Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 73 из 91 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Нарисовался а ля "хоум пигон" (почтовый голубь) и позицию я закрыл, не дожидаясь ТСа по 1.4111.
    Теперь вход вниз уже с пробоя уровня будет либо после отката. Вход вверх- если нарисуется разворот на свечах и Фа будет НЕ ПРОТИВ евро.
    Не исключено, что входить вниз буду с ордера в силу того, что отъезжать в течение дня прийдется.
    Но к речи Трише и нонфармам постараюсь быть у компа.
    Там возможно отыгрывание новостей в живую, а ходы бывают приличными в такое время.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от zerkmax Посмотреть сообщение
    Если стратегия четко структурирована, может наваять по ней МТС? Может попробуем?
    Ответил Вам в свободном общении - тут не совсем в тему, чтобы людей не отвлекать от вопросов именно чисто торговли по ТС.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Итак , что имеем перед ам сессией? Нормально скорректирован вчерашнйи подъем- есть зазор и для хода вниз, но и вверх теперь могут гульнут беспроблемно- что будут за данные и что Трише скажет.
    Система теперь дает ДВА ВАРИАНТА работы: либо играть ДО НОВОСТЕЙ (открывая лонг либо шорт). Либо ставить пробойные ордера перед новостями (см игру на новостях).
    Третйи вариант- ничего не предпринимать, а войти в рынок уже ПОСЛЕ выхода новостей.
    Возможен исимбиоз: выставить ордера , но потом как-то скорректирвоать позицию после их выхода. Тут у кого какой брокер. У меян брокер просто раздвигает спреда на новостях- но вотйи можно без проблем.
    У кого то войти на новостях проблема (хотя спреда остаются теми же). Таким образом ЕДИНОГО ВАРИАНТА отыгрывания таких новостей нету.
    Сам же я ставки в 15ч45 минут пропускаю, а буду уже в 16ч25минут примерно отсматривать ситуацию и принимать решение: Ставить ли ордера или пытаться в живую отыграть новости?
    При этом я разделяю новости на 2 части: отыгрывание Нонфармов и отыгырвание речи Трише.
    В принципе пок аширокая консолидация НЕ ПРОБИТА 1.40-1.42 и идельные входы снизу вверх и сверху вниз ( и то и то по алгоритму повторного входа).
    (В первой половине дня так и не вошел вниз, ибо поздно глянул на свершившийся пробой- на нашем фондовом рынке занят был).
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Итак буду смотреть: то ли искать вход от 1.40 вверх то ли вниз сверху такой уровень 1.4060.
    Ордеров ставить не буду
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Удалось продать по 1.4057 - расценил речь Трише в совокупности с Нонфармами таки против евро. Посмотрим что выйдет .
    Если 1.40 не пройдут- буду закрываться. Пока перенес ТС в ноль. (Изначально стоп стоял на 1.4082).
    Работается сделка по алгоритму повторного входа. Лот 1.0, ибо не шибко хорошие шансы- уровень для входа слабый.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    С атаки 1.40 не прошли и я закрылся по 1.4011.
    Теперь надо смотреть: либо входить на пробой 1.40 либо, отсмотрев разворот на часовиках, входить в лонги. Нефть пошла отрастать, а это позитив для евро (ибо между ними есть положительная значимая корреляция, гораздо большая сейчас нежели между ДОу и евро).
    Новости отыграны и теперь в дело вступают межрыночные взаимосвязи и техника чистой воды.
    Не скажу. что сейчас потенциал роста так уж велик, но канал остался каналом и 1.4160 а при пробое 1.41 вполне могут быть достигнуты....если не пройдут 1.40.
    Алгоритм по прежнему повзоляет по алгоритму повторного входа (то есть с недлинными стопами) торговать и вверх и вниз.
    Был задан вопрос по закрытию: почему я не жду часового подтверждения?
    Это ИГРА НА НОВОСТЯХ- и тут понятно все БОЛЕЕ КОРОТКО выглядит 1.40 в моем понимании важный психологический уровень. Раз СРАЗУ
    его не прошли- лучше закончить игру на новостях и потом уже (если будет вторая волна) войти с пробоя.
    При ОБЫЧНОЙ не новостной торговле понятно просто следовало бы перенести ТС.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В пятницу я позы НЕ ОТКРЫВАЮ (это уже мой личный опыт, связанный с тем, что риски возрастают в силу более тонкого и спекулятивного рынка - а в моей системе работы и оплаты труда- важнее не потерять заработанное, чем с некими большими. чем обычно рисками заработать еще). Но позы держу (что уже были открыты).
    Посему: если что сегодня открою и не закрою до вечера- закрываю завтра.
    Если не открою- все.
    Таким образом МОЯ рабочая неделя на форексе подходит к концу
    (как трейдера).
    Теперь, желавшие глянуть практическую сторону работы по системе- могли это сделать.
    Если появились вопросы у изучавших материал в моем курсе- можете в личку или тут задать - вроде подробно пояснял свою логику действий в соответствие с ТС , изученной Вами в моем курсе (уровневая ТС).
    Однако, может чего и пропустил- не стеснйтесь- спрашивайте.
    (Понятно, Что са мя торговал и торгую 4 пары, но нет смылса показывать тут всю торговлю- думаю, для уяснения Вами материала было вполне достатаочно евро-доллара).
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Так вечером я и не открывал позиций.
    В целом же по системе вход был далее (харами) уровень 1.3942 - был поздно вечером (ночью). Кто вошел- может держать до очередной цели, перекинув ТС на предыдущий уровень.

1.3966
    1.3990
    1.4021
    1.4051
    1.4080
    1.4115
    1.4150
    1.4181
    1.4220
    1.4251
    1.4285
    1.4316
    ЕСли 1.40 не пройдут- можно закрываться.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Достигли 1.4021 теперь кто стоит переносит стоп на 1.3990.
    А далее надо принимать решение будет, ибо там небольшой кластер целей и вряд ли его пройдут сразу. Можно как сразу закрыться и входить после отката или пробоя оного по алгоритму повторного входа, так и просто перенести ТС- ибо ФА пока никакой и не дает преференций того либо иного решения.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    QUOTE=Денис1985;392093]Чё то мне не нравиться.. что о Франкусе здесь пишут http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?...true#Post22879[/QUOTE]

Обо мне много чего пишут.:)
    Но я только по фактам могу дискутировать.
    Типа: "Согласно договора Франкус обещал.... (договор прилагается). В результате получено...." Договор исполнен не был.
    Иначе- все это лишь МНЕНИЯ- всяк волен их слушать или нет.
    Там кажется шел спор: можно ли по моим ТП работать другим людям? Так вот: я то всяко говорил: ОТНЮДЬ НЕ ВСЕ (и перечислял искомые требования к тем, кто работать по ним хочет).
    Но всегда найдется тот, кто скажет: "Я таков и есть", а на деле- увы и ах. После чего заявит- "Все ерунда, не работает".
    Начинаем проверять- мама дорогая. Алгоритм то нарушается почем зря.
    Лоты- от вольного. Подтверждения человек не ждет, торгует против ФА. А результат понятно плачевный.
    Именно потому я и говорю: мои ТП- ТОВАР ШТУЧНЫЙ, не массовый. (Чтоб понимание было- сейчас по ним торгуют всего 2 человека, кроме меня 1 викли ТП другой- дейли, так что я с того не живу- ну, есть подписчики- помогу людям, нету- меньше помогу- только то).
    Иногда я выкладываю изначально (По просьбам учеников обычно) какой то ТП и показываю- смотрите, как ГРАМОТНО торговать (вот на прошедшей неделе так по евро).
    Но при этом неустанно подчеркиваю: ЭТО НЕ ДЛЯ ВСЕХ, БОЛЬШИНСТВО ТАК ТОРГОВАТЬ НЕ СМОГУТ.
    НА этом сайте есть люди, которые пробовали торговать по моим ТП- захотят- расскажут впечатления, не захотят- не расскажут:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать