Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 70 из 91 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Дискуссия о конкурсе президента перенесена в соответствующий раздел
    http://www.procapital.ru/showthread....ewpost&t=15565
    А я чего-то изначально проглядел эту ветку, хотя даже кажись там уже и писал:)- вот теперь она (дискуссия) точно на своем месте и всякий желающий (кого интересует работа дальнейшая в проекте Валерия) может в ней высказаться.
  2. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Евгений
    Как вы можете прокомментировать ситуацию по золоту?
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Думаю, как консолидацию в ап тренде на дейли, викли и манфли.
    Пока 1000 не прошли - далее не пойдем. Снизу есть поддержки начиная от 960 и далее довольно много уровней. Таким образом, наиболее вероятна пока игра в консолидации. ВСЕ КТО ХОТЕЛ КУПИТЬ ЗОЛОТО в инвестиционных целях- думаю его уже закупил. То есть дальнейший рост, если и будет- то спекулятивный.
    Если говорить о торговых решениях- торгуем в консолидации- снизу покупаем, сверху продаем с не длинными стопами- сейчас это самое то.
    Соотношение профит лосс 2-3 к 1 при текущей волатильности инструмента при грамотном входе может быть достижимо.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Фундаментально же золото пока перестали хеджировать фондовый рынок - коэффициент корреляции упал. Лето опять же:)
    Так что, думаю, торговать можно просто от уровней с разворотов и вверх (более предпочтительно, ибо тренды ап) и вниз (менее предпочтительно, но может хорошо идти вниз).
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Пока их не восстановили- у кого если что-то срочное было- отпишите в личку еще раз - ибо пока они не восстановились.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот задали вопрос, на который может быть интересен ответ ни одному человеку. Я дам СВОЕ ПОНИМАНИЕ ВОПРОСА, не претендуя на то, что оно является абсолютным (если есть регламент компании, с которой
    Вы работаете- там та либо иная компания может дать свое объяснение и именно оно будет юридически для Вас основным).
    Я бы разделил их на три класса:
    1. Проскочила в инфосистеме, но РЕАЛЬНО в рынке цены не было.
    Их легко можно увидеть- они отличаются очень сильно от цены, реально имеющееся в рынке. И Котировка следующая уже оказывается на том же уровне, что и была ранее. Типа 1.4010 1.4212 (Вместо 1.4012) 1.4013
    Ясно что по такой цене НЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО ПРОДАТЬ (купить) вообще ничего. Такое бывает , но не так часто.
    2. Цена в рынке БЫЛА, но перекрыться по ней НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ из за малости предложения.
    Такие котировки возникают на пиках (впадинах) в стекущем моменте. В рынке такая цена держится 1-2 секунды- кто успел (в реал жизни) тот и схватил на межбанке- далее цена ушла.
    Если у Вас нет прямого выхода на межбанк - маловероятно, что Вы успеете ухватить эту цену, но и на межбанке- это для Вас "тривиал персьют":)- ИМЕННО ВЫ должны успеть первым в торг системе нажать на клавишу при появлении данной цены, что маловероятно.
    Если у Вас ОДНОГО стоял ордер лимитный в очереди и он был к рынку наиближайшем- то да- могут взять его и у Вас после чего цена пойдет в ином направлении - но это будет крайне редко.
    Как правило, в нормальных котировальных системах такие котировки могут быть указаны ЛИШЬ КАК ИНДИКАТИВ и сделки по ним НЕ БУДУТ ИСПОЛНЕНЫ- ни стопы, ни профита.
    Однако бывает, что они появляются на графиках контор, в которых принцип- "есть на графике- есть в исполнении", а затем аннулируются, вызывая иногда споры со стороны тех, кто взял профит, коий ему потом аннулировали и удовольствие тех, кто получил стоп:).
    Иногда не аннулируются- и все остается, как есть, хотя В РЕАЛ РЫНКЕ Вы бы не получили профит (а стоп зависит от контрагента- там, где исполняется по ПЕРВОЙ котировке после уровня стопа (на уровне) - исполнят, где ждут вторую- там не исполнится).
    3. Котировки на не ликвидах- они стоят в рынке относительно долго- но объем их мал. То есть мал мала можно купить (продать) - но не более того. Захочешь большего- цена станет другой (ибо по этой более предложения (спроса) не будет.
    При торговле на прямую с биржей- с такими котировками нет проблем. Хошь-бери, что есть, не хошь- не бери.:) (Более того и ордера есть такие: "либо все , либо ничего").
    То есть вопрос покупки (продажи) небольшого количества неликвида ложится целиком на трейдера.
    Иная ситуация возникает при торговле сифиди на такие неликвиды. Тут вопрос к механизму работы БРОКЕРА.
    Что делать брокеру, если он видит такую ситуацию на бирже?
    Вариант первый: вообще не давать такую цену (типа выставить фильтр по объему - мал объем - не даем такую цену вообще).
    Второй вариант - цена будет, но НЕ ДЛЯ ЛЮБОГО ОБЪЕМА - то есть: если идет перекрытие на бирже- (тем либо иным способом) - то сначала брокер проверит- реально ли Вас перекрыть на бирже по ЗАПРАШИВАЕМОМУ ОЪЪЕМУ - и лишь потом даст подтверждение.
    Если не реально- получите "Нет цены". (При работе по телефону могут уточнить:"Нет объема", будете брать меньше?". (Указав сколько - столь брокер перекрыть может, аналогично при торговле по телефону на реал акциях).
    Проблема возникает при ситуации , когда клиент берет БОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ЛОТОВ, чем было на бирже в тот момент, а брокер ДАЕТ ЕМУ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗ ЗА ПЛОХО РАБОТАЮЩЕЙ (не отражающей реалии рынка) котировальной системы.
    Что тогда происходит? Перекрыться реально по данной цене НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ В МОМЕНТЕ ВОЗМОЖНЫМ. Если потом цена УХУДШАЕТСЯ и появляется объем, нужный для перекрытия- все путем. Если же нет и клиент в какой-то момент закрывает сделку с профитом- это ПРЯМОЙ УБЫТОК БРОКЕРА.
    И тогда брокер может сказать: "ДА- цена такая БЫЛА, но НА ВАШ ОБЪЕМ ЕЕ НЕ БЫЛО- и аннулировать сделку (либо оставить сделку только тем объемом, который был РЕАЛЬНО возможен к перекрытию на бирже на момент покупки (продажи) неликвида.
    Для тех, кто не работает с биржей НАПРЯМУЮ я рекомендую АПРИОРИ уточнять у брокера возможность таковых вещей и быть к этому готовым.
    (То есть, работая на неликвидах, быть готовым к тому, что ВОЗМОЖНО аннулирование сделки или частичное аннулирование по указанной мной причине. Чтобы избежать этого- работать напрямую с биржей, видя стакан и РЕАЛЬНЫЙ спрос и предложение).
    Вот собственно случаи, которые могут быть в МОЕМ ПОНИМАНИИ.
    Если у Вас случилось что-либо как в плюс, так и в минус- относитесь к этому спокойно - таковы уж реалии рынка при работе через брокера, не дающего ПРЯМОГО ВЫХОДА НА БИРЖУ (межбанк). И если на форексе спот- это так сказать данность ( нет единого места (биржи, откуда они поступают), работа брокера связана с источником котировок, АПРИОРИ являющихся индикативом - то есть поставщик НЕ ГАРАНТИРУЕТ, что по ним брокер может совершить сделку) (нет желания так торговать- работаете на валютных фьючерсах), то избежать ситуации на неликвидах можно ЛИБО НАПРЯМУЮ ТОРГУЯ С БИРЖЕЙ (то есть использовать ту платформу, где Вы видите стакан с реал предложениями) либо....просто не торгуя неликвиды:)
    Отмечу также, что в договорах нормального брокера должен быть предусмотрен СРОК ПРИНЯТИЯ ПРЕТЕНЗИЙ и АННУЛИРОВАНИЯ СДЕЛОК - по истечении этого срока "заиграно"- если Вы не предъявили претензию по не рыночной котировке - имеете свой минус. Если ее не аннулировал брокер- это Ваш плюс (Убыток брокера, который реально не смог перекрыть Вашу позицию).
    Стандартом является срок 3 дня (неделя максимум).
    Вот такой вот ответ на вопрос- повторюсь- это мнение , вытекающее из моего опыта работы с разными брокерами (и нашими и Западными) - возможно у кого-то он иной и он будет иметь свое мнение.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    По просьбам учеников даю уровни по евро на эту неделю.
    Тут же буду указывать свои входы (не он лайн). Цели чисто обучающие - то есть повторить Вы их не факт, что сможете- ибо когда появится - тогда и появится логика сделки.
    Основная ель- сверять со своими сделками и своей логикой при торговле по алгоритму, изложенному в курсе.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Покупки: 1.3401 1.3299стоп 1.3486 1.3386 стоп 1.3554 1.3415стоп 1.3600 1.3483стоп 1.3657 1.3545стоп
    1.3747 1.3647стоп 1.3826 1.3705стоп 1.3888 1.3789стоп 1.3942 1.3823 стоп 1.4003 1.3885стоп
    Продажи: 1.4517 стоп 1.4617 1.441 стоп 1.4511 1.4338 стоп 1.4441 1.4284 стоп1.4385 1.4233 стоп 1.4347
    1.4196 стоп 1.4305 1.4138 стоп 1.4238 1.4117 стоп 1.4217 1.4088 стоп 1.4181 пробой 1.4059 стоп 1.4161
    ИЗНАЧАЛЬНАЯ Градуировка лотов (сейчас работаю систему 1 1.5 1.8 2 по согласованию с инвестором) :
    покупки: 2 2 1.8 1.8 1.8 1.5 1.5 1 1 1; продажи: аналогично.
    Ордера на пробой ПОКА не стоит. (там буду смотреть открытие и мыслить, что и как - то ли ждать реально пробоя, то ли выставить его в ночь на понедельник, благо брокер дает такую возможность).
    Уточню: сделки потенциальные, то есть не факт, что будут открыты. Если сделка откроется- буду давать целевые уровни. До открытия сделки- сие смысла не имеет.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вопрос тут задали: можно ли Ваши уровни торговать не по Вашему алгоритму? То есть имеют ли они привязку именно в общую ТС?
    Ответ: можно, но на НЕКОТОРЫХ УРОВНЯХ не выйдет схемы с уменьшением рисков , путем открытия за и против доллара (ибо торгую то я по 4 парам и некоторые уровни вводятся в ТС попарно: к примеру по евро и франку в противоход - и тогд а бывает так: по одному уровню убыток, по другому профит (а иногад и так: по одному нет входа по ФА, а по другому есть и имеется профит (понятнои два лося бывают, но гораздо реже:))
    В свете же того, что дана тут только одна пара- можете развороты и пробои по совему отслеживтаь- дело вкуса- уровни они и есть уровни.
    Но вот вход ВНЕ РАМОК ЗАЗОРА- уменьшит цену игры и риски увеличит- это всяко надо понимать.
    Аналогичнои не использование ФА - то есть , если Вы входите без оного фильтра будут случаи, когда Вы будете играть иногда с шансами ЯВНО ПРОТИВ СЕБЯ и получать не системные стопы.
    Будет поянтно ислучаи резкой смены умонастроений- когда Вы войдете выгодно, но статистически это в целмо будет давать минус.
    О повторных входах вопрос также задан: тут понятно ВНАЧАЛЕ я их дать не могу- если будут- буду писать- в целмо в учебных целях это не так важно, ибо это отдельная статья- то есть их можно тренировать и ВНЕ уровней - ибо там отсматривается по свечам откат и разворот либо пробой и смотрится ФА- это можно просто тренировать на графике . Вошли- стоп за хай/лоу разворотной свечнйо комбинации но в определяемых системйо пределах- нет оного (вне предела дял повторного входа)- вход пропускается (это минимизирует Ваши риски, делая сделку по цене игры более высокой в среднем).
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сделка на пробой отработала по цели 2 1.4003).Однако сам не входил - ибо ордер не ставил, а ночью спал:)
    Сейчас отыгрывает уровень 1.4003 -тут войти удалось по 1.4030.
    Цели:
    1.4059 1.4088 1.4117 1.4138 1.4165 1.4196 1.4233 1.4260 1.4284 1.4310 1.4338 1.4360 1.4385 1.4410 1.4451 1.4480 1.4517

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать