Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продам евро по австралийскому доллару 9 октября. Снят с конкурса.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Снимаю с конкурса.
    Причина - отсутствие прогноза.
    Пояснение: Удивление, восхищение, смятение и еще какое-либо эмоциональное состояние аналитика не является методикой анализа, так как носит сугубо субъективный характер.

С уважением,

P.S. Ведущий в шоке...
  2. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    понятно. пусть будет так.
    хочу пояснить.
    Никакого удивления, восхищения, тем более, смятения в прогнозе нет.
    произошёл такой выброс цены, который никем не прогнозировался.
    я считаю, что цена скорректируется до "подножия" выброса. Т.к. никаких объективных факторов не вижу, которые столь сильно могли двинуть цену. Поэтому склоняюсь к возврату цены на прежнюю позицию. Это и будет объективным поведением цены. На этом и основан прогноз.
    А уровни тейка и лосса взяты не с "потолка". И этому объяснения были в прогнозе: учитывая крайне высокую волатильность, именно поэтому лосс установлен на том уровне, на котром установлен. И уже в зависимости от уровней тейка и лосса вывела уровень лимитника. это тоже было в прогнозе.
    искренне не понимаю, от чего шок...
    да..., согласна, несколько лиричную сделала преамбулу... но не более.

всё выше мной написанное - не объяснение протеста снятия прогноза. решение принято и оспаривать его не стану.
    просто, несколько непонятно, почему акцентирование внимания единиц на лирическую часть и выделение из прогноза именно её, может повлиять на основную суть прогноза. которая есть. вернее... была.

С уважением.
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pivkinadv Посмотреть сообщение
    просто, несколько непонятно, почему акцентирование внимания единиц на лирическую часть и выделение из прогноза именно её, может повлиять на основную суть прогноза....
    Даша, только не обвиняйте этих "единиц" в том, что ваш прогноз сняли с конкурса. Уверена, что Артём принял решение самостоятельно, не учитавая наши мнения и он снял бы его без наших сообщений.
  4. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    произошёл такой выброс цены, который никем не прогнозировался.
    Далеко не все движения рынка поддаются прогнозированию. Возможно, это является доказательством того, что рынок - среда хаотичная. В книгах Вика Нидерхоффера подобные движения называются "движениями Ла-Боголлы".

я считаю, что цена скорректируется до "подножия" выброса. Т.к. никаких объективных факторов не вижу, которые столь сильно могли двинуть цену. Поэтому склоняюсь к возврату цены на прежнюю позицию. Это и будет объективным поведением цены. На этом и основан прогноз.
    Так почему Вы сразу не написали это в своём прогнозе?

искренне не понимаю, от чего шок...
    Эта парафраза образована от слогана "Звезда в шоке".

просто, несколько непонятно, почему акцентирование внимания единиц на лирическую часть и выделение из прогноза именно её, может повлиять на основную суть прогноза. которая есть. вернее... была.
    Критику Стеллы считаю обоснованой и конструктивной, а Окси высказался в Ваш адрес со словами одобрения и поддержки. Никаких проблем не вижу.

С уважением,
  5. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я к Вам относилась и отношусь с искренним уважением. Дискуссию можно продолжать сколько угодно...: Рынок, как Вы правильно заметили, сугубо субъективен (извините за тафтологию): спорить можно бесконечн и места найдётся на Рынке для каждой книги.
    да, несколько обидно. но ничего страшного. снятие прогноза не помешает мне, если будет желание, добавить лирические нотки в другие прогнозы. И не надо никого защищать...: я зла не держу... и слоганов таких не знаю...
    Всем хорошего вечера:).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать