Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » GBP/AUD, техническая покупка, 10 октября Претендент на приз 10.10
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Мастер. Рекомендую обратить внимание на мексиканское песо. И ньюйркский сахар. А когда у фас фантазии на многотиковые инструменты кончаться, мы тех поддержку попросим, она еще чего для вас спецуиально найдет. А заодно и конкурс перемесим в вашу персональную ветку. Чего уж там.
    Кстати GBP/AUD тоже весьма популярный инструмент в трейдеском мире :bow:
  2. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Хеклер, оффтопить в профитной ветке - не лучший вариант.

Напишите свой правильный прогноз - и будет вам щасте. :)
    (и я буду вам аплодировать)
    Что мешает-то? ))
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я не буду оффтопить. Я скажу как есть. Прогноз откровенно слабый. Расчитан на взятие большого количества тиков, да побыстрей. Язык изложения корявый. Цена не может поддерживаться тенканом, потому как от него ни как не зависит и имеет первичное значение.
    Ссылки по адресу, мол идите туда и прочитайте, тоже прогноз не украшают. Не один здравомыслящий человек, не откроет позицию по такому описанию.
    С точки зрения технического анализа прогноз просто безграмотный. Уже в первом посте это видно по картинке. Уровень стопа на таком волотильном инструменте должен был быть выставлен за как минимум за дожи, а не как не посередине него, а это значит на 600 тиков ниже! И тогда многоуважаемый Мастер ваш прогноз не проходил по соотношению прибыль риск.
    Вот такая моя гражданская позиция.
    Более того ИМХО - такие прогнозы превращают конкурс в фарс!
  4. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Прогноз откровенно слабый.
    Тем не менее взял профит.
    Ордер сразу пошел в плюс, и не был в просадке.

Расчитан на взятие большого количества тиков, да побыстрей.
    А что, надо брать маленькое количество тиков, и помедленнее?

Язык изложения корявый.
    Ваше имхо, ничем не подкрепленное.

Цена не может поддерживаться тенканом, потому как от него ни как не зависит и имеет первичное значение.
    Опять ваше имхо, говорящее о незнании данного индикатора (Ишимоку).
    Если не знаете, тогда зачем комментируете?

Уровень стопа на таком волотильном инструменте должен был быть выставлен за как минимум за дожи, а не как не посередине него, а это значит на 600 тиков ниже!
    Стоп был выставлен за минимумом предыдущей дневной свечи.
    Дож тут не причем.
    А вообще - как выставлять стоп - это личное дело автора прогноза, также как и трейдера.
    И никто ему не должен указывать - куда выставлять стоп.
    Хотя замечу, что в этом прогнозе стоп и не понадобился, т.к. он сразу пошел в плюс.

С точки зрения технического анализа прогноз просто безграмотный.
    Еще одно бездоказательное имхо, и оно попахивает беспочвенными нападками.

Если вы такой знаток ТА - напишите лучший прогноз, который возьмет тейк.
    Всё измеряется результатами. А не голословными заявлениями.

Вот такая моя гражданская позиция.
    В таком случае можете обратить свою позицию и на некоторые другие прогнозы, например с тремя строчками описания - и также проявить ее и там.
    Иначе ваша чрезмерная активность здесь выглядит явно непонятно.

Более того ИМХО - такие прогнозы превращают конкурс в фарс!
    А вот такие "комментарии" превращают конкурс в постоянную склоку, и вас они явно не красят. Посоветую вам обратиться к вашей же подписи, и поразмышлять на досуге.
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Кстати, сейчас есть возможность прикупить GBP/AUD почти от нижней границы красной формации - также как в пятницу вечером нужно было продавать от срединной линии этой формации, при завершении дна.

6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Я возможно и ошибаюсь, но сдается мне, что описание (или точнее его начало) написано через 22 минуты после открытия позиции...
    Вот интересно как я, как новичок, мог бы воспользоватся этим прогнозом. Если даже не видел обоснования.

Артем - прогнозу место веткой ниже ;)

Или в крайнем случае можна здесь оставить... Пусть живет... Но вот в верхней теме ему явно делать нечего....
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Я возможно и ошибаюсь, но сдается мне, что описание (или точнее его начало) написано через 22 минуты после открытия позиции...
    Вот интересно как я, как новичок, мог бы воспользоватся этим прогнозом. Если даже не видел обоснования.

Артем - прогнозу место веткой ниже ;)

Или в крайнем случае можна здесь оставить... Пусть живет... Но вот в верхней теме ему явно делать нечего....
    К сожалению действительно это так. Прогноз обречен на переезд в соседнюю ветку.
  8. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ошибаешься.
    22 минуты не играли никакой роли в этом прогнозе.
    Как уже писал - к нему можно было присоединиться и даже днем - через 12 часов.
    Открой график и посмотри.
    Если не смотрел, прежде чем писать - значит такой внимательный критик. :bow:

А если видел сначала обоснование, но не видел параметров ордера - то мог бы воспользоваться прогнозом?

з.ы. Как раз это был тот прогноз - которым могли воспользоваться новички, чтоб получить профит в тот же день. А не ждать неделями, и даже месяцами. Прогноз с точки зрения полезности для новичков - образцовый.
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А если видел сначала обоснование, но не видел параметров ордера - то мог бы воспользоваться прогнозом?
    Все правильно, нужно и то и другое... Так что образцовостью тут и не пахнет....

Как уже писал - к нему можно было присоединиться и даже днем - через 12 часов.
    Возможно была еще одна возможность войти по заданой цене, но ее могло и не быть :cool:
  10. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Все правильно, нужно и то и другое... Так что образцовостью тут и не пахнет....
    Если нужно и то, и другое (и прогноз, и параметры ордера) - то тогда нет никакой разницы, в какой последовательности их оглашать.
    Или сначала ордер, или сначала прогноз.
    Потому что всё равно никто не откроет - не ознакомившись как с первым, так и со вторым.
    А посему ссылка на это не играет вообще никакой роли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать