Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 86 из 91 ПерваяПервая ... 36768485868788 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо же золота- ну так сейчас наступает период возможнйо коррекции на ам фонде- как никак это им буржуям экономически выгодно. А переложитс ято на вреям куды?:) Вот в золотишко и входят- выот оно вверх и пошло.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Фото с выставки с модельками выложил в альбом. В общем "ничого особливого" , но мне фотка понравилась:) Кому интересно- смотрите.
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день
    Есть ли у Вас вероятностная статистика по свечному анализу?
    Меня интересует вероятность исполнения прогноза по свечам
    Если взять самые распространенные комбинации – каков процент исполнения прогноза
    Думаю, Вы проводили такой анализ. Возможно, это встречается в литературе
    Буду благодарен за подсказки.
  4. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    100% у Frankusа есть такой анализ (помню, как-то по золоту была озвучена вероятность отработки звезды дожи). Но лучше сделайте свой анализ. Это довольно трудоемкий процесс, но столько пользы получите.

А еще нужно учесть какая именно статистика вам нужна (дневная, часовая, недельная), плюс по какому инструменту, плюс то, как именно вы трактуете ту или иную свечу...Например, для молота соотношение тела к тени должно быть не менее 2, а если 1,90 или 1,97 будете ли вы считать эту свечу молотом? И таких примеров много :D

Frankus, сорри, что влезла :)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Есть ли у Вас вероятностная статистика по свечному анализу?
    Меня интересует вероятность исполнения прогноза по свечам
    Если взять самые распространенные комбинации – каков процент исполнения прогноза
    Думаю, Вы проводили такой анализ. Возможно, это встречается в литературе
    Буду благодарен за подсказки.
    Да есть- у Морриса в его книге в конце.
    А так да- надо брать каждый инструмент и ТФ и проводить статистику отработки на нем.
    Для этого рекомендую таки написать программку или взято готовую- и по ней отсмотреть статистиу по фигурам.
    Для этог озадать условие: что есть стоп и что есть отработа?
    Ну и механизировано либо нет этим заняться.
    Понятно что на разхных инструментах и ТФах статистика будет различной.
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Да есть- у Морриса в его книге в конце.
    Спасибо за ответ
    К сожалению Морриса у меня нет - только Нисон
    Надо будет прикупить
    А у Вас есть статистика - хотябы по наиболее часто втречающимся комбинациям?
  7. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TERA Посмотреть сообщение
    Frankus, сорри, что влезла :)
    Все равно спасибо бльшое за комментарий
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ
    К сожалению Морриса у меня нет - только Нисон
    Надо будет прикупить
    А у Вас есть статистика - хотябы по наиболее часто втречающимся комбинациям?
    есть но он разная по разным инструментам и ТФ.
    Разумно уточнить6 что интесрено какая фигура и на каком ТФ - я скажу тогда.
    В моей то Тс это не столь важно- ибо у меян не свечи главенствуют а уровни- свечи лишь экспертно изменяют вероятнсоть отработки уровня и типа 70% вероятнсоть отработки свечи 72% или 68- не так и важно дял выбора лота будет.
    А вот если чисто по свечам торговать то (поверьте) надо на выбраннмо Вами ТФ и инструменту делать хороший бектест и учитывать еще трендовость и волатильность рынка- что также влияет на вероятность отработки свечных комбинаций.
    Повторюсь: сейчауже сть свечны советники- на их основе думаю не проблема втом же МТ заказат или самому отписаь тпроограмму тестирующую в МТ историю (зад- чем-то задать тренд и подсчет волатильности инструмента н вымо ТФ).
    И прогнать к примеур лет за то же золото или там евро-доллар или еще что-то.
    Н ина выходе почить шансы по каждой фигуре.
    огика бдет такой в целом:1 идентифицирована фигура- есть тренд или нет и волатильнсоть средняя высокая низкая- тесть одна фигура- 6 вероятностей по указанным параметрам.
    Ну и понятно далее впе просто: градуируете лоты пвероятностям и рабтаете.
    К прмеру: етакури по евро- дейли тренд- есть- волатильность - средняя - смтите свои записи и видите- шансы 73%. ВВашей градуровке лот к примеру 1.7- ун его и ставите в работу.
    Еще совет: если тестить будете- отсмтривайте два варианта: вход сразу и вход на коррекцию длинных фигур к примеру на половину- результаты могут быть отличны друг от друга (типа три солдата- ждем 50% коррекцию фигуры и входим толкьо после этого либо сразу входим).
    Коррекция понятно улучшит цену игры, но часть входов будет пропущзена- вот при тесте на истори и посмотрите: что дает каждый вариант?
    мостатистке с коррекц работать выгоднее плане соотношения доходть надежность, ибо просадки минимизируются, а торгуемых мной иснтахдовольно сечи большие и комбинации снала рынок коирует а уже потом идет в направлении ими указанном искючене пожалуй дающая звезда- там часто особо не корректируясь- идут вниз а то и с гепом на фонде.
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    есть но он разная по разным инструментам и ТФ.
    Разумно уточнить6 что интесрено какая фигура и на каком ТФ - я скажу тогда.
    Спасибо
    Хоть конкретного ответа не получил, но все стало понятно
    В моей ТС свечи так же второстепенны. Прость увидел медвежье поглощение и стало интересно - какова вероятность того, чо вниз пойдет.
    Надо покупать Морриса :D
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Смотря где- в среднем отрабатывает около 63%.Но девиация высока по инструментам. Хорошо работает в целом по голубыи фишкам РФ и США и хуже на форексе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать