Информация для работы IB » Архив » Изменения в выплатах в связи с новыми условиями
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я и не претендую на то чтобы все сделки выводились.
    Согласен, что если вы не выводите часть сделок, соответственно несёте риски по ним и в праве получать вознаграждение за эти риски.
    И вообще считаю, если торгуешь дробными лотами - плати дороже.
    Если хочешь дешевле - wellcome на прямой рынок.
    Не вижу ничего в этом зазорного. Это бизнес, это ваш хлеб.
    Просто Вячеслав Сахаров в своём посте написал, что вы имеете только часть с комиссии, остальное отдаёте брокеру. Из этого следует, что все сделки выводятся на биржу. Логично?
    А не позднее как в пятницу закрыл позу общим объёмом ровно 2 лота по еврокакао CZ8 по цене 1381. Хотя максимум дня был 1380. Если бы сделки были выведены, то цена 1381 присутствовала бы в котировках ласт.
    Никакой критики, просто факт.
  2. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    То есть на практике это всегда выглядит примерно так. 30 человек покупают по 1 контракту и мы получаем +30 контрактов в системе. В это же время 50 человек продают по 1 контракту и мы получаем -50 контрактов в системе. +30-50 = -20. Если уровень наших рисков установлен на этот контракт как 10, то соотвественно свыше него 10 контрактов в нашем примере сливается на бирже на продажу.
    Уважаемый Валерий!
    Всегда приятно читать Ваши прямые и откровенные рассуждения.
    Да, я не очень хорошо знаю, сколько берут буржуйские биржи, но наши берут копейки - им, что деньги не нужны? это и заставило меня усомниться в величине выплат биржам. Но это мелочи, вопрос в другом, насколько справедлива арифметика Вячеслава сахарова?
    Он делал вид, что весь объем выводится на рынок и исходя из этого делал выводы, что 2 доллара для IB справедливо.
    Из Вашего примера видно, что на биржу выводится порядка 12%. Понимаю, что пример условный, пусть будет 20% - не думаю, что это далеко от истины.
    Тогда исправленная арифметика Вячеслава показывает, что Броко получает 84, IB - 4 из каждых 100 комиссионных полученных с клиентов.
    Насколько честно и искренне писал Вячеслав: "Компания делит c IB ровно 50/50. Мне кажется, это абсолютно справедливо. Вы получаете за свою работу столько же по этим инструментам, сколько и сама Компания." ?
    Очень хорошо видно, что резервы есть, резервы очень немалые, даже с учетом расходов Компании. Как считать и как делить, конечно, вопрос. Но Вы же пишете, что не считаете IB **********ами, а читая некоторых других, начинаешь думать, что нас именно так и воспринимают. Обидна, понимаш.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ну на счет резервов Вы немного ошибаетесь. Я фактически не могу их даже оценить, и не только я, но и финансовый отдел в общем то затрудняется точно по клиенту его оценить. Балансы сводят в общем по клиентам, так это сделать не сложно и достаточно быстро. А вот по клиенту и по группе - ни физически, не теоретически невозможно. Поэтому и взята схема выплат иностранных IB, так как это было, если бы все 100% сделок выводилось на биржу.
    Поэтому Слава так и писал, потому что Вы пишите 12-20%, а я знаю, что не меньше 50, по последнему балансу, потому что учет еще идет на ту группу клиентов, которые на 100% выводятся на биржу, то есть там ограничения по риск лотам 0. (И кстати откровенно говоря не зря сделали 0 в их группе, так как некоторые на кризисе очень неплохо заработали, но мы и рады, все было выведено).

Кстати мы потенциально то этого всего никогда не скрывали, в принципе каждому можем рассказать где и в какой группе находятся их клиенты.
  4. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Из Вашего примера видно, что на биржу выводится порядка 12%. Понимаю, что пример условный, пусть будет 20% - не думаю, что это далеко от истины.
    Тогда исправленная арифметика Вячеслава показывает, что Броко получает 84, IB - 4 из каждых 100 комиссионных полученных с клиентов.
    Все Ваши расчеты-это здорово. Но ....... А в рисках Вы готовы принимать участие?. А внутренний клиринг-это , увы, собственность компании. У них и затраты не соизмеримы с нашими. ИМХО справедливо. Конечно охота больше получать, но сейчас перспективы для этого открываются даже при таких размерах комиссии.
  5. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Кстати мы потенциально то этого всего никогда не скрывали, в принципе каждому можем рассказать где и в какой группе находятся их клиенты.
    Подтверждаю.
  6. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Валерий, по поводу проскальзываний объясните, пожалуйста. Последнее время у моих клиентов например стали заметны сильные проскальзывания (да и вообще проскальзывания, которых раньше не было). Мне кажется это как раз по теме перекрывания или наоборот прямого вывода на биржу. Судя по тому, что спред берется два раза, происходит перекрывание внутри компании. В таком случае есть вопрос - а нельзя ли сделать для клиентов более лучшие условия, например все что больше лота выводя на биржу? Просто при нынешних условиях, например, меня и размер комиссионных не особо волнует, когда наблюдаются такие проблемы в компании и брокеры говорят что проскальзывания в 40 пипов это нормально.

Кроме того не совсем понятен факт начавшихся проскальзываний, ведь раньше их не было.

Как бы это узнать?

Еще интересен момент по поводу переспектив компании. Вы говорите что если привлечь банк например, то откроются большие переспективы. Но чем я могу выделить Вашу компанию например в сравнении с американскими брокерами? Платформой SR? Я не считаю ее нормальной для профессиональной торговли и не могу убедить в этом своих клиентов. Прямым рынком? Но ведь это все есть и напрямую на Западе. Да и средства компании все равно же хранятся на Западе, если говорить о безопасности вложений например. Может я, конечно, чего то (многого) недопонял, но объясните, пожалуйста.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Уважаемая администрация, рассматривается ли корректировке,порог выплат ( 25 лотов) в связи с новыми реалиями.
    Особенно это будет актуально для новичков партнёрской программы, что послужит дополнительным стимулом для их привлечения.
    Может его совсем отменить?, раз у нас все 50 на 50.
    --
    Также будет ли к выходу платформы SR все сделано для учета наших привлеченных клиентов?, которые будут там торговать, ожидается наплыв пипсовщиков, скальперов и МТС..платформа для этого очень приспособлена.
  8. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Валерий, по поводу проскальзываний объясните, пожалуйста. Последнее время у моих клиентов например стали заметны сильные проскальзывания (да и вообще проскальзывания, которых раньше не было). Мне кажется это как раз по теме перекрывания или наоборот прямого вывода на биржу. Судя по тому, что спред берется два раза, происходит перекрывание внутри компании. В таком случае есть вопрос - а нельзя ли сделать для клиентов более лучшие условия, например все что больше лота выводя на биржу? Просто при нынешних условиях, например, меня и размер комиссионных не особо волнует, когда наблюдаются такие проблемы в компании и брокеры говорят что проскальзывания в 40 пипов это нормально.

Кроме того не совсем понятен факт начавшихся проскальзываний, ведь раньше их не было.

Как бы это узнать?
    Алексей, Вы пробовали обращаться в тех.поддержку по вопросам такого проскальзывания?
    Уверен, что они смогут дать Вам точные ответы при указании номеров ордеров, где это происходило.
    К тому, же если говорить о проскальзывании 40 пипов, наверняка и инструмент торговли нужно озвучить...
  9. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По нефти было, по поводу поддержки - она просто разная в компании конечно, я решаю проблемы клиентов обращаясь к старым брокерам, но суть даже не в этом. Факт в том, что проскальзывания есть, и они постоянны, и начались только две недели назад и сразу у всех клиентов (я так предполагаю после того как люди больше стали объемами торговать и больше получать).
  10. Проскальзывания (речь идёт о стоповых ордерах, рыночные входы - выходы не рассматриваем) были весь период нашего совместного сотрудничества, есть и сейчас. Просто некоторое время назад они ещё хоть как - то корректировались в пользу клиента, хотя бы были пороги, скажем в 10 пипов (до 10 - не корректируется, свыше - ордер исправляется).
    Нынешняя жёсткая позиция привела к тому, что мы "лопатой разгребаем негатив", пожимаем плечами на недоумения тех, кто хотел бы открыть счёт и провожаем глазами выводимые средства со счетов клиентов, которые бегут от проскальзываний в другие ДЦ.

К слову: значительно лучше и легче трейдером воспринимаются реквоты, особенно на выходе, чем не гнушаются ряд отечественных ДЦ. И клиент утверждает что реквот по рынку куда "более слаще и спокойно переносится", нежели проскальзывание, особенно StopLoss – ордеров …пунктов на 10, особенно если они выставлены в б/у +1.
    Т.е. речь не идёт о том, что на кого - то нужно ровняться, речь идёт о том, что ...проскальзывания по 10 - 20 пунктов на лотах объёмом 0.01 - 0.05 нормой считать сомнительно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать