Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 9 из 91 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    А ещё копейку можно подбрасывать, с таким же результатом.;)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Поясню: вероятность всегда является у меня РАСЧЕТНОЙ. Когда-о будет 80% когда то 50%, когда-то 67, когад то 45% итд. И важна не сама она, а ее ДОСТОВЕРНОСТЬ. (А вот она у меня по статистике в пределах 5%). Я и призываю спрашивающих: не ВХОДИТЬ В РЫНОК ПРОСТО ТАК. Сам я не работаю сделки с шансами ниже 55% (по самой агрессивной тактике управления капиталом) и ниже 70%- по самой консервативной. Не рекомендую также на дейли открывать сделки с ценой игры ниже 1/3 дневной волатильности инструмента (на викли- дневной волатильности в интрадее- 3 спредов).
    А вот НА ВОПРОСЫ я отвечаю , указываю ту вероятность, которая ЕСТЬ в момент ответа. Это не значит, что спрашивающий срочно должен лезть в рынок, услышав ответ. Не нравится вероятность- пасуем, нравится- торгуем разумный лот с допустимыми согласно выбранной тактики управления капитала рисками.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ЕСть такая система "монетка". Описана на форуме ФК в сове вреям была одним человеком с Минска кажись. Поройтесь там в архивах- может найдете. Он вроде и эксперимент по ней ставил - не помню толкьо чем все закончилось.
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ЕСть такая система "монетка". Описана на форуме ФК в сове вреям была одним человеком с Минска кажись. Поройтесь там в архивах- может найдете. Он вроде и эксперимент по ней ставил - не помню толкьо чем все закончилось.
    Она и тут на форуме есть!:smartass:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Понмиаете: многие тут привыкли ПРЕДСКАЗЫВАТЬ РЫНОК (по волнам или вот как Владимир)- это методика вполне работает....но это НЕ МОЯ МЕТОДИКА. Я не ПЫТАЮСЬ ГАДАТЬ: агде будет евро через.... или: куда пойдет евро? Я торгую ТО, ЧТО ВИЖУ: показывают свечи вверх от уровня- торгую вверх, есть пробой- торгую пробой. есть отбой- торгую отбой. ФА текущий за доллар? Покупаем доллар, против- продаем. А уж сколь возьму по сделке- сколь рынок даст (алгоритм позволяет взять столько, сколь можно взять либо с разворота либо по ТСу закрывшись). Помто повторно войти, если движение продолжилось- также по алгоритму не вопрос.
    А вероятсноти мне служат для ответа на вопрсо: ВХОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ и если да- то каким лотом? (Здесь и цена игыр важна).
    Вот тому собствено и учу: ПОНИМАНИЮ РЫНКА МАТЕМАТИКЕ РЫНКА ЛОГИКЕ РЫНКА:как ее понять, как заставить работать на Вас? Как учесть спекулятивную сотсавлющую рынка и понять логику больших денег, логику спекулянтов? То есть учу работать на рынке, по той же логике и математике, что применяю сам. А без ТОЧНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕРОЯТНОСТИ И УПРАВЛЕНЯИ РИСКАМИ- это не возможно в моей системе.
    Именно помтоу я и считаю: ЛЮБАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕЗ УКАЗАНЙИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ МЕРТВА - ибо прогноз должен иметь ШАНСЫ НА ИСПОЛНЕНИЕ- толкьо ТОГДА его можно претворять в жизнь тем либо иным лотом.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Задайте себе простой вопрсо: почему даже ОПЫТНЫЕ ТРЕЙДЕРЫ под чистую СЛИВАЮТ СЧЕТА (фондов, клиентов частынх)? Ответ прост: ОНИ БЫЛИ СЛИШКОМ УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ. И поплатились за это. А во тесли ваш подход ВЕРОЯТНОСТЕН , то ситуация АБСОЛЮТНА ИНАЯ. Вы всегда понимаете: РЫНОК может сыграть как за Вас, так и против. ПОТОМУ РИСКИ НАДО ЖЕСТКО ЛИМИТИРОВАТЬ И УПРАВЛЯТЬ ИМИ ТЕМ ЛИБО ИНЫМ СПОСОБОМ (хошь опционами, хошь стопами хошь хеджем каким-то иным). НО НАДО.
    А чтобы управлять ими надо ПОНИМАТЬ ШАНСЫ: что я могу выиграть, что проиграть открывая позицию по сделке и каовы шансы на это?
    Задайте себе САМИМ ВОПРОС: а я ПОНИМАЮ ЭТО? Почеум я сейча соткрывю сделку? Система дала сигнал? Хорошо. А какова статистика отработки этого сигнала? Почему стоп стоит именно тут? Почему профит именно там (ну итд). И (поверьте опыту работы с трейдерами): Часто Вы НЕ ДАДИТЕ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА НА ВАШ ВОПРОС (а это значит, что Ваш аТС ОТРАБОТАНА НЕ ДО ОКНЦА: и в ыберете МЕНЬШЕ, Чем могли бы взять, а теряете БОЛЬШЕ, чем могли бы потерять (торгуя не теми лотами те или иные сигшналы. не там ставя стоп, не там фиксируя профит, ГДЕ ЭТО БЫЛО БЫ РАЗУМНОИМЕННО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВАШЕЙ ТС ПРИ ПОЛНОЙ ЕЕ ПРОРАБОТКЕ)
    Вот этому я тоже учу того, кто конечно хочет и может учиться:)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Но подчеркну: БОЛЬШИНСТВО людей НЕ СМОЖЕТ УЧИТЬСЯ У МЕНЯ (см педупреждения в начале темы). Это не нужно НИ ИМ (пустая трата денег) ни МНЕ (пустая трата времени).
    Ибо большинство людей (даже обладая вышеуказанными качествами) НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮТСЯ СЕБЕ В ТОМ, ЧТО кто-то опытнее их, что он чему-то может научить и (главное): ЧТО ЗА ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ:)
    (Сам тоя по жизни не раз платил за обучение и не пожалел об этом- но мы в большинстве своем: "родились в Советском Союзе":) и НЕ ПРИВЫКЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ЗНАНИЯ, считая, что "нам раузм дал стальные руки крылья, а вместо сердца пламеный мотор":) И все всегда стремимся САМИ ДОСТИЧЬ. Увы: только годам к 40 приходит таки осознание того, что ВРЕМЯ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ (то,Ю что давно поняли на западе). И пораченое время (пусть и с пользой но много больше, чем потрачено могло быть С ТЕМИ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТМИ) увы не вернешь (не погуляешь, не попутешествуешь, книгу хорошую не прочтешь, здоровье не вернешь, пораченое на чтение огромного числа информции, оказавшейся впоследствие не нужной) итд.
    Я же доовльно рано это понял (так жизнь сложилась) и просто взял себе одним из принципов: "Если Я МОГУ ЗАПЛАТИТЬ, НО СЪЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ (чем вникать во вес самому)- мне лучше заплатить И ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ С ПОМОЩЬЮ ЭТИХ ЗНАНИЙ (будь то денег, здоровья, свободного времени).
    Никого не призываю следовать своему принципу- прсото РАЗЪЯСНЯЮ: почему считаю обучение (если у челвоека есть необходимые качества) у ЛЮБОГО КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПЕДАГОГА (будь то курсы к примеру "Броко" , обучение у Гурова или еще у кого-то БОЛЕ ЕВЫГОДНЫМ, чем познание ВСЕГО САМОМУ.)
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Во- хорошо если есть - я просто не смотрю весь форум. Возможно тогда скажете: каковы на текущий момент результаты?
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да ту твозник вопро со ТС: мяо система КОМПЛЕКСНАЯ: то есть учет идет логики рынка (ФА), психологи рынка (Свечи), математики рынка (уровни и расчеыт цены игры от них) ну и скажем так сентимента рынка (это использование пары индикаторов и тоже в ФА учитывается но спекулятивной его составляющей: понимание логики спекулянтов).
    Именно потмоу она отнюдь не МТС, А МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Она имеет совй АЛГОРИТМ. но два челвоека, работающие по нему могут прийти к РАЗНЫМ РЕШЕНИЯМ в свете их анализа: свечей и ФА. То есть один войдет, другой нет, а кто войдет может войти разынм лотом в свете разной оцени вероятнсоти сделки. То есть внекоторые моменты может возникнуть так называемая логическая альтернатива. а потмоу я говорю: это не МТС а ИГРОЦКАЯ СИСТЕМА. ЧТоыб по ней работать надо (повторюсь) иметь качества ИГРОКА ВИНЕРА. ЛУЗЕР обречен по этой ТС ПРОИГРАТЬ.
    (ИБо во первых не сможет контролировать риски, не сможет дисицплинировано торговать- а это база даннйо системы. Но кроме того БУДЕТ ТЕРЯТЬСЯ В УСЛОВИЯХ ЛОГИЧЕСКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ (то сеть в не ясных ситуациях не сможет как ВИНЕР либо приянть решение либо "сбросить карты" (то есть тупо пропустить сделку, рукоодствуясь заповедью: " В неопределеный для себя рынок не входить").
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Одна из причин: почему я призываю задавать вопрсоы и состоит в том, чтобы люди поняли: чего можно жидать от изученяи моей ТС? Как будет выглядеть результат на выходе в принятии ими решения?
    (Ну, а далее ведение позиции - это уже по алгоритму идет равно как и ее закрытие- его я уже не раз давал в разных местах).
    В том числе клюдям должно прийти и понимание того, что система ВЕРОЯТНОСТНА и если человека к примеру этот аспект НЕ УСТРОИТ- то и обучаться ему НЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО СМЫСЛА (ибо ему прийдется каждый раз считать шансы по сделкам и цену игры, а не просто входить по тому либо иному сигналу) И если это окажется для него НЕПРИЕМЛИМЫМ АПРИОРИ - так зачем огород городить и у меня опять же обучаться?
    То есть , идея моя такая: задавая вопросы в теме, человек поймет: ИНТЕРЕСЕН ЛИ ЕМУ ВПРИНЦИПЕ МОЙ ПОДХОД? Если ответ "да"- тогда уже при положительных ответах на вопросы в начале темы - он может думать учиться ему или нет. Если ответ- "Нет" то смысла учиться нету. Он не потратит зазря свои деньги и время.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать