Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Вопросы к ведущему конкурса
+ Подписаться
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Ув. Евгений. Не могли бы вы вкратце сказать, почему не принимаются во внимание, многочисленные предложения, учасников конкурса, по совершенствованию правил.
    В прошедшие выходные я тщательно прочел все, что писалось участниками по поводу правил. Так что я в курсе всех предложений.
    Тиковости мы нос прижмем. Есть и другие намерения. Но не делается это так быстро, как многим представляется.
    Как говаривал И.А.Крылов "дуги гнут с терпеньем, а не вдруг". Так что приятные новости для участников будут.
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    В прошедшие выходные я тщательно прочел все, что писалось участниками по поводу правил. Так что я в курсе всех предложений.
    Тиковости мы нос прижмем. Есть и другие намерения. Но не делается это так быстро, как многим представляется.
    Как говаривал И.А.Крылов "дуги гнут с терпеньем, а не вдруг". Так что приятные новости для участников будут.
    Евгений!, да будут реформы, да будут шелковые правила,
    Всех бывалых халявщиков и обманщиков коснутся они
    И станет конкурс наш ученьем великим, для тех
    Кто делает первые, но верные в нашем деле шаги!

Этот конкурс породит, пусть мало, но великих спецов
    Которые будучи профи, вспомнят, где набрались азов
    Здесь каждый прогноз и каждое слово,
    Вносит ученье и опыт, в нелегком труде
    Поэтому давайте все вместе, в меру и скромно
    Поможем создать, то что поможет сбыться
    Чей то таинственной, заветной мечте!

;)
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Остальные двое участников так и остались непоощренными.
    И это при наличии ресурсов в фонде.
    Считаю, что накопительный фонд не должен расходоваться по принципу "всем сестрам по серьгам". Но расходоваться он будет, из этого конкурса он никуда не денется.
  4. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Евгений, а вот интересно: есть какая-либо статистика по результатам прогнозов участников? (ну там процент лосей, профитов и т.д.) ну, по крайней мере из числа активных участников...
    Думаю, информация была бы полезной при прочтении очередного прогноза...
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Статистика такая не велась.
    Если глянуть разделы стопов и тейков, то в первом тем больше. Это нормально.
    Но дальше возникает вопрос - на сколько больше... А это уже не нормально.... :)
  6. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Здравствуйте, Евгений.

Прошу Вас рассмотреть возможность оценки победителя не подсчетом тиков, а по величине соотношения риск/прибыль. На мой взгляд, думаю что, это будет более объективно т.к. разные инструменты имеют разные свойства волотильности при разной стоимости тиков. А некоторые так и стремятся использовать как раз такие инструменты.

Данное предложение имеет один недостаток того, что некоторые в погоне за призом будут следовать не аналитике и концентрации на прогнозе при определении уровней сделки, а сами понимаете чему... Ну и пусть, в конце концов, это их проблемы - рынок их накажет за это.

Я понимаю, что моё мнение может не совпадать с мнением администрации и участников, но попробую объяснить, из чего я исхожу, как человека имеющего опыт в торговле финансовыми инструментами:

• Трейдер в своей торговле должен стремиться к наименьшему количеству убыточных сделок (наивных просьба не беспокоиться ;))

• Эти сделки должны обладать качеством, т.е. если брать фактор первого пункта, то внутри каждой риск также должен стремиться к минимуму

Считаю, что данные принципы минимизации риска заложены в любой более-менее успешной стратегии торговли.
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Рассматривается вариант сравнения результата в тиках со средне-дневной волатильностью на инструменте.

А на счет рисков-то все верно. Но, с другой стороны, это внутреннее дело каждого трейдера, какой риск на сделку принимать. И при его определении может учитываться множество факторов и у разных трейдеров их набор может быть разным. А основная СУТЬ нашего конкурса - это грамотное, правильное ОБОСНОВАНИЕ сделки.
    Стоп тоже должен быть обоснован :)
  8. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Трейдер в своей торговле должен стремиться к наименьшему количеству убыточных сделок (наивных просьба не беспокоиться )
    Занижение стоп-лосса (для улучшения пропорции) приведет к тому, что количество лосей увеличится многократно.
    А их что, и так мало что ли?
    Тут и так говорилось уже, что непропорционально много - но уж таковы жесткие условия конкурса.
    Так что не надо путать реальную торговлю и конкурс - уже многократно об этом говорилось.
    В р. торг. вы и стоп передвинете в б/у, и тейк раньше закроете, если что-то резко изменится в ситуации.

возможность оценки победителя не подсчетом тиков, а по величине соотношения риск/прибыль.
    Скорее надо брать соотношение не риск/прибыль - а просадка/прибыль.

Сделка, при всех прочих равных условиях лучше та - которая имеет это наименьшее соотношение:
    точность и правильность входа показывает миним. просадка,
    а точность выхода показывает взятый профит.

А "разные свойства волотильности" - так никто же никому не запрещает использовать разные инструменты, - все в равных условиях.
  9. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Рассматривается вариант сравнения результата в тиках со средне-дневной волатильностью на инструменте.
    :)
    Давайте попробуем неофициально, в порядке эксперимента, рассмотреть итоги 12 декабря, применяя среднедневную волатильность. Мне кажется, что результат 811 пунктов по 6J несколько недооценен. Возможно стоит поощрить такой результат из накопительного фонда?
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    . Мне кажется, что результат 811 пунктов по 6J несколько недооценен. Возможно стоит поощрить такой результат из накопительного фонда?
    Вроде как уже :) Поощерение дело хорошее, но надо действительно переходить на средне-дневные диапазоны.

Единственное надо грамотно продумать период расчета ( предыдущий календарный месяц, последний фактический месяц или несколько месяцев)

Сильно мало - нельзя, недостоверное усреднеение, слишком много тоже нельзя - большая инерция изменения при резком росте или спаде волотильности

И тогда дейтвительно станет выгодно делать прогноз с горизонтом пару недель и почти без разницы на каком инструменте: не будет такого, что прогноз по какому-нидуь тихоходному овсу, который шел к профиту две недели, обойдет интрадей-прогноз по серебру или бензину. Про всякие шведские кроны я вообще молчу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать