Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 47 из 91 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Спросили об этом.
    Дело вкуса. Кому интересно- пусть оценивает. Сам я не оцениваю ветки- мне не интересно (равно как не играюсь в репутацию на форуме:))
    При этом не важны мне и оценки ветки моей: можно ставить 0 или 5-мне все равно, ибо я себе цену знаю, равно как и тот, кто со мной имел дело,
    как со специалистом и вынес то либо иное суждение:)
    В целом же очевидно: то, что интересно одному и очень (оценка 5) может быть АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРСЕНО ДРУГОМУ (и оценка будет 0). При этом, очевидно, материал ветки не будет ни плохим ни хорошим- он для кого-то будет прещдставлять интерес, для кого-то нет.
    Потому (априори) оценку 5 будет иметь тема типа "Анекдоты" (интерсено всем).
    Но, кто считает нужным для себя оценивать ту или иную ветку (так сказать иметь гражданскую позицию по сему поводу)- конечно, пусть оценивает.
    Я же больше был бы склонен к тому, чтобы (кому интересно) оценивать НЕ ВЕТКУ ВЦЕЛОМ, а компетентность и нужность высказываний людей (то есть их посты в ветке) путем выставления оценок постам - но такого нету.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это сайт компании с которой я сотрудничаю. Но сейчас там нет схемы- аналитик+ трейдер на форексе.
    Аналитику я им пишу. А уж в каком она там доступе открытом ли закрытом то не знаю- это их дело. В момент прогона сайта была открыта а сейчас- сами смотрите.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nkk88 Посмотреть сообщение
    Вот еще. В ТП аптренд (при игре на дневках), но понедельник, вторник и среда закрываются ниже восходящей линии тренда (на дневках). Это значит, что АТ поменялся на ДТ. Если в четверг у вас есть уровни покупок в ТП, вы их аннулируете или играете?

НУ у меня так не будет:) Ибо я смотрю общую ситуацию на НЕДЕЛЬКАХ дял дейли - и по ЗАКРЫТИЮ НЕДЕЛИ смотрю - что и как?
    Вот к примеру евро возьмем: н авикли имеем консолидацию в даун тренде- ну так она до конца недели так ибудет характеризоваться. Н адейли: в облаке Ишимоку- значит канальная игра, пробьем облако- будет даун тренд

Сделки понятно могут быть и отменены НО ПО СВЕЧАМ и ФА - яне торгую протви Явных свечей и против явного Фа против сделки.

И перевходы в вашем алгоритме касаются всех целей или только вышебленного в 0 ТСа?
    Всех. Повторный вход означает продолжение сделки по ТП.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    На том сайте неверно трактуют запасы на складах США: их рост сегодня ожидали за доллар, хотя правильно - против.
    во первых аналитик может ошибаться.:) Я ж говорю: моя прогнозная вероятнсоть 70-75% (по разным рынкам) Сие означает что примерно около каждого четвертго предположени я или несоклкьо более того будет
    НЕ ВЕРНЫМ. А что по факту давайте глянем: я писал:
    "Чуть за доллар на ожиданиях, а там- как выйдет".
    На ожиданиях как-то разумно вниз сходили евро, фунт и франк вверх. После выход ановсти написал: "Против доллара". Вроде и это отыграло.
    Так что в этот раз все оказалось чин чинарем:)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Уточните: игра на дейли - смотрятся свечи Н1 и Н4, а тренд по Мерфи (трендовые линии) строятся для этого на викли (а индикаторы на дейли, это знаю)?

Да верно - разворот по свечам именно таким. ТРенд на викли смотрю и на дейли. Индикаторы на дейли (на викли Ишимоку тоже смотрю).

Про свечи - если на викли (а игра на дейли, как написал выше) возникла разворотная свеча - в эту неделю играете только в сторону разворота или вы имели ввиду, что вам всегда нужна свеча при входе (хотя новости, говорили, иногда отыгрываете с рынка)?

При входе. Играю я от УРОВНЕЙ- просто свечи влияют на ВЕРОЯТНОСТИ - понятно если есть разворотная свеча на викли, то вероятности в эту неделю сместятся в сторону указываемого разворота. По алгоритму ПРИ ВХОДЕ нужан разворотная свеча на отбой и свеча продолженяи движения- на пробой.
    Новости да- иногда (не так часто) могу прям по рынку отыграть...если это не противоречит ТП.

Про перевходы - значит для каждого уровня на покупку цели нужно брать тоже на покупку, а на продажу - наоборот.

Да. Они в ТП даны.

Но у вас в ТП (коие я видел) не написаны вероятности для перевходов

Верно - но их можно посчитать по таблице уровней с учетом коррекци на ФА, индикаторы и свечи.

- и может так случиться, что уровень входа сильный, а Ц1 слабый. Цена на Ц2, тралл на Ц1 и его вышибает, возникла свеча на М15 - перевход. И тут у вас 1 и тот же лот, что и при первом входе?

Нет лот может ИЗМЕНИТЬСЯ, если изменилась вероятность входа.

Про запасы - рост запасов на складах разве хорошо?

Когда как

Помоему, могу ошибаться, это свидетельствует о снижении спроса на эти товары...

Просто ИНОГДА это плохо, иногда хорошою. СЕЙЧАС хорошо (в моем понимании) в данной фазе развития ситуации. Сейчас сокращение запасов свидетельствует об УСИЛЕНИ РЕЦЕССИИ, а рост оных - наоборот о некотором смягчени ситуации (ведь если запасы подкапливают- значит Н АНИХ СТАЛ ВОЗНИКАТЬ СПРОС).
    А вот если все было путем И ТОГДА СТАЛИ РАСТИ ЗАПАСЫ - вот тады да- перестали раскупать.

И про компанию наконец :) Это Прентон или какая именно, на альпари потерли, читал через яндекс.
    Да- это он. Просто теперь программы с трейдерами форексниками из России нету- ее уже свернули.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Отлично, с запасами понял, не знал. С индикаторами - ну почему-то не люблю я их :) Сейчас придумал определение тренда только трендовыми (у Мерфи подобный рисуночек в книге есть;)).
    ps Если возникнет желание отвечать на вопросы, я тут недалеко, зовите :D
    ppss Спасибо.
    Дело вкуса. Я и так и так смотрю.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Там ниже стоп стоп на повторном входе ставится за комбинацией входа свечной.
    касаемо расчетов- есть таблчика- по ней смотрится уровень и проводятся расчеты- устроит цена игры - хорошо нет не входят. При жэтом цель выбирается на даннмо урвоне из столбика.
    То сеть цели 1 и 2 ДЛЯ РАСЧЕТА это не ближайшие цели по ТП. Лот у каждого СВОЙ- зависит от их тактики работы. Взяв с таблиыв вероятнсоть (и некоторые цену игры) - получают размер СВОЕГО ЛОТА.
    А так таких людйе то немного- говорю ж- рабоать по моим ТП это не всякомцу дано- большинству не дано, помтуо (К примеру) сейча стаких тока 2 человека, а вообще более 7 челвоек ине припомню когад по ним торговало единомоментно .
    (ПонмиаетЕ: у кого деньги есть ГОРАЗДО ПРЩЕ ТУПО РАБОТАТЬ В СХЕМЕ КОНСАЛТИНГА- это им МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫГОДНЕ. Чем все самим торгвоать (цена пипса на этих деньгах таквоа что выгоднееплатить з аграмотный консалтинг и улучшать результат свой, чем торговтаь самому и чаще совершать не верные действия по оценке ФА (прежде весго) и свечей (реж епоянтно но тоже с более высокой вероятнсотью в силу меньшего опыта).
    Я при этмо ОТНЮДЬ НЕ ПРИЗЫВАЮ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО работать со мной- БОЛЬШИНСТВУ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЭТО НЕДОСТУПНО- так зачем деньги зазря тратить? (Знать, что надо делать будут- ВЫПОЛНЯТЬ НЕ БУДУТ:))
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Уровень тот, что есть-чаще всего слабый по силе. Свечи на 15-ках - в интрадее на часовках или 4 часовках- на дейли.
    Понятно, что вероятность часто окажется ПОХУЖЕ- нет спору. Именно потому повторный вход ЧАЩЕ бывает и меньшим лотом, чем первоначальный.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Уточнил- вроде как доступ на ресурс , где аналитика идет- пока свободный.
    Таким образом, можете смотреть в он лайне то, что я там пишу (то есть прогнозы новостей и комментари по их выходу). Там не всегда он лайн (ибо по договоренности с ними только определеные новости даются коменты сразу по выходу), но часто бывает довольно разумно посмотреть тому, кто сам не силен в этом, но использует Фа в своей работе.
    А уж как там дальше будет (закроют ли его или будет платно или вообще проект закроется)- не от меня зависит.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да, смотрю, в особенности то, как вы трактуете речи - мне оно пригодится. В остальном разбираюсь, но вероятны небольшие косячки при переходе из цикла в цикл (рост-рецессия), как недавно с запасами.

А как давно эта страничка живет?

Не могу сказать точно. Ибо там с начал проекта ее не было, потмо повилась. С 2006 точно может быть было в 2005 - но не факт. (Я прсото не запоминал: когад перешли на эту форму).

Ссылка на альпари датировалась 2006 годом - я тогда еще не знал, что такое форекс :) И что именно за проект - кто их инвестор - получает доступ, а остальные через какое-то время будут покупать, или то что там есть уже всегда, "навсегда бесплатное" & (Виктор Арт)

Суть в том, что оплачивает проект инвестор. Были идеи потом делать платный доступ - но как я понял- пока их нет.
    Они сами (контора) пользуются информацией. если надо- звонят мне уточняют (там еще и другие рынки, но это вне сайта идет, а консалтинг конкретно людей).
    В принципе работа с такой конторой это и есть то, о чем я пишу, и что мало кому доступно в силу так скзать "узости взглядов" с одной стороны и психологической подоплеки (трудно признать, что ты ДОЛЖЕН делать то что сам либо не понимаешь, либо с чем не согласен даже ражи получения приличнйо прибыли ("Ибо человеце сутьЮ а уж русский челвоек "суть в двойне":)) Немцу мериканцу англичанину в силу ментальности разделение труда и признание: "да я не такой умный, но деньги важнее" вбивается С ДЕТСТВА. Нашему челвоеку хочется ДОКАЗАТЬ: "нет я умне Франкуса- вот он пишет покупай- а я продам, или вообще ничего не буду делать - мало ли что он там пишет (говорит) -у меня ж система":) даже В УБЫТОК себе. (Не понимнаие того или нежелание признавать, что их МТС УСТУПАЕТ хорошему анализу по СТАТ ВЕРОЯТНОСТЯМ увы присуще БОЛЬШИНСТВУ (примерно 9 из 10 трейдеров) Во многом по этому провалилась русская часть проекта: кто вообще не смотрел на то, Что я рекомендую, кто на малых деньгах нормальные результаты показывал, а вот на более солидных для себя- увы спекся. ОСталась американская (там то люди потупее, но см выше- это и есть "вери гуд". Чем тупее- тем лучше результат в консалтинговой схеме.
    Пример работы: человек спрашивает: "По Доу сегодня что рекомендуете: Получает ответ (к примеру) : "ПОкупаем из района 7990 -8000 с открытия продаем. стоп там то и там то. Профита там то и там то. Ему и в голову не прийдет купить с открытия а не откуда сказано:) Или с указанного район апродать , а не купить.
    Ибо если он так пару раз сделает- ну так его уволят без выходного пособия
    Нашему же челвоеку "Что воля , что неволя все равно все равно":)
    Но это так к слову. чтобы вы понимали- данынй сайт остаки БЫЛОГО.
    ЕСли инвестор со временем сочтет, что его устроит просто устный консалтинг- ну его и закроют так скзать за ненадобностью.

Мне там самое главное сейчас посмотреть, как идет работа с речами - наверно как приду с прогулки, завтра утром, буду смотреть архив и скопирую разбор речей.

И вы туда онлайн комментарии копируете через форму на сайте или экспортом эксель?

Пишу прямо на сайт.

И речи Трише сегодня вы как-то автоматический экспорт устроили или сами копировали? Если сами, то много получается работы...
    С речам итакая фенечка- набивать перевод долго. Но он (перевод) И НЕ НУЖЕН ОН ЛАЙН. Трейдера то читают по англ без проблем и слушают Блумберг. (Захотят- ноу проблем:)) Потому перевод либо даю с задержкой копированием, либо (если нету его - сам коротенько перевожу (захотят кто прчотут потом в новостях полный текст речи).
    Главное БЫСТРО НАПСИАТЬ: что делать: покупать, продавать или не лезть вигру итипа вчера сначал - покупаем. Потом продаем а в целом горки.
    Трейдер, видя указание купить- тупо покупает по рынку (в случае речи). продать- продает.
    Его (трейдера) АБСОЛЮТНО НЕ ВОЛНУЕТ: почему это я такой вывод сделал? (ему платят не за АНАЛИЗ РЕЧ ТРИШЕ- за это мне платят:), а за то, что он делает, как ему указано:) (там ЗП и бонус идет).
    Быстро выполнил, как сделано- сумарный плюс выше-выше конечный бонус.
    Могу ли я ошибится? НЕСОМНЕННО. Но эт оне проблема трейдера (будет плохая аналитика- уволят аналитика:))
    Это кстати еще одна плохая черта русского человека: считать себя умне начальника.
    У буржуев принцип РАЗДЕЛЕНИЯ: если начальство скзаало: "ВОТ ЭТОМУ АНАЛИТИКУ НАДО ВЕРИТЬ"- ну так он доверяет начальству- это его начальтва проблемы, что оно выбрало этого аналитика. Наш человек АПРИОРИ считает, что он (человек) недооценен, начальник дурак и те, кого он (начальник) над ним поставил -такой же дурак.
    Именно потому В РОССИИ В ЛЮБОЙ СФЕРЕ БИЗНЕСА так трудно найти ХОРОШЕГО ИСПОЛНИТЕЛЯ (который тупо "от сих до сих исполнит свою работу" и ни в чьи дела лезть НЕ БУДЕТ- ЗАТО СВОИ ИСПОЛНИТ ОБРАЗЦОВО (даже за очень приличную ЗП таких людей ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МАЛО (кто бизнесом занимался- знает о чем я говорю).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать