Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 82 из 91 ПерваяПервая ... 32728081828384 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут фокус в том, что в последнее время (после кризиса) надо учитывать: что сеть бакс и что есть евро по отношению к фондовому рынку?
    И выходит что ПРЯМОЙ зависимости нет: новости двигающие фонду вверх ЧАЩЕ толкают вверх ЕВРО, А НЕ БАКС,
    А вот бакс растет по отношению К ИЕНЕ - то сеть как бы имем такую картинку: есть склонновсть инвесторов к риску.
    Наиболее рисковым оказалось евро - потому рост фонды играет за нее, показывая склонность инвесторво к риску, равно как и рост цены на нефть.
    НА втором месте- бакс. На третьем- иена.
    Логичен вопрос: а почему рост спроса на ценые бумаги ам рынка не вызывает роста спроса на баксы? Отвт прост И ТАК ИХ СЛИШКОМ МНОГО- и выходят инвесторы НЕ ИЗ ЕВРО В БАКС=- а из кэша в ценные бумаги (или из облигаций в акции) и обратно - имеенно потому (В отличие от прошлых времен) РОСТ РЫНКА НЕ ВЫЗЫВАТ РОСТА ДОЛЛАРА- а лишь указывает на увеличение либо уменьшение склонности инвесторов к риску.
    Если интересно сами гляньте: как коррелируют евро с баксом и бакс с иеной в заивимости от фондового рынка и Вы легко уведите за последнее время сию зависимость.
    Вообще (добрый совет) рекомендую постоянно отсматривать коэффициеныт корреляции между фондой и валютными рынками (а также нефтью золотом)- иногда это может весьма хорошо помочь в оценке ситуации еще не ясной на одном рынке , но уже прояснившемся на другом.
  2. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Евгений, а если предположить, что сша ставку поднимет сегодня например, - кинутся покупать доллар? Или будут бежать из активов в кешь, а евро просядет по отношению к доллару потомучто фондовый рынок упадет, а не потому, что пойдет валютный обмен?
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nkk88 Посмотреть сообщение
    А такое всегда происходит, что при смене корреляций фонды и инструмента, баксовые новости отыгрываются наоборот?

Не весгда, но часто.

Если нет, то как понять, что это имеено тот момент, что должно произойти\наблюдаться?
    В моменте не поймешь, понятно. Но коэффициент корреляции Вам это покажет- смнелился с минуса на плюс- м наоборот- вот и смена тенденци в отыгрывании новостей.
    А в цлмо логика то понятна: КОГДА БАКСА И ТАК МНОГО- то чтоыб купить акции- он не нужен - то есть внего НЕ БУДУТ ВЫХОДИТЬ с евро и ругих валют.
    Значит тут вопрос лишь в склонности к рискам- увеличится али нет?
    А вот когад его нету, а рынок начинает расти- вот тогад с других валют в него приходится выходить.
    В целмо же есть циклы- см Мерфи к примеру: межрыночный ТА. Сейчас фаза когда ставки прошлись вниз, а стало быть бакса много (все кому не лень кредиты уже из больших денег по дешевке понабрались).
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Anv Посмотреть сообщение
    Евгений, а если предположить, что сша ставку поднимет сегодня например, - кинутся покупать доллар? Или будут бежать из активов в кешь, а евро просядет по отношению к доллару потомучто фондовый рынок упадет, а не потому, что пойдет валютный обмен?

Не поднимут:) ПОКА им сие ни к чему (в прспективе да пойдет подъем- не вопрос, но пока нет.
    ЕСли бы ПОДНЯЛИ- это минус для фонды и плюс для бакса- это да. КинУЛИСЬ БЫ покупать бакс или нет мы бы увидели - но в моменте думаю доллар бы подорожал к евро.
    Из аакций да- возможно уШЛИ БЫ в кэш (или во что-то еще к примеру в бонды- не исключаю и такой возможнсоти - тут как фишка ляжет)
    Но тут еще на коменыт посмотреть хочется- прграмма покупки активов то пока закрыта- вроде как в четверг закончилось то Что планировали- вот и посмотрим: а что далее гутарить будет Фомка?:)
    Чем порадует. В зависимости именно от ЕЕ КОММЕНАТРИЕВ рынок может пойти как в покупку бакс апротив евро, так и в продажу.
    ЕСли ОЗВУЧЕННЫЕ ВЕЧЕРОМ МЕРЫ будут за фонду- евро могет опять уйти к 149-1.51, если против прощупать 1.45-1.46.
    В общем вечерок обещает быть веселым- кто успеет вовремя отреагировать- может "срубить бабла полегкому":)
    НУ а кому эти новости по барабану и по технике работает рекомендация старая (См написанное мной ранее по теме евробакс) снизу покупам, сверху продаем (урвони тоже пко работают, ибо с консолидации в апа тренде пока евро так и не ушло ни вниз ни вверх - сврху не пробили диапазон 1.50-1.51 а снизу 1.45-1.46 хотя кончено фигурка то медвежья на викли нарисовалась - посомтрим как отыгырвать будет.
    Касаемо меня - мне проще в плане алгоритма- не надо гадать- пойдет вниз - продам. вверх-куплю.
    ПОКА (в сиул нижнего спружинивания) 2 к 1 за то что сегодняшняя свечка будет таки бычьей.
  5. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Евгений, я опять с вопросами по ФА :)
    Вот завтра ожидают "ADP Non-Farm Employment Change".
    Ожидают изменение в лучшую сторону.
    Это ожидание как может влиять на евро, нефть, золото?
    Вся эта компания до выхода новостей будет каким-то образом снижаться, так?

Правда есть еще завтра и "Halifax HPI m/m". Британия сейчас влияет на нефть, золотишко каким-то образом?
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Anv Посмотреть сообщение
    Евгений, я опять с вопросами по ФА :)

"Это хорошо, что тебе нравятся кактусы. Бутербродов то мало, а кактусов вон оно сколько. Ешь не хочу" с " Копатыч Смешарики:)

Вот завтра ожидают "ADP Non-Farm Employment Change".
    Ожидают изменение в лучшую сторону.
    Это ожидание как может влиять на евро, нефть, золото?

Может повлиять. А может и не повлиять. Суть в том, что по данному индикатору особой статистики я не веду.
    По ЛОГИКЕ вещей его рынок отыгрывает в моменте и ВРЯД ЛИ СЕГОДНЯ будет уже игра на ожидании завтрашних ADP.
    Так в моменте могут конечно сыграть- но вряд ли более того. Разве что сильно от прогноза уйдут в ту либо иную сторону.
    Итак: меньшее значение в минус (ближе к нулю)- позитив для евро и нефти в моем понимании. Золото- никак не повлияет особо думаю.
    Выйдут в большем минусе - против евро и нефти - типа не все так хорошо, как кажется:) Но повторюсь- новость сия второстепенная- не думаю, что игра на ожиданиях и после выхода особо большое влияние на рынок окажет - все равно нонфармы будут ожидать.

Вся эта компания до выхода новостей будет каким-то образом снижаться, так?

Правда есть еще завтра и "Halifax HPI m/m". Британия сейчас влияет на нефть, золотишко каким-то образом?
    Нет не влияет.У фунта своя жизнь - скорее нефть влияет на него как он есть петрокаренси по статистике.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кто спрашивал про коэффициент ранговой кореляции- вот ссылка на табличку , которая сама посчитает его (там и формула)- толкьо вставите значения http://www.infamed.com/stat/s05.html
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nkk88 Посмотреть сообщение
    Покупка, стоп ниже, а первая цель между стопом и входом :confused:
    Описка 1.5140 и 1.5200
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Задают периодически вопрос (не часто, но задают).
    В общем пока со временем все равно плохо. Работа в фонде очень много времени отнимает- трейдеров, пока увы так и не нашли – приходится многое делать самому, что понятно отнимает время (то есть занимаюсь и портфельным инвестированием и работой по своим ТП в плане входов и отслеживаний поз ).
    В целом фонд заработал и показал разумную пока доходность (около 5% в месяц, правда статистика пока мала – всего 2 месяца ).
    В свете оного – кому ОЧЕНЬ охота поучится – ну пусть пишет- может что-то придумаю со временем. Если же особого желания нету – так постольку- поскольку- лучше отложить на потом.
    Если кому-то интересно быть трейдерами на условиях, о коих писал- это можно пробовать, участвуя в отборе.
    В настоящий момент подходит и вариант тандема и МТС и работа по своим ТС- но ВЕЗДЕ РМ будет моим – рисковать особо не дадут (уже на этапе отбора- чтоб было понимание).
    Условия прежние- год работы на реале на своем счете и квартал он лайне на своем же счете в Квике.
    Пока что отбор прошел один человек с МТСкой – сейчас еще один будет после НГ тестироваться в тандеме со мной по моим дейли ТП на фондовом рынке.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Будет продолжено заочное, ибо появитя, по идее ,некоторое время временно:).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать