Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 84 из 91 ПерваяПервая ... 34748283848586 ... ПоследняяПоследняя
  1. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Уважаемый Евгений, спасибо за ответы на мои вопросы на стр.64.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12228&page=64
    Но если можете внесите уточнения и дополнения :

???-«-Вероятность выполнения прогноза и мат.ожидание(МО) его? Как Вы их определяете или …?
    Согласно таблицы - уже писал ранее, смотрите в теме и ссылочку давал. ?? Не видел я никаких ссылочек!!! (Выложу просто еще раз).» -- Где эта ссылка ???, что это Таблица 1от 01.02.2010, 20:18 на стр64 ?, Поясните пожалуйста.

К сожалениию у меня не получается преобразовать эту Вашу «Таблица 1» в табличную форму и я соответственно не понимаю её смысла. Приведите её пожалуйста в табличном виде, ведь она же у Вас всё равно в Ворде или Экселе. Перешлите её, пожалуйста, как вложенный файл на Форум.
    Это делается так просто: в «Быстром ответе» переходите в расширенный режим, пишите текст сообщения, нажимаете на кнопку «Вложения» (где скрепка) и далее кнопку «Обзор» в новом окне и «Загрузить», закрыть окно и «Ответить».

Если можно (если это «не секрет фирмы») дайте любые фрагменты реальной Таблицы:
    -- для трейдера,
    -- для консалтинга.
    И расскажите сколько времени Вы тратите на их заполнение и обработку.
    А как Вы проводите их анализ, с какой периодичностью, как это влияет на изменение вашей Торговой системы и тому подобные вопросы…?

???-« А так формула простая: ЦИ=вероятность на стоп со знаком минус +….»-что такое ЦИ ? Это «цена игры», поясните смысл этого понятия?

С уважением А.Д.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Евгений, спасибо за ответы на мои вопросы на стр.64.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12228&page=64
    Но если можете внесите уточнения и дополнения :

???-«-Вероятность выполнения прогноза и мат.ожидание(МО) его? Как Вы их определяете или …?
    Согласно таблицы - уже писал ранее, смотрите в теме и ссылочку давал. ?? Не видел я никаких ссылочек!!! (Выложу просто еще раз).» -- Где эта ссылка ???, что это Таблица 1от 01.02.2010, 20:18 на стр64 ?, Поясните пожалуйста.

К сожалениию у меня не получается преобразовать эту Вашу «Таблица 1» в табличную форму и я соответственно не понимаю её смысла. Приведите её пожалуйста в табличном виде, ведь она же у Вас всё равно в Ворде или Экселе. Перешлите её, пожалуйста, как вложенный файл на Форум.

Мне проще Вам на мейл скинуть- напишите- пришлю.
    А так логика проста: это шансы на достиджение ценой: стопа, цели 1, но не стопа, цели 2, но не стопа. В сумме это составляет полную группу событий- 100%.
    При этом после соа мть достигнута цель1-уже без нас. Равно как и после цели 1 может достигнуть стоп.
    Сами цели и стоп этио уровни, опредеянмые по правилам. Подрно описал все ксаи в книке Броко в своей части - если денег не жаль-купите- думаю пригодится. Там и Влада методика изложена им.

Это делается так просто: в «Быстром ответе» переходите в расширенный режим, пишите текст сообщения, нажимаете на кнопку «Вложения» (где скрепка) и далее кнопку «Обзор» в новом окне и «Загрузить», закрыть окно и «Ответить».

Если можно (если это «не секрет фирмы») дайте любые фрагменты реальной Таблицы:
    -- для трейдера,
    -- для консалтинга.

Тут вопрос не совсем ясен. Имеется ввиду ТП? Я их выкладывал. Они одинаковы и там и там. Могу на почту выслать.
    Или что-то иное? Тогда-что?

И расскажите сколько времени Вы тратите на их заполнение и обработку.

Составление ТП - это день полтора.
    А как Вы проводите их анализ, с какой периодичностью, как это влияет на изменение вашей Торговой системы и тому подобные вопросы…?

Смотря какой- дейли -раз в неделю. Викли - раз в месяц. Интрадей - раз в день.
    Никак. Влияет рынок.Выше волатильность и ниже
    спекулятивность – хорошо для системы, наоборот- плохо. Анализирую результаты торговли, понятно. Ухудшение среднего процента - плохо, есть повод задуматься. Прежде всего- увеличение числа стопов- как при повторных, так и при первичных входах. Это означает, что на текущий момент надо быть аккуратнее, уменьшить лоты, ибо велика часто спекулятивная составляющая. Ну и понятно падение волатильности ниже определенного уровня- иногда я вообще перестаю торговать такие инструменты, до тех пор, пока она не восстановится- ибо в такие моменты система работать будет плохо.
    ???-« А так формула простая: ЦИ=вероятность на стоп со знаком минус +….»-что такое ЦИ ? Это «цена игры», поясните смысл этого понятия?

Цена игры- суть математическое понятие из теории игр. Обозначает средний выигрыш или проигрыш в игре при заданных величинах выигрыша и вероятностях оных событий.
    Понятно измениться может при изменении вероятности или величины выигрыша.
    В моей методике это СРЕДНИЙ ВЫИГРЫШ В ПУНКТАХ при планирований той либо иной сделки при заданной вероятности стопа, цели 1 и цели 2. Понятно при не равных лотах считать ее надо в деньгах. Но при планировании сделки- важны именно пункты, ибо они сравниваются с пунктами волатильности инструмента и при малом их числе сделка становится более рискованной в моей методологии и отвергается.
    Логика проста: чем меньше цена игры тем сильнее СЛУЧАЙНЫЕ события могут на нее повлиять- в том числе спекулятивная составляющая рынка.

С уважением А.Д.
    Если ТП нужен - почту жду.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Добрый вечер! Евгений, квартальные ТФ вы используете только в консервативной?
    Использую на фондовом рынке. На форексе нет. Там только викли максимум.

А более старшие?

Иногда при фундаментально только растущем рынке-да- но это портфельное инвестирование фактически.

Как вы думаете, какой самый старший ТФ дает рабочие уровни? Ведь должен существовать потолок, выше которого смотреть нет смысла. Скажем, старше годового, думаю ,вообще никто не использует :)
    Мой ответ - годовой.[/QUOTE]
    Думаю, что годовой -может 5 и 10 лет кто использует.
    С уважением
    ЕВгений
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Дамы, леди, мадамы и мадмуазели!:)
    От всей души поздравлю с праздником- 8 марта!
    И поднимаю тост.
    Пусть в Вашей жизни будет столько радостных дней, сколько капель в стакане наполненным до краев. Пусть расцветают цветы радости в саду вашей души.
    Пусть Ваши родные и друзья много лет говорят Вам: «как вы похорошели» от всей души,
    а не просто как дежурный комплимент.
    Здоровья и счастья всем Вам.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ПараForwards BidForwards AskAUDCAD-1.1-0.8AUDCHF-1.1-0.9AUDJPY-1-0.7AUDNZD-0.6-0.3AUDUSD-1-0.7BKTRUR00CHFJPY-0.20.2EURAUD1.31.7EURCAD-0.20.2EURCHF-0.250.05EURGBP-0.10.2EURJPY-0.20.1EURNOK1.53.5EURNZD11.7EURRUR2040EURSEK-1.50EURUSD-0.150.1GBPAUD1.41.9GBPCAD-0.350.2GBPCHF-0.40GBPJPY-0.350.1GBPNOK05GBPNZD11.7GBPUSD-0.20.1NZDUSD-0.6-0.3USDCAD-0.20.1USDCHF-0.30.1USDDKK0.21.5USDJPY-0.150.1USDNOK69USDRUR1626USDSEK-10.5USDSGD-0.50.5USDTRY25USDZAR1216

Кому интерсено- текущие свопы рыночные думаю, практически
  6. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ПараForwards BidForwards AskAUDCAD-1.1-0.8AUDCHF-1.1-0.9AUDJPY-1-0.7AUDNZD-0.6-0.3AUDUSD-1-0.7BKTRUR00CHFJPY-0.20.2EURAUD1.31.7EURCAD-0.20.2EURCHF-0.250.05EURGBP-0.10.2EURJPY-0.20.1EURNOK1.53.5EURNZD11.7EURRUR2040EURSEK-1.50EURUSD-0.150.1GBPAUD1.41.9GBPCAD-0.350.2GBPCHF-0.40GBPJPY-0.350.1GBPNOK05GBPNZD11.7GBPUSD-0.20.1NZDUSD-0.6-0.3USDCAD-0.20.1USDCHF-0.30.1USDDKK0.21.5USDJPY-0.150.1USDNOK69USDRUR1626USDSEK-10.5USDSGD-0.50.5USDTRY25USDZAR1216

Кому интерсено- текущие свопы рыночные думаю, практически
    эт че ?
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Свопы в 2 стороны: на покупку -первая цифра на продажу пары- вторая.
    Пример: EURJPY-0.2 0.1 Если покупаете пару, то Ваша позиция за сутки станет лучше на 0.2 пункта, продаете - станет хуже на 0.1 пункт.
  8. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    я не про свопы- я про длинную строку... думала -у меня браузер глюкнул :)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    я не про свопы- я про длинную строку... думала -у меня браузер глюкнул :)
    НЕ это так отразилось почему-то таблица тут с экселя не ввиде таблицы а строкой - но лучше по алфавиту смотреть те пары что интерсены, а себе потом вставить в ворд- там вроде хорошо видно.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ПараForwards BidForwards Ask
    AUDCAD-1.1-0.8
    AUDCHF-1.1-0.9
    AUDJPY-1-0.7