме количество проголосовавших больше количества высказавшихся. Очень показательно.

С уважением.

Очень хорошо, что администратор включился в обсуждение.
    Начну попорядку. Преценденты действительно были, но это должно быть правило, а не отдельные случаи. Недавний пример присуждение приза за 6 октября. Прекрасный долгосрочный прогноз Alexа остался без приза, только потому, что был на 200 тиков меньше, чем у победителя, который за пару дней расчитал шпильку по фунту.
    Высказывать свое отношение к прогнозам, во первых считаю не этичным, и в конце концов, не зрители присуждают приз, хотя надо отдать должное администрация интересуется мнением учасников. И моя гражданская позиция здесь абсолютно не причем, или тогда ее надо прописать в правилах. Так мол и так приз присуждается в результате гражданской позиции других участников.
    Хотелось бы иметь понятные правила, без явных несуразностей.
    С уважением.
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В данный момент, с моей точки зрения, в конкурсе ситуация такова.
    В группе софт победить с прогнозом можно только если он будет единственный, а потому эта группа фактически мертвая.
    Для оценки качества прогноза нет никаких четких критериев, ну например хотя бы бальной системы. Много шума, т.е. а вдруг повезет, и больше никого не будет.

Теперь, что касается замечаний FX Mastera, комментировать не буду. Желающие могут ознакомиться с его стейтом в ШУ - 10 и все станет понятно.
    Добавлю только, что вместо того, чтобы говорить о мнении многих, неплохо было бы высказать конкретные предложения по улучшению в рамках данной темы, потому как если что то не устраивает, то написать почему конкретно это не устраивает. и наоборот.

Прошу всех участников обсуждения придерживаться данного порядка.
    И голосуйте пожалуйтса по активней.
    Спасибо за внимание.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Немного статистики.

Итого победных прогнозов - 97.

Валюты - 35 ( eur - 9, gbp- 20, jpy-1, nok-3, aud-2)

Энергия металлы - 39 (brn,wti,cl,qm - 24, ng-1, zg-2, xag-4, xau-6, hg-2, ho-2)

Акции - 23 (fdax- 15, YM-5, es-2, nq-2, ftse-2, saig-1).

Зерновые, софт- победителей нет.

Среди победителей лидирует - GBP/JPY , FDAX, BRN.

Всего побеждали прогнозы по 22 иструментам.
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Выскажусь с позиции зрителя - потому как ни разу не выставлял свои прогнозы в конкурсе.
    Что нравиться:
    1. Можно поучиться у участников иному видению рынка. Не секрет, что чьи-то прогнозы читаю с удовольствием, а чьи-то с улыбкой.
    2. Приз снимаемый.
    3. Понравившийся прогноз можно провести на своем реале.

Что не нравиться:
    1. Явное несоответствие вознаграждения за проделанную работу. Пример в дабле призы за 2 часовое развлечение доходят до 2-3к уе, а в народном сигнале приза даже на миниреал не хватит, который в whc 200уе, а в Броко 1000уе.
    2. Много счетов. Лучше либо 1 постоянный счет на 1 участника, либо 1 счет на всех участников, ведомый арбитром по предоставленной аналитике.
    3. Нет доски почета конкурса Народный Сигнал.
    4. Нет предварительного отсева "левых" прогнозов, а читать однотипные или малоинформативные просто не интересно, и как правило не полезно.
    5. Периодические перебранки участников между собой.
    6. Нездоровое соотношение риск прибыль 1 к 1.3 в большинстве прогнозов. В идеале хочется видеть 1:3 или 1:4.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    4. Нет предварительного отсева "левых" прогнозов, а читать однотипные или малоинформативные просто не интересно, и как правило не полезно.
    Возможно применение предварительной модерации сообщений с прогнозами. Эта опция устанавливается для подраздела.
    И если срок установки прогноза - за сутки, как предлагает Евгенг, то такое в силах модератору - сделать отсев сразу, чтобы фиктивные прогнозы и не засоряяли форум...
  6. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Немного статистики.

Валюты - 35 ( eur - 9, gbp- 20, jpy-1, nok-3, aud-2)

может не "победных", а "призовых"? :)

а то мои 2 прогноза по канадцу не числятся в Вашей статистике... они без приза, но до профита дошли :)

не подумала... а может это статистика по Вашим личным прогнозам?...
  7. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Немного статистики.
    Валюты - 35 ( eur - 9, gbp- 20 ...)
    Энергия металлы - 39 (brn,wti,cl,qm - 24 ...)
    Акции - 23 (fdax- 15, YM-5, ...)

Зерновые, софт- победителей нет.
    В этом нет ничего удивительного: евра, фунт, нефть и индексы - это наиболее популярные инструменты у трейдеров.
    И с этим ничего не поделаешь.

В группе софт победить с прогнозом можно только если он будет единственный, а потому эта группа фактически мертвая.
    А вот софтами/зерновыми - практически никто не торгует.
    Данные инструменты малопопулярны, время популярности пшеницы (начало года) - прошло. И навязывать эти инструменты насильно вряд ли стоит, да и вряд ли это получится. И это тоже реальность, и ее надо признать. Так что будем реалистами.

Теперь, что касается замечаний FX Mastera, комментировать не буду. Желающие могут ознакомиться с его стейтом в ШУ - 10 и все станет понятно.
    Давайте отделим мух от котлет :).
    При чем тут мой стейт в ШУ?

Что касается предложений по улучшению. Вот как-то прошел у меня этот реформаторский зуд :). Чего и всем тоже желаю.

Вместо критиканства, давайте лучше сосредоточимся на аналитической работе, на грамотном написании прогнозов, на улучшении своих аналитич. способностей - что и является целью данного конкурса.
  8. 456
    Комментарии
    66
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Против большинства данных изменений.

Согласен с тем, что количество взятых тиков не должно иметь столь сильного значения в выборе победителя. Во-первых, значимость тика на разных инструментах разная; во-вторых – это явное поощрение «длинных» прогнозов, я не против этого, но возможно кто-то против.
    Не согласен с вводом фиксированного депозита и ограниченного риска – все таки, это конкурс аналитиков, а не уроки риск менеджмента. Однако, возможно стоит увеличить отношение тейк-профит/стоп лосс.

Концепция должна остаться прежней – один день – один счет – один анализ по одному инструменту любой группы – один победитель (+ спец призы другим хорошим прогнозам из накопительного фонда).
  9. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Соглашусь почти во всем с Lotus_7.
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Все последние изменнения в правилах вполне на уровне.

Единственное что хотелось бы, чтоб от выставления прогноза, с детальным описанием, и до момента срабатывания отложки, проходило ни меньше полусуток, а то бывает и прогноз не написан - а ордер сработал - смешно :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать