Результаты опроса: Закрываете ли вы каждый месяц с профитом?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, у меня что ни месяц, то профит! :-)

26 25.49%
  • Иногда бывают "минусовые", но в целом счёт растёт

46 45.10%
  • "Да мы молока не видали пока" (всмысле прибыли) :-)

30 29.41%
Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Можно ли торговать без убыточных месяцев?
+ Подписаться
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    Да ничего это не рынок. Это недоработка советников. Мы же когда впервые садимся за руль авто, не гооврим что неудачи из-за дороги или состояния авто. нет, это все из-за недоработки, недостатка знаний и опыта. А если советник как по простой машке начинает сливать во флете то это не рынок такой, это на халяву кто-то деньги делает=))
    не знаю как но мне писали по формации ,я давал модель мне её переносили на робота
  2. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Это уже другое дело, когда кто-то пишет сов по вашей стратегии. Одно только, страшновато ее в чужие руки отдавать. Если есть какой-нибудь среди знакомых программист, которому доверяешь, то я бы, например, только в этом случае отдал.
  3. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от rodrige Посмотреть сообщение
    Это уже другое дело, когда кто-то пишет сов по вашей стратегии. Одно только, страшновато ее в чужие руки отдавать. Если есть какой-нибудь среди знакомых программист, которому доверяешь, то я бы, например, только в этом случае отдал.
    Я считаю, что советник не сможет на все 100% заменить трейдера. И работу любого советника надо контролировать, а для этого надо досконально знать ТС по которой он торгует. Только в этом случаи можно стараться дойти до положительного ежемесячного результата.
  4. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я и не писал о том, что советник способен заменить трейдера. Вообще, считаю, что только научившись торговать вручную, освоив при этом определенную стратегию, можно думать о какой-то автоматизации процесса торговли.
  5. 137
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от rodrige Посмотреть сообщение
    Я и не писал о том, что советник способен заменить трейдера. Вообще, считаю, что только научившись торговать вручную, освоив при этом определенную стратегию, можно думать о какой-то автоматизации процесса торговли.
    Ну вообще тема про безубыточные месяца, я считаю что такое возможно, про безубыточную торговлю конечно не верю, но знаю что что в общий профит по итогу выходить можно.
  6. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тема как то некрасиво названа… Можно ли? Нужно торговать без убыточных месяцев. Многие так и торгуют.
    Профессиональное управление чужими активами предполагает, прежде всего, что вы ориентированы на инвестора. Все для него – постоянная, пусть и не большая доходность, малые просадки. Вот что нужно серьезным инвесторам.
    Многие приходят в эту сферу, с какой-то своей пусть и работающей, но не подходящей под инвестирование стратегией и не готовы приложить усилий, чтобы ее изменить или улучшить. Часто идет простое несоответствие сроков отработки сделок по стратегии и сроков расчета с инвесторами. Особенно это актуально для форексных ПАММов. Если трейдер хочет стабильно получать прибыль ежемесячно, ему стоит перейти на более краткосрочные стратегии. Долгосрочно тоже можно – но стабильность от периода к периоду здесь не гарантированна. Если трейдер любить высиживать в позиции по 5 фигур, и не готов меняться, то вряд ли ему стоит идти в краткосрочные управляющие.
    Есть еще одна неприятная для некоторых новость в профессиональном управлении. Здесь нужно делать то, что нужно, а не то, что нравиться. Для профессионального управления придется перестроить свои стратегии под меньшие просадки, большую устойчивость, меньший период получения прибыли, чтобы потом не задать вопросов «А можно ли каждый месяц быть в прибыли?» Для этого нужно больше работать.
  7. 129
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Конечно, такие люди есть. Те кто торгуют консервативно, имеют стабильный доход. Достаточно посмотреть графики некоторых ПАММ-счетов.
  8. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    а зачем стремиться торговать без убытков?
    главное, что бы ваш убыток был в разы меньше прибыли
  9. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Согласен, главное даже не количественное соотношение прибыльных и убыточных сделок, а чтобы прибыль в удачных сделках превышала сумму все понесенных потерь.
  10. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Flater Посмотреть сообщение
    а зачем стремиться торговать без убытков?
    главное, что бы ваш убыток был в разы меньше прибыли
    Все верно. А у любого трейдера так или иначе убытки будут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать