Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 67 из 91 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот, кто спрашивал - ситуация по опционам рубль-доллар на ФОРТСе.
    http://www.rts.ru/ru/forts/contracts.html
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Нормальный подход к отбору потенциальных управляющих.
    Главное тут вопросы психологии после 3 месяцев. ЗА эти 3 месяца станет ясно- вот ТС работает имеет профит не допускает больших просадок (на текущем рынке).
    Далее человек получает в управление РЕАЛЬНЫЙ счет. И вот тут главное6 Валерий говорит, что имеет на примете ПСИХОЛОГА, который сможет настроить человека на работу с реал деньгами - вот это пожалуй главное . То есть ПЕРЕХОД ОТ ДЕМКИ К РЕАЛУ (и от небольшого реала к большому)- то, на чем многие ломаются.
    Результатом такого отбор аи подготовки людей (к примеур года за 2-3 при показании и в дальнейшем стабильнйо работы) может явится создание Броко команды по управлению капиталами клиентов (как ранее было к примеру у ФК).
    Потому вполне нормальное дело - одобряю:)
    Честно говоря, все эти демоконкурсы мне напоминают декаданс, т.е. трейдинг для трединга. Можно до умопомрачения шлифовать ТС, получить устойчивый градиент по доходам, однако при трансформации в реал вся ТС рассыпается на глазах, потому что основной элемент - трейдер - не может держать психологические перегрузки.
    Начинать отбор надо с теста профпригодности. В ходе этого теста определяются таймфреймы, которые наиболее предпочтительны для конкретного трейдера. Самооценка бывает обманчива, кое-кто лезет в интрадей, который ему категорически противопоказан, а другие демщики торгуют на длительных дистанциях, считая их из-за своей лени наиболее комфортными.
    Когда профпригодность подтверждена, я бы рекомендовал сразу переход на реал с мин депо и лотами не более 0.01. Броко имеет достаточно волатильных и вместе с тем ликвидных инструментов для выбора новичков. На мой взгляд мин депо 200 USD вполне приемлем для старта.
    А теперь самое важное...
    Если вдруг, по каким-то причинам, трейдер не располагает указанной суммой, я бы предложил Валерию формирование мин депо на паритетных началах, т.е. 100 - трейдер, 100 - Валерий. С одной стороны, деньги все-таки не чужие, и трейдер буде бороться за профит с таким формированием депо, а с другой стороны, Валерий имеет полное римское право на коррекцию ТС трейдера для максимизации прибыли. Вот такой симбиоз мне представляется продуктивным...
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Валерий УТВЕРЖДАЕТ, что ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НАСТРОИТЬ (как я понял при помощи психолога) человека для торговли на ЛЮБОМ РЕАЛ СЧЕТЕ (либо- это следует из моих бесед с людьми, коие занимались этим в свое время сказать- "НЕ ГОДЕН" для работы на реал счете и перевести в тандемную работу- обратите внимание- конкурс так построен, что человек может торговать НЕ САМ, а давая четкое указание: тут откроем тут держим, тут закроем- то есть возможна работа в ТАНДЕМЕ).
    Таким образом, он считает, что главное- это чтобы человек показал СТАБИЛЬНУЮ РАБОТУ И ИМЕЛ ЧЕТКО ОПИСЫВАЕМУЮ ТС, где он может отдавать УКАЗАНИЯ (описывая что надо делать , НО НЕ ДЕЛАЯ В ДАЛЬНЕЙШИМ САМ).
    А тогад все просто: если ТС РАБОТАЕТ, но человек таки проф не пригоден окажется для РЕАЛА (несмотря на усилия психологов) он садится на ЗП достойную), и его задача ТУПО ДАВАТЬ СИГНАЛЫ (ордера или в живую) на вход и выход с позы и выставление стопов- ИСПОЛНЯТЬ ИХ БУДЕТ ПО ТОМУ ЛИБО ИНОМУ АЛГОРИТМУ НАНЯТЫЙ ТРЕЙДЕР (также может быть сидящий на ЗП),
    Все- элемент психологи и тем самым УСТРАНЯЕТСЯ- задача человека ТУПО СЛЕДОВАТЬ СИСТЕМЕ- при этом конечный результат его не волнует ) Ибо его ЗП от него не зависит)-выигрыш же у рынка будет обеспечивать положительное мат ожидание ТС.
    Далее: если в фонд будет привлечен также РМ и сторонний аналитик, то в их задачу будет входить КОНТРОЛЬ РИСКОВ И ОТСЛЕЖИВАНИЕ СИТУАЦИЙ, КОГДА ТС ВЕРОЯТНО ПЕРЕСТАЕТ РАБОТАТЬ- дали такое заключение- все риски УМЕНЬШИЛИ (а то и на бумагу вышли). Заработала ТС снова? Сигналы трейдер исполняет (или сам трейдерит, если нет тандема) заново. (Пример остановки работы- фонд "Броко" на ам рынке- пока увидели, что ТС работать перестала как должно-ушли с рынка- как увидят, что снова работает-снова войдут).
    Таким образом, при наличии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮЩИХ ТС НЕТУ ПРОБЛЕМ (при тех ТС, что отбирает Валерий) ТЕМ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ ПЕРЕВЕСТИ ТОРГОВЛЮ НА ВИРТУАЛЕ В ТОРГОВЛЮ НА РЕАЛЕ - либо ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ПОДГОТОВИВ К НЕЙ ТРЕЙДЕРА (а кто-то может и готов уже) ,либо СОЗДАВ ТАНДЕМНУЮ СХЕМУ.
    Почему проходит тут тандем? Валерий отбирает такие ТС (как я его понял), где время НЕ ИГРАЕТ ОСОБО РОЛИ- то есть от момента принятия решения на вход -выход до момента самого входа-выхода вполне возможно отдать ПРИКАЗ на вход трейдеру. Далее: выход планируется ЗАРАНЕЕ и УСЛОВИЯ ВЫХОДА ТАКЖЕ РАСПИСЫВАЮТСЯ. То есть: умение ДЕРЖАТЬ ПОЗИЦИЮ МОЖЕТ И НЕ ВХОДИТЬ В УМЕНИЯ владельца ТС- если он ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ТАК И НЕ СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ НА РЕАЛ СЧЕТЕ- за него это будет делать НАНЯТЫЙ ТРЕЙДЕР ИСПОЛНИТЕЛЬ (при должной ЗП, поверьте не будет проблемы и с поиском такого человека- он вообще не должен особо понимать в трейдинге, ибо он становится ОПЕРАТОРОМ - вот вход, вот выход ЗАРАНЕЕ ОПИСАННЫЕ).
    Вывод: схема работать так или иначе БУДЕТ- основной вопрос: КОНТРОЛЬ РИСКОВ И ОТСЛЕЖИВАНИЯ МОМЕНТА (самим ли трейдером, нанятым ли Валерием лицом (лицами) когда ТС ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ (на время или навсегда) и ВЫХОД С РЫНКА С ЭТОЙ ТС (на время или навсегда).
    Прав ли я нет ли- покажет время (ибо я то работал и работаю в подобных схемах и вижу их работоспособность - основная проблема СОГЛАСОВАНИЯ УСЛОВИЙ для трейдера, аналитика и РМа - то есть создания РАБОТОСПОСОБНОЙ КОМАНДЫ).
    Мое глубокое убеждение состоит в том, что ДЛЯ РАБОТЫ НА СЕРЬЕЗНЫХ ДЕНЬГАХ НЕОБХОДИМА ИМЕННО КОМАНДА (будь у вас в работе МТС или ТС- просто разные роли будут у членов команды несколько там и там).
    А уж захочет ли Валерий такую команду создавать, согласится ли трейдер, прошедший отбор, на работу в команде (А не самолично)-увидим. Проблема тут прежде всего в том, Что БОЛЬШИНСТВО трейдеров имеют ЗАВЫШЕННУЮ САМООЦЕНКУ - то есть проецируют свои ЛОКАЛЬНЫЕ УСПЕХИ- на все дальнейшее время.
    То есть: "вот я круто выступил на сроке (1 2 3 ...лет) и ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУ СТОЛЬ ЖЕ КРУТ". К чему это приводит- рассказывать не надо.
    При хорошо подобранной команде это становится ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНЫМ- над трейдером есть КОНТРОЛЬ как по рискам, так и по РАБОТЕ ЕГО СИСТЕМЫ (пример Кура и АЛЕКСА довольно наглядны- бывает, что человек долго работает в плюс (3-5, а то и более лет легко), потом бац- системы или портфель систем перестают работать и получается МК по счетам клиентов а то и зануление счетов практически.
    Потом, возможно СИСТЕМА СНОВА ЗАРАБОТАЕТ- но увы- на счетах клиентов уже ничего нет, а репутация трейдера СИЛЬНО УПАЛА.
    ПРИ наличи же РМа и НЕЗАВИСИМОГО АНАЛИТИКА (опытных) это ФИЗИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО ибо:
    1. Им НЕ ДАДУТ ТОРГОВАТЬ ЛОТАМИ, коие единомоментно могут привести к такому финалу. (В том числе и за короткий срок)
    2. Будут установлены ЖЕСТКИЕ ВРЕМЕННЫЕ ЛИМИТЫ ПОТЕРЬ и лимиты потерь по сделкам за коими следит РМ.
    3. Их работа будет КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ АНАЛИТИКОМ (независимым- это стандартно для нормального фонда и банка), в задачу коего помимо прочего входит И ОТСЛЕЖВИАНИЕ СИТУАЦИИ С СИСТЕМАМИ ТРЕЙДЕРОВ (аналитиков). И если он видит, что ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ УХОДА В ДАЛЬНЕЙШУЮ ПРОСАДКУ, то он дает ПРИКАЗ (обратите внимание- не просьбу- ПРИКАЗ) о РЕЗКОМ УМЕНЬШЕНИИ РИСКОВ, а то и вообще ПРЕКРАЩЕНИИ ТОРГОВЛИ по той или иной системе или портфелю систем.
    Не исключено, что он может ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ (говорю тут по личному опыту), что- либо ИЗМЕНИТЬ В ТС (перенастроить какие-то параметры или провести исследования по ним, а потом перенастроить).
    Да- такому человеку платят денег:) НО ПОВЕРЬТЕ: СТАТИСТИЧЕСКИ ЭТО ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЕ (при управлении солидными суммами) чем получение ЛИМИТА (ЛИМИТОВ) потерь, коие МОЖНО БЫЛО ПРЕДОТВРАТИТЬ,
    Понимаете: трейдер часто ПРЕДВЗЯТ НА СВОЙ СЧЕТ- аналитик такой АБСОЛЮТНО БЕССТРАСТЕН- он не заинтересован в том, чтобы выбить кого-то из седла- его ЗП не вырастет от этого ни на йоту, то есть если все идет путем- так и идет- пусть аналитик (трейдер) и далее работает. Но, если он ВИДИТ (прежде всего МАТЕМАТИЧЕСКИ, основываясь на понимании логики (а он знает логику систем всех трейдеров) что СИСТЕМА ПЕРЕСТАЕТ РАБОТАТЬ - он, что называется "снимает с пробега" (или отдает РМУ указание резко пересчитать лимиты в сторону уменьшения). Несомненно- он МОЖЕТ ОШИБИТЬСЯ и ТС НЕМЕДЛЕННО ВЫПРАВИТЬСЯ. Но, повторюсь: то, о чем писал ранее: СТАТИСТИЧЕСКИ ПРИМЕРНО 4 к 1, что ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРАВ. И та недополученная трейдером приыбль , коея образуется при переходе им на бумагу или резком уменьшении лотов С ЛИХВОЙ КОМПЕНСИРУЕТСЯ теми НЕ ПОЛУЧЕННЫМИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО УБЫТКАМИ.
    (Правда, сразу скажу: отнюдь не факт, что Валерий В ПРИНЦИПЕ пойдет на создание такой схемы, ибо он сам НЕ РАБОТАЛ В ФОНДАХ - его бизнес- бизнес брокера и практикующего трейдера. ЛИШЬ ПОРАБОТАВ ПО ТОЙ И ДРУГОЙ СХЕМЕ можно понять ВЫГОДЫ ВТОРОЙ ПРИ РАБОТЕ НА СОЛИДНОМ КАПИТАЛЕ (до той поры человек (тем более, если сам успешен как трейдер) будет часто считать: излишество платить всем этим аналитикам и РМам- вот торгует себе трейдер успешно и торгует- ну получит лимит потерь и получит - все возможно. В свое время на этом попал ФК - раз лимит, два лимит, три лимит- и все ДЕНЬГИ НЕСТИ ПЕРЕСТАЛИ, хотя были и несомненные успехи в управлении ими. Понимаете, как говорится: "Дурная слава впереди бежит....". То есть МИНИМИЗАЦИЯ ПОЛУЧАЕМЫХ ЛИМИТОВ ПОТЕРЬ- ЖИЗНЕННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ЛЮБОГО ФОНДА, И В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИ РЕКОМЕНДАЦИИ КОГО- ЛИБО ЧАСТНЫМ ИНВЕСТОРАМ.
    То есть: пусть я друг Валерия Мальцева (о коих он писал) и мне он говорит:вот смотри - хороший трейдер 3 года средний показатель (к примеру) 60% годовых при 20% лимите потерь. Дай ему (500 тысяч 1 мио, 5 мио нужное подчеркнуть- не прогадаешь":))
    И альтернатива:: "Вот у меня фонд есть -там работает хороший трейдер.....тоже самое. НО НАД НИМ ЕСТЬ РМ и АНАЛИТИК, который МИНИМИЗИРУЕТ ШАНСЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ТОБОЙ ЛИМИТА ПОТЕРЬ. Поскольку фонд несет накладные расходы - там доходность не 60% годовых будет, а 55% (к примеру это у нас примерно просчитывали что разница около 5% в год пр работе на солидных суммах идет на поддержание структуры фонда, при более солидных - еще меньше у нас крутилось около 60 мио).
    Так вот: будучи таким другом, я ВЫБЕРУ ВЛОЖЕНИЯ В ФОНД, ОТДАВ ДЕНЬГИ В УПРАВЛЕНИЕ ТОМУ ЖЕ ТРЕЙДЕРУ, А НЕ В НЕГО ЖЕ, КАК ЧАСТНОГО ТРЕЙДЕРА -ОДИНОЧКУ ИМЕННО ИЗ ЗА МИНИМИЗАЦИИ В ФОНДЕ ШАНСА НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛИМИТА ПОТЕРЬ, ПУСТЬ И ПРИ НЕСКОЛЬКО МЕНЬШЕЙ ПРИБЫЛИ В ПРОЦЕНТАХ.
    (Это просто мой реальный опыт работы с солидными инвесторами- И КАК ЧАСТНОГО ТРЕЙДЕРА И В ФОНДЕ: они ВСЕГДА ГОТОВЫ ОТДАТЬ ЧАСТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ ЗА УМЕНЬШЕНИЕ ШАНСА НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛИМИТА ПОТЕРЬ, ТЕМ БОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННОЕ).
    А статистика НЕУМОЛИМА: ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ФОНДА ЭТИ ШАНСЫ СУЩЕСТВЕННО НИЖЕ (плюс за счет диверсификации рисков внутри фонда,и работе с производными фин инструментами (опционами в особенности) при наличии, понятно, соответствующих специалистов по работе с ними) И ДИВЕРСИФИКАЦИИ ПО РЫНКАМ И ТСам разных трейдеров (то есть инвестор может вложиться ни в одного трейдера, а в нескольких, разбив свои вложения по рекомендациям по более или менее агрессивным тактикам управления и шансам ан получение лимитов потерь и той либо иной доходности).
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Подробно все расписал- не пожалел время, ибо не первый раз мне вопрос задают о том: что мыслю о перспективах проекта и вообще подобных проектах?
    А пожалуй на данном ресурсе вряд ли кто столь проработал именно в ПОДОБНЫХ СХЕМАХ (Влад, разве что, но у него была несколько иная специфика работы) и потому может дать мнение именно как бы основываясь на опыте создания таких структур и их функционирования ИЗНУТРИ в сравнени с управлением деньгами частными трейдерами - потому , кому это интересно- надеюсь прочтут пост- и вопросы у них отпадут - что да как МОЖЕТ БЫТЬ при той или иной схеме работы с отобранными в результате трейдерами.
    В любом случае, скажу: проект ПОЗИТИВЕН, ибо дает ЛЮДЯМ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС в перспективе работать с нормальными деньгами- а уж КАК БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА ЭТА РАБОТА ВАЛЕРИЕМ и КАК ЛЮДИ СВОЙ ШАНС ИСПОЛЬЗУЮТ- то уже их дело *я встречал и те и те варианты: как люди свои шансы не использовали с одной стороны, и как не грамотная организация (в частности попытки на всем экономить) губили благие начинания как со стороны трейдеров, так и со стороны инвесторов. Но имею иобратные примеры- в частности тот фонд, в коем начинал- ка кпри грамотной организаци работы вс еуспешно будет функционировать. начиная с отбора трейдеров и заканчивая построением рабоыт фонда в целом.
    ....А уж, что у Валерия и отобранных им трейдеров выйдет в конечном итоге- знает только Бог:)
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Подробно все расписал- не пожалел время, ибо не первый раз мне вопрос задают о том: что мыслю о перспективах проекта и вообще подобных проектах?
    А пожалуй на данном ресурсе вряд ли кто столь проработал именно в ПОДОБНЫХ СХЕМАХ (Влад, разве что, но у него была несколько иная специфика работы) и потому может дать мнение именно как бы основываясь на опыте создания таких структур и их функционирования ИЗНУТРИ в сравнени с управлением деньгами частными трейдерами - потому , кому это интересно- надеюсь прочтут пост- и вопросы у них отпадут - что да как МОЖЕТ БЫТЬ при той или иной схеме работы с отобранными в результате трейдерами.
    В любом случае, скажу: проект ПОЗИТИВЕН, ибо дает ЛЮДЯМ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС в перспективе работать с нормальными деньгами- а уж КАК БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА ЭТА РАБОТА ВАЛЕРИЕМ и КАК ЛЮДИ СВОЙ ШАНС ИСПОЛЬЗУЮТ- то уже их дело *я встречал и те и те варианты: как люди свои шансы не использовали с одной стороны, и как не грамотная организация (в частности попытки на всем экономить) губили благие начинания как со стороны трейдеров, так и со стороны инвесторов. Но имею иобратные примеры- в частности тот фонд, в коем начинал- ка кпри грамотной организаци работы вс еуспешно будет функционировать. начиная с отбора трейдеров и заканчивая построением рабоыт фонда в целом.
    ....А уж, что у Валерия и отобранных им трейдеров выйдет в конечном итоге- знает только Бог:)
    Как только трейдер становится индикатором в своей ТС, а не исполнителем (принятие решений вход/выход), он по-большому счету уже не нужен. Его интересы никак не защищены, вопрос его увольнения - вопрос времени.
    Его система детально описана, освоена подмастерьями.
    Но если он входит/выходит сам, тогда он незаменим как элемент системы. Есть интуитивные тонкости, которые позволяют трейдеру легко адаптироваться под рынок. ЧУЙКА...
    Чувство рынка никак не опишешь и ничем не заменишь... Это составная часть трейдинга как искусства...
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Как только трейдер становится индикатором в своей ТС, а не исполнителем (принятие решений вход/выход), он по-большому счету уже не нужен. Его интересы никак не защищены, вопрос его увольнения - вопрос времени.

Философский вопрос- у нас было не так и ВО МНОГИХ КОНТОРАХ НЕ ТАК. Есть и описанная Вами ситуация. Это во многом предмет ДОГОВОРА (контракта).
    Понимаете в чем дело:если система НЕ МТС, то например при синтезе ФА и ТА- чуйка тут не причем, но вот ФА- все ведь проведут по РАЗНОМУ - и отнюдь не факт, что без этого элемента (ФА) все будет путем.
    Аналогично пример- СВЕЧНОЙ АНАЛИЗ - он имеет АЛГОРИТМ- кто ыб спорил, но одну и ту же свечную модель два разных свечника могут трактовать несколкьо ПО РАЗНОМУ в свете КОНТЕКСТА РЫНКА В ЦЕЛОМ (да и допуски даже у разных школ анализа в самой Японии разные).
    А теперь поставьте себ яна место владельца конторы: ПРИ СОЛИДНЫХ ДЕПОЗИТАХ КЛИЕНТВО ЗАТРАТЫ НА АНАЛИТИКА МИЗЕРНЫ (по отношению к генерируемым им доходом). ТАК зачем же его увольнять?
    В чем идея то? (ВЧтоб было понимание приведу свой пример : в управлени клиент дал депозит 20мио (короткие деньги относительно на квартал). Было получено от управленяи деньгами клиента 2мио.
    Из них Контора получила около 200 тысяч фиксинга и около 100 бонуса. Моя ЗП (как аналитика) составила за это время 15000. (Трейдеров не беру- ибо что я был бы что не был- все едино им платить надо было бы).
    А теперь вопрос (поставьте себя на место владельца: зачем бы ему было меня увольнять)? Какой ему от этого профит? Экономия моей 15-ки? Это НЕСОИЗМЕРИМЫЕ ВЕЛИЧИНЫ.
    И та кбудет с ЛЮБЫМ НОРМЛАЬНЫМ АНАЛИТИКОМ- конторе ВЫГОДНО ЕГО ДЕРЖАТЬ (пусть трейдер трейдерит, а он генерит входы выходы). ЕСли система аналитик-трейдер ДАЕТ УСТОЙЧИВЫЙ ДОХОД ни один вменяемый владелец конторы НЕ БУДЕТ ЭКОНОМИТЬ НА АНАЛИТИКЕ, РИСКУЯ потерять доход с тйо или инйо степенью вероятности.
    Не еврите мне- спросите самого себя: ВЫ ВЛАДЕЛЕЦ БИЗНЕСА (не на фин рынках). И имеете специалиста, который Стабильно генерирует Вам доход. При этом да- технология его работы описана. Вот Вам и вопрос теперь: Вы уволите его, надеясь съэкономить на ЗП (и заставив исполнять его работу по опсианной технологии кого-то другого) или оставите все, как есть?
    Да- всегда найдутся люди, которые уволят. НО БОЛЬШИНСТВО ОСТАВЯТ.
    Я не знаю круга Вашего общения (то есть с каким кругом бизнеса Вы работаете)- возможно там боле вероятным будет увольнение. Я работаю
    в основнмо с людьми из фин бизненса и торгволи- так вот ТАМ ОТВЕТ БУДЕТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УВОЛЯТ, ибо "от добра добра не ищут". Более того: уволенный ХОРОШИЙ СПЕЦ УСИЛИТ КОНКУРЕНТА - а зачем оно надо? (А за кредитный ресурс идет сейчас борьба между конторами, а уж за солидных клиентво- тем паче). Ну узнает клиеньт, Что ведущий ег осчет аналитик уволен и ушел в другую контору- так он и переведет свой счет туда, несмотря на заверения владельца конторы "сто все будет также" (поверьте- примеров тому немало).
    Таким образом мой опыт (не говрю, что он совершенен- но у мен я так по жизни) указывает на то, что описанная Вами ситуация в сфере ФИНАНСОВОГО БИЗНЕСА (в том числе управления деньгами) МЕНЕЕ ВЕРОЯТНА, ЧЕМ ОБРАТНАЯ.
    Впрочем- путсь ответит сам Валерий (если захочет). Может я и не прав. И он имено так и будет поступать.:)

Его система детально описана, освоена подмастерьями.
    Но если он входит/выходит сам, тогда он незаменим как элемент системы. Есть интуитивные тонкости, которые позволяют трейдеру легко адаптироваться под рынок. ЧУЙКА...
    Чувство рынка никак не опишешь и ничем не заменишь... Это составная часть трейдинга как искусства...
    А чуйка- ну так в его схеме отбора людей ее нету.:)
  7. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...
    Начинать отбор надо с теста профпригодности. В ходе этого теста определяются таймфреймы, которые наиболее предпочтительны для конкретного трейдера. Самооценка бывает обманчива, кое-кто лезет в интрадей, который ему категорически противопоказан, а другие демщики торгуют на длительных дистанциях, считая их из-за своей лени наиболее комфортными.
    ...
    У Вас есть такой тест ? Как можно его пройти ?
    Хотел бы проверить себя.
  8. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    На мой взгляд мин депо 200 USD вполне приемлем для старта.
    Почему то мне кажется, что данный вариант Валерию не совсем интересен - он 300$ стипендии платит в 3-м месяце.
    С другой стороны - у человека получается предположим торговать и он реально решил сделать трейдинг своей основной профессией - на что он жить будет с депо в 200 баксов? На этом также многие ломаются - с одной стороны работа трейдером нравится, даже получается, а с другой стороны - прибыль и есть, но с такого депо она мизерна и на жизнь не хватает, отсюда нарушения рисков, спешка и т.д.
    Опять же валерий как то говорил, что ему как брокеру просто нет надобности вносить на счет управляющего 100к денег, при том, что трейдер будет работать именно с этой суммой... :smartass:
  9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Одна вода. Какие к бабушке депозиты на 200 $ ?.. Зачем всё усложнять, когда можно сделать просто, как собственно уже продумано и сделано. 3 месяца человек работает, не слился - хорошо, правила не нарушал - хорошо, администрацию всё устраивает - дают депозит. Пару месяцев поработает, потом будут увеличивать. Слился - иди гуляй, прийдёшь через год, может дадут второй шанс.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Франкус, вам бы романы писать. ;)
    А с конкурсом.
    В любом случае "сырая" ТС не прокатит. Её минимум надо пару лет на реале тестить (на любом, хоть на микро), чтоб выставить. Конечно, 3 месяца мало, чтоб вообще понять профпригодность ТС и трейдера....но, по другому наверное конкурс потеряет всю привлекательность. И естессно, психология. В любом случае опять упираемся в ТС и трейдера. Если год-два на ней не работал хоть как и она не проверена, то и даже думать нечего на ДУ. И никакой психолог и тесты не помогут.
    Возможно, Валерий и прав, рискуя и проводя это всё. Из сотен участников найти нескольких в самом деле хороших трейдеров - это будет большая удача. Ради этого можно и потрудиться. :). Никогда не знаешь в какой груде мусора жемчужину найдёшь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать