Результаты опроса: Поддерживаете ли вы - изменение правил и концепции конкурса "Народный прогноз"

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я поддерживаю данные изменения

12 57.14%
  • Я не поддерживаю данные изменения

9 42.86%
Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Проект изменения концепции конкурса "Народный сигнал"
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Проект изменения концепции конкурса "Народный сигнал"

Проект изменения концепции конкурса.

Уважаемые учасники конкурса. В связи с тем, что в конкурсе, за время его проведения, как и в любом новом механизме образуются поломки, недостатки, и недочеты, несмотря на очевидные приемущества, хотелось бы предложить вниманию организаторов, следущее изменение концепции конкурса, позволяющее повысить интерес учасников, уравнять инструменты, повысить качетво прогнозов, упростить принятие решений относительно победителя. Прошу проголосовать учасников конкурса по данным поправкам, а также высказать свое мнение руководителей и организоторов данного проекта.

Не вдаваясь в детали конкурса, хотел бы предложить следующие концептуальные изменения.
    1.Все инструменты принимающие участие в конкурсе разбиваются на 5 относительно равных по своему составу групп.
    -валюты и фьючерсы на них.
    -фьючерсы на фондовые индексы и деривативы.
    -акции.
    -энергия и металлы.
    -зерновые и мясопродукты.
    (классификация групп, может быть любая, главное чтобы групп было 5)

2.Для каждой группы, вводится призовые в размере ххх (на усмотрение организаторов, но логично 100$, в неделю).
    3.Для каждого прогноза открывается единый счет на единую сумму 5000 — 20000 (на усмотрение организаторов), при этом риск на сделку не должен превышать 3 % от суммы первоначального депозита (обязательное условие). Практика показала, что учасники конкурса могут оказывать организаторам эффективную помощь в мониторинге счетов, и в случае не свовсем правильных действий отдельных учасников указать об этом администратору проекта.
    4.Победители определяется раз в неделю, в каждой группе, из числа прогнозов получивших профит.

Таким образом за счет одинакового размера депозита и обязательного размера риска, убирается преславутая тиковость, уравниваются и популяризируются все инструменты, исключается возможность того, что откровенно слабые прогнозы побеждают, только потому, что в один день нет победителя, за то в другой отличные прогнозы не приносят призов только потому что их несколько.
    С уважением!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,173
  2. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    если таких прогнозов несколько в день, то сколько их может быть за неделю?
    что ни конкурс,то предложения "новых правил". тиковость....какая разница?
    03-10-08 прогноз (я снял его с актуальности сегодня) = фунтойена от 188,47 до 170,00 - сколько тиков?
    1847... профит был бы как раз сегодня.. (уже 166,00 проходили) (ЗА ДЕНЬ!)
    немного проспал установку ордера на продажу и все прошло мимо и прогноз и профит... думаю у всех полно таких ситуаций чуть-чуть не дошло до ордера,чуть-чуть не дошло до профита, зато лосы не устают собирать ордера.. :)

PS.количество тиков не зависит от риска и размера лота.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Прагматик, извините если я не ясно выразился, поэтому разъясню свою позицию.

1) Как вы правильно заметили тиков может быть много. Но вот вам простой пример. Покупка золота от 900.0 до 1000.0 по ZG даст 1000 тиков. Покупка того же золота по XAU от 900.00 до 1000.00 даст 10000 тиков.
    И таких примеров масса. Абсурдность подсчета по тикам очевидна уже давно.
    2) Разделение по группам даст возможность работы не только по любимому вами британскому фунту, но и по другим не менее интересным инструментам, коих более 300.
    3) увеличение количества прогнозов, означает увеличение конкуренции, что как известно приводит к улучшению качества. И соответсвенно приведет к перетеканию учасников, в наименее востребованные сейчас группы инструментов. Не такие волотильные как летящие сейчас в пропасть фондовые индексы. (мне вот например акции IBM нравяться и какао).
    4) Публикация прогнозов на одном счету во первых позволит уменьшить количесво счетов в терминале (например меня напрягает тратить время чтобы найти свой счет, доходило до 15 различных счетов), во вторых будет служить рейтингом каждого конкретного аналитика. Вне зависимости от даты окрытия счета.
    5) Ограничение риска в размере 3 % при равном размере депозита позволит, привести все прогнозы к единому денежному эквиваленту.

Надеюсь я понятно разъяснил, свою позицию.
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    4) Публикация прогнозов на одном счету во первых позволит уменьшить количесво счетов в терминале (например меня напрягает тратить время чтобы найти свой счет, доходило до 15 различных счетов), во вторых будет служить рейтингом каждого конкретного аналитика. Вне зависимости от даты окрытия счета.
    5) Ограничение риска в размере 3 % при равном размере депозита позволит, привести все прогнозы к единому денежному эквиваленту.
    Я тож за один счет и ограничение риска... Так будет значительно интересней и поучительней учасникам и посетителям их веток...
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Прагматик, извините если я не ясно выразился, поэтому разъясню свою позицию.

1) Как вы правильно заметили тиков может быть много. Но вот вам простой пример. Покупка золота от 900.0 до 1000.0 по ZG даст 1000 тиков. Покупка того же золота по XAU от 900.00 до 1000.00 даст 10000 тиков.
    .
    Небольшое уточнение - не 10000 а 2000. В XAU тиков больше в 2 раза, а не в 10.

Это просто усточнение, смысл от этого не меняется.
  6. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дело не в тиковости. И даже не в том, чтобы все уравнять. Призы по тикам присуждаются потому что прогнозы пишутся на одинаковом уровне.
    Напишите прогноз лучше - и будет Вам приз. Преценденты были.
    Тиковые и пожарные прогнозы получают призы с молчаливого согласия участников конкурса, которые не высказывают своего мнения. И тут дело не в правилах, а в гражданской позиции.

Обратите внимание, даже сейчас в этой теме количество проголосовавших больше количества высказавшихся. Очень показательно.

С уважением.
  7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Артём, я уже давно против пожарников... Давайте исполнение прогноза сдвинем на пару суток?
  8. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    1) Никто не мешает торговать XAU - вместо того же GC: графики почти идентичны.

2) Уравнять инструменты - вряд ли это понравится многим.
    Далеко не все торгуют акциями, или зерновыми/софтами, или металлами/энергопродуктами.
    Поэтому вряд ли большинство поддержит это.

3) Определять раз в неделю по каждой группе - вряд ли это понравится многим (см. п.2)

4) В одном счете не вижу ничего нового или кардинального.
    Одному не удобно много счетов, другому это без разницы.

5) Попытки перевести тики в $$, так же как и ограничить риск опредленным процентом - уже обсуждались ранее. Есть в них как плюсы, так и минусы. Поэтому проблематично.

В целом, в данном проекте изменений - не вижу ничего кардинально нового, или особо ценного. Имхо.
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Артём, я уже давно против пожарников... Давайте исполнение прогноза сдвинем на пару суток?
    А как это возможно?
    Если сейчас прогнозируем тейк - то тогда придется прогнозировать само время открытия ордера. А если не угадаешь?
    Не знаю, кому это нужно?
    Какая принципиальная разница - когда открылся ордер: через 20 минут, через 2 часа, или через пару суток?
    А открылся он через двое суток, являясь ошибочным - ну тогда тем более: зачем стоп оттягивать, и продлевать "удовольствие" от созерцания ложного прогноза?
    Главное: чтобы прогноз был верным.
    Вот так считаю.
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А как это возможно?
    Если сейчас прогнозируем тейк - то тогда придется прогнозировать само время открытия ордера. А если не угадаешь?
    Не знаю, кому это нужно?
    Какая принципиальная разница - когда открылся ордер: через 20 минут, через 2 часа, или через пару суток?
    А открылся он через двое суток, являясь ошибочным - ну тогда тем более: зачем стоп оттягивать, и продлевать "удовольствие" от созерцания ложного прогноза?
    Главное: чтобы прогноз был верным.
    Вот так считаю.

Прогноз должен быть интересен зрителям, ради которых он и создавался... А не для того, что бы на публике продемонстрировать навыки пипсовщика. А за день до входа в сделку у Вас нет идей и планов на торговлю? Вот и поделитесь ими со зрителями данной ветки..

Как заработать 100 пипсов я и так в курсе, да и профит в этом деле на много превосходит призовую сумму.. тем более, когда 1000... Вы подтвердили данную сделку на реале? Или это- догадки и игра ума? Для кого? ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать