Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 72 из 91 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут логика у меня такая- рынок имеет короткую память. Вот отыграет новость по потребительскому доверию - и не исключен рост фондового рынка американского вверх. Это (если и нефть вверх пойдет) станет позитивом для евро.
    Понимаете: я ж торгую ДВИЖЕНИЯ- но амплитуда его может быть различной: когда 50 пипс, когда 200 , когда 30- что Бог пошлет:)
    Есть правила входа и выхода из движения. Одно из них: не торговать против ФА. Но это не тот макроэкономический ФА, который действует долго. Мой ФА- это НОВОСТНАЯ составляющая и ее интерпретация рынком. Плюс межрыночные взаимосвязи, как я это вижу.
    Таким образом, чтобы войти мне нужен КАК МИНИМУМ уровень и отсутствие противопоказаний по ФА.
    Также крайне желательно подтверждение свечами (но не обязательно на 100% (лишь бы не было ЯВНОГО противопоказания).
    Это так сказать постулаты системы торговли- моей ТС.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Теперь идем далее: сейчас работает алгоритм повторного входа от уровня 1.4003. При повторном входе СТОПЫ КОРОЧЕ- ставятся за уровнем хай лоу комбинации входа. НО И ПРОФИТА могут быть короче- стало быть (тут возвращаемся к Вашему вопросу)- надо дать определение: что Вы считаете пипсовкой?- то бишь договориться о понятиях.
    Какой процент от дневной волатильности КАК ЦЕЛЬ будет считаться оной? И тогда можно сказать (согласно Вашего понимания): будет ли предполагаемая сделка пипсовкой или нет.
    Пока. что явиду? Консолидацию между 1.40-и 1.4050. Доу также консолидировался, нефть тоже ( вчасовиках). То есть ФА за доллар ОТЫГРАН ПОКА ВНУТРИ ДНЯ.
    ТО есть сейча снет ПРЯМЫХ противопоказаний по ФА.
    Хорошо. Значит ли это, что срочно надо войти верх? По мне = ПОКА Нет. Ибо я не вижу БОЛЬШОГО потенциала для движения ночью.
    Я бы понятно мог выставить ордер на 1.4005 типа с коротким
    стопом (система это позволяет)- но не ибко мне нравится цена игры. Потмоу в сете оговореной с инвестормо тактики эту ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ СДЕЛКУ я ПОКА пропускаю - оставляя все как есть до утра.
    В то же время торгующим по омей систтеме агрессивную и те мболее суперагрессивную тактику я бы рекомендовал такой вход.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо бизнеса- обучение для меня не является статьей особого доходаЮ да и трачу я не на себя, что получаю с обучения- это скорее вопрос моей жизненной философии - никому ее не навязываю- но вот она у мен ятакая.) Но все, что я делаю- я делаю КАЧЕСТВЕННО (люди, лично знакомые со мной по жизни- Вам сие подтвердят:)).
    В том числе и обучение. Если Вы посмотрите историю по форумам, то Вы увидите, что по просьбам учеников я периодически провожу разъяснительные курсы по разным аспектам изучаемого материала- вот несколько человек попросили показать: что да как по моей ТС происходит? Вот показываю (сразу предупредив- это не онлайн, то есть денег тут не заработать особо в силу запаздывания напсианного мной против реальных входов) - а вот понять лучше изучаемую ТС- да можно.
    Ну и понятно что никакие вопросы о чем бы то ни было, никак не могут помешать мне торговать:) А , стало быть, не помешают и показу торговли и разъяснению логики системы.
    Так что, если что Вам не ясно- спрашивайте (не факт, что Вы будете согласны с такой логикой работы - то Ваше право, но тут неут предмета для дискуссии (ибо для нее пришлось бы говорить о ВАШЕЙ статистике при работе по МОЕЙ СИСТЕМЕ- а ее очевидно не может быть:)).
    Моя же статистика говорит, что именно такой подход к ФА В РАМКАХ ИМЕННО МОЕЙ ТС приносит позитивный результат. (Будет желание- поспрашайте людей, кто работает по моей ТС- учеников- захотят- ответят - почму такой ФА (новости и межрыночные взаимосвязи) выгоден именно в рамках моей ТС?)
  4. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Евгений, можете рассказать как вы определяете значимые уровни для инструмента?
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    по своей тс: свечные, фибо, поддержки- сопротивления, консолидационные, и с Ишимоку.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сегодня мотался целый день сработал уровень ордера на 1.4190 теперь вот стою в шорте. Ставил его днем к уровню 1.4196 с недоходом некоторым.
    Пока перенес стоп в ноль и иду байки:)

Цели 1.4170 1.4140 1.4112 1.4084 1.4055 1.4026 1.3997 1.3970 1.3941 1.3910 1.3881 1.3850
  7. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    по своей тс: свечные, фибо, поддержки- сопротивления, консолидационные, и с Ишимоку.
    А можете раскрыть занавесу как определять по свечам?
    Или может ссылочку на литературу имеете, где можно про это прочитать...
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    По достижении 1.4112 перенес ТС на 1.4140.
    Вообще денек сегодня будет веселым:) Ставки Нонфармы- так что ходить будет хорошо.
    Другое дело, как все это удастся отработать?
    Тем, кто не хочет рисковать- может сегодня побыть вне игры, закрыв к примеру текущую позицию при не проходе 1.41-1.4112.
    Суть в том, что входы сегодня есть и вверх и вниз (и то и то по алгоритму повторного входа).
    Однако, проблема возникнет со стопами- их может легко сносить тенями свечей в силу дерганий рынка. (Но и не ставить их и закрываться с рынка тоже опасно- могут быть приличные проскальзывания).
    Таким образом: торговать либо нет сегодня зависит от степени агресивности трейдера : те, кто торгует консервативную тактику- однозначно следует стараться быть вне рынка (если нет открытых позиций).
    Тем кто торгует агрессивно- быть в рынке (ибо цеан игыр все таки плюсовая- движеняи могут быть очень приличными а стопы фиксированы- прсто шансы на их получение будут думаю процентов 40-45).
    Вопрсо про ордер задали: он был выставлен а уровене с недоходом на иЗЛЕТЕ ВОЛАТИЛЬНОСТИ- то есть: когад В ыне у компа, а есть урвоень разумно сильный (А этот именно такой- взят с дейли), то очень большие СТАТ ШАНСЫ, что рынок пройдя волатильность встанет (как минимум) а тои начнет коррекцию днвеного движения. Именно потому МАТЕМАТИЧЕСКИ простановка таких ордеров оправдывает себя, ибо с атаки очень редко проскочит за них (нужны новости какие-то супер против или за, а вчеар таковых в каендаре не было) либо спекулятивные движения (но это не тот уровень от коего МНОГИЕ хотели бы открыть позиции- значит вряд ли спекулянты пошли бы за стопами СПЕЦИАЛЬНО пробивая его).
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Anv Посмотреть сообщение
    А можете раскрыть занавесу как определять по свечам?
    Или может ссылочку на литературу имеете, где можно про это прочитать...
    Я использую свечнйо анализ с уровнями по Нисону: хай и лоу длинных свечей типа такури, волчок, молот , падающая звезда, середина больших свечей опен и клоуз оных. Плюс свечные зоны консолидаций.
    Книги Нисона в инете думаю есть (были точно:)) в Избе читальне на Виаке, на пауке.
    "Японские свечи", "За гранью свечей".
    Можете почитать Морриса - там покороче но тоже очень толково написано.
    В целмо же моя ТС это в какой то степени ФИЛОСОФИЯ торговли (то есть это далеко не МТС,хотя иимеет четкий алгоритм)- увы надо учиться и практивковаться в ней (то бишь уровни лишь ЧАСТЬ ТС- туда входит еще много чего).
    Повторюсь: данная часть ветки будет понятна хорошо именно прошедшим уже обучение (она по их прсоьбам собственно и идет в плане лучшего усвоеняи материала (просьба показать: "Как я САМ ТОРГУЮ по своей ТС?)
    Но в сиул того, что система не МТС да и у компа я отнюдь не всегда (ТС это позволяет) сделки не идут в онлайне- то есть дается мой анализ ситуаци в рынке и действия потенциальные в рамках алгоритма.
    А уж потом пишу- что и как вышло.
  10. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я использую свечнйо анализ с уровнями по Нисону: хай и лоу длинных свечей типа такури, волчок, молот , падающая звезда, середина больших свечей опен и клоуз оных. Плюс свечные зоны консолидаций.
    Книги Нисона в инете думаю есть (были точно:)) в Избе читальне на Виаке, на пауке.
    "Японские свечи", "За гранью свечей".
    Можете почитать Морриса - там покороче но тоже очень толково написано.
    В целмо же моя ТС это в какой то степени ФИЛОСОФИЯ торговли (то есть это далеко не МТС,хотя иимеет четкий алгоритм)- увы надо учиться и практивковаться в ней (то бишь уровни лишь ЧАСТЬ ТС- туда входит еще много чего).
    Повторюсь: данная часть ветки будет понятна хорошо именно прошедшим уже обучение (она по их прсоьбам собственно и идет в плане лучшего усвоеняи материала (просьба показать: "Как я САМ ТОРГУЮ по своей ТС?)
    Но в сиул того, что система не МТС да и у компа я отнюдь не всегда (ТС это позволяет) сделки не идут в онлайне- то есть дается мой анализ ситуаци в рынке и действия потенциальные в рамках алгоритма.
    А уж потом пишу- что и как вышло.
    Если стратегия четко структурирована, может наваять по ней МТС? Может попробуем?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать