Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 49 из 91 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    19 января. /Dow Jones/. На этой неделе, как ожидается, будут опубликованы финансовые отчеты следующих крупных компаний:

День публикации Компания Время публикации
    Понедельник Logitech 10.00 PM
    Вторник Alstom (sales)
    Qimonda AG
    Johnson & Johnson 8.30 AM
    Среда Abbott Laboratories BMO
    BHP Billiton Plc (Production & Exploration & Development Report)
    AMR Corp.
    Apple Inc.
    Blackrock Inc.
    eBay Inc.
    U.S. Bancorp BMO
    UAL Corp.
    Четверг AU Optronics Corp.
    Advanced Micro Devices Inc. 4.15 PM
    Bank of New York Mellon Corp. 06.30 AM
    BB&T Corp. BMO
    EasyJet
    Fiat
    Ford Motor Co.
    Google Inc.
    Lockheed Martin Corp.
    Microsoft Corp. 05.30 PM
    Nokia Corp.
    Northrop Grumman Corp.
    Ubisoft
    Пятница General Electric Co.
    Schlumberger Ltd. 6.00 AM
    Xerox Corp.

*BMO - До открытия торгов в США; AMC - После закрытия регулярной торговой сессии в США. Время соответствует времени Восточного побережья США, иными словами, GMT-4 часа
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Пример того, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ бото- сегодян евро 4 часовки (по МТ4 с 2 часо вночи по мск как в Броко идет). Хот яесть разрыв но Свеча имеет волчкообразную структуру и скорее следует расматривать игру на азкрытие гепа при наличии уровня в ТП
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nkk88 Посмотреть сообщение
    При игре на дейли вы смотрите тренд на викли (на дейли индикаторы).

ДА. Но на дейли тоже посматриваю.

Стоп пусть 1 волатильность. Получается, что стоп за свечной формацией будет в ~3 раза менее, а значит менее и интервал, если бы мы играли только по свечам. 24\3=8, или можно использовать Н4.
    Вывод: при игре по свечам тренд смотрится на том графике, на котором и вход по свечам, если стоп за ними. Так удобнее и логичнее.
    У вас так?

МОжно и так, но я смотрю таки тренд на графике более высокого порядка, ибо тогую НЕ ПО СВЕЧАм, а от урвоней. А когда ЧИСТО ПО СВЕЧАМ- конечно можно и так смотреть- только на ТОРГУЕМОМ ГРАФИКЕ.

А теперь мой шедевр: евро, Н4 :) Не считая того, что я пользуюсь каналами, ибо при пробое нижней границы в ДТ (и наоборот) тренд укрутняется, и канал, проведенный по поддержкам, а не сопротивлениям, будет более правильный (даже идеальный, Мерфи тоже трендовые хвалит:) и я оставил прошлые методики определения тренда - там в 80% случаев был тренд, что неверно)
    - вы используете эти же приемы перехода тренд-консолидация-тренд при построении трендовых линий?

НУ я по Мерфи сомтрю: есть череда новых пиков и впадин -вверх - ап тренд- вниз-даун тренд - если нету- рейндж или консолидация (в зависимости от длины).
    Лини я провожу и каналы строю н олИШЬ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УРОВНЕЙ.
    То есть тренд определяю: визуаоьно по Ишимоку (в облаке нету- вне облака есть, но может быть момент консоллидации) и по АДХ по его значению - в ОСНОВНОМ ВИЗУАЛЬНО СМОТРЮ.

В данном случае, так как пробит локальный канал, на Н4 консолидация в ДТ. При пробое поддержки (нижней границы ценового канала по закрытиям; если ничего не путаю, поддержка снизу, сопротивление сверху, вне зависимости от тренда) ДТ продолжится, при пробое глобального канала, что тоже можно считать верхней границей консолидации - начнется АТ.

ps А ваша вероятность в прогнозах выше 75% или ниже (при ожидании речей),
    и как вы узнали, что речь Трише скорее против евро?

Около 70%.
    " Я чувствую, я всегда чувствую":)
    НУ так понимаете: прошла речь была против евро, а ТРИШЕ НЕ ГРИНСПЕН- он е говорит, т отак то эдак, меняя свои взгляды (а точнее говря: "ЕСли Вам кажется, Что Вы меня правильно поняли- Вы меня не поняли":) Наоборот: он все время подчеркивает: "Я что говорю- так то и есть на самом деле":)
    Таким образом логично было предположить: раз в прошлой речи он обрисовал плозхую ситуацию в экономике Европы и проблемы. котие в нйе есть- то и в этйо скажет О ТОМ ЖЕ. А значит психологически речь будет протви евро воспринята рынком.

Не оттого ли, что речь состоит из: перечисления текущей ситуации, вероятно, с личной интерпритацией (хорошо хоть на термине рецессия сошлись) Трише, а также из возможных мер и действий, то можно предположить, что про ситуацию скажет плохо, а про меры - неизвестно.

Это да- меры у них одни и те же- жать ликвидность на рынки для чего понизить ставки ну и еще что-то сделать:) контроль ужесточить над банкаами. Ударить по рукам спекулянтов. А что они еще могут то?:)
    Ну типа кредиты давать еще частнмо усектору по мере возможности. Атак ЛОКОМОТИВ ТО ЭТО США- там спрос - пок аТА МНЕ ОЖИВЕТ ЭКОНОМИКА - не думаю, что в ЕС станет особолучше в моем понимании так.

Понадобится ЕЦБ повысить евро (для поддержания ликвидности;) - ибо это 1 цель ЕЦБ, вторая - ценовая стабильность) - скажет, что будут что-то делать, или накрайняк закрутит какой-нибудь афоризм, типа "ЕЦБ будет очень внимательно следить за инфляцией" Кстати если я правильно понимаю, то таким образом можно ожидать любые речи. Правда не знаю, как Сороса ожидать - что там ему надо?

Ему нужен "МИр на земле":) А что он за справедливость и против бакса выступает последне время и против БУша

Какие позы у Квантума по доллару? Тут видимо надо подумать, на каком он ТФ играет и оценить направление позиций, исходя из тренда.
    Не знаю- какие-то позы наеврно еесть. но я не слеж уза этим.ю Дело втом, Что впосленждне вреям рынко не особо слушает Сороса- ну скажет и скажет - авторитет свой он подрастерял сильно впоследне время у рынка.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот, снова нарисовал. Свечные уровни - это не считая моделей СА: цены открытия и середины длинных тел (вне зависимости от тренда, главное правило - на белом теле покупки, типа отката, на черном - продажи).

Да
    Но поелику поддержка становится сопротивлением, то не исключено, что вдальнейшем уровень рынок заметит и можно будет использовтаь его и наоборот.

Помоему уровень гепа - там хай\лоу до гепа, или закрытие?
    У окна (гепа) два уровня: там где оно началось и там где закончилось. В приципе смотреть можно по открытию изакрытию, но ИНОГД Аважны и тени свечей. Рисуйте 4 уровня - 2 основных (клоуз и опен) и 2 дополнительных (конец тени перед гепом и тконец тени после гепа).

А длиные тени относятся к свечным уровням только, если возникнут в тренде, или везде?

В тренде они работают гораздо лучше. Но и ав рейндже бывают отрабатывают.

Например такури - можно разметить уровни и верхней, и нижней тени. По классике так?

Классическое такури не имеет верхней тени (или очень маленькую). Поэтому только нижнюю.

Не пропущен ли какой вид свечного уровня?

(На рисунке не указан уровень двух теней сверху у медвежьих свечей и у одного волчка снизу такуреобразного, а так да- все нормально).

И вот - считаете ли вы за свечной уровень свечную модель разворота:

Там только те, что есть: если в можели разворота оказалась БОЛЬШАЯ СВЕЧА- то появились уровни. ЕСли была выдающаяся тень (типа как у такури или падающей звезды)- тож еуровень. Если же к примеур модель разворот атипа харами и свечей больших нет в ней- то таквоая модель не даст дополнительных свечных уровней.

у висельника - скорее закрытие подтверждающего тела,
    Там если БОЛЬШАЯ черная свеча была- то да урвоень. Если не большая- уровнем не является.

у поглощения - тоже цена закрытия,
    Если цуцуми имеет вторую свечу БОЛЬШУЮ - то и опен и клоуз по Нисону будут УРОВНЯМИ (равно ка ки середина оной свечи). ЕСли свеча НЕБОЛЬШАЯ - то фигура уровней не дает.

а вот у пинцета - совпадающий хай\лоу?

Да там уровень теней смотрится- снизу- нижних, сверху- верхних.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Про такури ошибся, рикша. Про цуцуми, если честно, не нашел, что (даже у любой длиной свечи) уровни п\с это закрытия. На моем рисунке я отметил серединку тела (вы написали свечи, но правильно, вроде, тела) и опены длинных тел, а надо основания, учитывая тени.

Понимаете: цуцуми может быть РАЗНЫМ- если свеча заваливающая БОЛЬШАЯ- то да уроня три у нее: опен клоуз и середина. Но если относительно НЕ БОЛЬШАЯ то по НИсону урвоней она НЕ ДОБАВИТ (ибо ну прсото прошел откуда то разворот и все- большго движеняи типа не было и рынко не будет помнить про этот день (месяц там неделю итд- на каком ТФ торгуете). Впрочем можете глянуть на своем инструменте статистику урвоней по цуцуми нанеся их для больших свечей (напримерв тр ираза больше средней) и небольших до 1.5-2 раз.

Про окна. Не понял ваше описание. У Нисона, где он рисует стрелочки, они смотрят в разные места: например окно образовалось вверх, 2мя волчками с тенями. Уровень поддержки это верхняя тень первого волчка и, думаю слабее, нижняя тень второго волчка. Про 3ий и 4ый уровни я вас не совсем понял. Может тогда нижняя тень 1ой свечи и верхняя 2ой (при окне вверх)? Но тут думаю важны длинные тени.

Смотрите: есть цена закртия пятницы (к примеру) и тень. ЕСть цена открытия понедельник а гепом и тень. После чего ДВИЖЕНИЕ ПОШЛО ВВЕРХ ПО ТРЕНДУ (пусть геп ап трендовский).
    Так вот 4 уровня: это КЛОУЗ ПЯТНИЦЫ ОПЕН ПОНЕДЕЛЬНИКА- основные и хай пятницы лоу понедельника- второстепенные.
    ЕСли геп был виде волчка, то (как показывает моя практика) значимость уровней РАВНОЦЕННА что тень волчка что его опен равновероятно на обратном пути послужат уровнями сопротивления (поддержки).

А про уровни, возникающие при моделях СА (разворот, родолжение) я наблюдаю, что если цена у уровня, рисуется модель, цена уходит. Потом возвращается и именно от цены закрытия последней свечи в модели люди снова затариваются - видимо кто-то проспал вход :)

Да есть такая вещица- не всегда, правда, от закрытия свечи, но рынок имеет иногда обыкновение возвращаться к этим уровням - объясняется сие так (в моем понимании): если нет сильного ФА- то урвоень отыграл и теперь есть ОРДЕРА ТАМ, ГДЕ ОН БЫЛ- не все затарились. Банки (чтобы получить свою комиссию за исплнения ордеров реал мани) частенько ПРОВОЦИРУЮТ НОВОЕ ДВИЖЕНИЕ к уровню, коий был ранее. Цена разворачивается (ибо сильного фа нету, чтоб гнать ее дальше и банкам никто не мешает повернуть ее в обратку, да еещ изарабоать на срабатывании близких стопов, тех кто грузанул ся вверх (к примеур при развороте на ап тренд) илиоткате от даун тренда), доходит до уровня. А ВОТ ТАМ НАЧИНАЮТ СРАБАТЫВАТЬ ОРДЕРА НА ПОКУПКУ- и цена идет вверх (или вниз при даун тренде к примеру, если прогнали вверх) ДАЛЕЕ- как показала развортная фигура.
    Понятно не всегда сие бывает (при сильном ФА цена может и не вернуться туда, откуда ушла при развороте в ближайшее время), но бывает- потому Ваше наблюдение верно.
    Вот очень рекомендую сейчас на евро глянуть он частенько так развортные фигурки отрабатывает на небольших ТФ типа часовок и ниже.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Посмотрел ваш дневной ТП евро. В рейндже уровни от цены: снизу покупаем, сверху продаем.

Это да. Классика так сказать жанра.:)

Но у ближайших к цене уровней (на закрытии пятницы) на покупку, цели - частично уровни на продажу, те, что прописаны в ТП (и наоборот). Их сила и табличная вероятность сохраняется, если мы будем перевходить от уровня на продажу, как от цели при покупках - покупать?

Нет. Надо снова считать. В ТП я даю АПРИОРНЫЕ ВЕРОЯТНОСТИ: на момент составленяи ТП.
    Несмоненно, что на момент сделки ФА может изменится. ТА. нарисоваться иные свечи. Посему НЕКАЯ КОРРЕКЦИЯ НЕСОМНЕННО ВОЗМОЖНА,

Нисон писал, саппорт становится резистансом и сила неизменна.
    Дело в том, что ПОКУПКА ИПРОДАЖА могут быть ПО И ПРОТИВ ТРЕНДА- потому ЕСТЕСТВЕННО вероятность от одного и того же уровня ОТНЮДЬ НЕ ВСЕГДА БУДУТ ОДИНАКОВЫ даже при аналогичном Фа и технике.
    Это верно только для РЕЙНДЖЕВОЙ СИТУАЦИИ.
    Например: есть рейндж и его середина, как уровень. Имеем пробой- продаем. Имеем разворот- покупаем. ЕСли стоып стоят ЗА ОДИНАКОВЫМИ ПО СИЛЕ УРОВНЯМИ и свечи та и фа одинаковы ( кпримеур ФА нейтрален и индикаторы молчат) то тут да- сероятности будут ОДИНАКОВЫ (свечи прсото указуют нам- что делать).
    ТАкие уровнииногда встречаются в моих ТП (на отбой и пробой один и тот же)- я называю их уровнями биполярности (то есть либо вверх торгуем от них либо вниз- по ситуации).

7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Поелику сам не православный (верующий, но не принадлежу к конкретной конфессии), то в крещение не купаюсь. Но закалкой не пренебрегаю. Прсото йога включает в себя в том числе и закаливание организма.
    В целом могу скзать, что особо простудами и не болею уже давно, а если что и получается- так народными средствами и той же йогой за пару-тройку дней вхожу в норму:)
    Но вполне могу предположить в то, что ВЕРА дает возможнсоть легко искупаться в ледяной воде без проблем ИБО СИЛЫ ОРГАНИЗМА ВЕЛИКИ, а вера сии силы только использует (Душа определяет вс,е в том числе и физические возможности- Вы верите в силу крещенского купания и его пользу- и естсественно это должно доставить Вам удоволььствие и радость от приобщения к процедуре ну и закаливающий эффект будет несомненен при этом и не заболеете, даже не закаливаясь лособо до того...при надлежащей силе ВЕРЫ ).
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Отвечаю на вопрос: сколь сам видел самый большой показаный процент на реал счете и за какой срок?
    На фондовом с 200 тысяч баксов до 2мио - за 3 года на ам фондовом рынке.
    НА форексе- вот сейчас можно наблюдать как челвоек с 3-ки своей (плюс инвестрсике на ПАММе) уже сделал 10000% за месяц что ли (кому интерсено гляньте его мониторинг - уже писал про него - по оптимальному Фи торгует человек - Антон Трефолев).
    То есть типа с 3-ки разогнал до 6мио только свои (ну и инвесторские понятно процент какой-то будет ему причитаться- но на % счета это не влияет).
    Вот ФК недавно сообщил о китайце который с 400уе кажись поднял 61000% за месяц (или за пол года)- точно не помню, торгуя фунто-иеной.
    Таким образом на вопрос: реально ли стать миллионером с небольших сумм? Ответ- да реально... НО ЕДЕНИЦАМ.:) А уж будеет ли Вы в числе сиих едениц- сами смотрите:)
  9. 102
    Комментарии
    6
    Темы
    98
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    6мио?
    там сумма в рублях,если не ошибаюсь
    если баксы тгда я в ауте)
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Нет в баксах:) У них ПАММ с 3-ки баксов (ну или аналог в рублях) как и в Броко.
    Почему в ауте? Все бывает. У человека еврокад вроде интрадей. Лот типа почти на весь депо с недлиными стопами (0.8 что ли от депо и он его постоянно увеличивает по мере роста депо, ибо торгует оптимал фи. То есть при депо к примеру 1мио лот 80 мио будет- если конечно дают плечо 1 к 100 на такие депозиты там). Размер выигрыша (как он писал) в среднем 2 спреда.
    Вот Веарбо ж создает клуб Ливермора- вот человек типа и показал- что сие реальность. (Вот он вот китайский трейдер ФК, д адумаю и еще есть ). Статистка- штука неумолимая. Кому то (еденицам из сотен тысяч) должно удаваться в 10-ки тысяч раз поднимать депозиты на сверхрисках.
    И если рынок в какой-то момент под систему попадает то не исключен и очень быстрый разгон депозита (ну а если не попадает- очень быстрый слив:))
    А уж надо это кому-то или нет- всяк трейдер сам для себя решает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать