Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 66 из 91 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
  1. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вы говорите, что нет разницы какой депозит - $ 2.000 или $ 1.000.000
    Главное профитная ТС и соблюдение ММ.
    Частично с Вами согласен.
    Но это правильно для ТС. Действительно для профитной ТС нет разницы какой депозит.
    А для человека – конкретного трейдера. Ведь психология играет огромную роль. Думаю даже у Вас – человека с очень устойчивой психикой.
    Допустим Вы играете в покер. Неужели Ваша тактика не изменится если увеличить минимально возможный проигрыш.
    Допустим min $ 10 и min $ 1.000
    Что Вы думаете по этому поводу?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо карт. Тут вопрос я всегда решал просто (когда зарабатывал этим на жизнь): у меня был ЛИМИТ ПОТЕРЬ НА ВЕЧЕР - получив его- я вставал из за стола (если получал) и уходил (иногда ранее, когда видел, что стоит "непер").
    Понимаете: карты ж не рынок- там очень четко видно: "ВЕЗЕНИЕ ХОДИТ ВОЛНАМИ". Мастерство позволит Вам МИНИМИЗИРОВАТЬ ПРОИГРЫШ, но если карта не прет- ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ВЫИГРАТЬ.
    При этом профессионализм ВО МНОГОМ состоит в том, чтобы ПО МНИМУМУ ПРОИГРАТЬ НА СЛАБОЙ КАРТЕ, чтобы с лихвой отыграть это в моменты пера.
    Применительно к покеру - когда Вам не прет- ИГРУ НАДО СВЕРНУТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ- ибо в такие моменты - СКОЛЬ БЫ СИЛЬНОЙ не казалось Вам комбинация- очень часто у оппонента она будет СИЛЬНЕЕ.
    (Это нельзя объяснить научно, но с точки зрения судьбы- легко- это просто - не Ваш день). Таким образом, получив подтверждение "непера" - я стремился ТУПО завершить игру.
    Этому вопросу посвятил главу и С,ДЖ. Саймон - книга которого: "Почему Вы проигрываете в бридж" многие 10-летия является бестселлером, в главе о везении в мире карт.
    В то же время, когда карта идет- играть надо ДО КОНЦА, выжимая по максимум из того, что дает судьба. (То есть не следует, выиграв что-то, сказать-"все я пошел"). Ибо это ВАШИ ДНИ и статистически, ЧЕМ ДОЛЬШЕ ВЫ БУДЕТЕ В НИХ ИГРАТЬ- тем большим будет Ваш доход (по крайней мере у меня - так).
    В дни, когда нет ни пера ни непера (ровная карта), если Вы играете В СРЕДНЕМ СИЛЬНЕЕ, чем люди в компании- Вы будете стоять в некотором небольшом плюсе, если слабее- в некоем небольшом минусе.
    Вопрос о ставках- я всегда играл по таким ставкам, чтобы ЛИМИТ ПОТЕРЬ НА ВЕЧЕР БЫЛ РАЗУМЕН. То есть (повторюсь) мне НЕ ВАЖНА БЫЛА ВЕЛИЧИНА СТАВКИ - по маленьким совсем играть- нет смысла (потеря времени) но и ПО БОЛЬШИМ НЕРАЗУМНЫМ ДЛЯ МЕНЯ Я просто НЕ ИГРАЛ.
    При этом я по жизни человек не РИСКОВЫЙ- то есть я ВСЕГДА (по любым ставкам) играл и играю ОДИНАКОВО - есть свои принципы игры в покер- кому интересно- читайте учебники - там описано- что и как ГРАМОТНО ДЕЛАТЬ и ВАРЬИРОВАТЬ ТАКТИКИ- (как играть более рис ковано и менее рис ковано , теория блефов, контрблефов и.т.д). А далее чисто : СЧЕТ, СЧЕТ, СЧЕТ и ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ПОНИМАНИЕ происходящего за столом.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вернемся на фин рынки. Тут от Вас зависит ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. То есть элемент случайности ГОРАЗДО НИЖЕ (примерно от 5 до 10% по моей статистике в зависимости от выбранной Вами торг системы) рынок может ВНЕЗАПНО сыграть за или против Вас- но не более того. Остальное подчиняется РАСЧЕТНЫМ ВЕРОЯТНОСТЯМ - если шансы ваши 7 к 3 то так и будет примерно 7 раз из 10 профит, 3 раза - лось. Если 55%- то та к и будет 55 раз из 100 в среднем профит 45- лось. И.т.д.
    А далее вступает вдело ММ Вашей ТС - благо их много вариантов. Как уже писал- я торгую ЛОТЫ ОТ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И ЦЕНЫ ИГРЫ при заданном МАКСИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ СТОПА. Кто-то торгует "оптимальное фи" и его модификации (См ветку Кияницы на данном форуме), кто то еще как-то .
    Не суть важно- главное чтобы Ваш ММ был МАТЕМАТИЧЕСКИ ОБОСНОВАН.
    И тогда (подходим к сути Вашего вопроса) ВЫ САМИ сможете ВАРЬИРОВАТЬ АГРЕССИВНОСТЬ ВАШЕЙ ТАКТИКИ.
    Если деньги ЛИЧНО ВАШИ- то сами и смотрите на то: что Вы хотите: МИНИМИЗИРОВАТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРОИГРЫШ (в случае неудачи на том либо ином периоде) или МАКСИМИЗИРОВАТЬ ВЫИГРЫШ (то есть более или мене агрессивен Ваш ММ- я , торгуя на свои , преидерживаюсь довольно консервативного ММ на фондовом рынке, на форексе торгую на клиентские - так исторически сложилось- некая диверсификация -и на форексе вложения в меня идут несколько большие- но тут много коротких денег (на данном ресурсе так очень мало кто работает, ибо не бизнесмены (то есть не имеют надобности в прокручивании коротких денег по своему счету, что часто бывает в мире бизнеса) или вообще не готовы рисковать даже частью заработанного в бизнесе, или не имеют возможности быстрых переводов "туда- обратно" типа - деньги пришли, с ними на маржиналке 1-3 дня отработали (перевод внутри банка или под банковскую гарантию , коею можно получить- может у "Бооко " и есть такая услуга- вроде писали, что будет - возможно тогда люди попробуют- деньги ушли - то есть общая идеология: "деньги должны работать ПУСТЬ И С НЕКОТОРЫМИ РИСКАМИ, лишь бы В СРЕДНЕМ БЫЛ ПРОФИТ").
    А вот на КЛИЕНТСКИХ ДЕНЬГАХ ТАКТИКА ОГОВАРИВАЕТСЯ С КЛИЕНТОМ- и мне абсолютно все равно - сколь у меня лимит потерь- я все риски считаю НА НЕГО и торгую СИСТЕМНО, СОГЛАСНО ВЫБРАННОЙ ТАКТИКЕ.
    (Тем более сами посудите: что я буду волноваться? Это пусть инвестор волнуется, деньги то его- не мои:)
    Со временем Вы поймете: это вопрос МИРОВОЗЗРЕНИЯ. ПРИ моем мировоззрении - НЕ ВАЖНО - сколь Вы НЕ ЗАРАБОТАЛИ - пока на жизнь, устраивающую Вас, Вам хватает- то и хорошо. Будет больше- отлично. Не будет - и Бог бы с ним. Вопрос лишь в том УРОВНЕ потребностей, коий каждому нужен.
    Проблема БОЛЬШИНСТВА МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ в ИЗНАЧАЛЬНОМ СТРЕМЛЕНИИ НЕ К ТОМУ, что реально нужно человеку - а отсюда и многие беды по жизни (и не только на фин рынках).
    То есть стремление к излишествам приводит к неуемной жажде обогащения в результате чего большинство мечтающих разбогатеть оказываются на обочине жизни.
    Это ярко проявляет себя и в торговле на фин рынках. Люди не готовы ждать ГОДЫ, учится, тратить время и силы и становиться СПЕЦИАЛИСТАМИ- а став ими, не спеша накапливать капитал свой, но при этом и накопив сколько-то и работая на инвесторских РАБОТАТЬ , НЕ СТАВЯ ЦЕЛЬЮ РАЗБОГАТЕТЬ - а стабильно и спокойно торговать.
    Вот как поймете это- тогда и ОТПАДЕТ У ВАС ПРОБЛЕМА в разности подхода к торговле на 2000уе и 1мио- выбрали тактику и ВПЕРЕД.
    ДА- по жизни ОЧЕНЬ РЕДКО, но бывают моменты, когда либо все- либо ничего (и у меня был такой- уже писал ранее- когда пришлось излишне рисковать, чтобы быстро заработать денег на операцию для жены друга - он готов был потерять все деньги, но в случае удачи быстро поднять денег - Бог был милостив и нам удалось поднять деньги, хотя риски были очень высокие). Но обычно, в этом нет надобности.
    А так- попробуйте заняться йогой. Это поможет Вам (правда, если совсем увлечетесь- можете вообще уйти с фин рынков) понять: почему можно АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО торговать на разных лимитах потерь.
    Резюмируя: мне АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО- на каких суммах торговать- но менее ОПРЕДЕЛЕННОГО ЛИМИТА ПОТЕРЬ (сейчас 100-ка) я НЕ БУДУ тратить свое время и силы - мне не интересно при том уровне риска, что для меня разумен брать в управление меньшие суммы.
    (Все что меньше- консалтинговая схема- то есть я рекомендую позиции, но ведет их клиент, если надо- задавая вопросы (там надо смотреть свечи и ФА некий -важные новости согласно алгоритма и ТСы двигать), платя фиксинг (сейчас 1000уе) за консультации в месяц - так со мной работают люди и весьма довольны (кто умеет конечно слушать и делать, как ему говорят - большинство не умеют, ибо "человеце суть":))
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за подробный ответ.
    Если я правильно понял - Вы особливо не рискуете. Не нравится Вам это дело.
    Если Вы можете потерять больше определенной суммы - то просто не лезете. (Я имею в виду личные деньги, а не инвесторские). Т.е. депозит на 100.000 Вы откроете, а на 1.000.000 нет (естественно цифры условны)
  5. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Сами разменяли на Форексе 5 год,но стаким движением как сейчас все обучение это чистой воды пустое.Тем более пустое еще стоит денег.Пусть это и горечь ,но правда.Хотя желаем всем удачи.
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от iknew Посмотреть сообщение
    с таким движением как сейчас все обучение это чистой воды пустое.
    Вы про какое обучение?
    Я в школе учился, потом в институте. Не считаю что это выброшенное на ветер время.
    Знания никогда не бывают лишними. Но это мое личное мнение.
    И чем Вам не нравится такое движение как сейчас?
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ.
    Если я правильно понял - Вы особливо не рискуете. Не нравится Вам это дело.

Это да. Просто риск- он предполагает НУЖДУ В ДЕНЬГАХ (полученных в результате риска). Поелику в силу моего мировоззрения у меня такой нужды нет (то есть хватает в среднем того, что есть сейчас)- я и
    не рискую.

Если Вы можете потерять больше определенной суммы - то просто не лезете. (Я имею в виду личные деньги, а не инвесторские).

НА инвесторские- работаю СОГЛАСНО ОГОВОРЕННОЙ ТАКТИКИ- то бишь там риски определяются ИНВЕСТОРОМ (только отмечу: НИ РАЗУ на суммах с лимиатми потерь от 300 тысяч инвестор не выбрал даже агрессивную тактиику- или консервативную или обычную).

Т.е. депозит на 100.000 Вы откроете, а на 1.000.000 нет (естественно цифры условны)

Не совсем так. У меня на депозите лежит ТОЛЬКО СТОЛЬ, сколь надо дял ТЕКУЩЕЙ РАБОТЫ с условием плеча брокера. И я вывожу прибыль ежеквартально (если она есть), инвестируя ее в иные вещи - диверсификация то бишь. Если требуется- ввожу на депо деньги.
    А смотрю я лишь СУММАРНЫЕ РИСКИ (то ест ька кб ыобщий лимит потерь). И тут, обарзно говоря Вы правы- я готов потерять к примеру 100 тысяч, но не готов миллион.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от iknew Посмотреть сообщение
    Сами разменяли на Форексе 5 год,

Это хорошо. Значит опыт имеете.

но с таким движением как сейчас все обучение это чистой воды пустое.

Вот это НЕ ВЕРНО. Почему? Логично, что каждая ТС имеет свои особенности. Я обучаю кв курсе разным ТС, но в целом они таки торгуют ДВИЖЕНИЯ (что внутри дня что на дейли что на викли).
    Проигрывать они будут на слабоволатильном рынке. (Тут либо пипсовать, либо варианты работы с опционами Сейчас волатильность разумная. И (вот теперь ответ по сути) потому ИМЕННО СЕЙЧАС обучение имеет смысл МАТЕМАТИЧЕСКИ.
    Другой вопрос - ПСИХОЛОГИЯ- большинство не смогут торговать (но так то не толкьо по моим ТС, и по любым не АТС)- ибо "человеце суть" :) тут да- но о том постоянно предупреждаю.

Тем более пустое еще стоит денег.Пусть это и горечь ,но правда.Хотя желаем всем удачи.

Почему стоит денег- пояснял. Горечь- я бы не сказал. Это я бы сказал- ДАННОСТЬ.
    1. За обучение у меня надо платить.
    2. ДАЛЕКО НЕ ВСЯКИЙ ОБУЧИВШИЙСЯ у меня сможет заработать денег по ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ПРИИЧНАМ (ибо обучаю не МТС). (ПОнимтаь рынко будет- заработать не сможет, ибо не игрок, нет качеств игрока, а для работы по Моей ТС сии качества ЖИЗНЕНО НЕОБХОДИМЫ).
    3. Посему: прежде чем обучаться у меня- думайте, думайте и еще раз думайте- надо оно Вам или нет?

Хотя может быть Вы имели ввиду что-то иное, говоря о текущем рынке - напишите.
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я скептически отношусь ко всяческим конкурсам. Но конкурс провдимый Мальцевым на мой взгляд достаточно интересен.
    Каково Ваше мнение о нем?
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Нормальный подход к отбору потенциальных управляющих.
    Главное тут вопросы психологии после 3 месяцев. ЗА эти 3 месяца станет ясно- вот ТС работает имеет профит не допускает больших просадок (на текущем рынке).
    Далее человек получает в управление РЕАЛЬНЫЙ счет. И вот тут главное6 Валерий говорит, что имеет на примете ПСИХОЛОГА, который сможет настроить человека на работу с реал деньгами - вот это пожалуй главное . То есть ПЕРЕХОД ОТ ДЕМКИ К РЕАЛУ (и от небольшого реала к большому)- то, на чем многие ломаются.
    Результатом такого отбор аи подготовки людей (к примеур года за 2-3 при показании и в дальнейшем стабильнйо работы) может явится создание Броко команды по управлению капиталами клиентов (как ранее было к примеру у ФК).
    Потому вполне нормальное дело - одобряю:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать