Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 90 из 91 ПерваяПервая ... 408088899091 ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Отвечаю на вопросы по деривативам.
    1. Это не продукт «Броко». Возможно и у него есть нечто подобное - но вряд ли по рос рынку.
    2. Там в каждом пункте- один вариант.
    Где нет рисков – там или возврат своих вложений либо указанный процент. Где есть риски - указано- какие (где то меньше денег возврат, где-то поставка ан счет акций по указанной цене- хуже рыночной на момент исполнения дериватива).

3. Кому выгодны такие продукты? Прежде всего, хеджерам. Людям с большими, но короткими деньгами – доходность в среднем выше банковской - по безрисковым вариантам.
    4. Это в какой-то степени аналог опционов- если ликвидность опционов не высока- Вы можете воспользоваться такими деривативами вместо той либо иной опционной стратегии (см., например предложение по продаже волатильности – цена в диапазоне, где должна остаться для получения премии).
    5. Я отнюдь не призываю использовать данный продукт – работа с ними более сложна, нежели торговля на споте – но кого-то может и заинтересует - такие продукты стандартны для внебиржевого рынка деривативов – может, кто и расширит свой кругозор и попробует изучить и это направление и поработать на нем.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Приехал с Одессы- отдохнул очень хорошо, душевно.
    Всем рекмоендую - подойдет и для людей с большими деньгами и с меньшими- всяк найдет себе по карману и вкусам развлечения.
    Я жил на квартире (мне это больше нравится, чем в отеле) -3-ку снимал в таком старинмо дореволюциооном еще постройке 3-этажнмо доме с высочеными потолками с лепниной.:)
    Уровень сервиса в Одессе понятно несколкьо ниже, чем за дальними роубежами, но если Вы живете в съемной квартире- это Вам все равно- клоличество мест где можно вкусно поесть и выпить в Одессе огромно- а готовить там умеют, причем представлены кухни самых разных народов.
    Пляжи (платные) но не дорогие- чистые, цены на все весьма не высоки (кроме элитных ресторанов).
    Так что всем рекомендую- кто хочет душевно отдохнуть с семьей в особенности- поезжайте в Одессу- (Я давно та мне был- 5 лет и получил много больлше удовольствия именно в плане душевного общения с одесситами, чем от отдыха где-либо еще (типа Испания, Португалия итд).
    Цены (кому интересно текущего года на привозе) по курсу 1гривна - 4рубля (он примерно такой сейчас) помидоры- 12-28 р за кг (от сорта и размера- самая дорогая но и вкусная микадо- я покупал толкьо их-в Москве ибо не видел в продаже, а с детства их люблю), огурцы- 15-25р за кг, яблоки- 20-25р за кг, слива- 26 р за кг, персик- 28-48 р за кг, виноград 40-60 р за кг, арбуз 4-8 р за кг , дыня 12-20р за кг (по 20 медовые узбекские- обалденные, в Москве тоже бывают- это не Торпеда- другая), творог- 80-100р за кг, сметана 100р за кг (жирности неиммоверной в Москве такую не видел), блины - 72-80 р за кг, тортики (очень вксные)- 200 р за кг (Сами пекут люди).
    Обед в обычном кафе примерно такой: супчик (вкусный типа борщ украинский щавлевый или типа гаспачо супчик) 16-40 р, второе блюдо 40-150р (причем порции явно поболлее московских и что интерсено: независимо от ранга ресторан априготовят вкусно- даже типа нашиего Муму сеть Жарю Парю - готовтя на порядок лучше - это наеврное в крови у Одесских женщин- умение готовить:)) ка кпример: куринная отбивная с грибами и сыром- 60р и солидных таких размеров отбивная:)
    ну салаты типа от 16 до 160р.
    Вино: за литр очень не плохое от 40 до 100 (местное и белое и красное)- пиво 2л 50р живое пиво местное (очено неплохое жен апила Егерь и Богемское) около 80 р за литр.
    как видно расходы на питание у Вас будут очень не высолки.
    Проживание- ну тут кому что- на любой вкус икошелек:)
    Я снимал нечто среднее (мне больше не надо оосбо) 60уе в сутке трешка со всем необходимым (2 телевизора, микроволновка стиральная машина недавний ремонт) 3 дивана 2 2спальных и 1.5 спалка- чтоб каждый спал на своем месте мыс женой и малые.
    ЕСть предложеняи понятно раза в 2-2.5 дороже есть раза в 1.5-2 дешевле на 1-ки - в общем всяк сможет по вкусу подобрать.
    Атракционы для малых - тут цены близки к Москв 60-120 р за атракцион.
    Пляжи- разные- есть 80 р ч лдевовека (лежак зонт матрац) есть 280р (там понятно поболее удобств- кому что надо). Малые- бесплатно.
    Можно кататься на яхте - прогулка 1.5ч от 300 р с человека- от класса яхты и времени на борту. можно и на день целиком арендовать- Ваши деньги.
    НУ понятно всякитен там бананы водные мотоциклы и полет на парашюте за лодкой - я не летал и не катался- это не мое:) Там цеын думаю близки к стандартным - не ниже, ибо желающих все ранво много.
    Есть Аквапарк, но не в самой Одессе- в Чабанке- налдо ехать на автобусе.
    На некоторых пляжах есть элементы аквапарков - то есть горки чтоб по ним крутится и воду съезжать.
    Развлекаловка: караоке дискотеки итд- работают в Аркадии до утра- развлекайтесь не хочу.
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    .. и ни слова о деффках.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну то от Вас самого зависит. Их там много: "И девица и вдова и замужняя едва- любят это дело- ну чего скрывать.":)
    То есть и с отдыхающими можете познакомиться и с местными- без проблем- на любой вкус, ибо Одесса- это смешение народов, а стало бытьь и дам всех мастей- от турчанок до кореянок:)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вопрос про корреляцию объемов котировок в рейтарсе и реал объемов торгов на форексе.
    Трудно сазать точно: каков этот коэффициент? Однако, думю, что судя по работе индиаторов, которые используют объемы- довольно разумный- то есть, если сравнить их результаты с теми, где используются биржевые объемы (по другим инструментам)- они довольно близки (см например систему 3 индикаторов). Думаю не хуже будет и с EBS.
    Таким образом, если Вы используете в своей работе объемы на споте, то можно применять эти объемы - корреляция будет достаточной.
    Другое дело- по деньгам будет ли Вам это интересно? Но то уже другой вопрос.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    На сайте ЗАО "Онтолекс" будут выкладываться (по идее) некоторые торговые идеи по форексу и нашей фонде- кому интерсено смотрите- а уж работать их или нет- сами решайте.
    Там всегда будет уровень входа (потенциальный) стоп и пару целей- алгоритм входа- выбирайте сами. Можно тупо по моеум алгоритму, можно по своему от указанных уровней. Аналогично с фиксингом по целям.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    выложили - это на пару недель текущая и следующая.
  8. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вот тут вопрос ВЕСЬМА СПОРЕН. Смотрите: золото к примеру около 800-900.
    Посмотрите динамику по золоту оно и падало в цене и поднималось.
    А теперь посомтрите динамику по антиквариату за последние лет 30. Сколь стоили картины тогда и сколь стоят они сейчас?
    http://www.dis.ru/gif/fm/arhiv/2003/2/12_sh5.gif
    Вот гляньте граифк. И сравните: что было с золотом, а что с антиквариатом за это время?:)
    Потому я таки советую: ЕСЛИ ДЕНЕГ НОРМЛАЬНО- вкладыватсья не В ЗОЛОТО, а в антиквариат.
    Поясню свою логику: АНТИКВАРИАТА В МИРЕ НЕ ПРЕБЫВАЕТ ОСОБО (ну найдут там немного чего-то) , а золото пребывает каждый год:) Потому то ЦЕНЫ НА АНТИКВАРИАТ ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО будут ВЫШЕ РАСТИ.
    :eek: :D - я так понимаю - этот пост был долгосрочным пиаром http://video.mail.ru/mail/econmsu/_myvideo/1.html ? :D:D

:smartass: ;)
  9. 2,145
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну то от Вас самого зависит. Их там много: "И девица и вдова и замужняя едва- любят это дело- ну чего скрывать.":)
    То есть и с отдыхающими можете познакомиться и с местными- без проблем- на любой вкус, ибо Одесса- это смешение народов, а стало бытьь и дам всех мастей- от турчанок до кореянок:)
    да уж,смешение там мощное.девушки удивительно красивые:rolleyes:
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от нэкс Посмотреть сообщение
    :eek: :D - я так понимаю - этот пост был долгосрочным пиаром http://video.mail.ru/mail/econmsu/_myvideo/1.html ? :D:D

:smartass: ;)
    Нет- я действительно так думаю- в моем понимании если на долго вкладываться на десятилетия- то вложения в антиквариат лучше смотрятся нежели в золото.
    Но просто найти стоящие вещи сложнее именно антикварные (квалификация нужна или эксперт) чем просто купить золото.
    А так сие или нет- увидим лет через 20-30:)
    Фонд наш сотрудничает с галлереей и у нас действительно унего можно получить квалифицированную консультацию - но повторюсь- это ДРУГИЕ ДЕНЬГИ - у большинства их к сожалению (или к счастью- у кого какая жизненная филоофия:)) из присутствующих на форуме НА ДОЛГО свободных нету.
    А в антиквариат не вложишься на день, месяц, квартал- это вложение на ГОДЫ ВПЕРЕД.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать