Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » GMKN - краткосрочная покупка - 7.10.2008
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от radist_333 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Разрешите продолжить череду детских вопросов :)

Каким образом это сделать в МТ4? Пробовал найти какие-то свойства инструментов в контекстном меню в "Обзоре рынка", но там ничего нет.

Другими словами, насколько я понял, сейчас стоимость акций ОАО "Норникель" составляет $1524. По-моему, что-то не сходится :).
    Учите матчасть.
    На обзоре рынка правый клик, в меню выбираем "Символы", смотрим свойства нужного символа.
    А цена на графике в рублях, но в разделе "терминал" и отчете пересчитывается в доллары (валюту депозита).
  2. 60
    Комментарии
    2
    Темы
    61
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за пояснения. Т.е., если я к примеру, хочу купить одну акцию ОАО "Норникель", то мне необходимо выставить объём 1.0.?
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от radist_333 Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснения. Т.е., если я к примеру, хочу купить одну акцию ОАО "Норникель", то мне необходимо выставить объём 1.0.?
    Совершенно верно.
  4. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Тяжело вздыхая, позволю себе провести консультацию по вышеприведенным вопросам.

Лот - минимальное количество контрактов (в данном случае - акций), на которое может быть совершена сделка. Неполные лоты сейчас не учитываем.
    Для акций ГМК "Норильский никель" размер лота - 1 акция. Например, ныне покойная "бабушка Рая" (акции РАО "ЕЭС") торговались лотом по 100 акций.
    Тик по научному называется "шаг цены". Это минимальное изменение цены. (Для акций ГМК "Норильский никель" 1 копейка).
    На графике цена в рублях (потому что котировки поступают с ММВБ, а там все в рублях), а учет средств клиента в терминале ведется в долларах.

Другими словами, насколько я понял, сейчас стоимость акций ОАО "Норникель" составляет $1524.
    Он и в свои лучшие времена столько не стоил. Хотя многие ждут этого момента. Возможно, когда нибудь это случится.

Ну а прогнозец уходит в архив лосей. Добрым молодцам (трейдерам) урок - не играй против тренда.
    Понадеялись на стратегические покупки. Стратегические покупки они с рынка аккуратно подбираются, спокойно, а не одним махом. Ну а когда все в покупку встанут - так это разворот тренда случится. Вот так вот, век живи - век учись.

С уважением,

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать