Конкурсы » "Магистр" » Торговля от границ диапазона/на пробой консолидации
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 82
    Комментарии
    7
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Или не ставить TP вообще, а закрывать вручную по сигналам разворота.
    То есть открывать позу против тренда - нехорошо, даже по сигналу.
    А вот закрыть позу - самое то.
    Мне больше нравится идея закрывать частями по достижении важных уровней, но с моим депозитом чаще всего размер позиции 0,01 или 0,02 и делить на части тут особо нечего:)
  2. 82
    Комментарии
    7
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    То же самое и с продажей USD/JPY.
    В обоих случаях неплохие входы на коррекции к тренду, надо было только немного подождать.

3. 82
    Комментарии
    7
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Обратил внимание на историю сделок за октябрь - 6 продаж и 3 несработавших limit-ордера на продажу. Открыта еще одна сделка на sell. Длительное созерцание падающих фондовых и товарных рынков определенно оказало влияние на мое подсознание:)

Продолжаю наблюдать за курсом AUD/USD. После просадки в 19 пунктов рынок ушел в мою сторону уже на 1300 за три дня. Жаль только, что взял я из них только 70:)

"Правильных" каналов и диапазонов на рынке сейчас не видно, поэтому большая часть сделок совершается по тренду на коррекциях. Единственная проблема, при сильных движениях мои ордера не цепляет - без меня сегодня упали AUD/CHF и NZD/JPY. Пожалуй, есть смысл открываться несколько раньше, благо стопы я ставлю достаточно широкие.

P.S. Cкрин с "правильным", в моем понимании, диапазоном.

4. 82
    Комментарии
    7
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вчера четко по ТС хотел продать ES от 1010 со стопом на 1040 в расчете на прибыль пунктов в 60. Почитал фундаментальную аналитику IlyaFD в соседней ветке, расписано было аргументированно и весьма убедительно. Удалил уже выставленный отложенный ордер. ES сегодня вечером опустился ниже 950 (уже сходили к 940). Много думал по этому поводу:)
  5. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от setspiker Посмотреть сообщение
    Вчера четко по ТС хотел продать ES от 1010 со стопом на 1040 в расчете на прибыль пунктов в 60. Почитал фундаментальную аналитику IlyaFD в соседней ветке, расписано было аргументированно и весьма убедительно. Удалил уже выставленный отложенный ордер. ES сегодня вечером опустился ниже 950 (уже сходили к 940). Много думал по этому поводу:)
    Вывод !? Торгуй по своей тс и не кого не слушай.:rolleyes:
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Вывод !? Торгуй по своей тс и не кого не слушай.:rolleyes:
    Совершенно верно! Я если и читаю чью-то аналитику(очень редко), то стараюсь обращать внимание не на то, ЧТО человек пишет, а на то, КАК он пришел к определенному выводу, вот это интересно и познавательно, а конечный продукт меня не интересует в силу того, что я не знаю, что с ним делать...как его к моей ТС привязать...
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от setspiker Посмотреть сообщение
    Почитал фундаментальную аналитику IlyaFD в соседней ветке, расписано было аргументированно и весьма убедительно.
    Дело в том, что фундамент дело небыстрое, поэтому в сделки надо заходить сначала помаленьку, тестируя деньгами направление.
    Если ошибся - еще ждать и смотреть - совсем ошибся или просто недотерпел.

На данный момент по своему прогнозу склонен ко второму - недотерпел буквально день, максимум два.
    Хотя ждал больше месяца :)
  8. 82
    Комментарии
    7
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Первые результаты: за неполную неделю с 01.10 по 03.10 прибыль по equity 0,9%, за неделю с 06.10 по 10.10 - 3,9%. Открыты две позиции - продажа GBP/USD и продажа CHF/JPY.
  9. 82
    Комментарии
    7
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Смотрю на свою сделку по фунту и вспоминаю, что несколько месяцев назад, наблюдая за торговлей Evgeng'а, часто удивлялся невразумительности выходов при точности входов в несколько пунктов. Интересно, он уже решил для себя эту проблему?

10. 82
    Комментарии
    7
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Итогом упущенной прибыли по этой сделке и еще двух стопов стала просадка 5% от максимума баланса (около 9% по эквити и 3% от стартового баланса). Несмотря на то, что на каждом из движений, которые я пытался торговать (падение австралийского доллара, рост американского и йены) можно было взять прибыль процентов в 10 от депо даже при моих весьма консервативных рисках. Сейчас намечаются коррекции от этих движений, понаблюдаю некоторое время.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать