Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » Вопросы к ведущему конкурса
+ Подписаться
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    ЧТо-то типа:
    "Если сделка совершаеться с переходами, то размер тейк-профита берется равным расчетному, если реальный профит по сумме сделок больше или равен расчетному. В случае, если сумма профита по сделкам меньше расчетного тейк-профита, то в формулу подсчета результата береться реальная сумма профита по всем сделкам.
    Может быть и правильно, но количество всевозможных "если" в правилах начинает выходить за разумные пределы.
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Просто надо чётче сформулировать.
    А именно так:

Если сделка открывалась на нескольких контрактах - то размер профита исчисляется суммированием профита по обоим контрактам.

Четко и ясно.

Профит виден в терминале, и график старого контракта не нужен.

А время открытия позиции на новом контракте - в принципе ничего бы не изменило, откройся хоть через десять минут (после ручного закрытия), или через сутки (после истечения старого контракта, и закрытия автоматом) - спред все равно был бы в районе 7-8$.

Только суммирование профита по обеим сделкам решит проблему.
    Всего 1 строчку добавить в Правила.

з.ы. Ведь ситуация обратная - если кто стоит в шорте, ему этот спред дольше стоять приходится, а рез-т его от этого не увеличивается.
    Суммирование - самое разумный и справедливый выход.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Просто надо чётче сформулировать.
    А именно так:

Если сделка открывалась на нескольких контрактах - то размер профита исчисляется суммированием профита по обоим контрактам.

Четко и ясно.

.
    Можно и так, но я как-то хотел отобразить что итоговый профит не может быть больше, чем по изначальному расчету.
    Иначе будет обратная ситуация: шортист спрогнозил ход нефти от 35 до 31 и попал в переход или даже два раза переходил - в итоге исходный прогноз на пару СДД, а суммарный профит будет под все 5 или 6.

Это я условно цифры написал, но принцип думаю понятен.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Можно и так, но я как-то хотел отобразить что итоговый профит не может быть больше, чем по изначальному расчету.
    Почему не может? - Может быть и больше. Ничего в этом криминального не вижу.
    Больше это не меньше. Чтобы было больше - надо больше времени тейка ждать. А можно и не дождаться запросто - цена развернется, и пойдет к стопу.

Иначе будет обратная ситуация: шортист спрогнозил ход нефти от 35 до 31 и попал в переход или даже два раза переходил - в итоге исходный прогноз на пару СДД, а суммарный профит будет под все 5 или 6.

Это я условно цифры написал, но принцип думаю понятен.
    Принцип понятен, но пара переходов - это вряд ли, и суммарный профит тоже вряд ли в 2-3 раза возрастет. Не учитывать этот отриц. спред не вижу никакого резона - ждать приходится дольше тейка, и не факт опять же, что он может быть достигнут - как раз этого спреда может и не хватить. Если же тейк все-таки получен - нет никакого смысла его вычитать: прогноз именно на эту величину и находился дольше в рынке.
    Раз такой у меня был случай, правда спред тогда был всего бакса три - и ждать тейка пришлось дольше на эти три $.
  5. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В разделе касательно конкурса "народный сигнал" втрети изменения в правилах что демо счет для сделок должен быть один с депо 100 000 и сделки должны идти лотом 1. Сейчас листал минут 20 не могу его найти , и на главной странице написано что открывается отдельный счет.
    Вопрос : где можно увидеть последние (действующие на данный моммент) правила конкурса ?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Действует, то правило, которое позже опубликовано.
    Один счет, единый размер депозита, единый для всех сделок лот - 1.
  7. 243
    Комментарии
    9
    Темы
    243
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Действует, то правило, которое позже опубликовано.
    Один счет, единый размер депозита, единый для всех сделок лот - 1.
    Спасибо за ответ. Предложение : хорошо бы отражать последние изменения на странице конкурса на сайте Броко http://www.brocompany.ru/contest/ns/ а то каждый раз приходиться пересматривать ветку - Правила конкурса "Народный сигнал"(уже 38 страниц) а там как изменения правил так и предложения по изменениям , такой себе "венигрет".
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Все действующие дополнения публикуются в специальной ветке - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13519
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Уважаемый Евгений,
    хотел бы обратить Ваше внимание, как ведущего конкурса - на то, что в данной ветке: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14453
    участник конкурса RIGHT попытался ввести Вас в заблуждение, написав 23 февр. о том, что снимает с конкурса прогноз, уже получивший стоп лосс за 4 дня до этого - 19 февр.:
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Не перешел на новый контракт вовремя. Прошу снять с конкурса.
    Невозможно снять с конкурса то, что уже получило стоп-лосс.
    В данном случае было оповещение о стоп-лоссе - через 4 дня после его срабатывания.
    А это нарушение по действующим правилам, и за это следует дисквалификация на неделю:
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Участнику даются одни сутки на то, чтобы сообщить в конкурсной теме о срабатывании ордера. Это касается как ордера на открытие, так ордера на закрытие позиции.
    В случае, если участником не выполнены данные требования, прогноз снимается с конкурса, участник дисквалифицируется на неделю.
    Если участник дважды был дисквалифицирован за отсутствие своевременных оповещений в своих темах, третья дисквалификация - пожизненно.
    Обращаю Ваше внимание на то, что это уже не первый подобный случай со стороны участника конкурса RIGHT. К тому же он сам призывал уважать правила конкурса.

з.ы. Ничего личного, но правила на то и правила, что должны соблюдаться всеми.
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин
    После того как через кнопку "управление вложениями" загрузились файлы (во вновь открывшемся окне)устанавливаем курсор в окне редактирования текста в то место где должен быть рисунок и выбираем указанную на рисунке маленькую кнопочку с черной стрелкой (указана зеленой стрелкой).
    Выбираем нужное вложение. И, собственно всё. Продолжаем писать текст.
    Если у меня вложение одно и мне не нужно вставлять его в середине текста, то обязательно ли в этом случае использовать эту кнопочку?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать