Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 52 из 91 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну не совсем на базаре:) Был начальником отдела сбыта и параллельно занимался трейдингом (то бишь с 9 до 16 нач отдела сбыта. Потом переезд на другую фирму и на ам сессии чисто трединг - и так три года).
    А на базаре торговал в детстве:) Сад у нас был яблоки груши сливы абрикосы - так иногда постаивал за прилавком рядом с родными, помогал так сказать реализовывать товар (типа как Ходжа Насреддин, стишки сочиняя: "Горшок большой- а продавец крошка. Покупатель большой- а покупает немножко":)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это вопросы мировоззрения. Не важно где: на фин рынках или в
    ином ремесле, кто склонен кого угодно обвинять в своих ошибках- только не себя- будет клясть всех подряд: начальников-дураков, инженеров (или дурака рабочего -смотря какую должность знимает:)), научного руководителя (диплома или диссертации вовремя не указавшего на ошибку), учителей, аналитиков, жену, которая помешала открыть выгодную позицию, заставив чистить картошку:) итд итп.:)
    Кто склонен таки понимать, что человек САМ И ТОЛЬКО САМ отвечает за свои ошибки- тот никого ругать не будет, а СЕБЯ СПРОСИТ: почему не учел того-то итого-то, почему (к примеру) ТС перестает работать, временную просадку превысив историческую, почему вопреки его ФА рынок идет в другом направлении ( а не говорить: "Да вот и Гуров также думал, а видите что получилось":).
    Потому важно не то: что челвоек пишет (не пишет), а КАК ОН К СЕБЕ ОТНОСИТСЯ.
    Мне никогда не приходило вголову (а учился я поверьте многому за жизнь) обвинть кого бы то ни было в своих неудачах. Проиграл в преферансе сдачу, не найдя выигрышного приема? Возьму самоучитель и прочитаю, а не буду гворить: "ДА меня ж не учили этому". Не решил какое-то уравнение в математике? аналогично поищем каким методом его можно решить.
    Не увидел взаимосвязь в рынке какую-то и не учел в своем анализе? Изучим этот вопрос. И.т.д. То есть в челвоеке должно быть заложено стремление К САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ - а тогда и нужда ругать кого-то ОТПАДЕТ САМА СОБОЙ.
    Касаемо работы в тандемах-это ВЛЮБОЙ ОБЛАСТИ ШТУКА НЕ ТАКАЯ ПРОСТАЯ. И основывается прежде всего на 100% доверии к ведущему тандем (хоть летчиков возьмите- посомтрел бы я , как в бою ведомый стал бы фигню творить в связке ич ем бы этот бой закончился для пары - а я знаю, о чем говрю ибо были у нас трейдера в конторе бывшие боевые летчики - в свободное время немало рассказов услышал от них). Рынок- оно конечно не бой со смертельным исходом- но аналогия имеется.
    И если челвоек должен СТРОГО ЧЕМУ ТО СЛЕДОВАТЬ, А ОН НЕ СЛЕДУЕт- бой С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ БУДЕТ ПРОИГРАН.
    Именно потому, когда люди ПЫТАЮТСЯ работать тандемы, я всегда говорю: "ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЭТО СЛОЖНЕЕ (быть трейдером в тандеме), чем работать САМОМУ, ибо требуеет 100% ДОВЕРИЯ АНАЛИТИКУ и готовности ПОЛУЧАТЬ ВСЕ СТОПЫ, ЧТО ПОЛОЖЕНЫ ВЕРОЯТНОСТНО И ММ НЕ НАРУШАТЬ".
    а тчо выходит (увы часто наблюдать можно). Идет серия плюс. Челвоек зарабатываети думает- вот оно счастье а ну ка лот увеличу в (2 3 итд раз). Но потмо НЕИЗБЕЖНАЯ ПРОСАДКа (нет систем выдающих все время только плюсы:)) И если у аналитика с его ММ- ну прошла она и прошла (К примеру на 10% просел при 2% стопе от депо, а до того на 30% поднялся)- человек СЛИВАЕТ ВСЕ ПОДЧИСТУЮ из-за грубого нарушеняи ММ, а помто пишет:"Да блин вот аналитик ************ у него просдака оказалась 1000 пунктов и я все слил) (ну к примеур 5 200 пипсовых стопов поулчено на дейли- при текущей волатильнсоти вполне разумный стоп по фунту к примеру). то что до этого нормлаьными лотами было поднято к примеру 3000 пипс- человек уже забыл и понятно ищет виновных- кого угодно, но не себя:) в сливе своего депо.
    А уж откуда оно доверие возникнет-от человека зависит. Но если нету его - пиши пропало- тандем НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
    То же и в обучении. Учителю надо ВЕРИТЬ НА 100% - не веришь- НЕ УЧИСЬ. Тем боле в атком деле, как фин рынки, где ответ на вопрос почему часто будет: "ИЗ МОЕГО ОПЫТА" . То есть это не физика и не высшая математика, где будут формулы работать, а опыт человека превращеный в систему С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТЕМАТИКИ.
    Если же человек В ПРИНЦИПЕ не готов принимать что-либо на веру (а потом только понятно (если есть желание) на истории и практике проверять), то ему у меня и СМЫСЛА УЧИТЬСЯ НЕТУ.
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это вопросы мировоззрения. Не важно где: на фин рынках или в
    ином ремесле, кто склонен кого угодно обвинять в своих ошибках- только не себя- будет клясть всех подряд: начальников-дураков, инженеров (или дурака рабочего -смотря какую должность знимает:)), научного руководителя (диплома или диссертации вовремя не указавшего на ошибку), учителей, аналитиков, жену, которая помешала открыть выгодную позицию, заставив чистить картошку:) итд итп.:)
    Абсолютно верно...
    Источник развития любого человека находится исключительно внутри него (диалектика, наука наук).
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вопрос про Ишимоку облако был: можно ли использовать урвони облака в текущем оменте? В принципе в классическом варианте этог онету. Однако являясь по сути своей скользящими средними (толко иначе построенными) сдвинутыми вперед ("всадники, скачущие впереди кареты" в буквальном переводе) понятно что как значения тех же скользящих средних могут использоваться и на текущий момент как линии поддержки сопротивления.
    А далее статистику надо смотреть.
    Та к кпримеур по евро на часах ССВ сейчас дает по этому методу 1.2817 как поддержку- вот с утреца отработала.
    В общем тестируйте кому интересно (типа ставите стоп какой то профит и смотрите как отрабатывает)- и если тест покажет разумную отработку- можете в практике использовать.
  5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На Н4 Евро, сегодня, уровень ССА 1,2910 оказал сопротивление движению пары вверх...
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это да. Так что смотрим статистику - может и ТС какую создадите с учетом (или с использованием) этих линий.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Увы- тут ничего не подскажу Вам (в палне я не занимаюсь тестами чьих то сигналов - мне ни к чему). А так- смотрите историю этих сигналов , анализируйте статистику и смотите квартальчик он лайн- насколь история с онлайном совпадать будет. ЕСли результат Вас устроит - можете попробовать на что-то подписаться. Если нет- не подписывайтесь.
    Но по любому смотрите ММ- то есть: какие стопы там какой прцоент от вашего депол они будут составлять. НЕ рекомендую. торговтаь сигналы со стопами выше 5% от дпо, лучше 2%.
    СТоимость подписки на сигналы в моем представлени не должна превышать 20% от Вашего дохода при их использовании (Лучше понятно если меньше в идеале не более 5%, но если депо не велик- то 20% максимум).
    Смотрите и н а кривые доходности- старайтесь подпитсатся на то гд еона боле еплавная ДАЖЕ ПРИ МЕНЬШЕЙ ОБЩЕЙ ДОХОДНОСТИ (понятно что доход должен быть разумен в тех сигналах, коие Вы выберите и устраивать Вас).
  8. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Сейчас с ноля уже не получится, т.к. там уже не только его деньги, но и инвесторские.
    До января он торговал только на свои, поэтому когда вывел прибыль и стало снова только 3000 долларов.

Кроме того, что он сейчас на реал-рынок выводится с его объёмами, так по его паре ещё и спреды ночные расширили вдвое
    А он именно ночью торгует. Так что в феврале ему будет совсем не сладко, ИМХО.
    Ну еслти он Альпари обыграл (не рынок), то понятно. Просто в истории
    есть случаи, когда трейдер обыгрывал ДЦ , но потои при смене условий все терял на рынке.
    (Некоторые ДЦ просто денег не отдавали, анулируя ВСЕ СДЕЛКИ:))
    Понимаете: услвоия В РЫНКЕ в феврале не изменятся относительно январских (я так думаю:)). ТАким образом, если система ВЫДАЛА РЕЗУЛЬТАТ В ЯНВАРЕ, но ей станет не сладко в феврале- это и означает: ОБЫГРАЛ ОН ДЦ, НО НЕ РЫНОК и в РЫНКЕ система работать будет не так хорошо. (А уж то что ДЦ позволил себя обыграть (если позволил)- то не проблема трейдера - он не нарушает регламент и сделал советника, который "косил денег".:)
    Вообще же я думаю, Что довольнос коро (годик два) такие советник иприкажут долго жить- ДЦ будет ТУПО все лоты в 100-ку и выше ЛЕГКО перекрывать на контрагенте УВЕЛИЧИВАЯ ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ. Нет перекрытия- увы "ждите ответа".
    Просто сейча ссоветники очень распространены пипсовочные и (я так думаю) многие ДЦ, потеряв денег на этмо поняли: надо МЕНЯТЬ ПРАВИЛА ИГРЫ- то есть либо ПРЯМОЙ ВЫХОД НА МЕЖБАНК (типа как у Броко) и своя комиссия (тогда проблемы перекрытия нет) либо ВЫВОДИТЬ ВСЕ МАЛО МАЛЬСКИ РАЗУМНЫЕ ЛОТЫ АВТОПИПСОВЩИКОВ, чтобы НЕ ТЕРЯТЬ ПРИБЫЛЬ.
    Не помню кто-то с банкковского ДЦ говрил мне, что они рады пипсовщикам...но ПИПСОВЩИКИ НЕ РАДЫ ИМ:) В тмо плане_ что они перекрывают практически все, что перекрыть можно , минимизируя всвои риски (там лоты от 100-ки). НУ и понятнО: челове кна демке погоняет- все путем. А длее- уж ка крынок даст. П оевро примерно также (ликвидность супер)- а вот на экзотике- извините- ситуация уже другая. БЫвает даже на лот к примеру в 700 тысяч прийдется подождать, пока найдут что-то.
    Но ка кзнать: может он и не контрагента обыграл, а таки рынок- поживем- увидим. Время лучший судья.
    По Антону Трефолеву чуть-чуть:
    Парень оба своих ПАММа закрыл.
    Доходность по агрессивному ПАММу составила больше 11000% за два месяца.
    В общем всё правильно сделал - ушёл непобеждённым.
    И около 300 000 долларов заработал - отличный результат.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну как говорится: дай ему Бог удачи и далее:)
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Был вопрос: "Как я вижу ситуацию по фунту?"
    В моем понмиании фунт сейчас будет ходитьи вниз и вверх. Дело в том, Что данные по экономике Великобритани несколкьо лучше европейских. Протви евро он был перекуплен по кроссу- значит вероятно тут будет какое-то снижение - пуст ь инебольшйо но будет кросс идти вниз (фунту дорожать). Протвидоллара фунт разумно скорректировласся от низов пройдя около 15 фигур (рост более 10%)- значит дорога ему опять же открыта и вверх и вниз.
    В целмо я рекомендую как покупать так ипродавать фунта отсматривая нефть: рост цены на нефть - за фунт. ПАдение- против. ТАкже за фунт сыграет рост фондового рынка в Великобритании, против него-падение.
    Касаемо уровней- пок ане прошли 14980- свечнйо уровень н адейли.
    Это ближний ориентир для повторных продаж (Вечра оттуд ауже продали фунта). Сниз уближайший урвоень пок ана 1.4750 - оттуд асегодян уже немного прикупали.
    А так и сверх уи сниху технических урвоней немало и от любомого могут как купить так ипродать фунта. В принципе я рассматрвиа ситуацию ка кигур в широком канале. Сейчас стоим у границы облака Ишимоку на дейли. НА викли свечи пок адают преференцию покупок. но впереди сильные уровни сопротивленяи и не один - потмо укоррекция двух белых свечей на этйо неделе представляется мне вполне разумной (равно как и дальнейший рост после сией коррекции).
    НА днях вчеар имели бычью но не выдающуюся свечу и близкое к кенуки построение (5 пунктво разницы). Это говрит о сегодняшнем потенциальном откате (уже наблюдаем) и потенциальном дальнейшем росте- если понятно рынко фондовый вверх пойдет воодушевленый планами Обамы и Гейтнера, а с ним и нефть потянется:)
    ТО есть фунт хорошо сейчас торговать , отсматривая ФА и межрыночные взаимосвязи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать