Офф-топ » Общение на свободные темы » Сохранность активов Броко
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Кстати говоря, я про кризис говорил еще пол года назад, до совего отпуска, так как мы хоть и не до конца но разобрали многие ситуации на американском рынке для своего фонда. И все финансовые деривативы тогда были нами отвергнуты. Во время начала кризиса мы разбирали ситуацию с экономистом консультантом, прорабатывая все стороны по которым этот кризис мог нас ударить. Самое больное это была возможность паники и вывода средств с бирж, но этого не случилось. Если бы все клиенты вывели средства с бирж, то понятно что не стало бы оборота сделок с которого мы получаем прибыль и остановились бы некоторые проекты, но это тоже было бы временно.

А вообще фактически наше предприятие находится в такой стадии развития, что мы можем не только рассуждать сами, но и приглашать в качестве консультантов российских и зарубежных специалистов. Имея за плечами неплохое бизнес образование понимаем то, что рассчитывать на то, что всегда будет так хорошо не приходится, поэтому постоянно готовимся к кризисным периодам и если они наступают то практически каждый специалист знает то, что ему необходимо делать в той, или иной ситуации. Это как на корабле, когда во время шторма все находятся по местам. Так и мы стоим свой бизнес, чтобы двигаться вперед.

На самом деле, я хочу чтобы все эти вопросы освещались для наших клиентов в полном объем, поэтому сейчас это все и готовим. Кризис нам показал то, что необходимо более прозрачно и доступно освещать деятельность и работу компании. Мы это поняли и сейчас делаем. Увеличиваем количество специалистов в маркетинге и рекламе. Думаю, что скоро Вы и сами почувствуете то, что наша компания старается сделать все, чтобы клиент всегда знал что делает и чем дышит его брокер.
  2. 74
    Комментарии
    8
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а счета сегрегированные во всех банках? (больше всего интерисует именно тот, с которого SR торгует)
  3. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение

...На самом деле, я хочу чтобы все эти вопросы освещались для наших клиентов в полном объем, поэтому сейчас это все и готовим. Кризис нам показал то, что необходимо более прозрачно и доступно освещать деятельность и работу компании. Мы это поняли и сейчас делаем. Увеличиваем количество специалистов в маркетинге и рекламе. Думаю, что скоро Вы и сами почувствуете то, что наша компания старается сделать все, чтобы клиент всегда знал что делает и чем дышит его брокер.
    Валерий, примерно год назад или чуть больше Вы или какой-то другой представитель вашей компании здесь на форуме по вопросу о том, куда вложены средства клиентов "Броко" (на тот момент ещё Water House Capital) упомянул, что часть средств вложена в недвижимость в Санкт-Петербурге. Я сейчас не могу найти ссылку, но помню этот ответ совершенно точно. На этот ответ тогда немногие обратили внимание, так как цены на недвижимость росли как на дрожжах. Но сейчас ситауция несколько изменилась, и в ближайшей перспективе весьма вероятно падение цен на недвижимость, причём возможно достаточно значительное (насчёт Санкт-Петербурга не знаю, но в Москве цены на недвижимость явно завышены минимум раза в 3). Прецеденты тоже известны: падение рынка недвижииости в Японии в 90-е (если не ошибаюсь) годы прошлого века, последний ипотечный кризис в США. Как Вы сейчас прокомментируете вложение средств компании в недвижимость и какие меры вы принимаете/намерены принимать для сохранности этих средств?
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Так вроде все счета клиентов Броко застрахованы от банкротства Броко? Даже вроде кто-то из сотрудников компании говорил, что выложит на сайт копию страхового договора.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Лицензии ФСФР и FSC, а также страховка клиентских депозитов гарантируют безопасность и надежность вашей работы"

Да прав- это с главной страницы у меня в памяти засело верно:)
  6. 150
    Комментарии
    5
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Так вроде все счета клиентов Броко застрахованы от банкротства Броко? Даже вроде кто-то из сотрудников компании говорил, что выложит на сайт копию страхового договора.
    Доброго времени суток! Со всеми лицензиями,которыми обладает компания Броко, можно ознакомиться на сайте
    http://www.brocompany.ru/about-us/licences/
    А с полисом Комплексного Страхования Рисков Финансовых Институтов
    здесь :http://www.brocompany.ru/about-us/arm/
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yurin Посмотреть сообщение
    Валерий, примерно год назад или чуть больше Вы или какой-то другой представитель вашей компании здесь на форуме по вопросу о том, куда вложены средства клиентов "Броко" (на тот момент ещё Water House Capital) упомянул, что часть средств вложена в недвижимость в Санкт-Петербурге. Я сейчас не могу найти ссылку, но помню этот ответ совершенно точно. На этот ответ тогда немногие обратили внимание, так как цены на недвижимость росли как на дрожжах. Но сейчас ситауция несколько изменилась, и в ближайшей перспективе весьма вероятно падение цен на недвижимость, причём возможно достаточно значительное (насчёт Санкт-Петербурга не знаю, но в Москве цены на недвижимость явно завышены минимум раза в 3). Прецеденты тоже известны: падение рынка недвижииости в Японии в 90-е (если не ошибаюсь) годы прошлого века, последний ипотечный кризис в США. Как Вы сейчас прокомментируете вложение средств компании в недвижимость и какие меры вы принимаете/намерены принимать для сохранности этих средств?
    Спасибо за вопрос, но дело в том, что год назад это были вложения в недвижимость в нашем любимом городе, а сейчас это имущество компании. Мы думали над тем, чтобы часть фондовых денег направить на инвестиции в недвижимость, даже планы писали по развитию стороннего бизнеса стоительства, но потом поняли, что каждый должен заниматься своим делом, и финансисты и биржевики могут хорошо делать свое дело на бирже, а не на стройке. В общем передумали и наступил кризис, и у меня есть несколько хороших знакомых высококлассных специалистов в Москве, которые работали в крупном предприятии занимающимся инвестициями в строительстве, так их сократили на прошлой неделе вместе с еще 50-тью сотрудниками этого предприятия. В общем все это показало мне, что выбор наш был правильный и нечего было бы в это дело лезть.
    В любом случае, мы бы не стали средства клиентов инвестировать в стройку. Достаточно различных инвестиционных предложений от сторонних инвесторов.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Шляпникова Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Со всеми лицензиями,которыми обладает компания Броко, можно ознакомиться на сайте
    http://www.brocompany.ru/about-us/licences/
    А с полисом Комплексного Страхования Рисков Финансовых Институтов
    здесь :http://www.brocompany.ru/about-us/arm/
    Наталья, я не специалист (поправьте если что).
    Я так понял, что в полисе страховки от БАНКРОТСТВА (спаси и сохрани Господь от такой беды) компании не предусмотрено?
    в связи с этим вопрос: а в прицнипе наши страховые компании от банкротсва ьрокеров или нет?
    Или просто это дорого очень? Просто в текущих условиях ИМЕННО ТАКАЯ СТРАХОВКа (на мой взгляд) была бы весьма привлекательна для клиентво любой брокерсокй компании (вне зависмости от степени доверяи к ней как таковой, ибо ПОДСОЗНАТЕЛЬНО люди боятся подобного исхода).
  9. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Frankus,

В принципе, страхование на случай банкротства в РФ предусмотрено. Например, ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ".

Однако, риск наступления такого страхового случая, как несостоятельность такого брокера, как "BroCo" крайне мала, а размер страховой премии достаточно велик.

Мы постарались застраховать риски, которые более вероятны в условиях специфики деятельности нашей компании (тесная взаимосвязь с интернетом).

С уважением, Зеленко Дмитрий.
  10. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос, но дело в том, что год назад это были вложения в недвижимость в нашем любимом городе, а сейчас это имущество компании...
    Благодарю за ответ, я им вполне удовлетворён.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать