Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Buy GBP/USD, 09/10/2008, финальная покупка
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Buy GBP/USD, 09/10/2008, финальная покупка

Логин: 287362
    Пароль: 0fgmeck

Ордер: 1,7280
    Стоп: 1,6950
    Профит: 1,8600

То что творят с фунтом, это какое-то безумие. Такое ощущение, что всем наплевать на штаты, все смотрят на ситуацию однобоко.

Это крайняя покупка, потому как прорыв 1,7 сорвет фунт в штопор с первоначальной целью 1,65, а затем 1,55 и 1,40. Проблемы есть по всему миру, и в штатах и в англии, но американские проблемы похуже английских.
    Я предполагаю что восстановление фунта будет таким же стремительным как и падение.

1. Кредитный кризис пошатнул все экономики мира:
    а) экономика США в 3 квартале явно находится в стадии рецессии. Глубина спада может быть впечатляющей, по моим оценкам финальный ВВП за 3 кв будет в диапазоне от -0,9% до -0,2%.
    б) экономика UK также слаба. Падение ВВП может быть сопоставимо с американским.
    2. Все ринулись вливать деньги в мировую финансовую систему:
    а) американские 700 млрд еще необходимо где-то взять. Единственным источником финансирования является кредитование через гос облигации. Учитывая масштаб кризиса и подорванное доверие к американским активам, США будет очень проблематично привлечь такую сумму. Однако если деньги будут найдены, то план их использования остается сомнительным. Кроме того смысла в таких суммах нет, потому как время исправлять ошибки подобным образом практически полностью упущено. Основной удар по системе придет со стороны Фенни и Фреди.
    б) план придуманный минфином Великобритании может оказаться более успешным, потому как скупать будут привилегированные акции банков.
    3. Процентные ставки:
    а) штаты, уже снизили ставку до 1,5% и снизят еще (скорее до 0,5% в течение 6 месяцев)
    б) UK в течение 6 месяцев снизит ставку до 3,75% (маловероятно, но возможно). Все таки падающий фунт мешает справляться с инфляцией.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,901
  2. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Расположение ордеров

3. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    В 08:08 по т.в. 09.10.2008 г. сработал отложенный ордер buy stop

В начале темы мной была допущена следующая ошибка: отложенный ордер 1,7280. В терминале установленный (сработавший) ордер 1,7270
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Проблемы есть по всему миру, и в штатах и в англии, но американские проблемы похуже английских.
    Подобный прямолинейный ФА в кавычках не работает, сколько уже раз об этом говорили.
    Также примерно, как скупать акции, ссылаясь на их "несусветную дешевизну", и что "падать дальше некуда" - а получив стоп, говорить: "не ребята, это не рынок - это армагеддон...". :D
    :thumbsup_002:

Никаких техсигналов для покупки нет, как понимаю. Стоп вероятен скорее всего на след. неделе: 250 п. для фунта - вопрос 1-ого дня.
  5. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Подобный прямолинейный ФА в кавычках не работает, сколько уже раз об этом говорили.
    Также примерно, как скупать акции, ссылаясь на их "несусветную дешевизну", и что "падать дальше некуда" - а получив стоп, говорить: "не ребята, это не рынок - это армагеддон...". :D
    :thumbsup_002:

Никаких техсигналов для покупки нет, как понимаю. Стоп вероятен скорее всего на след. неделе: 250 п. для фунта - вопрос 1-ого дня.
    теперь я понял кто рулит рынком :D
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    Нобелевская премия по экономике, не меньше. :bow:
    Отправляйте заявку на получение. :smartass:
  7. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нобелевская премия по экономике, не меньше. :bow:
    Отправляйте заявку на получение. :smartass:
    Мастер,Мастер, к чему эта ложная скромность? я имел ввиду Вас, мне до такой осведомленности о рынках по-любому инструменту/прогнозу далеко, так что заявку готовить вам ;)

P.S. и давайте не будем захламлять ветку прогноза
  8. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А то!!!:thumbsup_002:
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    я имел ввиду Вас
    Рынком рулит "Управляющий активами" - судя по подписи :smartass:

я имел ввиду Вас, мне до такой осведомленности о рынках по-любому инструменту/прогнозу далеко,

P.S. и давайте не будем захламлять ветку прогноза
    Я кстати тоже далеко не по любому инструменту высказываюсь :).

Не захламлять ветку - поддерживаю: давайте высказываться только по сути прогноза, или по указанному инструменту.

Наконец-то фунт достиг уровня 1.7070 (1.71) - указанного мной как первая цель в моей ветке по долгосрочной продаже: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11714

http://www.procapital.ru/showthread....782#post225782
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Никаких техсигналов для покупки нет, как понимаю.
    Стоп вероятен скорее всего на след. неделе: 250 п. для фунта - вопрос 1-ого дня.
    Мда, ждать не пришлось следующей недели.

Стоп-лось.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать