Информация для работы IB » Архив » Изменения в выплатах в связи с новыми условиями
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сахаров Посмотреть сообщение
    Биржевой спред, это спред который дает Биржа. Компания с него не имеет ничего.
    Давайте не будем забывать о перекрытии в BroCo по сделкам CFD.
    В этом случае весь биржевой спред - суть профит BroCo. Здесь есть резерв для выплат IB.
  2. 1,290
    Комментарии
    16
    Темы
    1295
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сахаров Посмотреть сообщение
    Уважаемые партнеры Компании!
    Давайте считать вместе. Комиссия конечному Клиенту составляет 10 у.е.. Из них 4 у.е. Компания отдает Брокеру (это его часть комиссионых), а 2 у.е. уходят бирже, регуляторам (NFA) и т.д.. Поэтому точка безубыточности составляет 6 у.е.. Остается 4 у.е., которые Компания делит c IB ровно 50/50.
    Биржевой спред, это спред который дает Биржа. Компания с него не имеет ничего.

Мне кажется, это абсолютно справедливо. Вы получаете за свою работу столько же по этим инструментам, сколько и сама Компания.
    Могу привести пример из собственных сделок, доказывающий, что сделки не выводятся на биржу.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Господа партнеры. Я лично уже ни один раз писал то, что все и всегда обсуждается, и не нужно раньше времени ставить точку ни на одном вопросе. И мы далеко не кретины рубить институт представляющих брокеров. Уже наступали на эти грабли и больше не будем.

Для начала немного личного, утверждения господина cvl, с моей точки зрения дают повод поразмыслить об уровне знаний фьючерсных рынков нашими IB. И в конечном счете подумать над проведением курсов в центральном офисе о фьючерсах и их сборах.

Но фактически не об этом разговор, а о подсчетах.
    Мы сейчас вводим не самую дешевую систему экономического управления, нам ее пишут, но если там все ясно в плане расходов, то очень много нам самим непонятно что будет в плане доходов. Я сейчас постараюсь все объяснить, и хочу, чтобы Вы понимали, что мы думаем над этим и в любом случае решим все к обоюдному согласию.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Если кто то из партнеров найдет стройную формулу, как вычленить доход компании и IB, из всего того бизнеса, что будет, то буду просто счастлив, а пока не найдем будем думать.

Мы уходим от бизнеса ДЦ и внутреннего перекрытия, за счет этого мы надеемся привлечь клиентов по всему миру, поэтому только за счет оборота и привлекательных условий торговли будет прибыль.

Как будут проводиться сделки и что мы за это будем платить:

1. MT, который есть сейчас. Там остался Forex и CFD на фьючерсы. Сделки проводятся очень просто. Для каждого инструмента устанавливается уровень риска в количестве лотов. Любое превышение этого количества в автоматическом режиме сливается на биржу. То есть в этой программе клиринг остается, но уже автомат все, что мы зададим в виде риска сливает на биржу.
    То есть, если к примеру для EURUSD сделать планку в 10 лотов, то как только число покупателей или продавцов превышают количество в 10 лотов, все, что выше сливается на биржу. Если до 10 лотов мы фактически забираем спред и в одну и в другую сторону, то свыше мы начинаем уже платить в систему currenex. А плата там такая, что лучше об этом пока и не говорить. Просто зайдите на сайт MF Global и запросите демку currenex, все сразу поймете, там спред сейчас 3 пипа (бывает и 1).
    Но не забывайте о том, что даже за те 10 лотов отвественность, если клиенты выиграют лежит на нас, а не на Вас. Вы то свои деньги получите в любом случае. И отвественность за то, чтобы найти лучшую цену перекрытия лежит на нас.
    Я просто говорю, что не задавайте вопросов пока сами не увидите что творится в межбанковских системах.
    На биржах тоже самое, до определенного количества лотов мы клирингуем у себя, а свыше сливаем автоматом. Как посчитать, за какие сделки мы взяли фактически двойной спред, а какие ваывели и получили те 2 доллара, которые описал Слава. Те, кто не знают биржевых сборов, то зайдите на сайты бирж, там они рассписаны в прямом доступе для каждого контракта.

Не нужно предлагать увеличивать количество лотов, от которых начинать перекрытие, мы не просим нести Вас за это отвественность, и скатываться к кухне не будем.

Вот вам и проблема. Так как если бы не было части клиринга, то фактически мы бы вообще мало что зарабатывали.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Дальше будут услуги МТ, отдельной платформой, Forex на которой мы выводим на прямую на currenex. Все сделки автоматические, до целого лота будут в клиринге, а от целого лота все сделки пойдут напрямую в систему.

Там будет плавающий спред, как он и есть на рынке, мы на этот спред поставим максимум 1 спред себе в плюс. Там и так он сейчас не слабый, но его всегда можно будет увидеть и проверить. Там мы будем со всех сделок максимум что иметь, это 1 пип спреда сверху на всех. Только у нас расходов намного больше чем у Вас. Но там мы можем получить очень много клиентов по всему миру, поэтому необходимо будет учиться работать с объемами. В эту систему не стыдно будет приглашать банки с их оборотами, что мы и постараемся сделать, и Вас научить как это можно сделать.
    Туда один банк заведешь, и можно будет пол жизни спать спокойно.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Дальше SR. Там будет 2 типа счетов - профиссионал и стандартный.

Профессионал будет торговать минимум 1 лотом на форекс и 1 контрактом на фьючерсах. С них мы будем иметь прямые копейки, так как SR за каждую сделку берет не слабо, это кроме того, что мы заплатили за нее много денег. Но это устраивает весь мир, и от этого никуда не деться.
    С профессионала мы все будем иметь после выплат currenex и SR, 0,5 пипа на форекс и несколько долларов на фьючерсах.
    Со стандарта чуть побольше, сколько точно еще не считали, так как точные подсчеты будут только после проведения сделок и их расчета.

Поэтому скажу только одно. Мы никогда не будем ничего плохого делать IB. Я обещал и выполню свое обещание в том, что наши представительства будут работать и помогать IB, и если хоть один клиент уйдет от IB за счет представительства, то я верну этого клиента и уволю представителя.

Но в плане комисионных - времена меняются. Мы будем учится вместе со всем миром брать немного, но с больших объемов. Мы не будем возвращаться в эру кухонь, эта эра тоже прошлое. Мы постоянно будем открывать новые сервисы, которые будут увеличивать поток клиентов в нашу систему, и увеличивать наши с Вами доходы за счет оборотов.

Вы сейчас, если пригласите банк открыть у нас счет, Вас засмеют, но если Вы сделаете это через 3 месяца после ввода наших продуктов, то смеятся будете Вы, так как сможете доказать, что мы предлагаем достойный сервис. Это не только в плане сделок, но и в возможностях, которые мы сможем предоставить и по переводу этим банком средств и еще пару новшеств и инноваций.

Поэтому попробуйте из всего этого, и из всех этих систем вывести правильную формулу Ваших выплат с нашей стороны. Я с удовольствием выслушаю всех Вас.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Могу привести пример из собственных сделок, доказывающий, что сделки не выводятся на биржу.
    Петрович, Вы как будто истину открыли или мы никогда не объясняли как мы работаем.
    Что есть тот самый внутренний клиринг.
    Сейчас до сих пор мы делаем это вручную, но возможно уже на следующей неделе мы включим сделанный для нас американцами автомат.

К примеру контракт 6EZ8. Мы устанавливаем для него ограничения в 10 контрактов. (для каждого инструмента свой уровень риска от 1-го до 100). То есть мы говорим этим самым, что если вдруг из всей нашей системы клиентов один клиент поставит 10 контрактов на покупку и выиграет любую сумму, то фактически эту сумму оплатит ему компания. Это наш уровень рисков.

На самом деле это происходит так. Чем менее ликвидный контракт, в нашей системе тем ниже порог наши рисков, чем выше ликвидность контрактов, тем больший порог мы можем установить.

То есть на практике это всегда выглядит примерно так. 30 человек покупают по 1 контракту и мы получаем +30 контрактов в системе. В это же время 50 человек продают по 1 контракту и мы получаем -50 контрактов в системе. +30-50 = -20. Если уровень наших рисков установлен на этот контракт как 10, то соотвественно свыше него 10 контрактов в нашем примере сливается на бирже на продажу. Важное замечание, мы сливаем эти 10 контрактов по объему, а не по какой либо цене. Цена идет любая. Вы этой поймете на примере клиентской части связки МТ и SR, там тоже МТ передает сигнал SR по объему.

Поэтому Петрович, этого и не видно на бирже, так как Вы торгуете или на ликвидных контрактах и соотвественно на бирже сможете увидеть только последний целый слитый нами объем, или не доходите до уровня риска.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Давайте не будем забывать о перекрытии в BroCo по сделкам CFD.
    В этом случае весь биржевой спред - суть профит BroCo. Здесь есть резерв для выплат IB.
    Вот я и описал о том, что перекрытие это существует, и в принципе потенциал есть для выплат, но также есть и риски, есть и клиенты, которых в принципе хеджируешь отдельно, и будет еще куча всяких систем в будущем.

Как все это сложить, переварить и посчитать правильно, вот и вопрос.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Мне казалось (надеюсь я не витаю в облаках), что в последнее время мы нашли общие интересы с нашими IB. Я точно никогда не считал ни одного IB за **********а и на мой взгляд старался честно описать как мы работаем и откуда берется прибыль.

Кстати в последние месяцы выплаты постоянно растут. За сентябрь вышла сумма в более чем 200 000 USD на всех IB, и это цифра выше чем за август, в октябре он будет еще больше. Значит не все так плохо.
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Валерий, наверно имеет смысл:
    - провести семинар для IB по перспективам развития BroCo;
    - по низколиквидным (экзотическим) инструментам (как источнику повышенных рисков) - в какой-то части отказаться совсем и/или в какой-то части отказаться от клиринга в BroCo (выводить на биржу и межбанк);
    - регулярно обращаться за анализом ситуаций и советом к IB, поскольку задача IB - максимизация дохода связки "брокер + IB".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать