Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 48 из 91 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
  1. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Разговоры, разговоры -- ученики - то, есть?

Честно говоря, хотелось бы поучиться, у кого нибудь.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ЕСть - но немного. Почему- выше писал.
    Учится же надо тому, Чем уВы ХОТИТЕ НАУЧИТСЯ. Торговать то можно по разному: и с ФА и без него. Опять же, что Вам по характеру ближе: интрадей среднесрок, долгосрок?
    МТС или нет? А уже ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО тогда решаете: у кого и чему учится?
    Но учтите одну вещь: УЧИТЕЛЬ НЕ ИЗМЕНИТ ВАШУ ПСИХОЛОГИЮ, не привьет Вам дисциплину и умение играть на деньги- эти качества у Вас либо ДОЛЖНЫ БЫТЬ либо их надо выработать САМОМУ. ЕСли их нет и выработаь их В ыне можете- ВАШ ПУТЬ - ТОЛЬКО МТС. Иначе ЗНАТЬ В КОНЦЕ ОБУЧЕНИЯ "Как и что?"- будете- ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЕГ- НЕ БУДЕТЕ.
  3. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ЕСть - но немного. Почему- выше писал.
    Учится же надо тому, Чем уВы ХОТИТЕ НАУЧИТСЯ. Торговать то можно по разному: и с ФА и без него.ю Опять же ,Ч то Ва мпо характеур ближе: интрадей среднесрок, долгосрок?
    МТС или нет? А уже ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО тогда решаете: у кого и чему учится?
    Ветку, постоянно читаю, а где про учеников было?

Научиться хочу, в зависимости от депозита. Если депо маленький, то много и сразу, если большой, помаленьку, но стабильно.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
    Ветку, постоянно читаю, а где про учеников было?

Научиться хочу, в зависимости от депозита. Если депо маленький, то много и сразу, если большой, помаленьку, но стабильно.
    Коротко поясню: у меня не МТС- потому (см предупреждение в начале ветки) есть большйо шанс, что человек БУДЕТ ЗНАТЬ КАК, но торговать не сможет по приичнам психологического толка. Люди сие предупреждение прочли и выводы сделали (и это хорошо).
    Ну свой депозит Вы сами знаете:) Предлагаемые мной в курсе ТС имеют РАЗНУЮ среднюю доходность. Также риск Вы учитесь регулировать САМИ.
    Потому повторюсь: можно и МНОГО И СРАЗУ- НО РИСК ПОТЕРИ ДЕПОЗИТА БУДЕТ ВЕЛИК. Можно помаленьку и стабильно - это ПРЕРОГАТИВА ТРЕЙДЕРА: какойм ММ выбрать (просто я учу считать шансы и из этого исходить. Плюс в курсе дана схема "оптимального фи"- вот там нарастание идет в геометрической прогресси, но увы- в случае просадки большие шансы на потерю депозита - тут уж трейдер сам для себя решает, что и как (если интерсено на сайте "Альпари" можете глянуть торговлю по оптимальному фи на ПАММе у одного человека- Антона Трефолева - увидите как рост идет и падение около кажись 1000 процентов в месяц рост, но может быть и падение за день приличным). (Но он кажись 8 лет в рынке и ТС у него хорошо отлажена - интрадей торгует).
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    сам нет, но ученик мой один заказал для себя прогу- ему сделали .
    Входящие параметры там- уровни на графике и пометки к ним (сильны йсредний слабый суперсильный) а также волатильность.
    ДАлее программа берет уровени в районе указанном по алгоритмуволатильностью, но если видно что ДО РАЙОНА есть сильный уровень- берет его )по алгоритму сиим нельзя принебречь) и высчитывает цели игры дял каждого уровня. ТАкже в прогу можно задать: не вносить в ТП уровни с вероятностью менее ечм и ценой игры менее чем.
    После получения урвоней (отбор идет по наибольшей цене игры. можно задать по наибольшей вероятности_ она пишет и ТП- то есть уровень стоп и ряд целей к нему (тут берет она все уровни подряд с графика, Что были введены в пределах определенного размера волатильности).
    Было это лет 5 назад- помто наши дороги разошлись и я даже не знаю: что и ка к унего сейчас (мужичок из штатов был ну русский американец заочно у меня обучался).
    ТАким образом понятно: если хотите запрограмировтаь составление ТП- это можно сделать. Ваша задача будет только нарисовать уровни на графике и задать их силу - остальное вплане составленяи ТП сделает прога.
    Алгоритм я Вам описал, н овот запрограмировать как это (если надо)- мыслите сами.
    Более того- ка куже псиал- один мужичок даже создал вспомогательный советник для торговли по моим ТП- он (Советник) берет искомые уровни (уже готового ТП в виде csvфайлов) и он загнал в него свечи (то есть разворотные свечные комбинации).
    При наличи урвоня но отсутствия разворота- один сигнал (мол урвоень есть но не вижу я советник разворота-з сам смотри хозяин:)) при наличии разворота- дургой- вот хзозяин и разворот иуровень- все чин чином:)
    Понятно, что это ПОМОЩЬ ЕМУ (ибо ФА советнки не учтет да и разворот иногда лучше самому увидеть. Но говорил - помогает ему хорошо в плане , чтоб входы не пропускать.
    Так тчо поле для деятельнсоти (если умеете писать советники и програмировать) в принципе у Вас есть (если оно кончено Вам надо).
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nkk88 Посмотреть сообщение
    Пока руками, но в перспективе придется программиста искать.
    А как именно вы учитываете новости в плане вышедьших показателей.
    Например ближайшие 2 новости на покупку евро:

Согласно алгоритма я не торгую против ФА. То есть Фа должен быть либо за либо нейтрален.

Первая PMI, вторая промпроизводство.
    PMI вышла хуже - тут точно кроем.

Если первая новость вышла хуже - это против евро- логично или уплотнить Тс или закрыться.

Наоборот, сначала выйдет промпроизводство, а затем PMI.
    Промпроизводство вышло хуже - тут лучше подождать?

Если менее значимая новость выйдет хуже- смотрю по РЕАКЦИ ИРЫНКА- тут можно просто ТС уплотнить а то и ничего не делать - часто рыно кпрсото ПРОИГНОРИРУЕТ ТАКУЮ НОВОСТЬ (оан и ранее может быть отыграна рынком- то есть цена ее уже учла).

Третий вариант - выходят 2 новости равного приоритета.
    Первая PPI US, вторая Factory Orders EU. Думаю, первая новость чуть сильнее второй. И PPI US выходят лучше прогноза (против евро) - тут как, выходить, или при равных приоритетах новостей не стоит подходить так избирательно?

Аналогично. ДА сильнее несколько. Если он авыйдет поулчше- можно прикрыть позицию. А потом СНОВА открыть после окончания отката к примеру при позитивных ожиданиях вторйо новости.

И вот - Тренд редок, тем более внутри дня - шума больше. Вы игнорируете Н1\Н4 свечи в консолидациях или нет (можно в КАТ продавать и наоборот). Или проще ордера ставить?
    В консолидациях свечи мало что скажут. Развеч то разхворот от нижнйе границы и верхней, если она достаточно высока либо пробо йоной свечой пробоя (формаци тип абото и ботаку). Ордера я ставлю ЛИБО НА НОВОСТи либо когад у компа меня нету а есть по ТП сильные уровни на вход по тренду или в рейндже.
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Евгений, а можно поподробней узнать про эти формации?
    Цитата Сообщение от Frankus
    формаци тип абото и ботаку
  8. 102
    Комментарии
    6
    Темы
    98
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ученики появились за время ведения своей ветки на данном форуме?
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Бото - это ка кбы игра на пробой консолидации- классически должен быть ГЕП и хорошая свеча прорыва с нарастанием объема- на форексе- это не обязательно. Главное, чтобы образовавшаяся свеча не была разворотной или волчоообразной, говорящей о неуверености рынка.
    Аналогично - ботаку- это вниз торговля.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Real Trader Посмотреть сообщение
    Ученики появились за время ведения своей ветки на данном форуме?
    Они (ученики) уменя давно появились:) Если брать вообще обучение- с 16 лет разным вещам учу людей:)
    Если брать учеников на фин рынках- это с 96 года.
    Если иметь ввиду учеников, пришедших с этого форума- то да появилось , но немного:)
    Так я и не гонюсь за количеством (мне ни к чему, им (ученикам) тоже). Я не живу с обучения, а потмоу меня КОЛИЧЕСТВО УЧЕНИКОВ АБСОЛЮТНО НЕ ВОЛНУЕТ. ВОлнует ИХ КАЧЕСТВО:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать