Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Вопросы к ведущему конкурса
+ Подписаться
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    может, сделать так - если не было тейка в какой-то день, то половина (т.е. 50долл) уходит на + к следующему тейку, а половина - на общую накопительную часть. Если, например, 4 дня не было ни у кого тейка, а на пятый день появился победитель, то ему положено: 100долл (призовая сумма)+50долл*4 (по 50долл за каждый день, когда не было победителя).
    Представляете, как здорово!
    Здорово, но сложно и 50 х 4 - практически незаслуженно.
    В начале следующей недели будут новости по призам из накопительного фонда.
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Евгений, вопросы к вам, как к новому ведущему конкурса остаются.

Почему мой вполне хороший прогноз по USD/CAD, получивший 20 ноября профит в 1050 п.: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12962
    не был удостен даже надписи в заголовке: Претендент на приз?

Про то, рассматривался ли он в качестве претендента на приз - я боюсь даже и заикаться.

По призовому фонду.

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    20 ноября у 5 человек сработали тейки.

Причем у троих это были полновесные тейки по 1000 пунктов/тиков - по канадцу, нефти, даксу.

Вот такие профиты:
    FX_Master - 1600 тиков (нефть CL), 1050 пунктов (USD/CAD), 800 тиков (FDAX).
    Lotus_7 - 1400 тиков (FDAX)
    marimay - 1000 тиков (6C)
    Будет ли распределяться накопительный призовой фонд сейчас?
    Вопросы остаются, и остается большое недоумение.

После того, как я написал вышеозначенный пост - вы объявили в пятницу еще 1 вице-победителя Lotus_7.

Остальные двое участников так и остались непоощренными.
    И это при наличии ресурсов в фонде.

Причем у меня в тот день вообще было три сработавших тейк-профита в один день (это вообще первый случай в конкурсе, чтоб такое происходило).
    И получается так, что эти три профита просто исчезли.

В такой ситуации Артем никогда не выделял кого-то одного, игнорируя других
    (бывали дни, когда он присуждал по 3-4 доп. приза, в зависимости от наличия фонда).
    Тем более что прогнозы у всех в данном случае были качественные, и вполне заслуживающие того, чтобы быть отмеченными.
  3. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    предложения к правилам конкурса.

1. разрешить конкурсантам всего два прогноза в неделю в разных разделах (один ник - два прогноза в неделю)

2. не давать повторные прогнозы по одному и тому же инструменту даже если отличаются тейки или стопы. (разнонаправленные по одному и тому же инструменту можно)...прогноз можно давать только ежели инструмент освоболися от чужого прогноза.

Р.С. по первому пункту это номальное количество для начинающего аналитика...
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Предложения по правилам - вот в этой ветке: "Правила конкурса "Народный сигнал":
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9873&page=20
    А в этой - вопросы к ведущему.
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Предложения по правилам - вот в этой ветке: "Правила конкурса "Народный сигнал":
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9873&page=20
    А в этой - вопросы к ведущему.
    Виталь, сонце, ну ты как маленький...

имеющий уши да услышит...имеющий глаза да увидит.) чсо?):wub:
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да, и еще раз - это только кажется, что так просто написать правильный прогноз по правилам конкурса, который возьмет профит.

Те, кто пробовал это - подтвердят что не так всё просто.
    Тем более профит не на проходные 300-500 п. - а на 1000 и более.

Тем более написать концептуальный прогноз, содержащий концепцию - как это было в случае прогноза по USD/CAD: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12962
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    предложения к правилам конкурса.

1. разрешить конкурсантам всего два прогноза в неделю в разных разделах (один ник - два прогноза в неделю)

2. не давать повторные прогнозы по одному и тому же инструменту даже если отличаются тейки или стопы. (разнонаправленные по одному и тому же инструменту можно)...прогноз можно давать только ежели инструмент освоболися от чужого прогноза.

Р.С. по первому пункту это номальное количество для начинающего аналитика...
    Интересно, но аргументации не видно.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Интересно, но аргументации не видно.
    Контраргументация :
    разнонаправленные по одному ? Это типа - сегодня в селл, завтра в бай и куда пойдет везде хорошо ?

Я бы еще по коррелированным запретил в разные стороны :)

По поводу "пока не освободился инструмент" это вообще суперкруто... :)
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ув. Евгений. Не могли бы вы вкратце сказать, почему не принимаются во внимание, многочисленные предложения, учасников конкурса, по совершенствованию правил. В частности уход, от пресловутой тиковости. Которая превращаяет данный конкурс просто в фарс.
    До сих пор со стороны администрации не было никаких вразумительных объяснений по данному поводу.
    Никакого другого другого объяснения, кроме выгодности (большой спред и комиссия при работе на реальном счету) в популяризации много тиковых суперволотиных контрактов - я не вижу.
    Предолжений было масса, но ни одно из них не было принято.

ЗЫ. Лично у меня когда я читаю про прогнозы и профиты в тиках, к горлу подкатывает рвотный ком. Извините за нутарализм.
  10. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня тоже есть мысли:). Может, это сможет быть решением для сложившейся ситуации.

Когда смотришь прогнозы, то понятно, что воспользоваться этими прогнозами не можешь, т.к. используются огромные лоссы на высоковолатильных инструментах. Это сколько же надо денег на счету иметь, чтобы встать по какому-либо прогнозу? Хм. Такие люди не будут ориентироваться на эти прогнозы.
    Необходимо сделать так, чтобы среднестатистический обыватель, с средним депозитом (возьмём как пример 1000долл), мог прогнозом воспользоваться.
    Где-то уже стречался такой взгляд на текущее положение вещей в одной из веток прогнозов.
    Может, сделать первоначальный депозит демо счёта, например, 300долл и проводить открытие минимальным лотом 0.01.
    И, если у кого-то из конкурсанов возникнет желание открыться по SEK или NOK... какой стоп выдержат его 300долл?
    Если же конкурсант сможет делать прогнозы при 300долл по волатильным инструментам, значит - молодец!

Прошу обратить внимание, что мысль выражена в утрированной форме:). Но, если будет необходимость, могу более обстоятельно изложить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать