Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 7 из 91 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Bomg: имеете право не верить. Спорить тут не буду. Более того. Я уже писал ранее: ОБУЧЕНИЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ ДОВЕРИЯ К УЧИТЕЛЮ (ибо в курсе часть вещей идет БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ- то есть работает принип: "Делай, как я".
    Я не учу людей ни мат статистике, ни теории игр (для этого есть ВУЗы). А моя система торговли активно использует именно их элементы в вопросах управления капиталом и отработки сигналов. И если человек не верит- так он логично будет сомневаться: "А какого черта я тут буду больший лот торговать, тут меньший? А чего это я на новостях так должен работать, а не эдак? А с чего это у него цели к волатильности рынка привязаны?" НУ и т д. И каков же будет результат? Человек деньги то заплатит, но вместо ОБУЧЕНИЯ "Все будет подвергать сомнению":) А я ж не философии обучаю, а ТОМУ, КАК ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ.:)
    Именно потому я всегда говрю: "Кто ХОТЬ НА ЙОТУ СОМНЕВАЕТСЯ В МОЕЙ МЕТОДИКЕ РАБОТЫ ИЛИ ВО МНЕ- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБУЧАЙТЕСЬ У МЕНЯ".
    Более того: в отличие от 99 из 100 предлагающих обучение на фин рынках я стремлюсь НЕ МАКСИМИЗИРОВТАЬ ЧИСЛО УЧЕНИКОВ, А МИНИМИЗИРОВАТЬ ОНОЕ, постоянно предупреждая о том, о чем написал в данной ветке.
    (Ибо цели у нас разные с большинством: им надо зарабоать деньги, мне - ПЕРЕДАТЬ ЗНАНИЯ И ОПЫТ (пусть и за деньги, но тому, кому они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУТ ПРИГОДИТЬСЯ, А НЕ ВСЕМ ПОДРЯД)- отсюда и разумный отсев при наборе учеников за счет любителей халявы, людей ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НЕ ГОТОВЫХ ТОРГОВАТЬ, людей БЕЗ ДЕНЕГ (их путь сначала заработать иначе- а потом учиться- бедный не может управлять деньгами- я глубоко в том убежден -он может быть прекрасным человеком, но это НЕ ЕГО ПУТЬ), ЛЮДЕЙ, чье мировоззрение не созвучно моему.
    То есть я открыто выссказываю свое виденье не только рынка, но и жизни. И ОЧЕНЬ БУДУ РАД, если именно по этой причине (не согласие именно со взглядами на жизнь) человек выберет иного учителя. Ибо моя работа в рынке- это не толкьо ТС, но и ФИЛОСОФИЯ- и чтобы торговать, как я - надо проникнуться этой философией (ибо это часть системы: понимание: почему так происходит, откуда берется спекулятивная составляющая, что движет большими деньгами, а что трейдерами малыми? Что зарождает движения на больших ТФ и на малых?)
    Именно потому я СОЗНАТЕЛЬНО ПИШУ ВСЕ, ЧТО ПИШУ, понимая что будут люди, которые прочтя сие скажут: "Нет, это не мое. Или: "Не верю я ему". Того и добиваюсь, дабы ПОТОМ человек не клял себя: " И чего я пошел к нему учиться? Это ведь (чему он учит) не мое абсолютно".
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я так полагаю, что речь идет об обучении искусству трейдинга, а не ремеслу входа/выхода...
    Совершенно согласен...
    Кто этого не понимает, может обращаться не к Евгению, а в ПТУ...
  3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я не верю в то, что кто то может научить человека торговать на рынке. Это полный ********
  4. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Что и говорю всю дорогу. Это дано или нет.
    Знаю такое слово "искусство", например живописи, знаю пару живописцев(кстати,один тут на форуме обитает) - видел несколько картин, некоторые понравились, некоторые нет. Узнал про искусство трейдинга, вижу трейдера - не вижу, кроме множества постов и противоречий в них, ничего.
    Чтобы не быть голословным, ключевое слово "философия":
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А я ж не философии обучаю, а ТОМУ, КАК ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ.:)
    Ибо моя работа в рынке- это не толкьо ТС, но и ФИЛОСОФИЯ- и чтобы торговать, как я - надо проникнуться этой философией (ибо это часть системы: понимание: почему так происходит, откуда берется спекулятивная составляющая, что движет большими деньгами, а что трейдерами малыми?
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Я не верю в то, что кто то может научить человека торговать на рынке. Это полный ********
    Тема довольно филосовская.
    ИМХО, если веришь, что можешь научиться - значит научишься, если не веришь значишь не научишься, и дело здесь не в учителе (естественно учитель должен учить прибыльной ТС), а в том, что есть такой тип людей (их большенство ИМХО) которые должны сами "выстрадать" ТС - тогда они готовы ей (и то не у всех, и не всегда это получается) верить, и следовать её сигналам. Учителям какие бы они не были хорошие, они не поверят, по крайней мере сразу, им понадобиться время, много времени, может даже больше чем они доходили до этого сами, наступая на уже "истоптанные грабли", набивая такие же шишки какие набивал Ливермор в начале 1900г. Так вот, для такого большинства (я кстати себя тоже к нему отношу;)), все равно есть польза в обучении (все равно, это платные курсы, или книга скачанная в нете), т.к это хорошая возможность заложить прочный (я бы сказал правильный) фундамент в самом начале строительства, а не ломать себя спустя какое-то время, говоря "ну почему с самого начала я не приучил себя ставить стоп" или "ментальный" стоп, кароче ограничивать убытки".
    Все мы постоянно чему-то учимся, если нет, то должны к этому стремиться, например ты Денис, просто так здесь на форуме "обитаешь" (неоднократно был замечен в ветке Гурова;)), думаю нет, думаю ты хочешь узнать для себя что-то новое, что-то полезное, по крайней мере я на это надеюсь. :D.
    Но есть еще меньшинство, которое может легко обучаться на чужих ошибках, и которому повезло в самом начале пути, им встретились хорошие учителя, это хороший старт. Представь Денис, что Карнаухов взял тебя к себе под крыло (не просто обучение, а ты бы торговал под его началом), да ты бы через год стал "матерым" трейдером, а так, самому.... сколько тебе времени понадобиться..... вот то то же.....

ЗЫ. хотя я тебе пожелаю, что бы ты обучаясь сам, смог через год стать "матерым" трейдером, удачи тебе и терпения в этом не легком деле :).
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Тема довольно филосовская.
    Совершенно согласен с Ринатом.. Все учатся по-разному. Кому-то хватает видеть чужие ошибки, кому-то - только свои, кому-то нужно обучение грамотного человека, а кто-то считает, что те грабли он обойдет, зная себя. Вариантов масса, и не стоит свои качества ставить выше качеств других... Впрочем, не могу не сказать, что обучение в нашей компании является тоже неплохим, опыт наших сотрудников, меня в том числе, тоже может кому-то помочь :)
  7. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну возьмёт меня к себе Корнаухов и чего, затем произнесёт:- Денис делай то то, этого не делай и тогда всё будет ок:smartass: Но Денис попапался конкретный и сказал себя почему бы не сделать всё по своему, и проиграл по своему эти деньги но получил опыт.По детству вспомните себя. Например, мама тебе говорит не ходи по лужам, но тебя в эти лужи будет как магнитом тянуть, потому что нет опыта того, почему нельзя ходить по лужам.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Денису: это верно в плане ПСИХОЛОГИИ. Ни один учитель не сможет Вам ПОМЕНЯТЬ ПСИХОЛОГИЮ, СДЕЛАВ ИЗ ВАС ВИНЕРА. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ. И с этим я поностью согласен (См предупреждения в начале ветки.
    Задача учителя ОБУЧИТЬ ВАС ГРАМОТНОМУ АНАЛИЗУ РЫНКА И ДАТЬ СИТСЕМУ (ряд систем) торговли, имеющие положительное мат ожидание (у кого с учетом ФА у кого без- кто чему учит).
    Плюс обучить грамотному манименеджменту. (Кто то учит строительству МТС к примеру - если это Ваш путь- Вам может интересно на таких курсах будет поучиться- возможно у Броко они есть).
    НО ВОТ ЗАСТАВИТЬ ВАС ЧЕСТНО ТОРГОВАТЬ ПО ИЗЛОЖЕННОМУ В КУРСЕ МАТЕРИАЛУ- ни один учитель не сможет - и это только Вы сами сможете.
    Аналогично и с тем, чтобы работать с кем-то. КАК ТОЛЬКО КОНТРОЛЬ УЙДЕТ (денежный ли палочный ли (например в Японии еще некоторое время тому назад трейдеров учили дисциплине, побивая бамбуковой палкой по пяткам за нарушения -самый действеный метод , ибо вводил дисциплину на уровень подсознания- думаю кожаный ремень по попе тоже хорошо помог бы нашим трейдерам-лузерам да только они не захотят:)) Вы останетесь на едине С САМИМ СОБОЙ.
    Аналогично ипри самообучении. Не суть важно: КАК ВЫ ПОЛУЧИТЕ ЗНАНИЯ (из книг ли от учителя икак сами создадите ТС или возьмете гтовую) но ЕСЛИ ЭТО НЕ МТС- Вы должн ы для успешной работы быть ВИНЕРОМ С ПСИХОЛОГИЕЙ ВИНЕРА А НЕ ЛУЗЕРА - а это да- ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ сможете себе привить (ну с помощью психолога возможна). И в этом плане я с Вами полностью солидарен.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кстати логично, что если есть толковые курсы в Броко. то начать с них было бы хорошим стартом...если конечно время Ваше стоит денег. Хорошие курсы СТРУКТУРИРУЮТ ЗНАНИЯ НАЧИНАЮЩИХ и экономят им МАССУ ВРЕМЕНИ . И если их время- деньги- ВЫГОДНЕЕ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЭТО, чем все делать самому (они больше заработают на съэкономленом времени). Но дял огромного числа людей- вреям не стоит ничего (либо жаль прсото денег) и потмо улогично, что они будут ВСЕ ИЗУЧАТЬ САМИ, тратя гораздо больше времени. И это для них логично- ну так бы они прсото бездельничали, а так будут изучать материал. Я к примеур по жизни ценю время и всегда предпочитал и предпочитаю ЗАПЛАТИТЬ З АНУЖНОЕ МНЕ, съэкономив время, потому что в съэкономленное вреям сумею гораздо больше заработать. Кто-то наоборот: если в чем то пусть и за гораздо дольший срок способен сам разобраться- НИ ЗА ЧТО НЕ СТАНЕТ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ - это его выбор, его философия- имеет полное право так думать (хзначит у него иной подход к оценке своего времени, оно не является для него приоритетом- приоритет у него чисто деньги потраченные).
    Единственно, что следжует понять начинающим: ТРЕЙДИНГ- это ПРОФЕССИЯ - и ей надо УЧИТЬСЯ И НЕ ОДИН ГОД (считайте это еще высшее образование или как бы для тех, кто уже в теме что то типа 3-годичных курсов:))
    А уж сами Вы будеет учиться, заочно или очно- каждый сам для себя выбрать должен.
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Ну возьмёт меня к себе Корнаухов и чего, затем произнесёт:- Денис делай то то, этого не делай и тогда всё будет ок:smartass: Но Денис попапался конкретный и сказал себя почему бы не сделать всё по своему, и проиграл по своему эти деньги но получил опыт.По детству вспомните себя. Например, мама тебе говорит не ходи по лужам, но тебя в эти лужи будет как магнитом тянуть, потому что нет опыта того, почему нельзя ходить по лужам.
    Есть вещи, которые в принципе невозможно познать личным опытом, например, бесконечность пространства и времени...
    С другой стороны, личный опыт - самый эффективный из всех существующих способов познания...
    В условиях ограниченных ресурсов (время и деньги, другие ресурсы несущественны) человек может использовать только комбинированный подход - личный опыт + знания предыдущих поколений...
    Возвращаясь к теме ветки и следуя известной фразе: БЫЛИ БЫ КОСТИ (знания, передаваемые Евгением), А МЯСО НАРАСТЕТ (личный опыт).
    Процесс обучения должен двигаться от общего (знания предыдущих поколений) к частному (личный опыт), иначе тупик неизбежен ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать