Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 65 из 91 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Увы в таком виде эта инфа мало что даст. Нужны ОБЪЕМЫ ОПЦИОНОВ И КОЛЫ ЭТО или ПУТЫ?
    Тогда можно предположить что ПРИ БОЛЬШОМ ОБЪЕМЕ на том либо ином уровне это станет уровень сопротивления или поддержки.
    Если предположить, что пишут относительно текущего спота цену то
    $1.3270, $1.3280 $1.3300 - это поддержка на сегодняшний день, а $1.3380, $1.3500 - сопротивления - но какой силы мы не знаем, ибо не знаем объема по приведенным ими данным.
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Увы в таком виде эта инфа мало что даст.
    т.е. как я и думал - почти пустая информация. По ней можно только гадать.
    Спасибо за разъяснение.
    Непонятно только - зачем эту инфу, которая в принципе бесполезна пихают на разных сайтах
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    На многих сайтах много чего пишут - надо иметь свою ТС в том числе и то, если ФА используете, как и какую информацию Вы используете в ней.
    То есть должен быть АЛГОРИТМ обработки информации: откуда Вы ее берете, как обрабатываете, как используете результаты?
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На многих сайтах много чего пишут - надо иметь свою ТС в том числе и то, если ФА используете, как и какую информацию Вы используете в ней.
    То есть должен быть АЛГОРИТМ обработки информации: откуда Вы ее берете, как обрабатываете, как используете результаты?
    С ТС понятно - куда без неё
    А ФА, на мой взгляд, является катализатором большинства движений на рынке и определяет долгосрочные тенденции движения курсов валют. Т.е. как бы задает основу для долгосрочного тренда.
    Но может это и не так.
    А статистические данные учитываются рынком. И выражается это не в сиюминутных скачках котировок - сразу после выхода новостей, а до этого (прогнозы - покупают а слухах :D) и после - продают на фактах.
    Опять же мое личное мнение
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я не о том. ЕСли Вы в свое йТС работаете с ФА- должен быть АЛГОРИТМ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, Например: Вы учитываете новости- хорошо. Значит ка кто надо написать: если нвоость будет такой-то делаю то-то сякой-то- другое (или не делаю ничего) при том либо ином сигнале Вашей ТС.
    Учитываете инфо об опционах- аналогично- распишите: что Вы собираетесь делать при наличии инфо о них той либо иной? Слушаетеречь ТРише и как то ее отыгрываете (Или там бернане Кинга итп)-аналогично.
    То же и в макроэкономике: какие то собюытия учитываете- как именно это отразится на Ваших позициях?
    Разные люди по разному торгуют ФА. Прсото имея алгоритм Вы поймете: что читать, что не читать? Где брать информацию по тому либо иному аспекту?
    ЕСть ли бесплатная информация или только за деньги? То есть алгоритмизируете Ваш анализ и не будете тратить время
    на лишние чтения.
    ТРейдер ведь не аналитикю Ему не надо читать много, а лишь то, что относится к торгуемым им инструментам...ЕСЛИ ФА входит в его ТС.
    Я то к примеур перерабатываю большой объем информации...но не для собственного трейдинга- там объем гораздо меньше- а для грамотного консалтинга клиентов даже по тем инструментам. коие сам не торгую. Если Вы этим не занимаетесь, то даже используя ФА при наличии алгоритма- и читать много не надо будет.
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я не о том.
    я тоже немного не о том.
    В ТС стараюсь использовать поменьше иформации. Если того, что влияет на принятие решения слишком много - трудно принимать решение. Конечно много - мало - относительные понятия и хотелось бы найти золотую середину.
    А где будет курс через три месяца, через год или 5 лет - мне для торговли глубоко по барабану. Просто интересно.
    Тоже самое и с любой информацией - она не обязательно должна помогать в торговле
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это два взгляда. Один: "Моя голова- это чердак....Возможно земля и вращается вокруг солнца, хотя мои глаза и говорят мне обратное":)
    Ну и другой- пусть будет любая информация- а там разберемся- что с
    ней делать.
    В молодости я тоже считал- пусть будет. Но лет в 30 примерно переменил свое мнение и теперь исхожу из того, что надо таки использовать то, что Вам надо. Ибо переработка информации отнимает время, коее можно использовать с пользой для других вещей.
    Потому я, к примеру, четко определил для себя алгоритм работы с информацией: где ее беру, как обрабатываю, как использую в своей работе?
    То, что мне не нужно для работы (просто по жизни- чтоб в курсе быть)- аналогично. То есть я не смотрю и не читаю в инете или в газетах лишнего. Время- такой же ресурс человека, как и деньги (а с возрастом понимаешь что и более важный, ибо уходит безвозвратно "и вот уже кладбищенский сторож начинает говорить Вам: "что есть у него местечко- для себя хотел остаить...":)
    Потому ПОПРОБУЙТЕ ечтко понять: а какая информация Вам ЧЕТКО нужна в Вашей ТС? Может быть окажется, что ВООБЩЕ ОСОБО НИ КАКАЯ (к примеру: знаю людей, торгующих по свечам и уровням весьма успешно и ВООБЩЕ не использующим ФА как класс (работает один на дейли другой на викли на фондовых рынках, второй еще немного торгует опционы чисто по математике, создавая те или ные комбинации из них).
    Возможно, что Вам ФА и понадобится, но в узких пределах- тогда нет смысла читать что-то еще. Поверьте: в мире есть ГОРАЗДО БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ, чем работа на фин рынках - и гораздо лучше уделять больше времени этому.
    В молодости (работая аналитиком и ведущим аналитиком в конторе) я воленс не воленс ОБЯЗАН был прорабатывать огромное число информации (бывало сутками ее изучая). Но такова был НЕОБХОДИМОСТЬ. Сейчас я трачу на работу с информацией примерно часа 3 в сутки- не более (ну и ввыходные примерно пол дня).
    То есть: информацию надо воспринимать ДОЗИРОВАНО и ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ЕЕ ПО АЛГОРИТМУ. И доза должна быть той, что Вам помогает - больше нет смысла.
    А больше или меньше- зависит от БЕКТЕСТА ВАШЕЙ ТС - проверьте на истории6 какой объем информации Вам нужен и с ним работайте. (Например: если Вас не интересуют интрадйе новости- то и не читайте их. ЕСли Важны толкьо некоторые 9типа ставки речи Бернанке ТРише итд, каки то нвости относящиеся к выбранным Вам инструментам (например отчеты по компааниям)- смотрите их. Может оказаться что НЕ НУЖНО ВООБЩЕ НИЧЕГО (только время выхода новостей и дни оных (к примеру тот, кто торгует опционами бывает использует это для расчетов по волатильности оных, отмечая какие-то закономерности в
    ее росте и падении в связи с этими календарными датами- опционистам ведь не важна сама цена инструмента- в большинстве стратегий извлекается прибыль из временой составляющей или дельты или их обоих- а там тренд не тренд и куда пойдет -в принципе по барабану, хотя конечно можно и просто купить тот либо иной опцион, просто ограничив риски величиной опционной премии).
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я не смотрю и не читаю в инете или в газетах лишнего.
    То что нужно для торговли - понятно.
    А если безотносительно торговли. Как Вы определяете - что лишнее?
    Я имею в виду не то, что и так понятно - читать (смотреть) не нужно. Для каждого это свое.
    А вот когда вопрос спорный.
    Смотреть ли новый Парень из преисподней или Трудно быть богом - когда выйдет
    Читать ли книгу малоизвесного писателя
    Какие критерии Вы используете для отбора?
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей

Старина Мюллер 2008. Нашел в архиве у себя. Дама в голубом- жена Сторожа.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    То что нужно для торговли - понятно.
    А если безотносительно торговли. Как Вы определяете - что лишнее?
    Я имею в виду не то, что и так понятно - читать (смотреть) не нужно. Для каждого это свое.
    А вот когда вопрос спорный.
    Смотреть ли новый Парень из преисподней или Трудно быть богом - когда выйдет

Если Вам интересно- отчего нет? То есть: если это входит в круг Ваших интересов и времени не жаль- смотрите. ЕСли входит, но жаль- не смотрите:)

Читать ли книгу малоизвесного писателя

Аналогично.

Какие критерии Вы используете для отбора?
    А я в метро читаю - что заинтересовало. (по роду своей деятельности приходится ездить к клиентам дял консалтинга- в Москве на машине это малореально из-за постоянных пробок- выезжать пришлось бы заранее). Поелику обладаю техникой скорочтения, то не проблема прочитать все, что надо достаточно быстро.
    Есть авторы. коие мне интересны- ну если что новенькое выйдет- могу прочесть.
    Аналогично кино - если есть время и актеры , коие мне интересны либо режиссер- могу посмотреть фильм (часто в фоновом режиме - я могу работать и смотреть кино- для меня- не проблема, то есть ка кбы доп время я не трачу).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать