Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 55 из 91 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Если имеется консолидация, то ПО ЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть нарисована нисъодящая трендовая линия. Ибо просто линия поддержки уйдет В БОК и станет примерно параллельна земле.
    Таким образом мы находимся в ап тренде НО В ФАЗЕ КОНСОЛИДАЦИИ (тренд имеет фазы, в том числе иконсолидацию). Пробой консолидации (по закрытиям свечей) будет продолжением тренда.
    ОБлако Ишимоку и АДХ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К КЛАССИЧЕСКОМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ ТРЕНДА- это уже БОЛЕЕ ПОЗДНИЕ ВАРИАНТЫ ипотому не могут расматриваться в КЛАССИЧЕСКОМ ПОДХОДЕ ДЯЛ ЕГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ,
    А так: тренд ап- если цены ВЫШЕ ОБЛАКА, даун- ниже (в облаке- рейндж).
    Для АДХ Жи плюс выше 20-ки и сам алиния АДХ также выше 20-ки - это считаетс япосле выхода из зоны под 20-кой началом ап тренд аили его продолжение по выходе из консолидации, бывшей до того.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nkk88 Посмотреть сообщение
    Спасибо, просто индикаторы раньше рисуют тренд, до пробоя консолидации.

Это да. Но тут и риск несколько больший. Ибо индикатор с большей вероятнсотью потмо может развернуться, Чем будет ложный пробйо консолидации (по моей статистике)

А что касается правила

"При этом цели графиков более высокого порядка имеют преференцию перед графиками более низкого порядка. (То есть, если мы играем в часовом тренде, а на пути стоит уровень ФИБО с дейли графика – то именно он и будет нашей ближайшей целью)."

это если до Ц1 лежит уровень, который сильнее уровня стопа, или уровня входа?

Не важно. Просто ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ ЦЕЛЕЙ И РАСЧЕТЕ цены игры сие правило следует учитывать. То есть: нельзя ПЕРЕСКАКИВАТЬ цель более высокого порядка, считая цену игры по цели более низкого графика (по ТФ). А вот ВЕДЯ ПОЗИЦИЮ , я торгую по АЛГОРИТМУ - пройдути сию цель- хорошо (ждем цель боле енизкого порядка, не пройдут- или Т Ссработает или закроюсь по разворотной свече (комбинации). Понятно, если ФА при доходе до цели более высокого порядка покажет закрытие- закрываюсь не дожидаясь разворота на свечах 9если что- потом снвоа на пробой открываюсь- математчиески сие выгоднее. ибооткаты и закрытие по ТСу в случае изменеия ФА у таковых целей весьма часты).

Я пришел к выводу, что входа. Это сделано для того, чтобы иметь лучшие уровни входа (лучше ЦИ, т.е больше заработаем в равном промежутке времени), чтобы иметь наименьшее число зазоров (тоже ЦИ + меньше гемора) и просто меньше мусора на графике. Так?

А что тогда, если использовать большие стопы? Например надо планировать стоп в 1\3 волатильности, уровень стопа не далее 1\4дв и не ближе 1\10дв (как раз величина зазора), а там как войдем, тогда будет нормально. Но если стоп уже больше, то придется слишком долго писать ТП, маневрируя между более сильными уровнями - и на 4 штуки ну никак не успеть за 2 часа... Поэтому теория такая - если стопы большие, нет смысла в данной игре, надо переходить на масштаб выше, вы согласны?
    Да если стоп получается слишком большим- мы НЕ ВХОДИМ ПОВТОРНО В ПОЗИЦИЮ. Касаемо же интрадея- тут да, возникают некие проблемы при волатильном рынке со стопами - но нормлаьно вполне (Сейчас фондовыфй наш так работаю иногда). ТУт идеология у меня прсота- стоп к СРЕДНЕМУ ЗНАЧЕНИЮ целей примерно 2.5-3 к 1 если выходит (разумный) то и хорошо.
    К примеру вчеар такая ситуация была на открытии нашего рынка- были основания прикупать все что прикупается с относительно недлинными стопами и шансами 3-5% хода вверх акций наших.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nkk88 Посмотреть сообщение
    Плюс вы говорили, что не всегда используете зазоры. Так в каких случаях все же используете, а когда нет? Нужно знать, сколько вешать :)
    Зазор не используется в 2 случаях.
    1. Вход с ордера (когда меня у компа нету или на новостях). Его поставил и поставил- сработал так сработал, нет так нет.
    2. ЕСли есть ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ФА и очень большие шансы, что даже ОТКРЫВШИСЬ ВНЕ ЗАЗОРА поулчим выигрыш. В этом случае да- стоп поболее будет (можно лот уменьшить из соображений РМ), но ЗА СЧЕТ ВЫСОКОЙ ВЕРОЯТНОСТИ цена игры все равно недурная выходит.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сдается мне, что сегодян может быть выгодно продать закрытие по евро -
    как никак прошли хорошо вверх, в понедельник не исключен ход вниз. (Понятно со стопом:)) 1.2880-1.2900 - вполне подходящая зона для продаж пока
  5. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Frankus, а как Вы можете прокомментировать ситуацию по золоту? Есть ли предпосылки коррекции?
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Есть. Фонда подрастает к концу сессии- золото начинают продавать. Опять же на 4 часах а ля "!падающая звезда" да и 1000 навряд с наскоку пройдут- так что, кто от 1000 продал -тот и молодец. Другой вопрос- насколь сия коррекция будет? До 950 дойдут али нет? Или тормознут на 990 или 980? То не знаю (ибо в моей ТС это и не важно- что возьму то и возьму:) Так у меня клиент тупо с ордера на 1000 заходил на продажу- пока стоит. А там- поживем увидим.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Cам - нет. Я всегда ЧЕТКО ОТДЕЛЯЮ СЕБЯ, КАК ТРЕЙДЕРА и КАК АНАЛИТИКА.
    КАк трейдер- тупо торгую систему. Как аналитик- оказываю консалтинговые услуги, то есть (вто м числе) и отвечаю на вопросы клиентов. ЕСли челвоек задает вопрос: "МОГу ли я продать от?"- он получает ответ- да можете (или нет не можете) с вероятностью..такой то. Рекомендованный стоп такой то, цели такие то.
    А уж он САМ решает- устраивает ли его озвученная информация по вероятности, целям и стопам.
    В чем логика продаж была из указанного мной диапазона?
    1. Ордера на 80-00 стояли ордера и БОЛЬШОЙ СЛОЙ - значит большая вероятнсоть что отуда начнут продавать еще в пятницу.
    2. Движение по большей части было СПЕКУЛЯТИВНЫМ - а есть такая" фишка" (и на фонде и на форексе)- если спекулянты в пятницу загоняют инструмент куда либо вечером к концу сессии, когда многие трейдеры уже вне игры, то те, кто хотел продать (купить) по этим ценам на следующий торговый день (понедельник) это делают, толкая цену в противоход.
  8. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что сегодян может быть выгодно продать закрытие по евро -
    как никак прошли хорошо вверх, в понедельник не исключен ход вниз. (Понятно со стопом:)) 1.2880-1.2900 - вполне подходящая зона для продаж пока
    А я купил на 1.267 и теперь цель 1.38 -1.4, закрываться только не безубытке или с уровней 1.38. Время рассудит))
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Разные ТФы. Ваш это вероятно как минимум викли (А то и манфли).
    А это игра на дейли (в пятницу продал закрытие в понедельник либо стоп либо профит). А так реально кто продал с этой зоны по идее стоп могу ставить в безубыток (но ка кего исполнят если что- то другой вопрос).
  10. 663
    Комментарии
    30
    Темы
    601
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте, Франкус. Можно ли ознакомиться с Вашим стейтментом с реала или мониторингом счета?

Т.е. узнать, хотя-бы теоритически, какие меня ожидают перспективы после обучения у Вас.

С уважением, Ваш потенциальный ученик.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать