Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Вопросы к ведущему конкурса
+ Подписаться
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемый Артем!
    Прощу добавить в поправки один важный пункт.

Параметры ордера и номер счета указывать в первом сообщении темы. Очень желательно там же описывать весь прогноз.

Это позволит избежать слудующих жестоких нарушений:
    1. Удаления сообщения с параметрами ордера и счета. Тем самым участник не сможет удалить сообщение и написать новое с новыми параметрами или перезайти. Также не сможет поменять счет.
    2. Не будет возможности изменять ключевое описание прогноза.

Без этого пункта все прогнозы с параметрами не в первом сообщении могут быть в любой момент подправлены конкурсантом, что является грубейшим нарушением.
    ---------------------
    Идеал: конкурсант должен писать свой прогноз (ключевую часть) в первом сообщении, параметры счета и ордера там же, графики там же. При редактировании по любой причине снятие с конкурса. Далее в ветке можно вести дискусии, комментировать происходящее. Дополнять прогноз не приветствуется.

Это нам даст следующее.
    1. мгновенно отсеются прогнозы, которые рождаются в секунду.
    2. отсеется возможность у прогнозов 1 пункта придумывание описания позже (даже за 10-20 минут можно придумать, найти в сети и т.д. логичное подробное описание любому входу). Т.е. чтобы отсеить возможность - сначало увидел точку входа, поставил, а потом ишешь обоснование.
    3. Прогнозы по написанию максимально приблизятся к профессиональным, так как прогнозы будут публиковаться сразу в полном виде как это и должно быть. Даже 5 минут паузы между написанием целей и написанием прогноза являются недопустимыми по логике, думаю это и дураку понятно.
    Надеюсь меня услышат...
  2. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А стоп сделку когда ставить? Например пишем прогноз - цена уже уехала. Ставим стоп, стоп сработал - прогноз не написан. Смысла 0.

И еще, уж ежели вводить такие ограничения, кторые технически усложняют написание прогноза давайте введем сделки по рынку. Написал прогноз с входами, если цена прошла - вход или выход по рынку.
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
    А стоп сделку когда ставить? Например пишем прогноз - цена уже уехала. Ставим стоп, стоп сработал - прогноз не написан. Смысла 0.
    Аналитики пишут сначало прогноз из которого делают выводы соответственно и ставят цели(параметры ордера в нашем случае). Это конкурс аналитиков, а не трейдеров, поэтому должны быть приоритеты на описание прогноза.
    И вообще я не встречал нигде кроме этого конкурса, чтобы вход был прямо у текущей цены, всегда есть хоть какой то запас.
    У Вас не сработает ордер раньше, так как вчитайтесь в правила: сначало мы пишем прогноз, а затем смотря на текущую ситуацию ставим параметры ордера, а если наоборот то извините..Вы нарушаете правила, которые уже написаны в поправках.

Я думАю технически это не сильно усложнит написание прогноза стоимостью 2600 рублей, или участникам после дабл фьючерс где берут по 55000 рублей это кажется не деньгами и поэтому даже такие несущественные поправки кажутся усложнением ...- разве это не нормально...

То, что цена ушла далеко пока писал это проблема аналитика, а не читателей и организаторов. Трейдер может входить сразу как увидел, а у аналитикм задача и работа другая. Первым делом аналитик обязан провести анализ и его изложить с соответствующими выводами и по другому быть не может. Иначе конкурс называйте "Конкурс трейдеров".
    Вы думаете я сам этого всего не понимаю? понимаю, но тем не менее это не правильно если трактовать как аналитику и сигналы.
    Здесь пишут не для себя, здесь пишут для читателей!
    Цитата Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение

ЗЫЫ: and one more thing, все редакции ордера в терминале ведь могут видеть судьи и ведущие. Пусть они и решают есть нарушения или нет.
    Вы меня не слышите...
    Можно удалить сообщение с пар-ми счета и ордера и открыть новый счет! И что же Вы там увидите на новом счете то?...

Еще раз повторяю: трейдер входит в рынок, а потом обьясняет. Аналитик делает наоборот!
  4. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вы же сами вчера удивлялись как голд за 10 минут 35 баксов слил. Я вот ночью сессии не вижу, поэтому пока пью кофе утром думаю о возможных движениях цен в рамках вчерашней сессии и что могли учудить азияты. Поэтому 1 взгляд на график достаточен для готового прогноза. Где-то так. вот.

Вот вчера пока писал по баксофранку тот ускакал на 100 пипсов за 10 минут.

ЗЫ: а зачем аналитику не трейдеру реальный счет? :eek:

ЗЫЫ: and one more thing, все редакции ордера в терминале ведь могут видеть судьи и ведущие. Пусть они и решают есть нарушения или нет.
  5. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Последовательность действий расписана в Правилах конкурса. По этой последовательности есть соответствующие пояснения.

Идеал: конкурсант должен писать свой прогноз (ключевую часть) в первом сообщении, параметры счета и ордера там же, графики там же. При редактировании по любой причине снятие с конкурса.
    Я не вижу необходимости ужесточать Правила конкурса.
    Редактирование сообщения, содержащего параметры ордера, запрещено.
    Также считаю каждого участника конкурса человеком адекватным и сознательным, а потому необходимости жестко контролировать действия участников не считаю необходимым. Я ведущий конкурса, а не надзиратель.

С уважением,
  6. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Объявление!
    Участник DAV дисквалифицирован на месяц (до 12 декабря 2008г.) за хамство по отношению к женщине.
    Рецидив будет лечиться баном.

С уважением,
  7. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    20 ноября у 5 человек сработали тейки.

Причем у троих это были полновесные тейки по 1000 пунктов/тиков - по канадцу, нефти, даксу.

Вот такие профиты:
    FX_Master - 1600 тиков (нефть), 1050 тиков (канадец), 800 тиков (дакс).
    Lotus_7 - 1400 тиков (дакс)
    marimay - 1000 тиков (канадец)

И дело не только в тиках. Мой прогноз по канадцу имеет кроме всего прочего и некую концептуальную ценность, ибо выдвигает теорию движения канадца.

Сейчас профиты стали довольно редки, три дня их не было вообще.
    И сейчас имеется накопительный фонд в размере 300$.
    Раньше, при его наличии - он распределялся практически всегда, тем более на такие внушительные профиты более 1000 п./т.

Будет ли распределяться накопительный призовой фонд сейчас?
  8. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    мне тоже интересен "алгоритм" распределения призового фонда
    Может быть есть смысл прописать его для интересующихся, во избежании домыслов?
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Будет ли распределяться накопительный призовой фонд сейчас?
    Накопительный фонд закреплен за этим конкурсом и никуда не денется. И там не 300$, а 750.
  10. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Опустим ситуацию с моим тейком: его в расчёт не берём, чтобы честно было.
    И, вообще, можно не ориентироваться на моё мнение. Просто выскажусь. Не более.

может, сделать так - если не было тейка в какой-то день, то половина (т.е. 50долл) уходит на + к следующему тейку, а половина - на общую накопительную часть. Если, например, 4 дня не было ни у кого тейка, а на пятый день появился победитель, то ему положено: 100долл (призовая сумма)+50долл*4 (по 50долл за каждый день, когда не было победителя).
    Представляете, как здорово!
    Не было... не было...
    А потом - БАХ!
    И приятно.
    Тогда даже негласный рейтинг будет...: кто-сколько забрал из накопительной кубышки.
    Приятно, если человек возьмёт кубышку: порадуемся! Вдвойне приятно, если сам забираешь!
    А остальные 50долл за каждый день, когда не было тейков, уже распределять среди рейтинговых прогнозов или за какие другие достоинства.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать