Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 8 из 91 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Интересная тема. А сколько же стоит пройти курс обучения? Может быть я не внимательно искал...
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Ну возьмёт меня к себе Корнаухов и чего, затем произнесёт:- Денис делай то то, этого не делай и тогда всё будет ок:smartass: Но Денис попался конкретный и сказал себя почему бы не сделать всё по своему, и проиграл по своему эти деньги но получил опыт.По детству вспомните себя. Например, мама тебе говорит не ходи по лужам, но тебя в эти лужи будет как магнитом тянуть, потому что нет опыта того, почему нельзя ходить по лужам.
    Да Денис.... с таким подходом через год ты врядли станешь трейдером, вот если бы ты написал, что делал бы то, чему обучил тебя Карнаухов, но при этом не бездумно как "обезьянка", а тщательно вдумывался, задавая себе вопросы, почему именно так, а не иначе автор ТС предлагает поступать в той, или иной ситуации, т.е попытаться глубоко осмыслить ТС. А ты еще не получив начальные знания уже предлагаешь "все сделать по своему", только ты одного не понимаешь, как сказал кто-то умный, к сожалению не помню кто именно, но смысл примерно такой "существует столько способов проигрывать, сколько трейдеров, но способов выигрывать очень мало, и как правило они довольно похожи", так вот оказавшись изучать чужой опыт, ты в итоге самообучаясь придешь в тому же, только окольными путями.
    Хотя.... как я писал уже, у каждого свой путь.
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Есть вещи, которые в принципе невозможно познать личным опытом, например, бесконечность пространства и времени...
    С другой стороны, личный опыт - самый эффективный из всех существующих способов познания...
    В условиях ограниченных ресурсов (время и деньги, другие ресурсы несущественны) человек может использовать только комбинированный подход - личный опыт + знания предыдущих поколений...
    Возвращаясь к теме ветки и следуя известной фразе: БЫЛИ БЫ КОСТИ (знания, передаваемые Евгением), А МЯСО НАРАСТЕТ (личный опыт).
    Процесс обучения должен двигаться от общего (знания предыдущих поколений) к частному (личный опыт), иначе тупик неизбежен ...
    Полностью согласен.

"Другому человеку можно передать свои знания, но не опыт".
    (Э. Лефевр, "Воспоминания биржевого спекулянта").
  4. 98
    Комментарии
    4
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FOREXMAIN Посмотреть сообщение
    Интересная тема. А сколько же стоит пройти курс обучения? Может быть я не внимательно искал...
    а вам зачем?:smartass:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FOREXMAIN Посмотреть сообщение
    Пишите в личку, если какой-то курс Вас конкретно заиетересовал.Просто цены со временем меняются и я потому их не пишу- смысла нет.
    Если заинтересовал курс у Броко- гляньте на страницы школы их- там думаю будут цены указаны.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Евгению Ляпкину: думаю пусть тут вопросы задают- чего ветки плодить?
    По опыту "Альпари" понял: проще когда весь диалог собран в одном месте-
    есть ветка-она идет себе иидет Раздел мне не важен- люди просто знают- это ветка Франкуса- тутт можно узнать его мнение о рынке, спросить о том ли о сем (но желательно по делу).
    Скажу сразу: мои рекомендации носят вероятностьный характер и боле евсего подойдут тем, кто лоты градуирует- я и сам так торгую.
    Приэтом просьба: формулировать вопросы под себя конкретно для вашего инструмента и ТФ- ибо так моя ТС устроена- мне нудно понимать ваши цели и какой стоп под них пойдет.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я конечно могу отвечатьи на вопрсы общего плана типа: что происходит с ннефтью там или с евро или с Газпромом- ну с чкм скам работаю- но лучше задавать вопросы типа так: торгую газпром. Каким видите ближайший уровень покупок на дейли? Какие к нему цели?
    Тоогда я смогу и ответить типа: 180 стоп 2% цели 186 193.
    Вероятность 50% (от балды пример взял без счета).
    Или: как по вашему: что показывают дейли свечи по евро? Я по моему это фигура " у шеи", говорящая о потенциальном продолжени движения после возможной коррекции.По статитике отрабатывает в 60% случаев.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    То есть призываю корректно формулировать вопосы, памятуя о "Правильно поставленный вопрос-половина ответа"
    К вопосу о расценках на консалтинг, обучение, управление (сразу) " Почему столь, а не столь, а у других так (дешевле, например) отвечаю словами Резерфорда: "Рисование мелом круга- 1 фунт. Знание, где нарисовать мелом круг,- 999 фунтов":)
  9. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я конечно могу отвечатьи на вопрсы общего плана типа: что происходит с ннефтью там или с евро или с Газпромом- ну с чкм скам работаю- но лучше задавать вопросы типа так: торгую газпром. Каким видите ближайший уровень покупок на дейли? Какие к нему цели?
    Тоогда я смогу и ответить типа: 180 стоп 2% цели 186 193.
    Вероятность 50% (от балды пример взял без счета).
    Давать ответы с вероятность в 50% могут все и без обучения.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от zелот Посмотреть сообщение
    Давать ответы с вероятность в 50% могут все и без обучения.
    :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:
    Так все и дают, и даже бесплатно. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать