Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Выгода в позициях...
+ Подписаться
  1. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Выгода в позициях...

Создал тему для прояснения кой- каких моментов.

1. Цитата:
    Сообщение от alexa
    ......... Как видно по стейту - куча микро позиций на одном уровне открытых в одно время. Это все-равно одна позиция. .................. Для трейдера выгоды в этом НИКАКОЙ нету.

Хм. Эт почему ж нет выгоды? Я открою одну позу 0,05 .... и закрою разом по профиту..... когда как тот же лот ,( только 5 Х 0,01 ) я могу закрыть с профитом на разных уровнях.... Способа закрыть позу 0,05лота дробно на разных уровнях я не знаю

Ну и ессно вопрос: Чем всё-таки выгодна позиция 0,05лота по отношению к пяти позам по 0,01?

Получил ответ: Цитата:
    Сообщение от Andruxasan
    . Способа закрыть позу 0,05лота дробно на разных уровнях я не знаю

С этого и надо было начинать.
    Частично закрыть позицию можно, если при закрытии в окошке объема написать вручную тот объем, который нужно закрыть.

Про такой способ закрытия я в курсе. Тобишь вручную "забил" и вручную дробно закрылся. .... Речь не об этом...... 5 Х 0,01 у меня закроется профитно на разных уровнях ...причём уровень открытия будет находиться в одной точке и в этом случае у меня нет необходимости постоянного мониторинга .... как сделать тоже самое с лотом 0,05?
    Таки вопрос повис в воздухе……..

2. Теперь про выгоду: Чем всё-таки выгодна позиция 0,05лота по отношению к пяти позам по 0,01?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,506
  2. 677
    Комментарии
    20
    Темы
    677
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Andruxasan Посмотреть сообщение

2. Теперь про выгоду: Чем всё-таки выгодна позиция 0,05лота по отношению к пяти позам по 0,01?
    1. в терминале меньше путаешься, так как на 4 строчки в сделках меньше

2. при анализе стейта у любого потенциального инвестора возникнет сразу много вопросов по поводу таких вот сделок

3. при приближении счета к маржин коллу сделка 0.05лота закроется сразу, сделки же по 0.01 будут закрываться ступенчато по мере уменьшения депо (актуально для тех, у кого проблемы с торговлей и понятием стоп-лосса).

4. при скачках и внутридневных гэпах (особенно на новостях) на стороне брокера как правило появляется сразу огромный поток заявок на исполнение ордеров, что приводит к запаздываниям в обработке. Соответственно ваши 5 сделок по 0.01 будут обработаны последовательно и не факт, что по лучшим ценам, в то время, как 0.05 обработается за один такт и возможно по хорошей цене.

иных плюсов мне не видно :rolleyes:
  3. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...Способа закрыть позу 0,05лота дробно на разных уровнях я не знаю...
    Есть способ на инструментах с фиксированным спрэдом (на Форексе, например).

В МТ есть опция "Закрыть встречные ордера". Поэтому:
    1) открываете позу объёмом 0,05 лота.
    2) на нужных уровнях прибыли ставите лимитники в обратную сторону с нужным объёмом закрытия.
    3) после срабатывания лимитников закрываете встречные ордера.
    Всё.

Для инструментов с плавающим спрэдом эта опция недоступна, поэтому тут только толпой ордеров. Это есть большой недостаток МТ.
  4. 677
    Комментарии
    20
    Темы
    677
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Есть способ на инструментах с фиксированным спрэдом (на Форексе, например).

В МТ есть опция "Закрыть встречные ордера". Поэтому:
    1) открываете позу объёмом 0,05 лота.
    2) на нужных уровнях прибыли ставите лимитники в обратную сторону с нужным объёмом закрытия.
    3) после срабатывания лимитников закрываете встречные ордера.
    Всё.

Для инструментов с плавающим спрэдом эта опция недоступна, поэтому тут только толпой ордеров. Это есть большой недостаток МТ.
    во всей этой схеме еще бОльший недостаток - потеря на комиссионных при срабатывании лимитников :rolleyes:
  5. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В общем да, в пяти строчках запутаться сложнее чем в одной, факт.

При анализе стейта вопросы возникнут, это само собой, независимо от того, сколько в нём строчек.

На одном уровне стоплосс 0,05 закроется сразу, а почему ордера по 0,01лота должны закрываться иначе?

Применительно к шу, локи запрещены.
  6. 677
    Комментарии
    20
    Темы
    677
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На одном уровне стоплосс 0,05 закроется сразу, а почему ордера по 0,01лота должны закрываться иначе?
    если использовать стоп, то разницы нет. Я имел ввиду различный результат при отсутствии стопов и закрытиях по стоп-ауту, здесь 5 сделок по 0.01 проигрывают.
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mrKir Посмотреть сообщение
    во всей этой схеме еще бОльший недостаток - потеря на комиссионных при срабатывании лимитников :rolleyes:
    Не, в БроКо, и во многих других конторах комиссия при встречном закрытии берётся за один ордер.
  8. 677
    Комментарии
    20
    Темы
    677
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Не, в БроКо, и во многих других конторах комиссия при встречном закрытии берётся за один ордер.
    а вот это большой гуд, буду знать :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать