Офф-топ » Общение на свободные темы » Вопросы по IB
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Вопросы по IB

Господин Мальцев, признайтесь честно! Филиалы броко открывает и там где есть уже представительства. Таким образом получается, что филиал в лице броко хочет взять всё в свои руки, при этом ничего не делая. Забрать клиентов и не платить партнерам! Как классно придумано! Молодцы!:thumbsup_002:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,370
  2. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Спасибо за вопрос! Я на него уже ответил 2 недели назад в закрытой части форума для партнеров. Специально для Вас я продублирую его в этой теме:
    "Доброго времени суток уважаемые Партнеры Компании!

Вчера было проведено совещание на предмет взаимодействия филиалов и Представляющих Брокеров Компании. Главный вопрос обсуждения – механизм взаимодействия IB и филиалов, возникновение конфликтных ситуаций и пути их решения.
    Думаю, объяснять, почему Компания открывает новые филиалы по всей России, смысла не имеет. Это нормальный путь развития предприятия, если география Клиентов – вся страна. Основные задачи филиала это помощь новым и поддержка уже существующих IB в обслуживании Клиентов, повышение лояльности Клиента в регионе и возможность предоставления тех услуг Компании, которые не могут предоставить наши Партнеры. Сергей Киселев высказал свои опасения, связанные с возникновением конфликтных ситуация на почве деления Клиентов между IB и филиалом. Я хочу, чтобы Вы понимали - цель филиала отнюдь не забрать сектор рынка у IB, а, наоборот, дать возможность IB охватить весь спектр услуг Компании и предложить их своим Клиентам.

Для Клиентов это пополнение счета, прохождение семинаров Компании, консультационная поддержка, возможность предоставления рабочего места для торговли. Да и просто место, где одинокий трейдер может почувствовать себя ни таким уж одиноким. Что согласитесь тоже важно.

Для IB филиал выступает в качестве старшего помощника. Открытие счетов, решение вопросов, связанных с их пополнением. Консультационная поддержка, выдача рекламных материалов.

Естественно предполагать, что часть Клиентов, у которых возникнут вопросы по торговле и услугам Компании придет, скорее всего, в филиал для их решения, а не будет звонить своему IB по телефону. И филиал им поможет. НО. Никто не будет упрашивать этих Клиентов уйти от IB и заключить договор напрямую с компанией. И здесь не идет речи о громогласном уважении Компании по отношению к IB (хотя Вы знаете, что Вы наше все). Это просто невыгодно с финансовой точки зрения. Бизнес модель получения средней прибыли с Клиента, пришедшего от IB, построена таким образом, что фактически эта прибыль, равна средней прибыли с Клиента, пришедшего напрямую. Не углубляясь в подробности, скажу, что здесь заложено много факторов, имеющих влияние. Отсутствие вложений Компании в рекламу для привлечения Клиентов IB – Вы привлекаете их сами. Снижение загруженности на центральный офис, что тоже имеет денежное значение и т.д. и т.п..

Скажу больше, Компания напрямую заинтересована в росте, как самих IB, так и в Клиентах IB.
    Для этого филиал будет проводить региональную рекламу Компании, что, как мы ожидаем, скажется на повышении лояльности к Компании. А значит и к IB. Я надеюсь, наши действия приведут к тому, что Вам не придется доказывать с пеной у рта, какие мы замечательные. Вам будет проще контактировать с Вашими, а значит и с нашими потенциальными Клиентами."
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    У меня есть идея: ПРОПИСАТЬ ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА: КОГДА КЛИЕНТ МОЖЕТ УЙТИ ОТ АЙ БИ ?
    Не просто "хочу уйти" (пусть себе хочет:), А Ай БИ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ: то-то и то.
    И все- НЕТ ПОЧВ ЫДЛЯ КОНФЛИКТА. Пропистаь четко ОБЯЗАННОСТИ АЙ БИ И ТОЛЬКО ПРИ ИХ НЕ НАДЛЕЖАЩИМ ВЫПОЛНЕНИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К КЛИЕНТУ компания должна иметь право забрать у Ай Би клиента. Во всех остальных случаях (в мое мпонимани) это ВНУТРЕННЕ ДЕЛО КОМПАНИ И АЙ БИ, НО НЕ КЛИЕНТА (кому с его сделок начисляют комисисию).
    Возможно, что я не прав и АЙ БИ имеют иное мнение.
    То есть (по мне) процедура должна быть такой: человек пишет ПРЕТЕНЗИЮ БРОКЕРУ: "ВАш АЙ БИ не выполняет пункты ТАКИЕ-ТО клиетского соглашения:
    1 2 3) Прошу Вас перевести меня на обслуживание напрямую в компанию."
    Компаняи ПРОВЕРЯЕТ оную жалобу и если она СПРАВЕДЛИВА и Ай БИ реално нарушает условия ДОГОВОРА С КОМПАНИЕЙ о своих обязанностях по отношению к клиенту - переводит клиента на "прямое обслуживание", уведомляя Ай БИ .
    Я не думаю, что такие случаи (переходы) носят МАССОВЫЙ ХАРАКТЕР, а потому особо много работы сие не прибавит, но ЮРИДИЧЕСКИ УПОРЯДОЧИТ взаимоотношение АЙ БИ, компании и клиента АЙ Би. (Ибо можно ДОВЕРЯТЬ Броко, но в делах денежных всяко хорошо помимо доверия иметь и юридическую платформу - а предлагаемые мной вариант ка краз юридически и пропишет: когад и при каикх обстоятельствах можно забрать клиента у Ай Би напрямую связав его с конторой)?
  4. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Frankus, эти условия уже прописаны в договоре между IB и Компанией. Читайте внимательнее документы.

Тема - "Наши будущие представительства".
    Для обсуждения бизнеса IB заведена отдельная ветка. И там много информации для IB уже выложено. Не вижу смысла ее копировать и выкладывать сюда.
  5. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сахаров Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос! Я на него уже ответил 2 недели назад в закрытой части форума для партнеров. Специально для Вас я продублирую его в этой теме:
    "Доброго времени суток уважаемые Партнеры Компании!

Вчера было проведено совещание на предмет взаимодействия филиалов и Представляющих Брокеров Компании. Главный вопрос обсуждения – механизм взаимодействия IB и филиалов, возникновение конфликтных ситуаций и пути их решения.
    Думаю, объяснять, почему Компания открывает новые филиалы по всей России, смысла не имеет. Это нормальный путь развития предприятия, если география Клиентов – вся страна. Основные задачи филиала это помощь новым и поддержка уже существующих IB в обслуживании Клиентов, повышение лояльности Клиента в регионе и возможность предоставления тех услуг Компании, которые не могут предоставить наши Партнеры. Сергей Киселев высказал свои опасения, связанные с возникновением конфликтных ситуация на почве деления Клиентов между IB и филиалом. Я хочу, чтобы Вы понимали - цель филиала отнюдь не забрать сектор рынка у IB, а, наоборот, дать возможность IB охватить весь спектр услуг Компании и предложить их своим Клиентам.

Для Клиентов это пополнение счета, прохождение семинаров Компании, консультационная поддержка, возможность предоставления рабочего места для торговли. Да и просто место, где одинокий трейдер может почувствовать себя ни таким уж одиноким. Что согласитесь тоже важно.

Для IB филиал выступает в качестве старшего помощника. Открытие счетов, решение вопросов, связанных с их пополнением. Консультационная поддержка, выдача рекламных материалов.

Естественно предполагать, что часть Клиентов, у которых возникнут вопросы по торговле и услугам Компании придет, скорее всего, в филиал для их решения, а не будет звонить своему IB по телефону. И филиал им поможет. НО. Никто не будет упрашивать этих Клиентов уйти от IB и заключить договор напрямую с компанией. И здесь не идет речи о громогласном уважении Компании по отношению к IB (хотя Вы знаете, что Вы наше все). Это просто невыгодно с финансовой точки зрения. Бизнес модель получения средней прибыли с Клиента, пришедшего от IB, построена таким образом, что фактически эта прибыль, равна средней прибыли с Клиента, пришедшего напрямую. Не углубляясь в подробности, скажу, что здесь заложено много факторов, имеющих влияние. Отсутствие вложений Компании в рекламу для привлечения Клиентов IB – Вы привлекаете их сами. Снижение загруженности на центральный офис, что тоже имеет денежное значение и т.д. и т.п..

Скажу больше, Компания напрямую заинтересована в росте, как самих IB, так и в Клиентах IB.
    Для этого филиал будет проводить региональную рекламу Компании, что, как мы ожидаем, скажется на повышении лояльности к Компании. А значит и к IB. Я надеюсь, наши действия приведут к тому, что Вам не придется доказывать с пеной у рта, какие мы замечательные. Вам будет проще контактировать с Вашими, а значит и с нашими потенциальными Клиентами."
    А как же условие того, что вы можете расторгнуть договор с IB в одностороннем порядке? Клиентский договор и так уже заключается на прямую с броко, а не с IB. Вы просто вешаете лапшу на уши. После расторжения договора с IB (когда IB сделает всю черную работу, и застолбит место в регионе) тогда, то и появиться филиал, делиться прибылью с IB броко теперь не нужно, ведь правда? А с моей точки зрения,как клиента, я лучше пойду в филиал, так как про броко я слышал, а про IB нет. Потому что на рынке его уже нет, так как после расторжения договора он не может представлять ваши интересы.:bow:
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    логично. Можно перенести эти посты в ту ветку.
    А так я бы послушал лучше АйБИ - может быть я и не прав и в договоре таковые условия ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ ПО ПУНКТАМ И САМ КЛИЕНТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПЕРЕЙТИ К БРОКЕРУ? (Как я понимаю- сейчас право выбора за клиентом, и он БЕЗ ВСЯКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ, ПРОСТО НАПИСАВ ЗАЯВЛЕНИЕ (сужу по ветке о московском представительстве) может уйти от АйБИ напрямую к брокеру).
  7. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Давайте по порядку:

1. А как же условие того, что вы можете расторгнуть договор с IB в одностороннем порядке?
    Данное условие прописано с целью защиты Компании от неправоправных действий IB по отношению к Компании и не более того. Защищая себя, мы сразу оставляем за собой такое право. Потому как IB не несет никакой юридической ответственности перед Клиентом. Для примера можете взять любой IB договор крупной брокерской Компании. Там Вы этот пункт увидите. Скажу даже больше - в договоре прописано, что при привлечении Клиента, IB понимает, что Клиент является Клиентом Компании и только Компании.

2.Клиентский договор и так уже заключается на прямую с броко, а не с IB.
    Да, все верно. Потому что Клиент переводит деньги на счет Компании, Компания предоставляет услуги на финансовых рынках и Компания имеет юридическое право на предоставление таких услуг. Не понимаю суть Вашего возмущения в этом вопросе.

3.После расторжения договора с IB (когда IB сделает всю черную работу, и застолбит место в регионе) тогда, то и появиться филиал, делиться прибылью с IB броко теперь не нужно, ведь правда?
    Открою Вам большой секрет. Почти в каждом городе России у Компании есть Представляющие Брокеры. Поэтому так или иначе открытие филиала придется на город, где уже есть IB. Только в нашем случае филиал поможет развитию IB в регионе (об этом я писал выше). Кстати, за всю историю работы Компании мы разорвали договор с двумя IB партнерами. Причиной как раз были неправопраные действия по отношению к Клиентам Компании и соответственно к самой Компании.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Посмотрел. "Клиент имеет право отказаться.... " п 6.3.
    АБСОЛЮТНО НЕ ПРОПИСАНО: КОГДА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СДЕЛАНО?
    То есть тут все относится на УСМОТРЕНИЕ КЛИЕНТА.
    Обязанности то и права у партнера есть, но вот проблема в томЧ. то решает: остаться ему у Ай Би или уйти ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ КЛИЕНТ -а вот это то на мой взгляд и НЕ ВЕРНО.
    Но повторюсь: то чисто мое мнение (Я не Ай БИ и не специалист по этим вопросам)- прсото попытался поставить себ яна место Ай Би - и понял: мне бы такое ТОЧНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
    (Поясню просто: в сове вреям у нас контора, где довелось работать, имел апредставительства в некоторых городах по привлечению людей к нам (вклады для управленяи ими на фин рынках). То есть своеобразное Ай Би (но не дял брокеража). Так вот: и там клиент имел право перейти на прямое обслуживание в контору. ТАк вот: после нескольких конфликтво по этому поводу (ибо люди теряли свои комиссионные из за этого) были выработаны ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА (регламетирумемы) по которым было четко указано: В КАКИХ СЛУЧАЯХ КЛИЕНТ ИМЕЛ ПРАВО уйти от представителя непосредствено на обслуживание в головную контору и разработана ПРОЦЕДУРА РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ КЛИЕНТА.
    И все встало на свои места. Несмонено: если у Броко нет такой проблемы (то есть люди уходят от Ай БИ в головную компанию) и Ай Би с этим согласны (то есть все по делу)- то и огород городить не надо- все может оставаться как есть: напсиал клиент заявление и перешел. Но если таки ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ - то лучше ,думаю, ввести в договор ЧЕТКУЮ ПРОЦЕДУРУ ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ КЛИЕНТА К АЙБИ И УКАЗАНИЮ: какие пункты договора должны быть АйБИ нарушены, чтобы эта жалоба должна была быть удовлетворена автоматически?
    (Тут во многом вопрос видится мне ЛИЧНОСТНЫМ - не должно быть перехода от Ай Би по принципу "личной неприязни" - не нравится мне Ай би- "А чем? "НУ, рожа у него такая бандитская":) а именно по тому, что Ай би не оказывает челвоеку УСЛУГИ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ДОГОВОРОМ Ай Би.
  9. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Можно по подробнее... С какими IB разорваны отношения, и причины. Ну так чтобы общественность знала:geek: Да и вопрос, а если клиент не хочет уходить из IB? А договор между IB и броко расторгнут, тогда что делать?
  10. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Посмотрел. "Клиент имеет право отказаться.... " п 6.3.
    АБСОЛЮТНО НЕ ПРОПИСАНО: КОГДА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СДЕЛАНО?
    То есть тут все относится на УСМОТРЕНИЕ КЛИЕНТА.
    Обязанности то и права у партнера есть, но вот проблема в томЧ. то решает: остаться ему у Ай Би или уйти ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ КЛИЕНТ -а вот это то на мой взгляд и НЕ ВЕРНО.
    Но повторюсь: то чисто мое мнение (Я не Ай БИ и не специалист по этим вопросам)- прсото попытался поставить себ яна место Ай Би - и понял: мне бы такое ТОЧНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
    (Поясню просто: в сове вреям у нас контора, где довелось работать, имел апредставительства в некоторых городах по привлечению людей к нам (вклады для управленяи ими на фин рынках). То есть своеобразное Ай Би (но не дял брокеража). Так вот: и там клиент имел право перейти на прямое обслуживание в контору. ТАк вот: после нескольких конфликтво по этому поводу (ибо люди теряли свои комиссионные из за этого) были выработаны ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА (регламетирумемы) по которым было четко указано: В КАКИХ СЛУЧАЯХ КЛИЕНТ ИМЕЛ ПРАВО уйти от представителя непосредствено на обслуживание в головную контору и разработана ПРОЦЕДУРА РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ КЛИЕНТА.
    И все встало на свои места. Несмонено: если у Броко нет такой проблемы (то есть люди уходят от Ай БИ в головную компанию) и Ай Би с этим согласны (то есть все по делу)- то и огород городить не надо- все может оставаться как есть: напсиал клиент заявление и перешел. Но если таки ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ - то лучше ,думаю, ввести в договор ЧЕТКУЮ ПРОЦЕДУРУ ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ КЛИЕНТА К АЙБИ И УКАЗАНИЮ: какие пункты договора должны быть АйБИ нарушены, чтобы эта жалоба должна была быть удовлетворена автоматически?
    (Тут во многом вопрос видится мне ЛИЧНОСТНЫМ - не должно быть перехода от Ай Би по принципу "личной неприязни" - не нравится мне Ай би- "А чем? "НУ, рожа у него такая бандитская":) а именно по тому, что Ай би не оказывает челвоеку УСЛУГИ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ДОГОВОРОМ Ай Би.
    Полностью согласен. Про рожу в самый раз:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать