Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 56 из 91 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Нет нельзя. Почему пояснял ранее.
    Перспективы- тоже пояснял.
    Статистика в среднем около 5% в месяц доходность без реинвестирования. Сотношение профит в % годовых к просадке около 3 к 1. (то есть в среднем 60% к 20% просадке).
    Соотношение по счетам профитные к лимитам потерь сейчас 4 к 1.
    Вы вольны либо верить в эти цифры, либо нет.
    При этом , если есть сомнения- лучше и не затеваться с обучением.
    (Ни мне оно не надо , ни Вам- проверено на очень многих людях - кто сомневается во мне- не может нормально обучаться).
    Но еще одно (уже не раз писал). У меня не МТС. И 75% успеха будет Ваша ПСИХОЛОГИЯ. И потмоу, если ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ВЫ (либо любой иной челвоек) не готов к торговле- обучайся не обучайся- ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕТ.
    Будет знать по окончании курса: ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ- но увы- делать не сможет (опять же проверено на очень многих людях).
    Вот таки дела (как могу пытаюсь отговорить Вас от обучения у меня- как бы ни парадоксально могло сие показаться. Почему пытаюсь отговорить - также уже писал (мне будет жаль моих сил и времени и Вашего времени и денег, если Вы пойдете учиться, не имея шансов потом заработать при помощи изученного материала, хотя редко бывают люди, которые говорят: "Учусь не ради дальнейшей торговли по Вашим ТС- просто интересно у Вас поучиться в философском плане, ибо мне близка ваш жизненая позиция - может и в трейдинге извлеку что-то полезное для себя").
    Простейший пример Вам (про психологию): сегодян с утреца сказал 2 клиентам: от 1.2930-50 продаем (не объясняя почему- ну продаеми все шансы оцениваю в 65%).
    Один продал не думаю (стоп онятно поставил) другйо не продал. Результат понятен.:) При этом данные шансы априори устраивали ОБОИХ, РАВНО ка к иданный размер стопа и потенциальных профитов. Но ОДИН РЕШИЛСЯ насделку, а другой не решился.
    Так и трейдер, обучаемы ймной: дожен (изучив систему) уметь В УСЛОВИЯХ ЛОГИЧЕСКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ РЕШАТСЯ НА СДЕЛКИ: ибо ситема не говорит - "давай входи":) Она лишь РЕКОМЕНДУЕТ ВХОД и дает вероятность и цену игры- а уж входить или нет - решение за трейдером.
  2. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Евгений, а ведь есть вариант сделать небольшой счёт и просто замониторить его на Ониксе, как я свой счёт мониторю.
    И не надо на нём всю жизнь работать - достаточно хотя бы пару месяцев.
    Потом торговлю прекратить - история останется, и все вопросы и сомнения в вашей личной торговле отпадут.
    Как вам такой вариант?
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это было бы верным...ЕСЛИ БЫ Я НУЖДАЛСЯ В УЧЕНИКАХ.
    Болеее того - это былол бы очень логичным (и не несколько месяцев а постоянно).
    Но (как ни парадоксально покажется Вам это в свете названяи темы) НЕ Я В НИХ НУЖДАЮСЬ, А ОНИ ВО МНЕ.
    Но (поверьте) - счетом этого не доказать. Ибо сколь людей имели суперсчета и сливались при смене рыночных условий (а велди их и по 5 лет и даже более).
    Как бы пояснить: моя ТС- это НЕКАЯ ФИЛОСОФИЯ. И человек должен ей ПРОНИКНУТЬСЯ. А вот это (увы) можно сделать только читая и перечитывая написанное мной (в том чсиле анализируя и данные мной прогнозы в разных ситуациях и по разным инструментам- и понять- как это работает, а пишу я их рппублично уже очень приличное время - история тут на Альпари и ФК набралась не малая), и счет тут ну никак НЕ ПОМОЖЕТ.
    Ибо человеку САМОМУ ПРЕДСТОИТ ПРИНИМАТЬ ТОРГОВЫЕ РЕШЕНИЯ в ТС, которая не ДАЕТ 100% входов, А лишь РЕКОМЕНДУЕТ ВХОД С ТЙО ЛДИБО ИНЙО ВЕРОЯТНОСТЬЮ И ЦЕНОЙ ИГРЫ. То есть челвоек будет иметь ЛОГИЧЕСКУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ (как в картах): входить в рынок или нет.
    То есть: вот уровень, вот свечи вот ФА и показания индикаторов (я не говорю, что еще и ФА со свечами отнюдь не всегда однозначны будут - и я могу так оценить, а другой аналиттик эдак- искусству чтения графика свечного я учу, ФА (в полном курсе), тоже, но увы и ах- отнюдь не факт, что ученик таки НАУЧИТСЯ ЭТОМУ ДО КОНЦА- годы уходят на постижения этого).
    И (вот это важно) мне ЛУЧШЕ если человек НЕ УВИДЕВ СЧЕТА ОТКАЖЕТСЯ ОТ ЗАНЯТИЙ СО МНОЙ, чем наоборот.
    (Много я все равно не смогу обучать в силу занятости). Потому-то я (и Вы можете убедится в этом) НАОБОРОТ: всячески ОТГОВАРИВАЮ ЛЮДЕЙ ПРИ МАЛЕЙШЕМ СОМНЕНИИ ВО МНЕ от занятий со мной.
    То есть идея такая6 если челвоек просто ПРОЧИТАВ, ВСЕ ЧТО Я НАПИСАЛ таки имеет сомнения- ОТЛИЧНО! Значит ему ПОКА нет резона со мной заниматься. (Может и вообще нет резона по психологическим причинам).
    Только при 100% доверии учителю можно начинать занятия. (Почему? Часть материала в курсе дается без доказательств и он сей материал ОТНЮДЬ НЕ ОРТОДОКСАЛЕН. И только ВЕРЯ мне, можно воспринять его хорошо. (Иначе (проверено и не раз) человек НЕ ДЕЛАЕТ ТОГО, ЧТО ЕМУ ГОВОРИТСЯ и в результате ТС перестает работать. Н вопрос: "А почему не делали?" "сопение носом" и ответ типа "Смотрел бегемота":) (кто смотрел кинофильм "Офицеры" - поймет о чем я).
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это было бы верным...ЕСЛИ БЫ Я НУЖДАЛСЯ В УЧЕНИКАХ.
    Болеее того - это былол бы очень логичным (и не несколько месяцев а постоянно).
    Но (как ни парадоксально покажется Вам это в свете названяи темы) НЕ Я В НИХ НУЖДАЮСЬ, А ОНИ ВО МНЕ.
    .
    Хм, но вы, почти в каждой ветке на форуме, в своих сообщениях постоянно намекаете ( пиарите) трейдерам свой курс обучения, так что не лукавьте пожалуйста кто в чем нуждается.:smartass:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Так МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ.
    Но это не так. Я ПРИВОЖУ СЕБЯ, КАК ПРИМЕР (если речь идет об обучении), но я привожу и ИНЫЕ ПРИМЕРЫ.
    Просто понятно, что свой опыт мне известен много более, чем чужой.
    И если речь идет об обучении - я понятно и ссылаюсь НА СВОЙ ОПЫТ ЧАЩЕ, чем на другой.
    Но при этом (и вот это следует понять), я ПРЕДОСТЕРЕГАЮ от того, чтобы люди занимались со мной ли, с кем то другим НЕ ОБДУМАНО, НЕ ПОНЯВ: что они хотят получить от обучения?
    И должно прийти понимание того, что ОБУчЕНИЕ- не ПАНАЦЕЯ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА от их неудач на рынке, ибо не устану подчеркивать- 75% успеха ИХ СОБСТВЕНАЯ ПСИХОЛОГИЯ.
    И ни я ни иной учитель НЕ СМОЖЕМ ИХ ПЕРЕВОСПИТАТЬ - если человек НЕ ОБЛАДАЕТ КАЧЕСТВАМИ ПРОФИ ИГРОКА- то пройдя курс обучения
    у меня- увы- ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ ПРОФИ ИГРОКА ОН НЕ ПОЛУЧИТ.
    А отсюда (и это очень важно): НЕ СМОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ, ИБО БУДЕТ ВИДЕТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ- но делать так НЕ СМОЖЕТ ("ибо человеце суть":))
    Именно по тому то я и говрю- что ТОЛЬКО ПОНЯВ, ЧТО ОН ОБЛАДАЕТ НУЖНЫМИ КАЧЕСТВАМИ и поняв, что обучение у меня ПОЗВОЛИТ ЕМУ ИХ РЕАЛИЗОВАТЬ - человек и будет нуждатся в обучении (у меня ли у кого-то подобного - не суть важно), еслИ САм не выработал (и не хочет к примеур тратить годы на выработку) своей собственной ТС.
    А не обладая- НЕ БУДЕТ.
    Вы вольны поверить в это либо нет - дело Ваше. Тут спорить не буду. Свою точку зрения изложил.
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Просто заметил, что это обоюдный процесс.
    Учитель нуждается в учениках, ученик в учителе.
    Я ничего не имею против вашего курса обучения, но навязывать на подсознание трейдера, почти в каждой ветке на форуме по случаю и без оного...это перебор как по мне.. Вот и смотрится со стороны так, что как раз вы нуждаетесь в учениках. :smartass:

PS/ ничего личного :-)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    [QUOTE=Wolf;295518]Просто заметил, что это обоюдный процесс.
    Учитель нуждается в учениках, ученик в учителе.

Гм- как бы пояснить. Это верно, но в ФИЛОСОФСКОМ ПЛАНЕ.
    Это процесс передачи опыта. Несомненно челоаек не хочет, чтобы его опыт канул в туне. И стремится его передать кому-то.
    В этом плане да- человек, достигший определенного уровня мастерства в любом деле хочет в дальнейшем, чтобы это мастерство не ушло вместе с ним и передает его. (Кто-то детям, но отнюдь не факт, что дети пойдут по стопам родителей).
    Но для этого ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМ УЧЕНИК (подмастерье, к примеру) должен ЗАХОТЕТЬ И ПОНЯТЬ, что он ГОТОВ к тому, чтобы сему мастерству обучаться.
    И тогда да- учитель учит, ученик воспринимает.
    Но это в плане философском, а в обычном понимании ("Вам нужны ученики"? Ответ- "Нет, я в них не нуждаюсь, это они нуждются во мне") - кажется мне наиболее точно описывающим ситуацию.
    (То есть: если у меня не будет учеников- мне хуже не будет ( я не живу с обучения, есть доход- хорошо, помогу людям, нет - ну и Бог бы с ним). А вот от того, что человек теряет деньги или зарабатывает гораздо меньше того, что мог бы заработать, хотя мог бы зарабатывать (или заработать больше) (если имеет необходимые качества понятно для трейдинга) по НЕ ЗНАНИЮ того, чему его могут научить - он несет прямые убытки (недополученую прибыль). И вот он очевидно НУЖДАЕТСЯ В УЧИТЕЛЕ (не обязательно во мне, тут каждый сам индивидуально для себя подбирать должен в зависимости от того: чей подход ему мил и психологически по какой ТС комфортнее работать будет).
    Вот именно В ЭТОМ СМЫСЛЕ я и говорю о том, кто в ком нуждается.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    Frankus, а как Вы можете прокомментировать ситуацию по золоту? Есть ли предпосылки коррекции?
    НУ вот ка квидно ситуация реализовалсь до 950 пока не дошли но считай процента на 3.5% скорректировались сверхов.
    Вообще же весьма рекомендую (кт она каких инстументах торгует) иметь СТАТИТСИК УОТРАБОТКИ развортных свечных комбинаций (См об этом у Морриса) пртестирова на истории сие.
    Это весьма Вам поможет (В купе с рисованием уровней) поянть: можно ли входить накоррекци и с КАКИМИ ШАНСАМИ НЕ АНАЛИЗИРУЯ ФА (ибо ка кбы свечи учитывают его (пусть может и частично но достаточно для того, Чтоыб иметь стабильно профит, торгуя систему по сильым вероятным разворотным свечам от уровня).
    И если (к примеур по статистике) шансы 7 к 3 и лучше будут, то ВСЯКО можно продавать (покупать) после такой свечи НЕ СМОТРЯ НА ФА..
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В марте ОПЕК намерен "разогнать" нефть до $70 за баррель
    24.02.2009 20:34, Ермаченков Игорь (Finam.ru)

В преддверии очередного заседания ОПЕК, которое состоится 15 марта в Вене, министр энергетики Венесуэлы Рафаэль Рамиреc заявил, что картель сократит производство нефти с целью вернуть цены на нефть обратно до уровня 70 долларов за баррель. Беспокойство этой латиноамериканской страны, бюджет которой во многом формируется за счёт нефтедолларов, можно легко понять. Мировые цены на "чёрное золото" упали на 76% со времён своего пика в июле 2008 года, когда они достигали 147 долларов за баррель. Сейчас цена барреля на Нью-Йоркской товарной бирже составляет около 35 долларов.

В сентябре страны ОПЕК были вынуждены снизить добычу нефти на 4,2 млн баррелей в день, чтобы остановить падение цен, но поможет ли нефтяным ценам дальнейшее снижение добычи? Венесуэла не играет первую скрипку в картеле, указывает Павел Сорокин, аналитик по нефти UniСredit Aton. Маловероятно, что страна добьётся какого-то снижения более 1-1,5 млн баррелей в день. Во-первых, это очень сложно реализовать, так как последствием будет закрытие производства, а не его консервация. Во-вторых, падение нефтяных цен обусловлено в первую очередь снижением спроса на нефть в США, в Европе и в Китае. "Сейчас все нефтехранилища в США и Европе заполнены почти до максимума. Поэтому разворота цен на нефть многие ждут не раньше чем через 4-5 месяцев. Первым стимулом для роста цен станет летний сезон отпусков в США в июле-августе, во время которого американцы традиционно много путешествуют на автомобиле. Вторым - начало отопительного сезона осенью 2009 года", - прогнозирует г-н Сорокин. Более того, австрийская газета Wirtschaftsblatt полагает, что цена на нефть в долгосрочной перспективе не будет определять баланс спроса и предложения. Стоимость барреля будет зависеть от нескольких добывающих стран-монополистов. Поэтому возможны нефтяные цены на уровне 200 долларов за баррель в перспективе 3-5 лет.

Однако противодействовать такому развитию событий намерено министерство энергетики США. Страна, являющаяся крупнейшим потребителем нефти, намерена всячески препятствовать новому взвинчиванию нефтяных цен. Главной целью энергетической политики США, по словам министра энергетики Стивена Чу, которые приводит The Wall Street Journal, является энергетическая независимость: "Её можно достичь, инвестируя в эффективное энергопотребление и возобновляемые источники электроэнергии". На эти цели его ведомство намерено направить 40 млрд долларов, выделенных в рамках программы антикризисного стимулирования экономики. Россия, на которую приходится около 11% всей производимой в мире нефти, не входит в ОПЕК, объединяющий 13 стран, но присутствует на заседаниях картеля в качестве наблюдателя. В ситуации снижения спроса России придётся согласовывать с картелем свои действия по стабилизации нефтяного рынка. Более того, начались разговоры о вступлении России в ОПЕК. Возможно ли такое развитие событий?

России не нужно вступать в ОПЕК. Нам это совершенно невыгодно, так как придётся брать на себя обязательства по снижению добычи, уверен Валерий Первухин, руководитель департамента Института энергетической стратегии. "Одно дело снижать добычу в Саудовской Аравии, где стоимость добычи 1 барреля составляет 1-2 доллара, а другое дело в России, где стоимость добычи того же барреля составляет уже 10-12 долларов. Поэтому нам полезно сотрудничество с ОПЕК, а не членство. Мы готовы учитывать мнение ОПЕК по сокращению квот на добычу, но не выполнять решения картеля", - считает г-н Первухин.

Кроме того, снижение добычи, чего добивается ОПЕК, может обернуться против самих же добывающих компаний. В настоящий момент усилия ОПЕК по поддержанию цен на нефть эффективными быть не могут, считают аналитики Альфа-банка: "Технически, ОПЕК может изъять с рынка значительный объем нефти и искусственно поддерживать цены. Для добывающих компаний такой путь опасен, поскольку это поднимет краткосрочные цены на нефть за счет долгосрочных. Добывающим компаниям необходимо защитить долгосрочный спрос на их продукцию; в противном случае им в ближайшее время придется конкурировать с электрическими автомобилями и ядерной энергетикой".

В ноябре 2008 года вице-премьер Игорь Сечин передал ОПЕК проект меморандума о сотрудничестве, предусматривающий обмен информацией. В марте в Вене, скорее всего, состоится подписание этого меморандума между ОПЕК и Россией. Но не стоит ожидать, что информационный обмен приведёт в конечном итоге к совместному с ОПЕК снижению добычи и уж тем более вступлению России в картель. Это крайне невыгодно для российских нефтяных компаний, которые формируют государственный бюджет.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Так что по 30-35 есть аргумент прикупать нефть фьючерсы. ОМжет и не до 70 так до 50 дойдут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать