Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Еще раз о размере депо...
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Еще раз о размере депо...

Вот подумала, что маленький размер депо есть одна из причин неудавшейся карьеры трейдера. Речь о чем: когда наше депо не является для нас очень серьезным материальным вложением, то отношение к нему будет ммм... не самым серьезным. Мы можем сливать его, зная, что в следующем месяце получим очередную зарплату и снова начнем торговать :fist:

Речь конечно же не о том, чтобы продавать квартиру, машину и открывать депо на все деньги, поскольку трейдинг связан с рисками, и в случае слива можно остаться вообще без средств к существованию. Но и небольшие суммы не принесут желаемого результата. Тем более я не говорю о микрореале. Это все игры.

Как вы считаете?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 12,005
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ещё раз,так ещё раз.

1)Конечно минидепо может быть сродни демо,которого не жалко и легче пойти на сверх риск,иногда "героизм",т.к. слитый мини легко восстанавливается з\п.

Однако для профи работа\тест на демо или миниреале может быть сродни работе на крупном депо,т.к. не для игры же он тестит.
    Довольно часто в новые компании или новые инструменты заводятся миниденьги,чтобы посмотреть на сроки,качество исполнения заявок и т.п. и т.д. по торговле,вплоть до уровня общего обслуживания.

2)Зачем к примеру в ШУ сделали и почему в ней не мини депо,чем отличается управляющий ,имеющий может свой мини депо,но стремящийся получить большие суммы в управление,можна начинать изучение отсюда http://www.procapital.ru/showthread....5645#post55645
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Вот подумала, что маленький размер депо есть одна из причин неудавшейся карьеры трейдера. Речь о чем: когда наше депо не является для нас очень серьезным материальным вложением, то отношение к нему будет ммм... не самым серьезным. Мы можем сливать его, зная, что в следующем месяце получим очередную зарплату и снова начнем торговать :fist:

Речь конечно же не о том, чтобы продавать квартиру, машину и открывать депо на все деньги, поскольку трейдинг связан с рисками, и в случае слива можно остаться вообще без средств к существованию. Но и небольшие суммы не принесут желаемого результата. Тем более я не говорю о микрореале. Это все игры.

Как вы считаете?
    Если Вы не сумеете абстрагироваться от денег- значит Вам просто РАНО "играть в эти игры".
    ЕСли у Вас МТС- Вам все равно.
    ЕСли не МТС и Вы ОБРАЩАЕТЕ ВНИМАНИЕ НА ДЕНЬГИ - ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ТОРГОВАТЬ НА СОЛИДНЫЕ ДЕНЬГИ- ОНИ БУДУТ ДАВИТЬ НА ВАС.
    Только, когда и депозитом в 1000 и в 10000 и в 1000000 Вы будете управлять ОДИНАКОВО ХОРОШО (только пересчитывая риски возможно что для больших сумм они будут относительно меньше по 1 сделке-тут уж зависит от Вашей договоренности с инвестором или Выбранных вами целей и рисков в управлении своим капиталом) Вы можете сказать: "я трейдер". Иначе - я пока только УЧУСЬ РЕМЕСЛУ ТРЕЙДИНГА.
  4. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    10K$ для мини.

Пусть стратегия выдает 100% годовых, это по около 700$ в мес. Либо как зарплата, либо как прибавка к зарплате, либо свой накопительный фонд.

Другое дело заработать и унести эти деньги, что бы ни кто не психовал, тагретировал, уравнивал или не начал решать достойны ли вы этих денег либо нет. и тд и тп. Можно сказать второе дно после овладения методом заработка на рынке. По этому я и говорил о сраных коммунистах. Это в четвертых они сраные.
  5. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от igor00 Посмотреть сообщение
    По этому я и говорил о сраных коммунистах. Это в четвертых они сраные.
    Еще в бан на 2 недели для осмысления правил форума. В следующий раз будет пожизненный бан.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    " Борис Николаевич, Вы верите в коммунизм?"-
    "Итс э дрим":)
  7. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    . . . вообще странный вопрос, а особенно интерпретация

его супер модератором! - Для слиента это доп. сервис,

для ДЦ - дополнительный заработок (тут можно дыло бы

поставить точку), для меня - возможность тестирования

например чужих скриптов и советников, в том числе не

имеющих исходников. - Например некоторые "Авторы",

обладая познаниями несколько большими чем MQL-4,

используя С++ (библиотеки операционки), создают

"шедевры" - работающие на Дем.-ке и не работающие на

реале и наоборот.

. . . Мне бы хотелось это вопрос и направление

обсуждения повернуть в русло по существу вопроса -

распределение ресурса Депо между лотами открываемых

мультипозиций (в разных МТ и МТС), при этом сохраняя

возможность динамического управления торговой ситуацией.

Ну например - Хеджирование по одному инструменту

(инструмент ленивых и чересчур осторожных) в двое

сокращает динамический ресурс Депо (хотя есть довольно

оригинальные полу-МТС, интересующимся могу дать ссылку).

- я, например выбираю весь депо до нуля (когда

черезчур увлекаюсь), даже в минус (с красным оттенком)

. . .

-AOA-
  8. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По Вашему получается,что надо стабильно часть зарплаты откладывать на проигрышь*?
  9. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Marigo Посмотреть сообщение
    По Вашему получается,что надо стабильно часть зарплаты откладывать на проигрышь*?
    . . . очем это? - какая зар.п? - вы Где, на Forex?

- конечно не допускаю "Колю" до Мини (. . . микро) дела! Это тест на реале!

Разговор веду о динамике распределения резерва Депо.

-AOA-
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не следует путать МОДЕРАЦИЮ ИТРЕЙДИНГ коллега. Сие функции АБСОЛЮТНО РАЗЛИЧНЫЕ.
    Можератор обязан СПОСОБСТВОВАТЬ СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ФОРУМА. При этом его квалификация как трейдера АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНА. Он может быть супертрейдером может волбще не трейдерить (последне в большинстве случаев даже лучше, ибо позволяет спокойно стоять над схваткой:)).
    Самые спорные решеняи модераторов, что я видел на трейдерских форумах принимлаи ка краз ИМЕННО модераторы-трейдера:)
    Потому как ТРЕЙДЕР модератор может задать любой вопрос- это ника кне ущемит его репутации модератора.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать