Результаты опроса: Закрываете ли вы каждый месяц с профитом?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, у меня что ни месяц, то профит! :-)

26 25.49%
  • Иногда бывают "минусовые", но в целом счёт растёт

46 45.10%
  • "Да мы молока не видали пока" (всмысле прибыли) :-)

30 29.41%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Можно ли торговать без убыточных месяцев?
+ Подписаться
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    ...Мне очень интересно, есть ли такие люди, которые каждый месяц закрывают с прибылью ?
    Я имею ввиду более-менее продолжительный промежуток времени, хотя бы год.
    ...
    Хорошо, спрошу иначе: каков был ваш максимальный проигрыш за отдельно взятый месяц?
    У меня никогда не было проигрышных месяцев.

Выходит, что с 1980 года каждый месяц у вас был прибыльным?!
    Совершенно верно. Конечно, не будь я так осторожен, то мог бы иметь гораздо больше денег, но таков уж мой торговый стиль.

Каким был ваш максимальный проигрыш за отдельно взятую неделю?
    За все это время у меня не было проигрышных недель, хотя отдельные проигрышные дни случались.

Просто невероятно! Возможно, вы просто забыли о каких-нибудь проигрышных неделях?
    Нет, я всегда помню все свои проигрыши. Например, за последние два года у меня было три проигрышных дня. Из тысяч сделок за все это время у меня было 17 проигрышных. Из них 9 стали результатом поломки котировочного аппарата: в таких случаях я всегда сразу закрываю позицию.

Большинство трейдеров были бы очень рады выигрывать хотя бы половину сделок, а выигрыш 75 процентов сделок был бы потрясающим результатом. Между тем вы утверждаете, что выиграли почти 99 процентов — в это крайне сложно поверить.
    Спросите у Ли. За последние несколько лет я рассказывал ему о сотнях своих сделок. [Ли Стивене — наш общий приятель, который познакомил меня с Вайнстайном.]

Хорошо представляю себе скептическую усмешку на лицах читателей по поводу отсутствия проигрышных недель, не говоря уже об «отдельных проигрышных днях». Честно говоря, эти утверждения Вайнстайна действительно кажутся нереальными. Мне не довелось убедиться в истинности его слов по архиву отчетов о сделках, так как партнеры Вайнстайна трепетно оберегают конфиденциальность деятельности их частной торговой фирмы, закрытой для публики. Более того, некоторые из них решительно возражали против этого интервью и почти убедили Вайнстайна отказаться от него. Вайнстайн был готов или имел право показать мне только один документ: он касался его индивидуального участия в конкурсе по торговле опционами исвидетельствовал о том, что Вайнстайн действительно девятикратно увеличил свой 100000-долларовый счет за три месяца при 100-процентной выигрышности сделок.
    Не удовлетворившись этим, я переговорил и с Ли, который знает Вайнстайна уже несколько лет и много раз наблюдал за его торговлей. Я знаком с Ли три года и могу с уверенностью сказать, что это честный, спокойный и уравновешенный человек. Ли засвидетельствовал, что ему известно только об одной проигранной сделке. Причем исходы около 100 сделок он подтверждает лично, а еще о нескольких сотнях сделок он знает от самого Вайнстайна, который сообщал об их открытии по телефону. Даже если Вайнстайна подводит память (говорю это в буквальном смысле, а не намекаю на лукавство) и фактический показатель выигрышных его сделок чуть ниже заявленного, то все равно соотношение выигрышей и проигрышей поразительно.
    Как он этого добивается? Дальше Вайнстайн сам ответит на этот вопрос. Но прежде для полноты картины я позволю себе немного развить эту тему. Вайнстайн использует собственную, сконструированную по его заказу наисовременнейшую компьютерную систему. С ее помощью он постоянно отслеживает поведение технических индикаторов, оценивающих изменение динамики рынка. Вместо стандартных параметров при расчете этих индикаторов он использует свои собственные, которые постоянно подстраивает в соответствии с меняющимися условиями рынка. Этот интенсивный анализ в масштабе реального времени он сочетает с разносторонним техническим анализом ситуации, включая выявление цикличности, определение уровней коррекции Фибоначчи и анализ волн Эллиота. И, наконец, еще один важный элемент: это его сверхъестественный выбор времени входа в рынок. Он вступает в сделку лишь тогда, когда все выстраивается в идеальном порядке и наступает наилучший момент для открытия позиции. Он пропускает немало сделок, которые при всей их перспективности не дают нужной ему почти абсолютной уверенности в успехе. Постоянное изучение рынков, интенсивный анализ в масштабе реального времени, врожденное чувство рынка и невероятно жесткая избирательность делают прибыльными практически все сделки Вайнстайна. По крайней мере минимально прибыльными в пределах двадцати минут после открытия позиции. А это все, что нужно Вайнстайну, чтобы получить прибыль или хотя бы остаться при своих.
    Не следует забывать, что Вайнстайн обычно стремится получить скорую прибыль и закрывает позиции через нескольких часов или даже минут. Даже в долгосрочных сделках он обычно сразу же снимает часть прибыли, чтобы тем самым гарантировать прибыльный исход. Кроме того, он поочередно торгует на разных рынках. Быстро переносит прибыль с одного рынка на другой, где потенциал прибыли сочетается с минимальным риском. Наконец, он пользуется поддержкой своих знакомых брокеров с разных биржевых площадок, которые нередко помогают ему выбрать выгодный спрэд.
    В печатном виде ответы Вайнстайна отдают хвастовством, однако на слух тон у них совсем иной, скорее, наивный. Его комментарии изобилуют фразами типа: «совершенно очевидно, что рынок вот-вот упадет» или «это совсем простой рынок». Становится ясно, что он и понятия не имеет, как сложна торговля для многих из нас.

фрагмент интервью Джека Швангера с Марком Вайнстайном из «Биржевые маги».
  2. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не знаю, как было во времена Вайнстайна, но сегодня 99% достигается только пересиживанием убытка. И дай бог, чтобы еще 1% не стал огромным лосем!
  3. 43
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Аватар для Козлов Сергей Викторович  
    Новичок

2 Медалей
    В форексе плаваю 8 месяц, дал депозит в управление ,сам начал вплотную изучать форекс четыре месяца назад,когда увидел ,что можно зарабатывать.
    По результатам торговли
    октябрь 2009 + 7281
    ноябрь2009 +2635
    декабрь2009 +11183
    январь 2010 +620
    февраль 2010 +4976
    март2010 +1949
    апрель2010 +5792
    май +2867
    что дальше будет поглядим.
    Смотрел у друга депо,он в рынке 2.5 года были за это время 4 убыточных месяца( не подряд ) просадка достигала 2-11% от депо, потом выруливали ему депо.
    Думаю,что у всех бывют убыточные месяца ,"на моей улице" тоже будет этот праздник:):):) когда-нибудь,но лучше без него.
  4. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Не знаю, как было во времена Вайнстайна, но сегодня 99% достигается только пересиживанием убытка. И дай бог, чтобы еще 1% не стал огромным лосем!
    вот с этим соглашусь как ни кто,потому что прежде всего,человек добьется успеха только через несколько провальных месяцев торговли,поняв какие он ошибки сделал и что ему нужно исправить для достижения успеха.
  5. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    вот с этим соглашусь как ни кто,потому что прежде всего,человек добьется успеха только через несколько провальных месяцев торговли,поняв какие он ошибки сделал и что ему нужно исправить для достижения успеха.
    да если еще человек понимает, что он делает,а есть те которые закрывают на это глаза и торгуют дальше, не смотря, что он повторяет одну и туже ошибку. Тогда уже надо избавиться от ошибок, которая в самих себя.
  6. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    Если что-то должно сломаться (испортиться, глюкнуть и т.д. по вкусу), оно обязательно сломается (испортится, глюкнется и т.д. по вкусу):smartass:
    Торговать без убытка не реально можно закрываться в ноль ставя стоплосс в безубыток а в профит торговать тяжело
    бывают и убыточные месяцы.
  7. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Конечно можно иметь успешную торговлю с положительным приростом баланса, но это дается очень тяжело и надо не один год торговли, наверное надо пол жизни отдать чтоб торговать очень прибыльно и стабильно...
  8. 985
    Комментарии
    12
    Темы
    1095
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Думаю вполне возможно месяц в + закрывать,еще легче в + закрывать год,а вот неделю или день все время закрывать это уже как по мне нереально
  9. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от nikolja Посмотреть сообщение
    Думаю вполне возможно месяц в + закрывать,еще легче в + закрывать год,а вот неделю или день все время закрывать это уже как по мне нереально
    реально закрыть в день в плюсе, вот я закрыл в плюсе на 1 процент от своего депозита, только вот мне помогал один знакомый. Вот вопрос то другой, можно ли вообще без убыточно сыграть месяц, чтобы не какого минуса не было?
  10. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    реально закрыть в день в плюсе, вот я закрыл в плюсе на 1 процент от своего депозита, только вот мне помогал один знакомый. Вот вопрос то другой, можно ли вообще без убыточно сыграть месяц, чтобы не какого минуса не было?
    ну можно, конечно, если небольшим объемом заходить и стоп-лоссы не ставить, на всякий случай. Тогда просадка и может быть, а убытка запросто можно избежать. Ну и помнить, что тренд твой друг :) А если большим объемом торговать, да без стопа, то можно в просадке долго сидеть, да так из нее и не выйти - всякое бывает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать