Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 69 из 91 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение

Просто, как показывает моя практика : ПРОДУМЫВАТЬ- а что далее? - надо ЗАРАНЕЕ, а никогда момент уже наступил- и инвестору И ТРЕЙДЕРУ.
    А почему вы решили, что инвестор (в данном случае Валерий) не знает "а что далее?" :D. Наверняка, когда этот конкурс организовывался вопрос "....а шо с этим всё делать" уже продумывался.
    Но это с моей точки зрения. Как я поступаю. То есть если делаю, то знаю для чего и зачем.
    А так может забавно получиться, что конкурс пройдёт, а чё с трейдерами делать, нихто и не знает. :eek::D
  2. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    (при тех ТС, Что отбираются Валерием в конкурс)?
    Хочу заметить, что Валерий неоднократно говорил, что ищет не ТС, а дисциплинированый трейдер. У меня лично дисциплина не всегда на высоте, а тут - подстегивает...
    4. При наличи и четкого описания ТС- не получится ли так, что через какое то время трейдеру скажут- "спасибо Вы свободны" (В особенности если работа будет по принципу: трейдер дает сигналы согласно своей ТС, оператор их исполняет)?
    Вполне возможен и такой вариант, но хочется верить в лучшее. В любом случае кто ни чего не делает - ни чего и не получает...
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Итак, зачем данный Конкурс трейдеру, уже торгующему профитно в годовом итоге по собственной системе?
    Потому что далеко не каждый трейдер может найти искомую сумму, для того, чтобы доходы с трейдинга позволили на них жить и не думать о бытовухе...
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что Валерий неоднократно говорил, что ищет не ТС, а дисциплинированый трейдер.
    Значит ему нужны ремесленники, а не разработчики ТС.
    Креатив и дисциплина вещи противоречивые...
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Можно ли дневную свечу пятницы по евро назвать медвежьим поглощением
    И вообще как её можно трактовать с точки зрения японских подсвечников
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Нельзя (в чистом виде)- Нисон пишет о том, что эта фигура должна быть НА ВЕРШИНЕ ТРЕНДА - а мы имели до того консолидацию.
    Я трактую ее просто как медвежью свечу. Но при этом в моей схеме работы - она уперлась в тенкан-сен- то есть открытие вниз не логично.
    (Вверх понятно тоже сразу не хочется открываться:))
    Потому следует ждать ПОНЕДЕЛЬНИКА и отсмотреть ситуацию на более мелком ТФ- 4-часовках. (Тут даю чисто свечной анализ и Ишимоку без вопроса уровней тут у меня в ТП стоял тупой пробой на лонг по уровню 1.3499 и покупка с разворта на 1.3461, но это таки несколько иная идеология торгов: где уровень важен, а свеча лишь ПОДТВЕРЖДАЕТ его пробой або разворот от него).
    Итак: на 4 часах мы также подошли к границе облака Ишимоку. После чего нарисовлась цуцуми. Тренд на дейли восходящий. Таким образом логично можно было сделать предположениео покупках евро-доллара (правда лот не должен быть велик- все таки свеча на дейли медвежья).
    Но разумно прикупиться было и стоять имея целью 1.3630 а стоп на 1.3415- нормальаня цена игры будет.
    Вообще отмечу, что всяк САМ ДЯЛ СЕБЯ РЕШАЕТ: отыгрывать ли свечи САМИ ПО СЕБЕ или всовокупнсоти с чем-то? Я рекомендую торгвоать их в купе с Ишимоку (и уровнями, еси есть желание)- эффект получится ГОРАЗДО ВЫШЕ.
    А так (без всего) имелась медвежья свеча, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО- прямого открытия в шорт не предусматривается, ибо не пройден важный уровень по Нисону- середина большйо бычьей свечи.
    То сеть чисто по ДЕЙЛИ СВЕЧАМ ситуация была нейтральная и следовало находится ВНЕ РЫНКА.
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    То сеть чисто по ДЕЙЛИ СВЕЧАМ ситуация была нейтральная и следовало находится ВНЕ РЫНКА.
    Спасибо за разъяснение
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nkk88 Посмотреть сообщение
    Евгений, что есть подтверждение: если цена проколит или отскочит от трендовой и закрытием сделает 3ий пик? А если цена закроется ниже предполагаемой трендовой, а потом пик - это вы тоже считаете подтверждением?
    И как в теории - пробой трендовой это будет новый тренд, или рейндж (думаю последний)? Благодарю.
    В классическом варианте трендовая линия строится по линейному графику. Потому смотрится по ценам закрытия.
    Если закрытие ушло ниже и потом выше- это уже по классике не трендвая линия - ибо по ОПРЕДЕЛЕНИЮ не должно быть ниже (выше) цен закрытия.
    При этом наличие нового пика покажет ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРЕНДА, ибо ЧЕРЕДА то пиков каждый из которых выше другого продолжится, равно ка к ичереда впадин.
    А вот если закрытие прошло НИЖЕ предыдущец впадины- то это уже повод задуматьс яо приостановке тренда и возможно выходе в консолидацию - но тут надо смотреть.
    Но повторюсь- это по ценам закрытия смотрится в классическом ТА, а не по теням свечей (то есть проколы тенью свечи роли для анализа не играют).
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Новый тренд возникнет по классике ТОЛЬКО ПРИ наличии новой череды впадин и пиков- каждый (ниже) выше другого.
    То есть пробитие трендовой лини НЕ РОЖДАЕТ НОВОГО ТРЕНДА- а говорит лишь о ПОТЕНЦИАЛЬНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ТЕКУЩЕГО (а уж уйдет ли он в консолидацию, будет ли новый тренд или затем продолжится старый- будет видно лишь в дальнейшем.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Дискуссия о конкурсе президента перенесена в соответствующий раздел
    http://www.procapital.ru/showthread....ewpost&t=15565
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да можно проводить по низу. А будет ли это или нет ЗАМЕЧЕННОЙ РЫНКОМ трендовой линией- увидите позже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать