Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 75 из 91 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кстати, Сандра, к слову пришлось. Помните пояснения о технологиях работы аналитика и трейдера?
    Так вот, одна из идей оных стараться ОТСЕЧЬ те участки, когда система не работоспособна особо ЛИБО НАДО ПОМЕНЯТЬ ПАРАМЕТРЫ ТС несоклько- подкорректировать.
    Несомненно: будучи в целом работоспособной ТС на некоторых участках может уходить в просадку. И если аналитик С БОЛЬШОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЕРОЯТНОСТИ видит, что таковой момент наступает он обязан уведомить об этом трейдера (это одна из его функциональных обязанностей внутри конторы). А далее- вопросы взаимодействия, согласно регламента.
    Трейдер воднмо варианте- может слушать может нет, во втором- слушать обязан (ему типа платят деньги в том числе и за это- а аналитику- за грамотные рекомендации:))
    При этом (важно) в целом трейдер все равно может стоять в плюсе (система перестает, образно говоря, сбоить или старые параметры вновь вступают в силу), но участок просадки приносит конторе либо минимальный минус, а то и плюс при изменени параметров по данной ТС (к примеур- сменилась волатильнсоть- надо ставить ближе профита. Или: система трендовая. а наступил рейндж- выводим систему из работы иждем нового наступленяи тренда - итд).
    Это собственно не относится к данной ТС- а ко всем участникам конкруса В ЦЕЛОМ иразговору между ими мной: а зачем нужны в конторе аналитики, если имеются трйедера с рабочими В ЦЕЛОМ системами?
    Помиом этого еще и РМ с перераспределением лимитов (часто работающий в тандеме с аналитиком) но то другой вопрос.
    Таикм образом, ответ будет: для МИНИМИЗАЦИИ УБЫТКА и максимизации прибыли ПО СОВОКУПНОСТИ.
    (Понятно, если действия аналиткиа не будут к тому приводить- его прсото уволят:))
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Я очень долго держался и молчал - счет на многие недели идет, но уже сил моих нет... Господа, как всегда ничего личного, но:

1. О каком периоде неработоспособности ТС может идти речь, когда рассматривается трендовая система???? Франкус, ну уж у вас то должны быть хотя бы знакомые трендовики, работающие по найму??? Ну в крайнем случае книжки читали... Вам на мое мнение думаю плевать, но я считаю что возросшее кол-во ваших постов в последнее время очень сильно ударило по их (этих постов) качеству... Ну трендовая система зарабатывает несколько раз в год, но много, остальное время ходит туда сюда около нуля - это норма!!! Для того, чтобы иметь нормальный сбалансированный по времени доход в портфель добавляется ТС с другими параметрами.... а не работать по трендовой в сложные периоды нельзя - это вернейший способ упустить тот мегавыйгрыш, который рано или поздно нагрянет. У Сандры нет возможности пользовать вторую ТС - это факт. То, что она не прекращает торговлю и не меняет подход - огромный плюс.

2. Период неработоспособности ТС говорите - временной фактор учтите и поглядите, что получится... проценты прироста делим на время. И что? Сандра сливает теми же темпами, что и зарабатывала? Нет... это именно закономерная просадка (без расчетов, просто навскидку)... потом такой же вялый плюс будет... потом опять... и так пока не стрельнет...

Люди! Не трогайте девушку... торгуйте сами и не сбивайте человека с толку! Уверен, что мало у кого из присутствующих (у меня в том числе) есть хотя бы половина Сашиной выдержки - поэтому мы, господа, и фиксим промежуточную прибыль (я по временному фактору в основном, кто-то по расчетным целям и прочее)... У Сандры свой подход, причем такой, на который у нас кишка тонка... Давайте помолчим, посмотрим и позавидуем...

PS: Орать, что тут трендовики профессиональные есть не нужно - не поверю все равно...

PS2: Так получилось, что передо мной Франкус постил - поэтому он под основную раздачу попал :) Вообще-то, пост был ко всем советчикам адресован :) Не сердчайте, Франкус...
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вы, Генадьич, не кипятитесь:)
    Я ж не призываю Сандру менять свою ТС или что-то изменять в ней.
    Если Вы внимательно читали пост, то обратили внимание, что идет отсылка к ПРЕДЫДУЩЕМУ.
    Итак, представим себе. Вы управляющий фондом. В нем ряд трейдеров, в том числе и Сандра.
    Хорошо. Ваша задача обеспечить прирост прибыли как в целом за год, так и по периодам (к примеру за квартал, ибо есть у Вас и те участники фонда, коие на квартал к Вам вложились и расчеты с ними пойдут по кварталу).
    То есть Вам ЖЕЛАТЕЛЬНО (но не обязательно) иметь гладкую кривую доходности как по годам, так и по кварталам.
    Хорошо. Теперь приходит к Вам аналитик фонда с докладом и говорит: "Уважаемый, Генадьич. Вот посмотрел я тут , что да как на рынке. И вот думаю, что разумно, чтобы пока трейдера 1 2 3 4 и т.д. свои системы с пробега ПОКА сняли- не их это рынок вообще (ну как пример: у них трендовые ТС, а видно, что по торгуемым ими инструментам рынок в рейндже).
    А вот в системы трейдеров 5 6 7 8 и т. д. я бы оставил, но урезал лимиты, ибо риски возросли) и по системам трейдероа 7 и 8 рекомендовал бы параметры поменять, ибо рынок сейчас летний - несколько изменились его характеристики".
    Вам, как управляющему фондом, известно, что прежде советы Вашего аналитика УВЕЛИЧИВАЛИ прибыль конторы. Вопрос: скажите ли Вы ему: "да не трогайте Вы трейдеров 1 2 3 4 5 6 7 8. Он же В ЦЕЛОМ зарабатывают? Пусть сейчас просядут- мне не жалко"?:)
    Скажу Вам по опыту общения с управляющими- не скажете (ибо он себе не враг и его бонус также зависит в том числе и от полученной фондом прибыли и по кварталом, ибо с клиентов, помимо денег за управление, берутся и деньги при неких показателях свыше оговоренных в %).
    Таким образом, (еще раз подчеркиваю) НЕ ПРИЗЫВАЯ САНДРУ НИЧЕГО МЕНЯТЬ (она не сотрудник фонда, а сама по себе торгует), я лишь ДАЛ ПРИМЕР: в чем ВЫГОДА именно ДЛЯ ФОНДА наличия грамотного аналитика (ну и РМа понятно).
    И привел я это в ПРОДОЛЖЕНИЕ РАЗГОВОРА о том: "вот отберет Валерий людей с работающими ТС- ну и пусть себе торгуют- аналитки им нафига, раз ТС В ЦЕЛОМ РАБОТАЮТ"?
    Просто оборотки НА РЕАЛ ДЕНЬГАХ бывают весьма приличными, даже у НЕБОЬШОГО (по меркам рынка) фонда. (Просадка, пусть и небольшая ну 5% к примеру, и получение прибыли 5% на капитал, к примеру в 1мио это оборотка в получении прибыли на интервал в квартале 100000уе. 10 трейдеров с такой обороткой 1мио).
    Поймите: народ, читающий ветку Сандры в основном, НАЧИНАЮЩИЕ ТРЕЙДЕРА. Может (Бог даст) когда то и в фондах будут работать. И у многих из них (увы) отношение к фондам и аналитикам, там работающим предвзятое (ибо они с сильными то аналитиками и не работали вообще). Так вот и хочется, так сказать, просветить людей и показать ЛОГИКУ: почему даже при РАБОТАЮЩЕЙ В ЦЕЛОМ СИСТЕМЕ ТРЕЙДЕРУ фонда и фонду в целом ВЫГОДНО, чтобы аналитик его систему ОПТИМИЗИРОВАТЬ ПОМОГАЛ в тот либо иной период, или выводил на какое- то время с работы.
    Вы ж учтите еще момент: у одного трейдера могут быть и НЕ ОДНА ТС, а ПОРТФЕЛЬ. И ему ПРЯМАЯ ВЫГОДА, чтобы более опытный человек его портфель ОПТИМИЗИРОВАЛ, ибо бонус трейдера по итогам работы за квартал и год ТАКЖЕ ВОЗРАСТЕТ при лучших показателях ЕГО работы.
    Даже имея только ОДНУ ТС, если он МЕНЬШЕ ПОТЕРЯЛ за период какой-то в среднем- он РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАЛ себе бонус, ибо в периоды неработоспособности системы его минус (который перекроется плюсами) будет МЕНЬШЕ а иногда СУЩЕСТВЕННО меньше.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Франкус, я спорить то не собирался... Все что могу сказать по прошлому посту: я не управляющий фонда... Сандра не трейдер фонда... дальше пост смысла не имеет...

PS: а по остальному согласен - я бы сейчас ее урезал депо, если б она в моем фонде была :) также как я в реальной жизни воношу периодические изменения в инвестиционные планы... только к Сандре и ее ТС это не имеет никакого отношения - соответственно к данной ветке тоже.
  5. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Франкус! А вы знакомы с методом торговли "на цель"?
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Трудно сказать- дайте ссылку- гляну.
    Потому как я сам торгую по целям, однако не уверен что Вы имеете в виуд то же самое.
  7. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Трудно сказать- дайте ссылку- гляну.
    Потому как я сам торгую по целям, однако не уверен что Вы имеете в виуд то же самое.
    Может помните,по нему торговал еще на форуме альпари в 2005 году ФХГуру,потом его забанили там.В систему также входит ишимоку
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Увы нет - не знаком.
    То есть челвоека то помню- а вот метод торговли его не знаю.
    Если опишите коротенько- попробую высказать отношение
  9. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Работа на специфические уровни, образующиеся в процессе работы электронной биржи, а не на направление движения тренда. Эти уровни бывают обязательные и непервостепенные. Связаны они с заявками на куплю-продажу, значительных сумм валютных средств, крупными клиентами бирж. Называются статические и динамические. Время срабатывания их, зависит от течения экономико-политической ситуации в мире. Добавлю, что статические цели при этом, рано или поздно отрабатываются, даже при прошествии длительного периода, поскольку обусловлены контрактами бирж с банками или хэджфондами. В основеторговли лежит симбиоз целей различных индикаторов, инсайдерская информация, фундаментальные данные, собственный технический анализ.
  10. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Doro Посмотреть сообщение
    ....
    В основеторговли лежит симбиоз целей различных индикаторов, инсайдерская информация, фундаментальные данные, собственный технический анализ.
    Присутствие выеделенным - обуславливает ненужность невыделенного! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать